на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Правильное тренирование бойцов

Как вы думаете, насколько важно правильно тренировать бойцов?

Очень важно
64%  64%  [ 27 ]
Относительно важно
23%  23%  [ 10 ]
Не очень важно
9%  9%  [ 4 ]
Не важно
2%  2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 42
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:14     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Tess писал(а):
палу как и практически всем юнитам самая лучшая медаль - крест героя
ух..... скажем так - без тестирования недоказуемо - раз.
второй пункт - чисто субъективно. т.к. , по моему скромнейшему личному мнению, т4 вообще медали не особо то и усиляют (одно дело +2/2 атаки и 1/1/1 защит от Креста мечнику, и совсем другое - Палу). особенно когда их всего 1, и та - получена на надцатом уровне..

ну и, чтото мне кажется, что при тактике прокачки Пала + Герой (Пал - наёмник, допустим, для простоты) - 3 медальки целителя Палу ой как не помешают, если герой у нас не маг и вообще кастовать лечилки нет времени в бою.
а хп у Пала - не так чтобы и много, особенно если сравнивать с "какойнибудь" гидрой или хотя бы Фениксом (т4), а уж если про т3 тролля вспомнить - то Пал выглядит совсем не-бронированной мелочью на пони, рядом с зелёным мастодонтом.... =/ ИМХ!

Насчет теста - делаю пала-целителя, 2 медали уже есть. Пал-победитель уже есть. Буду сравнивать.

Почитайте, что написано выше о сравнении креста с орденом.
Хоть и теория, но тоже хлеб.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вт Июн 07, 2011 15:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:16     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Хил поможет также, если его издалека, за болотами, валят каких-то 2 чернокнижника.
они будут валить где-то по 6-8 хп, и, следовательно, проблематично просто лезть напролом. Но с хилом +20 легче похилиться вместо того, чтобы идти вперед,

А не проще в этом случае кинуть героем астралку и ОПА! мы почти у чернокнижников в гостях, да и сопротивление выросло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:18     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Catalyst писал(а):
Хил поможет также, если его издалека, за болотами, валят каких-то 2 чернокнижника.
они будут валить где-то по 6-8 хп, и, следовательно, проблематично просто лезть напролом. Но с хилом +20 легче похилиться вместо того, чтобы идти вперед,

А не проще в этом случае кинуть героем астралку и ОПА! мы почти у чернокнижников в гостях, да и сопротивление выросло...


А не проще ли тогда юзнуть телепорт? Laughing
Да и астралка - это только +1 ход. Не ОПА Confused
Я имею ввиду одного этого воина.
Например, если он защищает гарнизон с разваленными стенами и башнями.
Или атакует...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вт Июн 07, 2011 15:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:22     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):

Почитайте, что написано выше о сравнении креста с орденом.
Хоть и теория, но тоже хлеб.

во первых - т4 Паладин - слабак, имхо.
т3 Троль - получается раньше, проще, дешевле - и СИЛЬНЕЕ на тот же самый ход когда в армии появляется 0го уровня Паладин = в итоге строю и беру Слонов, если уж нужен танчик 4го ранга)))

во-вторых - повторяю - медали для т4 - пшик. пока нужные выпадут - уже апами трщь усилен, файтерами - прикрыт, и герой - живёт припеваючи.

а кто любит "за уши тягать" т4 солдат по всей карте - мои соболезнования. вполне искренние =)
поиграйте Гидрой (200хп, реген/яд + круговая атака) под ускорением - и получите ответ на вопрос "а нужен ли комуто Паладин или Слон в игре???" ; )

всё выше сказанное - сугубо личное ИМХО. дисбаланса по т4 в игре - не наблюдаю. при этом - т4 неясного предназначения целых 2 из 3х в замке - есть. ИМХО =) честь имею =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Июн 07, 2011 15:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:22     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
А не проще ли тогда юзнуть телепорт? Laughing
Я имею ввиду одного этого воина.
Например, если он защищает гарнизон с разваленными стенами и башнями.

1.Телепорт все же - 3й круг, в отличие от астралки. Там есть и более "вкусные" заклы.
2. Ну разве что в такой ситуации... но лично я больше 1 т1 в гарнизон не ставил никогда - толку против героя с определенного момента все равно ноль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:33     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Catalyst писал(а):

Почитайте, что написано выше о сравнении креста с орденом.
Хоть и теория, но тоже хлеб.

во первых - т4 Паладин - слабак, имхо.
т3 Троль - получается раньше, проще, дешевле - и СИЛЬНЕЕ на тот же самый ход когда в армии появляется 0го уровня Паладин = в итоге строю и беру Слонов, если уж нужен танчик 4го ранга)))

во-вторых - повторяю - медали для т4 - пшик. пока нужные выпадут - уже апами трщь усилен, файтерами - прикрыт, и герой - живёт припеваючи.

