на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор. Завоевание Астрала. Обсуждение игры.

   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:57     Заголовок сообщения: Эадор. Завоевание Астрала. Обсуждение игры.

Тема для любых обсуждений и переговоров касательно хода игры.

Правила игры можно прочитать и задать по ним вопросы тут. Здесь же запись на игру.
Текущее состояние игрового мира и лог событий тут.

Всем желаю интересной игры!

На всякий случай напоминаю, что команды (заявки на ход) нужно пересылать мне в ЛС, а не публиковать в этой теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:46     Заголовок сообщения:

А, собственно, играть где?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:25     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
А, собственно, играть где?

Команды - мне в ЛС, остальное - тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:02     Заголовок сообщения:

Коллеги, объявляю осколок Арданор своей сферой интересов. Этот осколок - пожалуй самый бедный из четырёх, поэтому, чем конкурировать со мной, лучше завоюйте что-нибудь повкуснее. Надеюсь на Ваше понимание.

И ещё. Принимаю в ЛС предложения о союзе. Я - стараюсь быть честным и даже добрым владыкой.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пн Янв 23, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:24     Заголовок сообщения:

Атакую Юдоль Безмолвия. Он находится в сфере интересов, Хранителя Знаний Прозмара Тёмного.
Предупреждаю сразу. Атакую все осколки с тайными знаниями. Информацию продаю за энергию.
Всех тёмных владык, могу взять в союз и защиту за очень скромную плату. Для некоторых лиц: исключение, равный союз.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.


Последний раз редактировалось: Прозмар (Пн Янв 23, 2012 13:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Androck

 
 
 Гвардеец

Свитков: 74
С нами с: 13.01.2012
Откуда: Город средь снегов сибирских
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:15     Заголовок сообщения:

Будте так любезны ,указывайте еще и сколько кристалов тратите на захват ваших сфер интересов,чтоб уж совсем все понятно было Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:25     Заголовок сообщения:

Так вам сразу и всё рассказать...
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:34     Заголовок сообщения:

Старолесье будет прекрасно смотреться в моем мире. Какая же живопись без лесов?

Ради такого прекрасного осколка мне не жалко всей имеющейся энергии. Скорее всего, я потрачу на атаку 10, хотя еще подумаю.

Так что, атакуйте этот осколок в том и только том случае, если хотите испортить жизнь и мне, и себе. Если нет, выберите, пожалуйста, что-нибудь другое.

Прозмар писал(а):
Информацию продаю за энергию.

Это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:29     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Прозмар писал(а):
Информацию продаю за энергию.

Это как?


1. Я получаю "Тайные знания".
2. Ты даёшь мне энергию.
3. Я рассказываю их тебе.
Это намного быстрее, проще и экономнее, чем тратить энергию на то, чтобы отобрать осколок у меня.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:42     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
SunnyRay писал(а):
Прозмар писал(а):
Информацию продаю за энергию.

Это как?

2. Ты даёшь мне энергию.

Каким способом? Прямая передача по правилам невозможна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:50     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Старолесье будет прекрасно смотреться в моем мире. Какая же живопись без лесов?
Так там же лес проклятый, мёртвый. Там когда-то битва магов была, вот он и проклят стал. И запас энергии там есть поэтому - после битвы магия ещё не рассеялась, и до сих пор множество проклятых источников осталось. И вообще - это самый полезный для начала осколок. Тот, кто его захватит, получит огромное преимущество. Неужели вы позволите СанниРею испортить его живописный мир проклятым осколком? Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:15     Заголовок сообщения:

С чего это ты взял, что он проклятый? Али тайные знания у Прозмара раздобыл? Это старый лес, и энергия там природная, веками накопленная. По крайней мере я буду в это верить, пока не увижу иное)

И про преимущество наш "честный и добрый владыка" что-то темнит.

Вот "тайные знания" - это преимущество. Или если Осирису позволят захватить "самый бедный осколок" без сопротивления, затратив минимум энергии, это будет преимущество. Ведь этот "бедный осколок" с гордым названием Арданор - точно такой же осколок размера 1, как и мой прекрасный лес, и преимущества он в будущем будет давать точно такие же.

Эх, а я еще подумывал заключить с этим "честным владыкой" союз, а он вон какой коварный, оказывается.

