на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Поговорим о кино....

Какой жанр вы предпочитаете?

Боевик+приключение (для настоящих мужчин)
1%  1%  [ 1 ]
Драма, мелодрама, мюзикл
1%  1%  [ 1 ]
Комедии и пародии
10%  10%  [ 6 ]
Ужасы (БУ!)
7%  7%  [ 4 ]
Детектив (Холмс.Шерлок Холмс)
0%  0%  [ 0 ]
Фантастика и фэнтези (И че что я мечтать люблю?)
41%  41%  [ 23 ]
Философия (Передай привет Достоевскому)
1%  1%  [ 1 ]
А я мультики люблю (Спанч Боб-символ нашей эпохи!)
5%  5%  [ 3 ]
Какие фильмы?! Я книжки читаю...
14%  14%  [ 8 ]
ВСЁ!!! Я - КИНОМАН!!
14%  14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 12:37     Заголовок сообщения:

Легкая комедия это скорее Чужие 4, мне так понравилась Сигуни которой влепили штангой по голове а она сплюнула кислотой на пол, отобрала эту штангу и ей его же Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 13:14     Заголовок сообщения:

wmaster1976 писал(а):
Невкусный Бяк писал(а):
Легкая комедия это скорее Чужие 4
Люк Бессон

А он тут причем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 12:12     Заголовок сообщения:

wmaster1976 писал(а):
пс. линки - будут. раз так настаиваешь

а линк про Люка Бессона я дождусь или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 25, 2011 23:41     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А я за "Хаттико" и "Реквием по мечте" -- офигенные фильмы со своей философией
Реквием - ещё так-сяк, страшилка для богемы, а Хатико - по моему плохо снят. не было бы Р.Гира - получили бы вообще пустышку а не фильм (и реальная история круче. линк - http://www.zoopicture.ru/hachiko/).

для сравнения с Хатико - советую глянуть "Белый плен" (Eight Below). очень хороший и глубокий фильм, с гораздо лучшей постановкой трюков с собаками (опять же, в реальности дело было с японскими собаками и на японской станции. как и с Хатико).

а кто любит собак и сентиментален - фильм "Марли и я" (Marley & Me). тоже очень неплохой фильм "из мира животных", имх =)


2EugenL-
фильм цепляет, кто ж спорит... сам чуть не прослезился и в тоску сам себя вгонял дня 2-3, как только вспомню фильм... а на Марли - почти все барышни ревут. особенно близко принимают те, у кого есть или была собака


ps:
сорри, немного не по теме... но, думаю, это стоит знать.
в Тольятти тоже есть памятник. Немецкой Овчарке. см. Настоящий бронзовый памятник Преданности

и 2й случай - происходит прямо сейчас: Верный пёс пять лет ждёт хозяина возле трассы (эта собака очень похожа на Сибирскую Хаски, лайка и шпиц, как и Акита-Ину Хачико)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Фев 09, 2012 11:20), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:04     Заголовок сообщения:

Гм, а я не знаю... я не смотрел ни одного фильма, после которого бы я рыдал, как после "Хатико".

Я ВООБЩЕ НЕ ПЛАЧУ после кино
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Пт Мая 27, 2011 20:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:56     Заголовок сообщения:

гуд фильм. мне понравился. в общем- любителям футбола и не только - посвя... рекомендуется к просмотру))) позитифф Good!

Выкрутасы
(ну и названичко... рабочее "Колотилов" в 100рас лучше имх)

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Мая 28, 2011 20:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2011 13:18     Заголовок сообщения:

посмотрел в кинотеатре Мальчишник-2 (Хэнговер ин Бангкок). ну что же, не плохо... хотя первая часть всё таки толковее сделана (а жаль, была надежда, которая, как ведомо, _всегда_ умирает.. )
хотя, надо отдать должное создателям - они смогли _повторить_ сюжет почти полностью, при этом _не повторяя его_ (ещё суметь надо! смогли, респект)
6/10 (имх, =3/5)

так же там же был просмотрен FatsFive (Форсаж-5). отстой. на любителя. из драйверского динамичного фильма сделали боевиСёк. хотя, 5я часть, Холливуд не научился снимать достойные продолжения (кроме старо-гвардейских SW, DH или LW - но это классика. форсаж мог, но не захотел ею стать. их выбор. имх. деньги сейчас - стульев завтра не будет. cest la vie)
6/10 (имх, =3/5)


ПС. FatsFive - гы.... ну и очепятка.... а ведь по делу... 2 "фэта" были - Вин, + "Скала". на Вина вообще жалко смотреть, особенно на его старческий подбородок... =/

а фильм называется Fast Five, конечно же (имдб = 7.7/10)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 22:33     Заголовок сообщения:

отличный фильм. впечатляет.

