на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Преимущества и недостатки "тёмной" армии в Эадоре

Какими солдатами (юнитами) предпочитаете играть?

Беспринципными
32%  32%  [ 8 ]
Злыми
36%  36%  [ 9 ]
Исчадиями Зла
32%  32%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 25
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 05, 2011 16:28     Заголовок сообщения:

Хех, ну вообще то именно карму мы здесь обсуждаем. Добрые войска при карме "Злой": это скорее что-то третье получается. И с чего бы это светлые без потерь, а тёмные с потерями? Во-первых, если юнита проклясть или ещё лучше уязвимость наложить, а потом сконцентрировать рукопашные атаки, то потери всяко будут. Также легко убить лекаря, и не говорите мне про воздушный щит: у нас магические стрелки. Во-вторых, за тёмных можно очень быстро заключить союз с орками, которые вполне сравнимы по живучести с мечниками. И почему все сравнивают только войска Т1? Давайте сравним магию и войска Т2 - Т3!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 05, 2011 16:56     Заголовок сообщения:

между прочим играю беспринципными в последнее время почти постоянно. и почти всегда карма = "0". и часто ходу к 50му +1-2.
так что, теперь и я не знаю, куда мне идти с такими моими предпочтениями... Very Happy
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 05, 2011 20:00     Заголовок сообщения:

Романус писал(а):
с чего бы это светлые без потерь, а тёмные с потерями?

потому что нет врачей.
Цитата:
Во-первых, если юнита проклясть или ещё лучше уязвимость наложить, а потом сконцентрировать рукопашные атаки, то потери всяко будут. Также легко убить лекаря

думаю ты слабо представляешь тактику ведения боя за светлую стенку. Никто ни на ком не концентрирует атаку. Одного мечника больше двух рукопашников сразу не ударят. Если же ты про армию шаманоколдунов, то эти господа убивают одного юнита из стенки за бой. И то не всегда. Думаю это слабое утешение думать "я конечно проиграл, но зато одного ветерана я таки завалил"
Цитата:
Во-вторых, за тёмных можно очень быстро заключить союз с орками, которые вполне сравнимы по живучести с мечниками.

быстро говоришь?) ходов 5 будет слито на это мероприятие, а злой и так отстает в развитии...еще 5 ходов добавится и все равно потом встанет вопрос, как же медалировать орков без врачей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 05, 2011 20:21     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
В порядке бреда. Кто-нибудь пробовал играть связкой варвары+лекарь? Берсерки, возможно, смогут и без боевого духа обойтись.

там сильно много на командование завязано, если долго ходить с 0 или 1 командования (что зависит от рэндома, если класс не командирский), то пробивной силы почти не будет, а в обороне варвары сливают, поэтому я не знаю кому кроме кома это подойдёт, но для кома мне кажется есть получше варианты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 05, 2011 21:11     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Романус писал(а):
Во-вторых, за тёмных можно очень быстро заключить союз с орками, которые вполне сравнимы по живучести с мечниками.
быстро говоришь?) ходов 5 будет слито на это мероприятие, а злой и так отстает в развитии...еще 5 ходов добавится и все равно потом встанет вопрос, как же медалировать орков без врачей


я бы добавил еще сюда вопрос каким образом юнит с защитой 1/1 и максимально возможной защитой без медалек 6/6 (и то в теории) не уступает по живучести юниту с защитой 3/5, парированием 2 и максимальными параметрами защиты 10/12 и парированием 12
даже без вопроса как лечить орка с защитой хуже всех замковых т1 ближнего боя кроме ополченца (у разбойников, копейщиков, варваров - 1/2, у пикенеров - 2/3, у воров 2/0, у орка как уже говорилось 1/1) вы правда считаете что эти юниты по живучести хоть как то похожи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 10:45     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
Смерть ГГ от даблшота. Сильнее снайпер.
Но это не показатель на самом деле. Тут сила героев решает.
А вот показатель был бы игра доброго снайпа против злого. И пара таких игр у меня была. Злой развивался медленнее

Имхо под злых изначально больше подходит командир с дуалами (воин), под добрых маг-лучник.
Светлый разведчик явно быстрее злого
Светлый командир быстрее злого (без троля), но незначительно и там уже нюансы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:04     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
Имхо под злых изначально больше подходит командир с дуалами (воин), под добрых маг-лучник..
имхо - под тех и тех лучше всего волшебник (слотов магии больше, лечения - злым и волш.броня/оружие - добрякам), либо командир (может бездельничать без потери экспы).
воин - вообще мимо цели, т.к. ничем кроме ополченцев/разбов/воров воину стартовать теперь невозможно (изза ~30% штрафа на экспу. се ля ви((()

denden писал(а):
Светлый разведчик явно быстрее злого
лол... и ты туда же...((( не буду выкладывать скрины, из принципа... кто играет злыми за разведа - знает что это не правда.