Без словоблудия и выдуманных аргументов. Владыки, вам невыгодно атаковать осколок Старолесье, который я атакую с силой 10 (ход уже отправлен). Ваш шанс заполучить его меньше 1/2, даже если вы заплатите те же 10 энергии, а энергия будет потрачена в любом случае. Даже пропустить ход выгоднее. Единственное, зачем можно его атаковать, это если вы хотите проиграть, но при этом сыграть персонально против меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:51     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):

И про преимущество наш "честный и добрый владыка" что-то темнит.
Я, пожалуй, пока не достоин титула доброго. Но всё-таки буду честен.

Допустим, я трачу всю энергию на захват Арданора. Мне придётся потратить 1 штуку просто так, и 9 собственно на захват. В следующий ход будет только 6 эрергии, мне придётся пропустить ход, кроме того меня смогут атаковать другие.

Что будет, если атаковать Старолесье с такой же силой 9? 1 энергии экономится, так как не нужно преодалевать разность высот. Итого в начале следующего хода будет 1+6+3=10 снова 10 энергии! И это не преимущество?


Цитата:
Вот "тайные знания" - это преимущество.
За тайные знания придётся платить минус 2 к силе атаки. И не факт, что от этих знаний будет реальная польза. Вот если бы артефакт бы там был Rolling Eyes
Цитата:
Или если Осирису позволят захватить "самый бедный осколок" без сопротивления, затратив минимум энергии, это будет преимущество
Я не минимум тратить буду. Не меньше 8. Иначе высока вероятность огрести от местного лорда.

Цитата:
Эх, а я еще подумывал заключить с этим "честным владыкой" союз, а он вон какой коварный, оказывается.
Отвечу честно: один союз уже готов, второго не надобно.

Цитата:
Ваш шанс заполучить его меньше 1/2, даже если вы заплатите те же 10 энергии
Ваш шанс будет равен
1/2-1/2*(1/36*1/6+2/36*1/6*1/3+1/36*1/6*1/3)=49,0(740)%

Цитата:
Даже пропустить ход выгоднее.
Мне начинает казаться, что пропустить ход - вообще очень выгодно. Слово "даже" неуместно.

Цитата:
Единственное, зачем можно его атаковать, это если вы хотите проиграть, но при этом сыграть персонально против меня.
Пишешь, будто при атаке проиграют все вообще. Нет ведь. При силе атаки 9 или 10 местному лорду меньше 5% шанс на победу останется. Почти гарантированно осколок присоединит игрок. И этот игрок получит очень большой куш, вдобавок оставит второго с носом.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вт Янв 24, 2012 9:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:13     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Допустим, я трачу всю энергию на захват Арданора. Мне придётся потратить 1 штуку просто так, и 9 собственно на захват. В следующий ход будет только 7 эрергии, мне придётся пропустить ход, кроме того меня смогут атаковать другие.

Что будет, если атаковать Старолесье с такой же силой 9? 1 энергии экономится, так как не нужно преодалевать разность высот. Итого в начале следующего хода будет 1+7+3=11 энергии! И это не преимущество?

...

Я не минимум тратить буду. Не меньше 8. Иначе высока вероятность огрести от местного лорда.

И зря. Честно. Доплаты в 5-6 плюс 1 за высоту достаточно, чтобы местный лорд с хорошей вероятностью проиграл. 8 и больше - это уже игра против других владык.

Osiris писал(а):
Цитата:
Единственное, зачем можно его атаковать, это если вы хотите проиграть, но при этом сыграть персонально против меня.
Пишешь, будто при атаке проиграют все вообще. Нет ведь. При силе атаки 9 или 10 местному лорду меньше 5% шанс на победу останется. Почти гарантированно осколок присоединит игрок. И этот игрок получит очень большой куш, вдобавок оставит второго с носом.

Местный лорд тут ни при чем, у него даже 1% нет. Есть точная информация от меня, что я атакую за 10 энергии. Платить меньше бессмысленно. Сознательно идти на шанс чуть больше 1/2 остаться с 6 энергии и 1 осколком во 2 ход - ошибка, если только ваша цель не навредить мне любой ценой. Такой ход невыгоден обоим, но я свой уже сделал, а у остальных есть выбор.