Внутри себя я танцую (Inside I'm Dancing, 2004. Франция, Великобритания, Ирландия)



imdb = 7.7/10 (5,553)
кинопоиск = 8.310 (24 931)

#73 топ 250 кинопоиска

кто не видел - смотрите обязательно =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2011 19:45     Заголовок сообщения:

Поговорим о кино? Smile Новом и не только..

Вот посмотрел недавно 2 вполне приличных фильма.
Австралийский Рыжий пес (Red Dog) (2011)


imdb = 7.60 (1 287)
кинопоиск = 7.800 (113)

Отличный фильм. Колоритный, забавный. Местами как-то всё просто и незамысловато снято, но дух времени (70-е года), австралийский колорит и сама история делают фильм особенным каким-то.. Фильм чем-то напоминает "Хатико", такой же независимый и "сам по себе" пёс, своевольный, бродяга и ты пы. И Легенда для Австралии. И памятник ему тоже поставили (и ведь было за что..).

и русский Неадекватные люди (2010)


imdb = 7.40 (830)
кинопоиск = 7.773 (24 145)

Произвёл очень приятное впечатление. Юморной, неглупый, в общем - интересный. Фильм можно даже рассматривать как какой-то срез современного "городского" общества, все персонажи и события вполне себе реально смотрятся.
После таких фильмов видно, что русский кинематограф скорее жив Cool
А ещё мысль "а бывают ли в этой жизни адекватные люди?.."


PS:
Смотрел давно, но тоже понравился и оставил своё особенное неизгладимое впечатление, так что вспомнил:

Питер FM (2006)


imdb = 7.00 (1 113)
кинопоиск = 7.076 (23 139)


PS2: там по ссылкам на КиноПоиске можно трейлеры к фильмам посмотреть.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:29     Заголовок сообщения:

что-то wmaster тут совсем один остался рекомендовать к просмотру) поддержим)
недавно посмотрел Frozen Planet - 7 серий об арктических регионах от BBC, рекомендую всем, невероятно красивые съемки, каждый кадр хоть на обложку журнала

здесь, здесь и здесь можно посмотреть некоторые кадры, чтобы решить стоит ли просмотра)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:45     Заголовок сообщения:

А мне фильм очень понравился. Чтобы ни говорили кинокритики (а они, по старой традиции, всегда не правы, т.к. "кто ничего не умеет делать сам - тот идёт в критики чужой работы" (с)).

Итак... рекомендация №101 Smile :

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)


imdb = 6.90 (737)
кинопоиск = 7.395 (23 121)


Жанр: Драма / Биография. Режиссер: Петр Буслов. Актеры: Оксана Акиньшина, Иван Ургант, Андрей Панин, Андрей Смоляков
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 6:04     Заголовок сообщения:

То кино, которое ты пересматриваешь время от времени. Навскидку "Москва слезам не верит" и "Конан-варвар" со Шварцем. Ну и сериал один пересматриваю (Раз уж тут такое упоминается...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:43     Заголовок сообщения: О кино, кинокритике и не только

SunnyRay писал(а):
Люблю детектив, но не классический, никаких Холмсов и упаси боже Пуаро...

По поводу не классических детективов - многосерийный фильм Sherlock (2010-2012) от английского BBC - очень не плох (6 серий по 1.5 часа, рука не подымается назвать сериалом=)). Шерлок Холмс и др.Ватсон в современном Лондоне (фильм по мотивам К.Дойля, но сюжет весьма оригинален и снято с юмором).

Кинопоиск: 8.829 (28 085 ). IMDb: 9.1 (39 989). imho: 9/10.

Недавно посмотрел На Грани, (Man on a Ledge, 2012), - отменный детектив с оригинальным сюжетом (похож на Телефонную будку (2002) Дж.Шумаxeра - этот фильм вообще классика давно).

Кинопоиск: 7.325 (1 931). IMDb: 6.6 (2 022). imho: 9/10.

Ещё один полудетектив-полукриминал с оригинальным и интересным сюжетом - Контрабанда (Contraband, 2012). Мне было очень интересно смотреть.

Кинопоиск: 7.145 (1 906). IMDb: 6.8 (5 067). imho: 9/10.

