на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:59     Заголовок сообщения:

3n3my писал(а):

Далее, вопрос по разорению провинций. К примеру, есть у меня буйная провинция с гномами, а ни утихомиривать, ни тратить драгоценные штучные постройки на покорение их норова мне не греет совершенно. Так что штук после пяти ограблений этой провинции мне всплыл диалог на тему того, как бы поступить с землями:
а)сжечь дома, засыпать солью
б) проклясть земли.

А вопрос такой - можно ли будет потом заселить прокляты/разорённые земли или это до конца игры уже?

Выбирал и первый вариант, и второй - хватает где-то на 10-15 ходов, потом там опять появляется население гномов и начинает бунтовать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   halforc

 
 
 Боец

Свитков: 10
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:02     Заголовок сообщения:

А что мешает поставить стражу посильнее? И пусть бунтуют сколько хотят - неупокоенных хватает для большинства бунтарей с запасом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:06     Заголовок сообщения:

halforc писал(а):
А что мешает поставить стражу посильнее? И пусть бунтуют сколько хотят - неупокоенных хватает для большинства бунтарей с запасом...

Я тебе намекну - уровень сложности "эксперт", холмы, гномы...намёк ясен? Да у них каждый бунт с баллистами, хз, где они их берут.

2 Targy
Ага, видел.
Блин, эти гномы как тараканы - душишь их душишь, а они всё заводятся ниоткуда, достали уже, 4 раз карательный отряд отправляю, ибо большинство гвардов они сносят на раз. Вот чего не хватает - это возможности перезаселить земли нужной мне расой. Людьми бы заселил, ей-богу.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:09     Заголовок сообщения:

Ставишь товарищам гномам на стражу клан циклопанов и забываешь о существовании этой провинции ее у тебя даж комп не отвоюет Smile . Не то что какие то гномы с балистами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:15     Заголовок сообщения:

bag писал(а):
Ставишь товарищам гномам на стражу клан циклопанов и забываешь о существовании этой провинции ее у тебя даж комп не отвоюет Smile . Не то что какие то гномы с балистами.

Я же говорю - на фронте есть куда более актуальные для сильных стражей места. Договоры ограничены, знаешь ли.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:28     Заголовок сообщения:

Ну тогда жди ивента на эту провинцию. А там подкинь им бабок или кристалов. Это сразу из самой возмущенной провинции делает как минимум спокойную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:34     Заголовок сообщения:

можно разжевать последнее поподробнее? Примерно, навскидку, сколько нужно "добрых событий" подловить на провинцию, чтобы переломить возмущение? И это коренной перелом или на 15 ходов опять?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:43     Заголовок сообщения:

Мне хватало одного положительного ивента (скажем выдать им на гора представление артистов, отдать в пользование мегаисточник и т.д.) чтобы из крайней возмущенности сделать спокойствие. Затем бацаешь им апгрейженую пивнушку и се ля ви. У меня после таких танцев с бубном никто не бунтовал.
Вместо положительного ивента можно отжалеть из пыльных закромов постройку древних или магический колодец - тоже сразу нормализует мораль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:23     Заголовок сообщения:

Я вот со скрытыми ресурсами не понял юмора =) Играю кампанию, 16й осколок. Построил Гильдию травников, которая открывает скрытые ресурсы в болотах. Появились странные вопросики над парой провинций. В одном вроде написано, что есть Чёрный лотос, но написано серым шрифтом, а не чёрным, и в ресурсах он не появляется. В списке локаций провинций тоже этого Лотоса нет. То же самое с арканитом - вроде есть, в недоступен.
Что это всё значит и как, значит, я могу получить свой ресурс?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:04     Заголовок сообщения:

4e4ako писал(а):
Я вот со скрытыми ресурсами не понял юмора =) Играю кампанию, 16й осколок. Построил Гильдию травников, которая открывает скрытые ресурсы в болотах. Появились странные вопросики над парой провинций. В одном вроде написано, что есть Чёрный лотос, но написано серым шрифтом, а не чёрным, и в ресурсах он не появляется. В списке локаций провинций тоже этого Лотоса нет. То же самое с арканитом - вроде есть, в недоступен.
Что это всё значит и как, значит, я могу получить свой ресурс?..

Гильды показывают наличие ресурса в той или иной локации как раз этим самым "странным вопросиком", а дальше уже подключается твой герой и исследует эту прову до посинения, т.е., до тех пор, пока не обнаружит искомый ресурс.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:20     Заголовок сообщения:

А есть ли здания, позволяющие увидеть наличие ресурса на равнинах и в холмах, аналогично гильдиям травников и лесников?
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:20     Заголовок сообщения:

Для равнин - нет.
Для холмов - гильдия геологов
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 17:28     Заголовок сообщения:

иногда при нападении на эльфов, гномов или кентавров те отказываются продолжать разговор и выдавать квест на заключение союза.

Дело в навыке дипломатии или в карме?
Если в дипломатии, то это плохо.
Воину, к примеру, дипломатию не часто предлагают.
Что делать тогда? Ждать еще 20 ходов пока выпадет дипломатия и кругами ходить вокруг провинции с эльфами и прочими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 18:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
Воину, к примеру, дипломатию не часто предлагают.


Воину вообще дипломатию не предлагают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:14     Заголовок сообщения:

Jeka писал(а):
иногда при нападении на эльфов, гномов или кентавров те отказываются продолжать разговор и выдавать квест на заключение союза.

Дело в навыке дипломатии или в карме?
Если в дипломатии, то это плохо.
Воину, к примеру, дипломатию не часто предлагают.
Что делать тогда? Ждать еще 20 ходов пока выпадет дипломатия и кругами ходить вокруг провинции с эльфами и прочими?

Как мне объяснили, кентавры для союза хотят видеть сильную армию по ту сторону барикады. А герой сам по себе - это крап, а не армия Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:54     Заголовок сообщения:

В любом случае можно воспользоваться дипломатическим приемом "политика большой дубинки" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AndySid

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 04.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:53     Заголовок сообщения:

Камрады, а подскажите пожалуйста, нельзя ли каким-либо способом поднять уровень сложности, ато начал на эксперте, уже 15 осколок скушал, легко очень, а начинать заново лениво?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Novado

 
 
 Главарь

Свитков: 35
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:02     Заголовок сообщения:

to AndySid
В кампании уровень сложности автоматически постепенно повышается за счет укрупнения осколков, увеличения количества конкурирующих владык. К тому же ИИ начинает играть все более и более агрессивно. Советую потерпеть. Все же 15ть осколков - это уже не мало.
_________________
Center Codium [team]`
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Made God

 
 
 Атаман

Свитков: 65
С нами с: 02.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:42     Заголовок сообщения:

AndySid писал(а):
Камрады, а подскажите пожалуйста, нельзя ли каким-либо способом поднять уровень сложности, ато начал на эксперте, уже 15 осколок скушал, легко очень, а начинать заново лениво?


Как по мне, так и Властелин достаточно легкий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Druid

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 04.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:58     Заголовок сообщения: Тратит ли компьютер ресурсы?

Question Тратит ли компьютер ресурсы? Особенно подозрительно выглядит воскрешение 15ти уровневого героя каждые 4-5 ходов на маленькой карте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index