При 9 владыках плюс подключающиеся делать ходы, в среднем невыгодные тебе самому плюс лишь одному из остальных - это очень глупо, если хочешь победить сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:15     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
И зря. Честно. Доплаты в 5-6 плюс 1 за высоту достаточно, чтобы местный лорд с хорошей вероятностью проиграл. 8 и больше - это уже игра против других владык.

5+1 за высоту - шанс победы местного 31,7%. Прилично весьма. Риск большой.
6+1 за высоту - шанс победы местного 21%.
7+1 - шанс победы местного 12,7%. Две дополнительные единицы энергии увеличивают шансы на 20%. Неплохо весьма. Wink
8+1 - почти гарантированная победа.
9+1 - уже лишние траты.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:27     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
SunnyRay писал(а):
И зря. Честно. Доплаты в 5-6 плюс 1 за высоту достаточно, чтобы местный лорд с хорошей вероятностью проиграл. 8 и больше - это уже игра против других владык.

5+1 за высоту - шанс победы местного 31,7%. Прилично весьма. Риск большой.
6+1 за высоту - шанс победы местного 21%.
7+1 - шанс победы местного 12,7%. Две дополнительные единицы энергии увеличивают шансы на 20%. Неплохо весьма. Wink
8+1 - почти гарантированная победа.
9+1 - уже лишние траты.

Тут по настроению, конечно.

За 6+1 энергии ты получишь в среднем 0.79 осколка - по 0.113 за единицу энергии.

За следующую единицу добавится лишь 0.083 - намного меньше.

И хотя по такой логике выгоднее всего не тратить энергию вообще, но восьмая единица - это всё же игра на отпугивание владык от осколка, так же, как моя десятка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 0:56     Заголовок сообщения:

Все желающие игроки-владыки приглашаются в астральную коалицию ААА.
ААА - это Альянс Астральных Авторитетов.
Цель данной коалиции: согласование интересов астральных владык в вопросах захвата и защиты осколков, а также войн с другими владыками, и соответственно координация действий.
Поскольку ведущим будет определен только 1 игрок как победитель, то победу возьмет один из участников коалиции, который будет избран общим голосованием на основании вкладов членов коалиции в победу и сложившейся игровой ситуации.
Сейчас не так много есть возможностей объединения усилий, но ведущий обещал артефакты и события.
Написавшие в течении следующих четырех ходов в личку или сюда в тему будут приняты как основатели коалиции. Далее вход только с согласия всех участников альянса.
Более подробные планы пока засекречены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:12     Заголовок сообщения:

wmaster, Osiris, EugeneL, отличный ход!

HerrHolkin, отличный вход Very Happy
4 хода, есть время присмотреться к твоему Альянсу.

Helot, Fantom89, объясните, пожалуйста, зачем вы так сыграли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Androck

 
 
 Гвардеец

Свитков: 74
С нами с: 13.01.2012
Откуда: Город средь снегов сибирских
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:55     Заголовок сообщения:

Я лоханулся,не увидев что изначально 10 энергии давалось,думал шесть Very Happy И кстати ,SunnyRay, я сделал ход раньше ,чем ты сделал свое заявление Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:18     Заголовок сообщения:

Итак, коллеги. Урок первый, алчность.
Не поддавайтесь этому греху. Не позволяйте соблазнить вас чужими далёкими землями. Берите только то, что можете.
Коллеги, не все прошли моё первое испытание добродетели. Я сознательно пытался очаровать вас богатствами новых земель. И что же получилось?
Прельстившись тайными знаниями, Юдоль Безмолвия атаковали стразу трое. Победил только один. А Старолесье? Первым права на эту землю заявил владыка SunnyRay. Остальные трое, кто решил прибрать к рукам магические источники - лишь зря потратили свои силы. Зато жители осколка Каменный Горб напрасно ждали Мудрого И Славного владыку. Никто даже не взглянул туда.

Теперь, главное, самому не впасть в грех алчности. Я не буду тратить в этот ход энергию на захват владений. Ни нейтральных, ни, тем более, чужих. Буду благоустраивать свои земли, дабы добропорядочные смертные обрели счастье.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index