Рекомендую =) Вряд ли пожалеете о просмотре =)


P.S.: а британский сериал Пуаро - очень даже не плох и снят с юмором и сообразительностью. Советские фильмы о Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона - вообще признанная мировая классика. Недавно пересмотрел его с огромным удовольствием, хоть и помнил наизусть, как оказалось... =) Собака Баскервилей - вообще шедевр, хоть и снимали в роли злого английского мастифа добродушнейшего немецкого дога в фосфорной краске =))

P.P.S.: Вспомнил ещё один выдающийся оригинальный триллер:

11:14 (2003. Сша/Канада)

Кинопоиск: 7.688 (15 174) IMDb: 7.20 (23 031). imho: 10/10 (просто высший пилотаж!)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:40     Заголовок сообщения: Re: О кино, кинокритике и не только

EugeneL писал(а):
Ankelesh писал(а):
но и тёмная сторона луны отлично была видна. Смотрел на небо в 23. 40 по нашему.
Этих, случайно, не видел? http://www.youtube.com/watch?v=uX2cS8wvQHI&feature=player_embedded
смотреть с 01:40

Жду с нетерпеньем этот: Battleship (трейлер 2)
кинопоиск.ру
кинопоиск = 7.128 (11 717), IMDb = 6.40 (17 184)

По теме припрятанных на планете цивилизаций и просто оригинальный и забавный фильм: John Carter of Mars
кинопоиск.ру
кинопоиск = 7.058 (14 242), IMDb = 7.00 (33 645)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Мая 05, 2012 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 04, 2012 20:38     Заголовок сообщения:

Блюбарелла: Супервумен Кто нибуть смотрел? скажите ст`оит? а то мне страшно проверить Confused
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 04, 2012 21:17     Заголовок сообщения:

Вмастер, ну как, ты посмотрел "Морской бой" и "Джона Картера". Как впечатления?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 04, 2012 21:52     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Блюбарелла: Супервумен Кто нибуть смотрел? скажите ст`оит? а то мне страшно проверить Confused

Не смотрел. Судя по рейтингу (Рейтинг фильма: Кинопоиск = 2.556, IMDb = 2.90) - это не фильм, а издевательство над зрителем, мне кажется =)

Снипер писал(а):
Вмастер, ну как, ты посмотрел "Морской бой" и "Джона Картера". Как впечатления?)

Да, оба понравились =) Особенно Картер. Смотрел в кинотеатре.
"Картера" рекомендовал бы.
А "Морской бой" (на самом деле - Battleship, т.е. Линейный Корабль) по сюжету туповат. Но мне, как любителю морских батальных сцен и фантастики - понравился. Как написал один из рецензентов на кинопоискe:
Сногсшибательно снятое, разыгранное как по нотам ультимативное шоу — пусть со своей долей маразма в сценарии, который играет здесь решительно последнею роль. Кино, идеально попадающее под определение «развлекательное» — а большего лично я и не ждал.
Главное, вовремя отключить серое вещество — и включить на максимальный уровень восприятия все остальное…
Very Happy
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 04, 2012 23:32     Заголовок сообщения:

off top Begin Вмастер, неужели ты Марсианский цикл Берроуза не читал? Картер же по книгам. Великолепным книгам, надо сказать. Первая называется "A Princess of Mars", на русский переведена как "Дочь тысячи джеддаков" off top End
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 05, 2012 0:16     Заголовок сообщения:

Если кто хочет ПОНЯТЬ Морской бой, т.к. не понял, что за ФЭНТЕЗИ творится на экране, вот небольшие пояснения:

Сигнал с посланием наткнулся на инопланетный корабль, но корабль не военный, а горнодобывающий, т.к. оружия на нём не было, но были снаряды-липучки для дробления горных пород, и горнопроходческие комбайны в виде летающих зубчатых дисков. Из экипажа были прораб-наркоман и десяток инопланетян-таджиков. На подлёте к Земле они протеряли свою летающую радиостанцию где-то в Китае, и успешно не смогли совершить посадку и ФОБОСНУЛИСЬ в море. Приплыли америкосы, высадились на борт НЛО и начали осмотр, один нажал кнопочку на обшивке и включил силовое поле радиусом в несколько км. Таджики внутри В ВОСХИЩЕНИИ. Пролетавший истребитель ГЕРОЙСТВУЕТ об поле и ПУШНОЙ ЗВЕРЕК ему. Амеры решили отомстить за брата и открыли огонь по НЛО, которое с воды взлететь не может, поэтому прыгает по воде как лягушка. Инопланетные таджики кое-как отстреливались чем могли, потопили 3 эсминца. Но УНЫЛО воевать на бульдозере, и их РОСПИЛИли с линкора.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 05, 2012 0:30     Заголовок сообщения:

А это консольное игрище не по этому фильму сделано? Ато наткнулся, и показалось, что где-то я уже описание видел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index