на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Бои с драконами

   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:36     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
1) вам за 2 убийства упало 2 разных предмета, чем вы недовольны?)
2) вы сами сказали что осколок пройден и сейчас вам только фана ради чистить сайты... хм... нужные ништяки? а нафига после того как осколок пройден?

=))
1) 2 разных предмета которые требуют одного здания, которого у меня нет
2) Нуу на самом деле я там на процентов 80 был уверен что выиграю, но не на 100. А моя возня и потеря времени с драконом прибавила существенно проблем, если бы я хоть что-то хоть на какой-то класс выбил то это оправдалось бы. С яйцами засада вышла) Пришлось побегать, вот осколок только прошёл, зашёл на форум...
Ладно спокойной ночи, я спать! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:48     Заголовок сообщения:

Я подозреваю, что в сейвах лежит "сид", из которого дальше рандомится все. Проще говоря сколько не загружай сейв при повторении боя один в один выпадет точно тот же арт. Точно повторять это достаточное, но не обходимое требование. Можно даже с другой клетки начать бой и выпадет тот же арт. Но я почти 100% даю, что при пропуске хода выпадать будет другой арт (сейв переписывается).
Это так Адрагерон борется с выбиванием ништяков. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 21:43     Заголовок сообщения: Re: Бои с драконами

magold писал(а):
Я драконов выносил либо берсерком в приличных шмотках, либо берсерком/убийцей с отрядом, также чистым лучником с отрядом. Суть: за исключением первого случая, если бы дракон начал сразу валить героя, а не всю мелочь вокруг (которая берется чтобы сбить выносливость), то завалить его практически было бы нельзя. Это так задумано было или ИИ тупит?


Все жалуются на "тупой" ИИ. А некто не задумывался, что было бы если бы тот же дракон сначала рвал на части лучника, а потом его первоуровневых братьев по оружию? Или полностью игнорировал волшебника, т.к. у него иммунитет к магии. А при игре берсеком залетал бы на дальний холм и тратил все снаряды (еще лучше бегал, отстреливаясь от берса по карте). Что было бы?

А вот что было бы:
1) Настоящие бы фанаты нашли бы новые тактики победы над ним
2) Большинство бы плюнуло и начало играть во что-то другое. Зачем пытать себя игрой? Играют, чтобы отдохнуть, а тут каждый бой (улучши ли бы не только же дракона) приходилось сидеть по пол часа с чашкой валерьянки и нервно курить, прямо в квартире у компа.
Зачем улучшать ИИ? Чтобы расколотить монитор, в очередном бою потеряв всех ветеранов (а возможно и проиграв, т.к. "умный" комп тоже будет ветераниться + он имеет ряд преимуществ (союзы, деньги с кристаллами и тд.).

Я бы ввел систему настройки сложности, аналогичную настройке местности. Чтобы сложность можно было настроить по своему вкусу. Хочется крутой ИИ без бабок - пожалуйста. Хочется ИИ, который сопли жует во время боя, зато за несколько ходов отстроил все здания - вот он. Вот тогда было бы реально интересно, и главное гибко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:44     Заголовок сообщения:

Записал видеоролик как Вождь-соло убивает 7 драконов на сложности эксперт. Управился за 8 ходов. В бою не стал использовать заклинание вампиризма, хватило и базовых 30% с топорика, так что запас мощности еще есть.

Скачать

В целом процесс выноса драконов Вождем выглядит так:

1. Упаковать героя в вещички на максимум защиты и сопротивления, причем сопротивления нужно сделать больше защиты, в этом случае драконы вместо безответных плевков лезут в рукопашный бой и подставляются под круговую атаку и вампиризм

2. Обеспечить герою вампиризм, с оружия, с колец или заклинанием

3. В бою на первых ходах круговой атакой нанести как можно больше урона всем драконам, чтобы у них включилось падение атаки из-за боли

4. После этого спокойно добивать израненных драконов, не забывая отдыхать

P.S. Кстати, Вождь на видеролике настолько крут, что убивает этих драконов на автобое, специально проверил, зашел в бой и нажал F10, победа с половиной жизни. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:13     Заголовок сообщения:

Интересная видашка, но в 1,5 утратила актуальность, так как круговая теперь вампирик не дает=(
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:43     Заголовок сообщения:

как не дает? на арене берсерк против меня постоянно так восстанавливает здоровье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:01     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Интересная видашка, но в 1,5 утратила актуальность, так как круговая теперь вампирик не дает=(

Ты что-то путаешь, это видео снято как раз на версии 1.5. Не смотри, что сплеш скрина между переходом ходов нет, это я убрал модом их, чтобы было как в старых версиях, прогресс бар на фоне карты, мне так больше нравится.

И кстати как раз наоборот раньше круговая не вампирила всех врагов, а потом в патче это пофиксили:

Читай описание патча 1.04

Цитата:

- при круговой и массовой атаке свойства удара распространяются на все цели


И с тех пор ничего назад не возвращали. В версии 1.05 все работает как надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:31     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
vais писал(а):
Интересная видашка, но в 1,5 утратила актуальность, так как круговая теперь вампирик не дает=(

Ты что-то путаешь, это видео снято как раз на версии 1.5. Не смотри, что сплеш скрина между переходом ходов нет, это я убрал модом их, чтобы было как в старых версиях, прогресс бар на фоне карты, мне так больше нравится.

И кстати как раз наоборот раньше круговая не вампирила всех врагов, а потом в патче это пофиксили:

Читай описание патча 1.04

Цитата:

- при круговой и массовой атаке свойства удара распространяются на все цели


И с тех пор ничего назад не возвращали. В версии 1.05 все работает как надо.

вполне возможно что напутал, так как крайне редко играю варом. Ща загружу и видашку сделаю, а то как мне казалось вампирик на круговой не работал.

З.Ы. да круговой удар под вампириком работает, как то не замечал этого раньше
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 0:14     Заголовок сообщения:

Напал на Дракона который охранял родовую. Вывод гарпии сильны и нельзя недооценивать ценность медали за отвагу.

Результат: http://imageshack.us/photo/my-images/215/screen78q.jpg/

Сейв перед боем: http://filestore.com.ua/?d=2008BA2C9

Можно убедиться, что дракон слаб Twisted Evil

ТАм 6 профилей, нужно загрузить игрока, у которого имя Игра и запустить одиночную игру.
Еще какой-то профиль - играл хот-сит сам с собой стараясь развивать разные классы героев. Потом времени стало меньше, но в принципе уже можно дуэлиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:59     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Вывод гарпии сильны и нельзя недооценивать ценность медали за отвагу.

Вижу на скрине паука, а дракон всего один. Вывод гарпии может и сильны, но в данном случае дело не в них, здесь рулит паук. Дракона в паутине кто угодно запинает, а ты вот попробуй без паука и без потерь гарпиями дракона убить. Выложи видео если получится Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:20     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
LawGiver писал(а):
Вывод гарпии сильны и нельзя недооценивать ценность медали за отвагу.

Вижу на скрине паука, а дракон всего один. Вывод гарпии может и сильны, но в данном случае дело не в них, здесь рулит паук. Дракона в паутине кто угодно запинает, а ты вот попробуй без паука и без потерь гарпиями дракона убить. Выложи видео если получится Smile


5 гарпий с ловкостью и остановкой времени в армии у жреца и с остановкой времени возможно могут это сделать. Надо пробовать. Если будет два жреца еще, то можно попробовать и без потерь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index