а кто любит "за уши тягать" т4 солдат по всей карте - мои соболезнования. вполне искренние =)
поиграйте Гидрой (200хп, реген/яд + круговая атака) под ускорением - и получите ответ на вопрос "а нужен ли комуто Паладин или Слон в игре???" ; )

всё выше сказанное - сугубо лично ИМХО. дисбаланса по т4 в игре - не наблюдаю. при этом - т4 неясного предназначения целых 2 из 3х в замке - есть. ИМХО =) честь имею =)


Я не спрашиваю, эффективно ли иметь пала в армии, а только, какая медаль лучше. Все-таки учетверение выстрелов - это не пшик!

Более того, вы умалчиваете о первом ударе, и даже о хиле, и рассматриваете пала только как милишника.
В сравнении с гидрой я, понятное дело, согласен, вот только гидр и фениксов на всю армию не хватит.

И повторяю, я имею ввиду палыча как индивидуального бойца, не как помощника в военной кампании. Поэтому и не сравниваю нулевого пала с раскачанным троллем.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:41     Заголовок сообщения:

Цитата:
И повторяю, я имею ввиду палыча как индивидуального бойца, не как помощника в военной кампании.

Ну тогда медаль целителя может быть и оправданна. Но это ТОЧНО надо пробовать и сравнивать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:45     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Цитата:
И повторяю, я имею ввиду палыча как индивидуального бойца, не как помощника в военной кампании.

Ну тогда медаль целителя может быть и оправданна. Но это ТОЧНО надо пробовать и сравнивать...


+1
Пробую! Smile
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:50     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Я не спрашиваю, эффективно ли иметь пала в армии, а только, какая медаль лучше.

вопрос попахивает чем то нехорошим.
повторю в 3й (!) раз - все плохие для т4. и не могу выбрать лучший вариант из худших.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 16:26     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
повторю в 3й (!) раз - все плохие для т4. и не могу выбрать лучший вариант из худших.


обоснуйте, почему медаль целителя неэффективна для пала.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 16:29     Заголовок сообщения:

off top Begin Тебе не надоело натягивать сову на глобус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 16:47     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Tess писал(а):
палу как и практически всем юнитам самая лучшая медаль - крест героя. ...

ух..... скажем так - без тестирования недоказуемо - раз.
во-вторых - всё это чисто субъективно. т.к. , по моему скромнейшему личному мнению, т4 вообще медали не особо то и усиляют (одно дело +2/2 атаки и 1/1/1 защит от Креста Мечнику, и совсем другое - Палу). особенно когда их всего 1, и та - получена на надцатом уровне..

ну и, чтото мне кажется, что при тактике прокачки Пала + Герой (Пал - наёмник, допустим, для простоты) - 3 медальки целителя Палу ой как не помешают, если герой у нас не маг и вообще кастовать лечилки нет времени в бою.
а хп у Пала - не так чтобы и много, особенно если сравнивать с "какойнибудь" Гидрой или хотя бы Фениксом (т4)
а уж если про т3 Тролля вспомнить - то Пал выглядит совсем не-бронированной мелочью на пони, рядом с зелёным регенерящимся с +5-7хп мастодонтом.... =/ ИМХ!


естественно я имел в виду свое мнение, а не истину в последней инстанции ) броня очень полезна всем, даже у паладина ее базовый уровень всего 6, да и кресты героя мечникам предлагают пореже, как правило прежде чем он в одиночку убивает толпы врагов ему предложат несомненно полезные на старте ордена защитника / за стойкость и думаю многие на них согласятся (я - точно), "какая-нибудь гидра" и "хотя бы феникс" это конечно сильное утверждение( может я их не умею выбивать просто, что мне они не сыпятся каждую игру?
про тролля - ну не знаю... защиты 3/3/2 с возможностью развития до 11/13/5 (теоретический максимум без медалей) vs 6/12/12 и возможная прокачка до 20/25/20, разница выглядит весомой (в 2 - 4 - 6 раз начальная броня различается, в 2 - 2 - 4 раза максимальная), реген 7 тоже выглядит преувеличением (максимум у тролля 6, 7 это видимо у тролля с полководцем), учитывая что тролля вначале царапает даже ополченец, а уж всякие мечники пробивают только в путь реген хоть немного это компенсирует, дальше это выглядит так же только имена юнитов меняются (например вместо "мечник" подставляется "гвардеец"), в то время как паладина тот же мечник не пробьет, причем сразу по 2 причинам - и броню не процарапает и от 1го удара умрет, способов вывести тролля из боя несоизмеримо больше (сопротивление 2? защита от выстрела тоже хромает, это для снайпера нет разницы между 3 и 12, но для многих есть)