писал же, есть одна хитрость... никто не слушает, увы((( разведом стартуем чрз воров (безответны). строим 2 шк.магии = Колдвство+Священная. чрз Н-е кол-во ходов - переход на 3-5 варваров+воры, ещё М ходов - +1-2 шамана. и быстрый выход в дефендеров-громил, с их прокачкой до 10лвл (сам качаю в 1ю очередь ХП, потом дефенс, атаку и бд. медали на хп, дефенс +- 1 на атака/бд). 2-3 громилы в армии - всех варваров 2му герою, все т1 слоты - забиваем шаманами. к этому времени у разведа 1-2 шамана ветерана, у каждого по 2-3 Знака Чародея. линк по варварам [end of spoiler])
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Мая 06, 2011 12:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:21     Заголовок сообщения:

А с чего вы взяли, что тёмный отстаёт в развитии!? Сначала попробуйте за них поиграть и потом уже говорите что это так. И вот вы говорите "На 35 ход у меня уже есть гвардейцы". И потом же говорите, что "Я по карме стабильно злой, бабло беру при каждом удобном случае". А я говорил про чисто светлых! И к тому же, лекаря я довольно быстро могу убить, а без лекаря шаманы-колдуны ваших мечников вполне застрелят. И даже если не застрелят: вы всегда говорите про свой раш Стрелком с мечниками. При защите от раша, важно уничтожить как можно больше войск, чтобы атака захлебнулась. Уничтожение ветеранов, как раз и ослабляет вашу атаку! И вот убьёте вы одного героя, а второй почти со 100% вероятностья добьёт ваших мечников. И как вы собираетесь с одним стрелком уничтожать стражу "Авантюристы"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:26     Заголовок сообщения:

Романус писал(а):
На 35 ход у меня уже есть гвардейцы
в точку. они понятия не имеют что у тёмного на 20м - громилы в армии (35хп+2з. против 22хп+4з.!) =))) были бы слоты...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Мая 06, 2011 12:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:28     Заголовок сообщения:

wmaster +1! Пусть Sapher сначала попробует за тёмных поиграть, а потом уже говорит про скорость развития!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:29     Заголовок сообщения:

я ему месяц об этом уже твержу. ну не хочется человеку... не заставлять же))))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:31     Заголовок сообщения:

Сочуствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:32     Заголовок сообщения:

Вы точно не мульты друг друга? Похожи Very Happy
Романус если не мульт, то можем сыграть дуэльку, че уж там....покажешь мне всю мощь злой армии.
Впрочем, думаю это скорее предложение в пустоту. У вас даже скринов нет, которые в состоянии одолеть моего снайпа 35го хода. Какая тут дуэль...

Цитата:
wmaster +1! Пусть Sapher сначала попробует за тёмных поиграть, а потом уже говорит про скорость развития!

сами играйте за этих лузеров. ты же считаешь, что они круты а не я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:36     Заголовок сообщения:

Романус писал(а):
Сочуствую.
лечить таких надо, имх, в клинике. хотя да, "на д*раков не злятся, им сочувствуют" (народная мудрость). ну ничё... надеюсь SunnyRay и Tess опять станут чемпионами. хотя.... кто знает))) (как жаль что нет batbl4-а и Veggen-a....)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:54     Заголовок сообщения:

Sapher какая дуэль? Сетевой же ещё нет! И сам хоть раз попробуй сыграть за тёмных, а потом уже утверждай, что они слабее тёмных(хотя по силам вполне равны... всё зависит от мастерства).
wmaster, может он не хочет за них играть потому, что боится узнать, что они равны по силам и даже превосходят светлых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 13:33     Заголовок сообщения:

Романус писал(а):
хотя по силам вполне равны... всё зависит от мастерства

Баланс. тут +100%.

недооцениваете Автора.... =( мега опытный гейм-дизайнер. и лучший (имхо) в Украине (сказал бы "СНГ", но со всем СНГ не знаком, так что "не скажу за всю Одессу").

