на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Старт нейтральными т1 - миф или реальность?

Чаще всего строю первым делом этого бойца:

Ополченец
0%  0%  [ 0 ]
Пращник
0%  0%  [ 0 ]
Копейщик
36%  36%  [ 7 ]
Лучник
10%  10%  [ 2 ]
Кто-то из порядочных
21%  21%  [ 4 ]
Варвар
15%  15%  [ 3 ]
Вор
10%  10%  [ 2 ]
Разбойник
5%  5%  [ 1 ]
Шаман
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 19
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 13:28     Заголовок сообщения:

1. Конечно первый бой проводят нейтралам: выкидывать жалко, а так хоть какую то пользу принесут.
2. См. п. 1, и второй бой проведут, что бы хоть какую то пользу выжать.
3. Если юнита хорошо раскачать, то любой силёен будет. Хотя пращник это действительно хороший юнит сочетающий в себе арбалетчика и лучника. Но остальные ИМХО слабы: ополченцы: разбойник и дешевле, и сильнее, мечник просто сильнее; копейщик: разбойник дешевле и сильнее, мечник сильнее... и так для всех нейтральных Т1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 13:33     Заголовок сообщения:

ополченец - супер юнит. идеальный для "слива" "живой щит"
мало того что отлично держит первый удар >10-15хп, так ещё и бугаёк-селянин, с дурацкими вилами и смешной контрой - вполне себе переживает и 2, и 3 хода и удара.... и даже 2-3 боя (а вот разбов _не_сливать_за_1_бой_ не выгодно, верно?) "легко, умеючи...." (и не я придумал эту фразу цитировать на форуме, кста)

(и демонологи и некромансеры их, почемуто, обажают, см. описание и энциклопедию)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Мая 10, 2011 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 13:37     Заголовок сообщения:

Я бы не сказал, что разбойник однозначно дешевле Smile . Он порой очень дорого обойтись может.
Нейтралы — это свобода действия. Гибкость игры. Пару последних игр сыграл копейщиками (и лекарем. Увы, без лекарей пока никак не могу играть Crying or Very sad Ну хоть от мечников отучился.) Потом ранний выход на Т2. И уже можно брать кого угодно. Хоть пегаса, хоть колдуна. А ,n.innerHTML=`Дедлайн через ${d} ${1==d?"день":d>1&&d<5?"дня":"дней"} ${t(~~(s%864e5/36e5))}:${t(~~( всех выкинуть, чтоб опыт не отбирали.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 13:42     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Я бы не сказал, что разбойник однозначно дешевле
разбойник дешевле ополченца только при выполнении 2х условий:
1. нанят для атаки на следующий же ход,
2. потерян в первом же бою (10+0=10 монет за бойца = экономия всего на 2 жалкие монеты против не убитого в бою (!) ополченца)

UPD. если же разбойник после боя выжил - он украдёт трофеи (1 - целых 10%. от 1000 - 5ро оставят ровно половину(( ) и обворует провинцию (10%), да ещё и заберёт зп=2монетты (мелочь, но всё же, когда их 5-6 и за несколько ходов = можно за игру и больше 1000 монет на ветер спустить... =/)

Цитата:
Ну хоть от мечников отучился.
в курсе что по соотношению цена/качество - пикинры значительно выгоднее и гибче в бою чем "железные столбы" мечники (сильно зависимы от своей якобы супер-абилы "Парирование")
а пики первыми бъют с > -10 хп - любой вражеский т1-т2 юнит при атаке пикинёра за 1 ход боя сам себя уполовинивает по ХП (контра+атака 1 пикинёра = 99% death).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 22:38     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Мне сейчас кажется забавной идея стартовать воином с пращниками (они ранят, воин добивает, одного за бой можно слить, чтобы воина слабее били). Только стартовать, с переходом но соло. Один из плюсов - у постройки нет требований. 1 кузница, 2 пращники или наоборот, без таверны для разбойников. Пока не более, чем забавная идея, но хочу попробовать.

