на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Предложения и пожелания

   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 18:57     Заголовок сообщения:

Mishok писал(а):
Очень интересно слышать, что арбалетчики фуфло)
арбалетчик 0 уровня у тактика наносит 10 урона, половиня броню противника. Арбалетчик 10 уровня с 3 медалями наносит по броне 20 10 урона. Учитывая, что можно взять 8 арбалетчиков - неплохой суммарный урон выходит.


арбалетчики, это конечно хорошо, сам им играю, но считаю, что их бронебойный удар раскрывается редко и нужен в основном только под конец игры, когда начинается война с юнитами 3-го уровня и выше.
У лучников тоже есть свой небольшой бронебойный удар, + сила атаки у них повыше.
Но если дерева нет, стоят они...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:43     Заголовок сообщения:

Jeka писал(а):

арбалетчики, это конечно хорошо, сам им играю, но считаю, что их бронебойный удар раскрывается редко и нужен в основном только под конец игры, когда начинается война с юнитами 3-го уровня и выше.
У лучников тоже есть свой небольшой бронебойный удар, + сила атаки у них повыше.
Но если дерева нет, стоят они...


Только против мечников эти лучники просто бесполезны. И против гвардейцев. А их довольно много бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:00     Заголовок сообщения:

Блин добавьте инструкцию - не играть с пьяну Laughing
Только что проиграл компанию очень обидно Sad Меня уничтожил Уль-Даган, а я боюсь, в честь семейного праздника был не в форме и неправильно начал, в результате, когда очухался, изменить уже ничего не смог, чертов древний меня убил... Е-мое три месяца прохождения компании псу под хвост.... Оч. обидно, всё таки слишком жетская в игре система сохранений. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   xde

 
 
 -Мастер Убийца-

I Offline: best Warrior

Champion of Eador. Golden Crown Award (First Best Warrior)

Свитков: 172
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:20     Заголовок сообщения:

просто пропускай ходы в новой игре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Roadwind

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 15.09.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:39     Заголовок сообщения:

Возможно уже писали, сил нет перечитывать 35 страниц. Очень хочется 2 дополнительных информационных экрана в статистике - по героям в целом и по их заданиям. А то начиная уже со средних размеров осколков в заданиях начинаешь путаться, а выискивать и щелкать каждый раз по героям - очень неудобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Задор

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 24.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:49     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Блин добавьте инструкцию - не играть с пьяну Laughing
Только что проиграл компанию очень обидно Sad Меня уничтожил Уль-Даган, а я боюсь, в честь семейного праздника был не в форме и неправильно начал, в результате, когда очухался, изменить уже ничего не смог, чертов древний меня убил... Е-мое три месяца прохождения компании псу под хвост.... Оч. обидно, всё таки слишком жетская в игре система сохранений. Laughing Laughing Laughing


Тут надо завести привычку делать бекап сразу после того как закончил играть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 14:50     Заголовок сообщения:

Вот здесь программку для сейва предлагали:

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=4570#4570

Или вот мой батник
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=527&postdays=0&postorder=asc&start=225
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:55     Заголовок сообщения:

Да на карте-то необязательно, вот в Астрале бы сделать автосэйв, хотя бы раз 10 ходов.
Просто с Уль-Даганом я конкретно попал - расслабился. До этого ни с одним Владыкой не было проблем, изгонял в Хаос До-Гора и Ла-Наша (без всяких советов) выиграл можно сказать в одни ворота. И видать расслабился, появилось ощущение, что можно выиграть шутя. До этого все Владыки играли нормально. Ну, на супер-стражу, вроде вампиров у Лай-Наша я не обращал внимания (ну, особенность у него такая), а вот Уль-Даган реально читер, когда он на меня напал, у меня на 7 ходу было захвачено 5 провинций, а у него 7 (две на втором круге), когда я захватил первую провинцию второго круга, у него уже был захвачен весь второй круг и одна провинция третьего (где-то на 30 ходу), в итоге он меня тупо задавил. У него было два героя примерно вышел моего лвл и он обошел меня с флангов, то есть он нападал на две провинции, в то время, как я защищал одну, по любому одна была его, а далее он ставил крутую стражу, в общем, зажал он меня быстро. Просто до этого я не встречал врагов способных к 30му ходу раскачать до 15 лвл двух героев, остроить всех воинов второго ранга и захватить около 15 провинций. Оч. сильный чел, это его тактика.... Вот и расслабился я на всяких Ониорах и Белезах, вот и огреб. Ничего, если эта тварь хочет войны он её получит Twisted Evil
Хотя сэйв в астрале раз в 10 ходов добавить стоить. Просто уж очень длинная компания, я щас месяц буду заново все проходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   xde

 
 
 -Мастер Убийца-

I Offline: best Warrior

Champion of Eador. Golden Crown Award (First Best Warrior)

Свитков: 172
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 19:05     Заголовок сообщения:

в патче 1.03 есть автосейв в астрале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 20:01     Заголовок сообщения:

я не ставил, жду офиц. выхода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   5p74

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 26.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:37     Заголовок сообщения:

[quote="Задор
Цитата:
Кол-во ходов у героев на глобальной карте.


