на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проблема запуска и работы на ноуте

   DarthBait

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 09.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:48     Заголовок сообщения: Проблема запуска и работы на ноуте

Доброго времени суток, приобрел ноут Asus Ul20ft процессор i3-330UM, 3 гб Win7 HB 64x
Экран 12.1" разрешение 1366*768.
Черный экран при запуске игры, звук работает, если свернуть развернуть окно, видно все меню, но на мышь(тачпад) не реагирует вообще.
Запускал как в оконном так и в полноэкранном режиме. Файл cfg, менял в соответсвии с советами, в схожих темах.
Проблема не ясна, закрытие только через диспетчер задач. Грешу на встроеное графическое ядро, стоит еще на одном ноутбуке 15.6 и десктопе под Win7 ultimate 64x, никаких проблем нет вообще.
P.S. Версия игры 1.04.1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:47     Заголовок сообщения:

У меня такое было на "стационарном" компе и было вызвано (при игре в окне) запуском любой другой программы. Лечилось только перезаходом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarthBait

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 09.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:42     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
У меня такое было на "стационарном" компе и было вызвано (при игре в окне) запуском любой другой программы. Лечилось только перезаходом.

Перезаход к сожалению не помогает, таже самая беда.
Грохаю потихоньку процессы, ничего Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:52     Заголовок сообщения:

touchpad игра не поддерживает
надо играть мышью
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:56     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
touchpad игра не поддерживает
надо играть мышью

Интересно! А я как раз уже год играю с тачем, и девушка на своем ноуте также играет =)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:13     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
wmaster писал(а):
touchpad игра не поддерживает
надо играть мышью

Интересно! А я как раз уже год играю с тачем, и девушка на своем ноуте также играет =)

везёт тебе.... у меня не поддерживает(( видно не всякий тач-пад. но может и в винде дело - winXP pro, sp3
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   nisliker

 
 
 Лекарь

Свитков: 1
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:25     Заголовок сообщения: Re: Проблема запуска и работы на ноуте

DarthBait писал(а):
Доброго времени суток, приобрел ноут Asus Ul20ft процессор i3-330UM, 3 гб Win7 HB 64x
Экран 12.1" разрешение 1366*768.
Черный экран при запуске игры, звук работает, если свернуть развернуть окно, видно все меню, но на мышь(тачпад) не реагирует вообще.
Запускал как в оконном так и в полноэкранном режиме. Файл cfg, менял в соответсвии с советами, в схожих темах.
Проблема не ясна, закрытие только через диспетчер задач. Грешу на встроеное графическое ядро, стоит еще на одном ноутбуке 15.6 и десктопе под Win7 ultimate 64x, никаких проблем нет вообще.
P.S. Версия игры 1.04.1.


Точно такая же проблема, только у меня ASUS 1015PEM. Помогите решить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wicked Preacher

 
 
 Вор

Свитков: 2
С нами с: 13.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:19     Заголовок сообщения:

У меня на старом ноуте пятилетней давности с экраном 1280 x 800 игра прекрасно запускалась в оконном режиме, хоть и немножко залезала за край панели задач.

Перенес Эадор недавно на новый ноутбук с экраном 1366 х 768 - наблюдаю парадокс: игра все время запускается в полноэкранном режиме с любого ярлыка (при этом в процессе запуска мерцает экран розово-фиолетовым цветом), правда потом все работает.

Но вот заставить ее запуститься в оконном режиме я так и не смог, как не возился. Получается такое разрешение вызывает какой-то сбой в игре...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:58     Заголовок сообщения:

Wicked Preacher писал(а):
У меня на старом ноуте пятилетней давности с экраном 1280 x 800
Перенес Эадор недавно на новый ноутбук с экраном 1366 х 768 -

Об этом уже писалось в этой теме. Оконный режим включается только если разрешение экрана больше 1024x768 по обоим измерениям. Если равно или меньше, то игра запрещает включать оконный режим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LVZh

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 12.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 12:17     Заголовок сообщения: Виснет при старте на ноутбуке на гибридной видеокарте

Есть ноутбук ASUS U30SD с гибридной видеокартой и Windows 7 64-bit. Игра (специально скачал и установил последнюю версию) при запуске начинает моргать экраном (розовым).
Чтобы открылось следующее окно нужно через Alt+TAB перейти на Рабочий стол и обратно.
Так дохожу до Главного меню и здесь игра намертво виснет -- ни на клавиатуру, ни на мышь не реагирует.
Закрыть можно только через Диспетчер задач.
Пробовал принудительно назначать работу через внешнюю (GF540) или интегрированную (Intel) видеокарты, не помогло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index