на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Disciples 2

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:49     Заголовок сообщения:

Не артефакт снижает точность, а аура. При использовании особо крутой ауры что-то повышается (обычно урон и броня), а что-то снижается (чаще инициатива, здоровье и точность). Аура, оставшаяся после уничтожения сильного отряда демонов, например, повышала урон на 60%, но снижала точность на 25%. Аура, давшая иммунитет к воде, снизила здоровье на 15%. И так почти всегда.
Это в компании, в картограф я ещё не лазил. Да, рост в уровнях в изменённой компани ограничен - как видишь, последняя миссия, а уровень у героини только 11.
Вот ещё один фрукт. Теперь он предаёт на третий день и встает у столицы так, что в неё не зайдешь, да ещё и с отрядом. Мммерзавец.
http://imageshack.us/photo/my-images/268/76102349.png/
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:56     Заголовок сообщения:

А я вот щас включил компанию за нежить,а там ни мужичка-призывателя,ни других видимых изменений.Они не сразу появятся или какие-то шаманские действия нужны?Кстати,не совсем в тему,но читал,что кто-то там делает disciples3:перерождение.Эдакая попытка реабилитироваться,якобы изменяющая всё,кроме сюжета.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:58     Заголовок сообщения:

Не кто-то там, а НЕХ (нет, это англ. буквы, а не то, что вы подумали Laughing ) ака перестроенная датка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 17:00     Заголовок сообщения:

Так это они же? Crying or Very sad А я ведь уже начал на что-то надеяться.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 19:02     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
А я вот щас включил компанию за нежить,а там ни мужичка-призывателя,ни других видимых изменений.Они не сразу появятся или какие-то шаманские действия нужны?

Она качается отдельно и играется из строчки "своя сага". Поместить csg файл надо в папку Campaign
http://nevendaar.com/load/8-1-0-99.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:56     Заголовок сообщения:

Поиграл в эту компанию.Прикольно в принципе.Правда сложность сдуру поставил среднюю и ИИ меня теперь даже не царапает.Сидят в городе два упыря с вампиризмом и атакой 125 да 200+ хп.А с ними тень высокого лвл-а с 280 вроде хп и 75% точность.Что делать?как же их убить?Войска же только до второго здания отстраиваются.Я взял просто злого духа вперёд поставил Laughing Они его бить не могут,магичкой своей вынес их да и всё.Там когда серьёзные враги начнутся?Типа тех,что на скрине?А то из-за средней сложности играть скучновато.Надо будет потом на самой трудной перепройти.
ПыСы:кста,как скрины игры сделать?Мало ли,будет момент какой-то интересный,в тему выложу.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:41     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
ПыСы:кста,как скрины игры сделать?Мало ли,будет момент какой-то интересный,в тему выложу.

Я просто делаю скрин экрана, alt+printscreen, а потом вставляю в paint и обрезаю в oффисном манагере.
По поводу компании - она глючит, у меня произошел перескок от пятой миссии сразу к седьмой (я так давно не играл в Дисов, что сначала даже не понял, что к чему и начал усиленно искать драконов, которых можно переманить на свою сторону). Впрочем, не знаю, может, это не всегда происходит.
Серьезные враги? Отряд со скрина - из миссии, где надо проводить русалку. Но до неё - как тебе, скажем, вызов сразу трех големов прямо перед городом, повторяющийся через каждые три-четыре дня? Главному герою, они, понятное дело, не страшны - но запросто могут подловить Альберта, если он будет неподалеку. Тут же может подоспеть регулярный, усиливающийся со временем отряд ангелов (самого крутого ангела я вынес под свитком защиты от разума, такжеочень пригодился упырь).
Да, монетку переноси из миссии в миссию. Вампирши мне понравились, да и вообще дополнительные халявные отряды не помешают.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:02     Заголовок сообщения:

Монетку?Там только кольцо каменное от разбойников было пока.И что,выкидывать придётся книжку,знамя или сапоги?Это обидно.А то я кольцо уже в третью миссию не взял,мест нет.Миссия с русалкой - третья,я играю её сейчас.Никаких ангелов или големов в первых двух я не встречал,хотя всегда обыскиваю всю карту.Да и Альберт мой 7ого лвл-а с тенью и кракеном не такая уж лёгкая добыча Very Happy .
А куда скрин сохранится?
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:46     Заголовок сообщения:

Люди, скажите честно - не задолбало ли постоянно делать s/l? Или это только у меня призраки мажут по 3 раунда кряду, а вражинские массовые парализаторы сразу и навек бьют с точностью не 50-60, а все 100%? Smile


Вообще дисы затягивали не на шутку. Но баланс там никчемный, куча тактичеких тупиков и уберов и эти вымораживающие промахи...
При всей силе ностальгии - так и не тянет, хоть даже на компе установлена где-то)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:21     Заголовок сообщения:

Неа,не задолбало.Обьясняю почему:
во-первых:я очень редко проигрываю два раза один и тот же бой,потому что
во-вторых:я нападаю только твёрдо зная что я могу выиграть.Пусть даже придётся пожертвовать кем-то или правильно усилить своих/ослабить врагов.
Баланс имхо вполне нормален,да и тупиков там никаких я не замечал.Да,есть более эффективные и менее эффективные юниты,но нет таких,чтобы играя ими,нельзя было пройти компанию.
UPD:Попробуй перед боем просчитывать вероятность своей победы и свои действия.Ну там свою общую атаку(сумму всех) и вражескую например.Кого первым бить,чтоб никто не умер.Или героя воина,им играть проще.Ещё очень полезно бывает передней линией не атаковать а защищатся,если у тебя сильные маги/лучники сзади.Вот у меня сейчас королева личей 6-ого лвл-а с атакой около 140 и смерть 6-ого с атакой 50 и ядом 30.Итого 220 урона по всем врагам.Передняя линия из трёх скелетов рыцарей в основном стоит и защищается,так как если бить,то они сильно огребают,а лечить нечем и денег жалко.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:18     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Миссия с русалкой - третья,я играю её сейчас.Никаких ангелов или големов в первых двух я не встречал,хотя всегда обыскиваю всю карту.А куда скрин сохранится?

Третья? Вообще-то пятая. Поздравляю, ты перескочил через 2 миссии. Счастливо превозмочь Таладриэль с героиней 6-го уровня. Laughing
Вот ведь сраные мододелы!
Видимо, стоит сохраняться перед последним боем и смотреть, какая миссия будет следующей. Правильный порядок: Рудники Тимории -> ->Кровь Утера ->Новый союз ->Последнее препятствие ->Проклятые доспехи ->Поход на эльфов ->Волшебница Таладриэль
Отряд с големами указан стрелкой.
http://imageshack.us/photo/my-images/708/46336713.png/
Ангелы - в 4-й миссии. Они поочередно выползают на твою территорию.
http://imageshack.us/photo/my-images/148/96721009.png/
Скрин сохраняется в Мои рисунки.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:36     Заголовок сообщения:

Блин,жестоко.А я то думаю,чего это все здания открылись сразу и Альберт халявные лвл-ы получил.Ну седьмой я на этой карте ещё подниму.И восьмой,если столицы вынесу.Если сразу на последнюю не выкинут,может и победю ещё.А если не смогу,зарегаюсь на некрофильском сайте,выскажу всё,что думаю и буду счастливо забанен.Хэппи енд.Эти дебилы,что,не тестили её вообще? Evil or Very Mad
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 2:27     Заголовок сообщения:

Чего говорить о мододелах? В «Восстании Эльфов» есть 4 «свои саги», в которых:
1. После второй миссии из шести нам говорят, что мы прошли сагу (Bloody Doom).
2. После очень крутой третьей миссии нас ждет бесконечная загрузка (Avalanche, как-то так. За горные кланы — и очень нехреновая).
3. Не работает скрипт, открывающий проход в горах. Причем два раза, но первую миссию я прошел, призвав железного доспеха внутрь. Хотя, возможно, так задумано было. Во второй надо замочить дракона...
4. Четвертую не помню, но тоже что-то было, что помешало ее пройти, вроде бы.

И если это есть в офоициальной локализации, мододелы не такие уж и кривые. Нас же никто не заставляет использовать их патчи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:33     Заголовок сообщения:

Ха,поднял восьмой лвл королеве личей своей.Там 2 голема и белый маг 100-ого лвл-а со скрина Bellwyvern-а.Вынес их магичкой 7-ого и тремя воинами-призраками.Паралич рулит,правда получилось только раза с десятого.Для недоверчивых - сейвы до и после.Пожалуй я на этой карте и 9-ый лвл магичке подниму на столицах и остатках монстров.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:06     Заголовок сообщения:

Не знаю, "Восстание эльфов" прошел без багов....а вот в "Гвардии света" за гномов прищлось юзать чит
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:54     Заголовок сообщения:

Играю последнюю карту,ход примерно 50,в отряде 2 сущих и 3 воина призрака уже несколько раз получивших лвл-апы.У магички 15-ый лвл.К сожалению максимальный,а то бы ещё поднял лвл-а 2-3.Характеристики магички:Хп 140,броня 20,иммунитет к оружию и смерти,стойкость от всех стихий,вампиризм 50%,точность 90%(странно,после какого-то момента перестало прибавляться по +1% за лвл,а то больше была бы),атака максимальная 300+15 крит(очень помогает против бронированных уродов типа стража столицы,теперь по нему в 1.5 больше урона(45 вместо 30)),инициатива 101.Немножко расстраивает хп,но неприятность эту мы переживём.В конце концов,я ещё даже полкарты не расчистил.Думаю упадёт ещё какая-то аура на хп.Приколола фигня с отсутствием источников маны и выбиванием её из врагов.Пожалую,если хватит терпения,сделаю подобную компанию за моих любимых демонов.Не в смысле,что с таким же душевыдирателем,а в смысле переделанную.Если руки дойдут,и выйдет что-то путное - выложу.
Цитата:
Не знаю, "Восстание эльфов" прошел без багов....а вот в "Гвардии света" за гномов прищлось юзать чит

А можно поточнее?Что за баг,почему читы юзать пришлось?Играл,конечно,давно,но абсолютно точно помню,что никогда читами в Дисах не пользовался.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:06     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
А можно поточнее?Что за баг,почему читы юзать пришлось?Играл,конечно,давно,но абсолютно точно помню,что никогда читами в Дисах не пользовался.

Это была одна из завершающих миссий за гномов. Мне нужно было прийти к какому-то монументу за старейшинами, чтобы они открыли портал к Вотану...

Так вот, соперников не осталось.... совсем не осталось... поля были покрыты крестиками, где только это было возможно. И приходит мой Хранитель Знаний к монументу. Они согласились провести ритуал, приперлись в новое место... и ничего. В этом месте ритуал должен был быть проведен и должен был показаться диалог с Вотаном (начало, аккурат до начала атаки Орд Нежити)...

Я использовал принудительную победу, т.к. на карте остался только я


P.S. а есть ли патч, исправляющий баг с полиморфом?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikroid

 
 
 Гвардеец

Редактор Эадоропедии



Свитков: 70
С нами с: 27.05.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:41     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
странно,после какого-то момента перестало прибавляться по +1% за лвл

Ну так этот бонус дается только до 10-го уровня, а начиная с 11-го его не дают. И кстати, обрати внимание, начиная с 11-го уровня также уменьшаются и другие бонусы за левел. Я всегда воспринимал это как элемент баланса...
EugeneL писал(а):
Я использовал принудительную победу, т.к. на карте остался только я

Это 2-я миссия дополнительной кампании за гномов, под названием "Зов Вотана". Чисто формально там бага нет и все проходится без принудительной победы, но насколько я знаю там многие подобным образом подвисали. Проблема там в том, что для начала ритуала вызова Вотана нужно собрать трех героев (Хиллраста, Гринфлинта и Гримпика) на входе в ту долинку, где проводится ритуал, и область реагирования скрипта там достаточно мала, а никаких толковых подсказок в текстах нету. Сделал скрин, на котором пометил красным контуром область, в которую нужно завести героев:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:00     Заголовок сообщения:

Mikroid писал(а):
HomaSU писал(а):
странно,после какого-то момента перестало прибавляться по +1% за лвл

Ну так этот бонус дается только до 10-го уровня, а начиная с 11-го его не дают. И кстати, обрати внимание, начиная с 11-го уровня также уменьшаются и другие бонусы за левел. Я всегда воспринимал это как элемент баланса...

Вот значит в чём дело,а я как-то внимания никогда не обращал.Меня просто удивила точность 89+1%,так как помню,что вроде бы делал максимальную или почти максимальную своим героям.Меня особенно удивило это +1.Я в компании-моде пил несколько аур,понижающих точность,и одну повышающую на 10% да ещё взял +20% точности на лвл-апе.Должно получаться или +30% на -30% или +30% на -20%.Так откуда же это +1%?
Да,надо будет потом все компании перепройти,например эту миссию за гномов я вообще не помню.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:16     Заголовок сообщения:

Mikroid, в точку! А я вокруг монумента танцевал гномами....

З.Ы. так есть ли мод/патч, исправляющий баг полиморфа?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index