сорри, случайно этот твой пост в другую тему перенёс(((
возвращаю обратно...

а у меня другая идея - строим мастерские, и в 1й бой идти в сайт с пращой+вилы+наёмник. добить вражин героем (или пращёй), остальных можно и потерять при хп<10. строим копейщиков, взять 1-2х. 2й бой в сайте. потом либо пращников, либо лучников. библиотека - беру усталости (кому - лучше наверное кузню).
и армия в 2 копья+ 2 стрелка и герой сзади (ком впереди)- по идее должна без потерь вынести минимум половину 1го круга в 1 заход.
копейщики сбивают защиту от стрел, 2 стрелка и герой - добивают. гдето так)) попробую.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 23:11     Заголовок сообщения:

w-master писал(а):
а у меня другая идея - строим мастерские, и в 1й бой идти в сайт с пращой+вилы+наёмник. ... строим копейщиков

определись, мастерские или наемник Smile или 1 ход пропуск, тогда копейщики и зачем наемник? потом дорогущие лучники откуда-то...

воин сзади, ком впереди... а здесь в чем логика? Smile в общем, ничего не понял Smile

зы. воин с пращами как-то тяжко у меня стартует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 23:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
определись, мастерские или наемник или 1 ход пропуск

вот же, привычка))) да, таверны нет... значит буду чрз ополченцев както выкручиваться... командир-то точно сможет мастерские поставить, у него 3 парня есть, а развед даже куртку себе возьмёт и втроём может на кой-кого сходить... волшебник - пас, ему придётся разведывать/грабить.. (ну а про воина ничего и не говорил)) имхо - более эффективного развития кроме как чрз воров или разбойников - я пока не вижу((( (раз пытался Паладина делать чрз арбы+лекарь (или мечи) - ага, так медленно экспа росла, что я плюнул((... бесперспективно наверное воином с армией качаться)

Цитата:
потом дорогущие лучники откуда-то...
на луков деньги заработать... ведь шаманы и лекари тоже не дешёвые, надо копить на них..

Цитата:
ком впереди... а здесь в чем логика?
командир с топором и в кольчуге в стенке с 1го боя (как кузню построю).

Цитата:
зы. воин с пращами как-то тяжко у меня стартует...
ещё бы. хочешь угадаю почему? слишком много ХП в первых боях теряет? Wink
можно попробовать поровну - ополченцев и пращей. вилы стоят и контрят, пращи подбивают, воин фражит.
но, по моему виденью, пращи и луки максимально эффективны будут только в паре с копейщиками, особенно пращи. ИМХо
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Июл 07, 2011 15:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 23:42     Заголовок сообщения:

да уж, удачи вам)
Цитата:
хочешь угадаю почему? слишком много ХП в первых боях теряет?

даже не знаю что внезапнее- что плохо стартует или что это потому что много хп теряет. алсо имхо потому что эти типочки без прокачки и бонусов пробить могут всего лишь нескольких юнитов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 10, 2011 23:45     Заголовок сообщения:

толку с пробоя.... воина прикрывать боёв 10 надо, чтоб он хп не терял и дрался каждый бой. пока не получит 3го Мастера Брони (а ведь можно и уровней 5 скила прождатьто), дармовой броньки на дропе или лавки лат/кольчуг.

зыж
меж прочим... воин с ополченцами вполне себе шоколадно стартует, особенно в холмах)) весьма перспективно)) имхо
ладно.. это лучше в топик по воинам писать ))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 8:07     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

зы. воин с пращами как-то тяжко у меня стартует...

Пращам чтоб более-менее раскачаться, куча опыта нужна. Даже если и получится, то того не стоит: лучше этот опыт герою отдать. Тем более воину.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 12:08     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
SunnyRay писал(а):

зы. воин с пращами как-то тяжко у меня стартует...

Пращам чтоб более-менее раскачаться, куча опыта нужна. Даже если и получится, то того не стоит: лучше этот опыт герою отдать. Тем более воину.