2й вопрос- не знаю... мне всё равно.... лишь бы не было войны.. Wink

спросишь моё мнение - рашить буду либо ДК, либо командиром в тактика, либо волшебником в мага (the best!) (всё зависит от стартовых пров). чрз воров/варваров + шаманы/громилы/палачи (+колдуны). и - будь что будет))) а снайпом в последнюю очередь - саппортер это.
и пусть теперь у господ "знатоков" округлятся глаза, и покрутят лишний раз у виска (мол, "во дыбил, шо за бред..."). я не против. сколько людей - столько и мнений. закон соц-жизни.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 16:25     Заголовок сообщения:

по злым, такое наблюдение (так как у меня самого получается, а не в сравнении с кем-то другим, а то может у меня и точно такой же добрый герой, копия считай, тоже отстаетSmile )
злой развед не отстает от доброго если в родовой приличное кол-во съедобных сайтов, т.е. если их мало то отстанет на старте потом будет идти вровень останется только стартовый разрыв , что не смертельно более того на определенном этапе может и догнать - например зачищена прова второго круга в ней сайтов нет, соседние провы скажем эльфы что ни злому, ни доброму, на стадии зачистки второго круга ненужны
добрый развед с мечниками до съедобной провы второго круга 2 хода, возврат в первый + атака, злой сразу атака вот ход и отыграли.
злой волш отстает от доброго волша трабла у меня в том что лечение необходимо, но в то же время мне и ритуал нужен без кристаллов фигово, т.е.
1-й вариант. строю лечилку после чего кристаллы надыбать бывает очень тяжело
2-й вариант. строю ритуал кристаллы проблем нет, но необходимо лечение и на момент когда лечение отстраивается я не в родовой т.е. либо возвраты, либо сидеть без него пока все 4-ре м1 магии не построю до библиотеки.
злой воин эээ ну обгоняет доброго причем прилично
ком хз я им не стартую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 18:06     Заголовок сообщения:

мне интересна самая идея игры тёмными, всё таки через атаку веселее играть.
мне не нравится в тёмном лучнике что можно встрять с командованием 0-1 надолго, а сайты 1-го уровня (у которых стражи 0-го) кончатся, тогда это надо каждый ход докупаться
что делать с громилами на 20-м? рли были б слоты, а слотов-то нет) 2-е командование можно получить только на 9-м лвле если не ошибаюсь, как ходить с 4 юнитами всё это время и не докупаться через раз- для меня не совсем ясно. потому что вас 5- не важно 4 пихота там или 2 пихота+2 шамана, важно что против 8-9 юнитов почти нереально никого не отдать, а второй бой с -1 можно и не выиграть, а у светлых не будет таких проблем с 8-9 врагами.
и в постах, которые за "тёмного" я как то не вижу решения проблемы и даже её постановки, вижу в основном абстрактные размышлизмы.

когда командование выпадает часто, то проблем нет, даже лекаря можно себе позволить, тут вопросов нет. как раз перед игрой по тимвью всё было шоколадно, а вот потом я увидел печальную сторону тьмы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 21:42     Заголовок сообщения:

Vatris писал(а):
но необходимо лечение и на момент когда лечение отстраивается я не в родовой т.е. либо возвраты

строю библиотеки. по всей карте. они копейки стоят. и волшебнику м2 надо как можно раньше - так что гильдия очень быстро отстраивается

Цитата:
вижу в основном абстрактные размышлизмы.
чем не пример? или я чего-то не понимаю.. Confused
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 21:52     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
чем не пример? или я чего-то не понимаю.. Confused

по делу- второй лвл и у мага 2 командования, базаров нет, очень типичный расклад, такое конечно бывает, но вероятность как я понимаю около (2/10)*1/9=2/90 или около 2%
замечу что именно про проблему командования я и говорил в прошлом посте и его не редактировал после отквоченной фразы и даже отдельно сказал что если оно выпадает сразу то играть сносно.
я понятно излагаю мысль, что игра тёмными упирается в то что надо больше командования, а оно в норме будет выпадать часто только у командира и именно по этой причине маг у которого выпало командование 2 раза на 1 и 2 уровнях не опровергает мои слова о том как трудно тёмным магам и разведам?

кстати турнир напомнил мне другую проблему тёмных, но уже за кома- маг. выстрел не усиливается командиром, так что шаманы в пробивной силе не так уж и рулят в его армии, но это так, лирика.

а вообще я про разведа говорил и конечно же всё не мониторю, моя фраза была про посты на ближайшей странице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index