Catalyst писал(а):
+10 к силе, значит? При базовом-то +6?
Где вы видали такой БД, чтобы он давал +2/3 атаки?? Shocked Shocked
Даже у вождя такого не бывает!
На самом деле с учетом БД это будет максимум +7 к силе, никак не +10.
Я обьяснял, почему Орден Победителя лучше, чем Крест Героя. Если не согласны - пожалуйста, докажите это строго.
Убегать от слона не обязательно, у пала есть первый удар.
Он контратакует атаки слона и хиляется.
С учетом 4-х выстрелов медали на хил дают не +6, а +24 хп бонусных, и +еще 3 хила, всуме ~60 хп.
И не надо после этого говорить, что хил палу совершенно не нужен.
С учетом того, что пал почти полностью отхиливает атаку слона, он наносит за эти 3 дополнительных хода 3 раза по ~30 хп, то есть ~90 хп. Не похоже на +21 от крестов героя.


да, про +10 загнул, если не ошибаюсь после применения бд атака округляется вверх? тогда для +8 будет достаточно всего 1,2 модификатора, т.е. всего 25 бд, вполне реальная для паладина цифра
орден победителя дает +5 хп, крест героя +1 ко всем видам защиты, помимо того что крест героя уменьшает возможность вывода юнита из строя магией есть 2 важных момента - 1) эти дополнительные хп надо вылечить, между 2-3 орками пробивающими по 3 хп и 2-3 орками пробивающими по 6 хп разница 6-9 хп в ход, т.е. в 1 дополнительного лекаря с медальками 2) хп получаются лучше только если по юниту за бой мало бьют, если бьют много (скажем больше 5 раз) то урона он получит больше и тут зависит от лечения умрет он или нет, хп по прежнему дают бонус к возможности пережить пару очень мощных ударов, но получаемый урон уже больше и лечить его труднее (можно не справиться, не хватит лекарей или они просто не смогут подойти или еще что то), в моем понимании враг умирающий от стенки за 5 контратак и так не представляет большой угрозы, или умирающий от войска за 3 хода (3 атаки, 2 контратаки = 5 ударов), поэтому я предпочитаю брать медали на защиту, как правило людоеды/циклопы не встречаются стаями по 10 штук и 1 выставленного вперед юнита вполне можно сберечь магией, а если их встретится 10 штук думаю будет совершенно без разницы какие у вас медали на 1 мечнике, или вы каким то образом получаете 4-5-6 мечников с орденами победителя? интересно как это, ведь для них нужно убить все остальное войско, т.е. уже замедалированный юнит должен где то в гарнизоне сидеть и ждать пока замедалируют другого, пробивать сложные провинции тоже непонятно как - ведь либо за это не будут давать медали, либо надо сливать уже замедленных мечников, либо проходить с мясом вместо ветеранов (а какая же это тогда сложная провинция?), но это все про т1, а давать паладину целенаправленно орден победителя я вообще вряд ли когда нибудь стану - зачем? чтобы повысить его хп и атаку в ущерб броне? по моему мнению с этой задачей вполне справляется слон, брони у него примерно на столько же меньше насколько идет разница в этих медалях, зато плюсы по хп и атаке с медальками несопоставимы, я тогда просто слона возьму - тот же эффект достигается и без медалек (причем для которых надо слить 80% армии в бою), проще, эффективнее
далее - паладин отхиливающий атаку слона, мне кажется мы с вами играем в разные игры, на старте паладин имеет лечение 7 (с 3 медальками - 13), защиту 6, слон - атаку 33, итого слон бьет в среднем на 27, паладин лечится на 13, по моему что то не сходится, на 30 уровне - можно посмотреть в теме про т4 юнитов, броня паладина получилась 18, атака слона 71, слон бьет по 53 хп в ход, сколько может отхилить паладин? теоретический максимум это 7 стартовых + 8 на лвлапах + 3 от уникального лвлапа на 20 уровне + 6 от медалек = 24, все равно меньше, но думаю стоит заметить 1 очень важную деталь - опять же обращаясь к скрину паладина из темы про т4 юнитов можно заметить что его защита всего 12 + 3 маршал + 3 кресты героя, при теоретическом максимуме 20, т.е. выпало 6 лвлапов из 14, меньше половины, при том что я старался всегда выбирать защиту, соответственно +8 к целительству мы тоже можем смело считать как +4, все +8 вряд ли выпадут, про уникальный лвлап на 20 уровне с +3 вообще стыдно сказать - последний раз качал жрецов, им воскрешение с 8го лвла предлагают, один получил его на 27м, другой на 29м, сколько шансов у паладина получить уникальный лвлап 20го уровня - подумать страшно, видимо что то из области 1 раз на 50, а сколько в итоге получится отхила? 7 базоых +6 медалька + 4 целительство = 17? против урона в 53 несерьезно как мне кажется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:30     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
off top Begin Тебе не надоело натягивать сову на глобус?