Вот это не совсем понял...[/quote]

Я имею ввиду кол-во ходов как в Героях и Дисайплс: 20-25.

Хотя там вроде есть, что-то вроде ходов 2 или 3, но это мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   5p74

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 26.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:41     Заголовок сообщения:

Задор писал(а):
Mad_yojik писал(а):

Просто получается что мечник, даже уберкрутой (уровня 10-15) так и остается "жалким мечником", т.к. тех же гвардейцев он по стрелковой защите никогда не догонит, и в принципе 1lvl юниты после появления 2lvl становятся просто "мясом".


Ну как же? Это ты зря так говоришь Smile все юниты одинаково полезны ) Ведь ты не можешь поставить больше 4 юнитов 2 уровня в армию. А чтобы никто не был мясом, надо продумывать кого ты будешь покупать в дальнейшем (чтобы все были в связке).

Например арбалетчиками, мечниками и эльфами с гномами (если дают) я пользуюсь даже когда мои герои достигают 20+ уровня. И это далеко не мясо ) И заменить их некем.

"Жалкие" мечники охраняют "могучих магов", которых подлетевший пегас валит с одного раза.

У всех есть своя роль - в этом заключается баланс игры. А вот как его использовать - это надо думать )

Гораздо проще придумать апгрейд хилых юнитов в мега-убийц.


Незнаю, обычно я достигая героем 20-ого ур-ня (если играю за рыцаря) просто посылаю его вперед одного и он всех убивает, а магом, так вообще пару раз долбанешь огнным шаром, и все лежат. И войско почти не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   5p74

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 26.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:48     Заголовок сообщения:

[quote="Задор"][quote="xde"]
Цитата:


Сыграл Магом 20 уровня против Маршала 20 уровня. На первом ходу заклом Суицид убил 70% армии Маршала Smile Вторым заклом (испепеление) добил остальных Smile


Да, суицид это вещь. Когда до него обучился всех убивал с 1-2х ударов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   5p74

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 26.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:59     Заголовок сообщения:

Спасибо КириллП, что предупредил насчет сильного компа, а то я тоже пока расслаблено всех выношу, теперь учту, в дальнейшем буду аккуратней играть. Только я не понял, ты же проиграл битву за один из осколков, почему ты заново начал. Или ты всю свою территорию просрал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Redarox

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 18.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:14     Заголовок сообщения:

25p74 В борьбе против АИ поначалу действительно совершенно не нужно думать о войсках, тем более в начале компании их особенно то и не нет выбора. Впоследствии можно тоже обходится без высокоуровневых войск, если выигрывать быстро. но большая карта с 3-4 противниками уже зачастую требует раскаченного второго героя и желательно с армией.
А насчет проигрыша - если нападают ан ваш осколок - это иногда случается, вроде первым ДА-ГОР нападает и вы на нем проигрывает, то вы проигрываете компанию. рекомендуется делать backup, если на вас случилось нападение (сохранение всех файлов папки save), тогда если вы проиграете просто скопируете фалы обратно и сможете попробовать еще раз
_________________
Жду мультиплеер по сети...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:51     Заголовок сообщения:

Redarox писал(а):
А насчет проигрыша - если нападают ан ваш осколок - это иногда случается, вроде первым ДА-ГОР нападает и вы на нем проигрывает, то вы проигрываете компанию. рекомендуется делать backup, если на вас случилось нападение (сохранение всех файлов папки save), тогда если вы проиграете просто скопируете фалы обратно и сможете попробовать еще раз

Лучше поставить патч 1.3, там в Астрале бекапы делаются автоматически. Потому что в случае с нападением До-Гора у тебя просто нет времени сделать этот бекап вручную, т.к. он нападает сразу же после твоего появления в Астрале.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:02     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Потому что в случае с нападением До-Гора у тебя просто нет времени сделать этот бекап вручную, т.к. он нападает сразу же после твоего появления в Астрале.


Можно нажать Alt-Tab пока генерируется карта и сделать бекап сейва в астрале вручную. Даже если включена работа в фоновом режиме, пара минут есть до того как сейв перезапишется. И даже если перезапишется - можно сделать бекап сейва 0го хода на осколке, только в этом случае будут считаться возвраты в прошлое, если его восстанавливать. Я так делал даже на 1.03b
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   5p74

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 26.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:57     Заголовок сообщения:

А как правильно сделать этот бекап и как его потом загрузить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:01     Заголовок сообщения:

5p74 писал(а):
А как правильно сделать этот бекап и как его потом загрузить?


Я например просто зипую папку Save. Получившийся архив и считается бэкапом - при необходимости разжимаю его поверх папки Save, чтоб все что там было перетерлось файлами из архива. Можно просто скопировать папку Save с другим именем, естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   baldr

 
 
 Ветеран

Свитков: 54
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:01     Заголовок сообщения:

Зиповать нет особого смысла, средний выхлоп 12%. Разве что разжать/пережать. Ну и ключик -ag у Rar очень эротичный. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 120, 121, 122  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index