ну почему же... Комм с Пращами или Луками выглядит перспективно. просто надо иметь либо Лекаря, либо 2х Копейщиков для прикрытия и сбивания защиты от стрел.

у меня давным давно была армия Лучников у Разведа (нубом полным был тогда, по всякому изгалялся))). те - на старте мастерские +3 Лука, потом ещё добавлял. но шли потери. сейчас думаю, от малого опыта игры... может и перспективно (Луки дешевле Мечей/Пик), а за счёт дистанционной атаки + развед = враги не должны даже добегать до героя, стоящего впереди ряда из 3-5ти Лучников. предварительно раскачать пару Лучников сразу до снайпера и дабла - думаю Развед потом качаться должен ракетой, против небронированных войск (не атаковать только скелетов, мечников/пикинёров да палачей/рыцарей/демонов. остальные - лягут. местность поможет. ИМХО! это просто предположение)

зыж. потом кстати стал мой развед ходить с 2-3арбами +2 монаха +дефендеры т1/т2 (копья -> гвардия). и заиграл, в общем-то, "как по маслу" (2я моя нубовская тактика. ну люблю стрелками играть, ещё с ХоММ))) эмулировал "стандартный фэнтезийный квестовый отряд" - 1 танк (гвард) +1 лучник (развед+стрелки) +1 магик +1 монах (магико-врачи - это монахи+развед с убер-книжкой)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Мая 11, 2011 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
2Невкусный Бяк- а командир какой (какие), если не секрет?

А любые до 10 уровня, после 10 там уже другие варианты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:41     Заголовок сообщения:

стартовый скил какой?)) первые скилы какие?)) это для любого героя очень важно
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:46     Заголовок сообщения:

Shocked Я чтото пропустил или они перестали рандомом выпадать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:50     Заголовок сообщения:

если строишь пращников - такие скилы выбираешь Командиру в первую очередь? или без разницы??? о_О (тогда -> какой уровень игры?)

Цитата:
я чтото пропустил
ага) важное, меж прочим.. 1го Командира с ненужным в бою скилом ("Обеспечение" например) - желательно уволить (отобрав войска)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:55     Заголовок сообщения:

тактика зашиты - дисиплина - тактика атаки - маневр
Цитата:
какой уровень игры

всмысле уровень? Если имеется в виду сложность то я принципиально играю только на новичке.
Да я увольняю иногда первого командира так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 15:24     Заголовок сообщения:

да, сложность. ок. я так и думал. очень было похоже (потому и спросил)))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 17:42     Заголовок сообщения:

Пришла в голову еще одна сомнительная теоретическая идея, напишу сюда)
Нанимаем воина, увольняем воина, нанимаем командира - вуаля, на 0 ходу командир с оружием, щитом и 4 юнитами Rolling Eyes
Если умеешь играть разными героями, можно использовать, если не нравится скилл воина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 17:49     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Нанимаем воина, увольняем воина, нанимаем командира - вуаля, на 0 ходу командир с оружием, щитом и 4 юнитами
о_О
от плин.... ты ГЕНИЙ.

нет слов... (*пошёл курить от собсной тупости, мизерного интеллекта и беспросветной недогадливости *)

ЗЖ
походу, ты придумал МЕГА старт Командиром. 1й строчкой)))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Мая 12, 2011 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 18:12     Заголовок сообщения:

минус 100з и 10кр, не дороговато ли? за оружие и сомнительной полезности щит, толку с ополченца и пращника все равно не будет - ну чуть проще будет 1 бой который все равно проводится нейтралами, потом идет переход в более полезных юнитов, при стартовых кр 10 и стартовых кр 0 имхо сильно по разному строятся библиотеки/алтари/лекари/магия и т.д., а с минусом денег сильно ограничится еще и выбор войск которых можно нанять
кстати есть еще некий шанс что придет ком с 4 юнитами (дисциплина + 4 ополченца)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index