Это не оффтоп, так как правильное медалирование входит в правильную раскачку. МОй вопрос о медали для пала достаточно спорный, чтобы однозначно высказывать суждения, не имея подтверждения, хотя бы теоретического.

Tess писал(а):
Catalyst писал(а):
+10 к силе, значит? При базовом-то +6?
Где вы видали такой БД, чтобы он давал +2/3 атаки?? Shocked Shocked
....

да, про +10 загнул, если не ошибаюсь после применения бд атака округляется вверх? тогда для +8 будет достаточно всего 1,2 модификатора, т.е. всего 25 бд, вполне реальная для паладина цифра
орден победителя дает +5 хп, крест героя +1 ко всем видам защиты, ...

Мда, это я про слона загнул. Звиняюсь.

О сравнении Ордена с Крестом:
бойцы, атакующие слабо, будут с легкостью снесены контратакой, всякие орки серьезной угрозы для раскачанного пала не представляют из-за первого удара, который их тут же снесет, следовательно, они ударить не успеют и не будет потерь хп.
Про атаку слона 71 впервые слышу. Можно ссылочку на ту тему? Хочу глянуть. Rolling Eyes


//Старайся избегать гигантских цитат. Неудобно читать форум.
Подчистил сообщение. wmaster

_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вт Июн 07, 2011 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:32     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Gem писал(а):
off top Begin Тебе не надоело натягивать сову на глобус?

Это не оффтоп, так как правильное медалирование входит в правильную раскачку. МОй вопрос о медали для пала достаточно спорный, чтобы однозначно высказывать суждения, не имея подтверждения, хотя бы теоретического.

Можешь описать условия, в которых ты проводишь "правильную" раскачку и медалирование войск? Компьютер-новичок в углу гигантской карты?
Потому что обсуждение сферического паладина в вакууме, на равнине против слона и потом резко в болоте на двух чернокнижников - это сова на глобусе, причём без помощи героя.
УПД: слоник и паладильник http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=18765#18765

Последний раз редактировалось: Gem (Вт Июн 07, 2011 17:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 17:35     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Можешь описать условия, в которых ты проводишь "правильную" раскачку и медалирование войск? Компьютер-новичок в углу гигантской карты?

Пребывая в центре карты, воюя с оставшимися компами-экспертами на эксперте.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 18:29     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Мда, это я про слона загнул. Звиняюсь.

О сравнении Ордена с Крестом:
бойцы, атакующие слабо, будут с легкостью снесены контратакой, всякие орки серьезной угрозы для раскачанного пала не представляют из-за первого удара, который их тут же снесет, следовательно, они ударить не успеют и не будет потерь хп.
Про атаку слона 71 впервые слышу. Можно ссылочку на ту тему? Хочу глянуть. Rolling Eyes


дело в том, что старт и конец игры - принципиально разные вещи, именно поэтому я про медальки отвечал два раза, первый - про т1, им не светит ни орден победителя ни крест героя на старте, просто потому что очень трудно убить толпу врагов, при этом замедалить их орденами победителя невозможно еще и потому что в каждом бою должен участвовать только 1 ветеран (остальные должны умереть чтобы он получил медаль), соответственно чтобы замедалить скажем 4 юнита надо сначала провести 3 боя с одним, выложить его, провести 3 боя с другим и т.д., естественно при этом вы не сможете взять сложную провинцию, а ведь в своем сравнении ордена победителя с другими медалями вы говорите именно о мечниках (пост №2 в этой теме, или вы где то еще сравнивали? тогда проглядел), мечники не обладают параметрами паладина чтобы расшвыривать орков направо и налево, поэтому отсутствие у них брони скажется на качестве их лечения катострофически против тех же орков толпой, касательно медалей для т4 юнитов - тут уже можно выбирать, причем в основном не потому, что они получают их вагонами, а потому что уже без разницы какую медаль давать - игра кончилась, но если опираться на полезность то 3-4 удара практически от любого противника паладин выдержит, соответственно разница между хп и броней на этих медалях не будет критична, зато против немного более слабых противников (например палачей) +3 брони будут решать т.к. несколько таких юнитов будут за 2 хода окупать всю разницу в хп медалей, вопрос с лечением менее бронированного юнита в общем никуда не девается - жрецов редко нужно много, чем меньше юнит получает урона тем проще его вылечить, при том, что паладин может выдержать несколько ударов (т.е. разница в хп на медалях - не разница между жизнью и смертью в 1 ход) я не вижу большого смысла брать медали с хп - если его не вылечат доступно 2 варианта 1) он и так всех вынесет без лечения - тогда какая разница какие медали? 2) он умрет, опять же без разницы какие медали, т.е. разница есть только если юнит умирает с удара (что для паладина неактуально) и если его лечат, лечить проще с медалями на броню, ну и про логику такого паладина я уже писал - получается недослон (атака - все равно меньше, хп - все равно меньше, шикарной брони паладина - нету, вот с защитой от стрел и сопротивлением конечно немного лучше, но по моему мнению и паладин в крестах и слон смотрятся лучше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 1:34     Заголовок сообщения:

Idea
Давайте сравним слона и паладина как полагается, то есть во всех случаях жизни.
Сравниваю их 30-го левела без командирских бонусов.
Да, в 1 на 1 слон пала увалит, но это далеко не единственный способ их сравнить.

Слон
+толстяк (хп дважды больше, чем у пала)
+выше атака
+затаптывание

Пал
+высокие защита и сопротивление
+лечение (с медалями целителя это ~80 хп в перспективе)
+скорость

1. Против ближнебойщиков:
Слон круче, благодаря высокой атаке и большому объему хп.

2.Против стрелков:
Пал круче, так как его дист. защита дважды выше слоновой, а стрелки ни за каких обстоятельств не могут наносить урон, который наносят т4 ближнего боя (то есть 40-70), ни один стрелок не валит выше 39-ти, и ни один не игнорирует 20 брони, а вот 7 брони эльфы 30-го лвла игнорируют без труда, могут и больше. Скорость пала помогает либо идти быстрей, либо иди как слон, но при этом лечиться на 20 хп за ход.
Тем более, никакие огненные стрелы на пала не сработают.

3. Против магических стрелков:
Пал круче, так как его сопротивление в 4 раза выше слоновой (без медалей у слона макс. - 5, у пала макс. - 19), а магические стрелки ни за каких обстоятельств не могут наносить урон, который наносят т4 ближнего боя (то есть 40-70), ни один магический стрелок стрелок не валит выше 43-х, и ни один не игнорирует 20 сопротивления, а вот 7 сопротивления чернокнижники 30-го лвла игнорируют без труда, могут и больше. Скорость пала помогает либо идти быстрей, либо иди как слон, но при этом лечиться на 20 хп за ход.
Тем более, никакие огненные стрелы на пала не сработают.

Против геройской магии:
Пал однозначно круче, ведь ни один тавматург не сможет серьезно емк навредить прямвм ударом, кроме испепеления, и не подчинит.
Слона можно уничтожить с помощью комбо архимага слово власти+вызов дьяволя/демона, жертвуя этого слона. Опытные архимаги на это способны. Если же слон в армии командира, то при его высшем сопротивлении (11) на него вместо слова власти можно кастонуть ментального раба.

Критикуйте, дополняйте.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:13     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Против геройской магии:
Пал однозначно круче, ведь ни один тавматург не сможет серьезно емк навредить прямвм ударом, кроме испепеления, и не подчинит.
Слона можно уничтожить с помощью комбо архимага слово власти+вызов дьяволя/демона, жертвуя этого слона. Опытные архимаги на это способны. Если же слон в армии командира, то при его высшем сопротивлении (11) на него вместо слова власти можно кастонуть ментального раба.

Критикуйте, дополняйте.


Будьте добры, назовите мне максимальное сопротивление паладина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:16     Заголовок сообщения:

В предыдущем посте
Catalyst пишет:
Цитата:
Пал круче, так как его сопротивление в 4 раза выше слоновой (без медалей у слона макс. - 5, у пала макс. - 19)

И это без медалей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:26     Заголовок сообщения:

Значит так: 19 - 7(тавматургия БЧ) - 3(сила магии БЧ) - 3(концетрация БЧ) - 3(длительность Ментального раба) = 3. То есть даже БЧ не пробьёт. Но! Можно заодно наложить порчу. То есть ещё -4 = -1 Значит ментальный раб будет действовать 1 ход. Но заодно можно наложить и уязвимость. Итог: Ментальный раб в руках БЧ с подготовлением почвы "Порчей" и "Уязвимостью" позволит провернуть с паладином ту же комбинацию что со слоном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index