на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор как сеттинг

Как вам идея насчет развития Эадора как сеттинга

Идея не плоха, я за!
91%  91%  [ 61 ]
Да ну зачем, я против!
8%  8%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 67
   Roadwind

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 15.09.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 20:38     Заголовок сообщения:

Мне вот интересно - а имеет ли смысл описание чего-либо, кроме рас, по сути-то? Т.е. если сейчас придумать в дополнение к существующим какие-нибудь литературные описания (истории, стилизация под отчеты военных или летописи и т.п.) для, допустим, юнитов - насколько они нужны вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Immerdin

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 21.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:03     Заголовок сообщения:

Конечно, имеет. Одни расы — этого явно недостаточно для целостной картины мира. Как минимум, нужны взаимоотношения между ними, так? Следовательно — нужно восстанавливать историю. Для чего? Именно из этого формируется база для дальнейших игр, грубо говоря, ответы на вопросы "Что возможно, а что — нет". Чем больше деталей в этом случае, тем лучше.

Лично меня интересует история Империй в Эадоре, кажется, их было две. Говорят, она раскрывается в кампании, но сам не видел пока, долгий перерыв был в игре... А наследие-то от них немаленькое осталось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:47     Заголовок сообщения:

Я думал сначала надо (живых) рас описать прежде чем за нежить и демонов хвататься. Тем более люди выживут все расы(кроме гоблинов уже говорили)и самоуничтожиться я это знаю ХА-ХА-ХА Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil типа того
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:00     Заголовок сообщения:

Ктонибудь понял смысл последнего сообщения?
Лично я - нет.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:18     Заголовок сообщения:

ну мол надо с начало кентавров всяких рассмотреть а потом за нежить и хаос браться,и делать выводы.(Если рассматривать хаос как расу то люди и его изведут?) Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 21:05     Заголовок сообщения:

Вот пока примерный рассказ о волшебстве

-Я тебя убью!
-Не раньше чем я тебя превращю в гоблина(диалог двух жертв дракона)

Я давно завоевываю осколки,уже довольно опытный,подумал рассказать начинающим владыкам что к чему чтобы потом не допрашивали (как бороться с хаосом,почему владыки не объединятся,что ты знаешь о кладезях знаний)дилетанты!Пожалуй начну с волшебства.Летописец!Или кто там у меня?А ладно записывай!

Что такое волшебство?Это воздействие на физический план путем магии.Всякие полиморфы,порталы и т.д. этому древних учили в начальной школе!Они могли самостоятельно разрывать осколки и соединять их вместе,выходить в астрал,и возвращаться обратно.Но я забываюсь.И так чтобы завоевать осколок как известно надо нанять героя(для тех кто не знает)конечно его не научат магии древних(см выше)но примитивным скелетам и ускорениям научат(ну и что что придумали недавно!)Но опытные маги и колдуны смогут взять с собой кое-что получше...(а черт летописец уснул!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   НЕЧТО

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 24.03.2010
Откуда: Волг об,п Горьковский
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:10     Заголовок сообщения:

imnohero писал(а):
Вот пока примерный рассказ о волшебстве
Продолжение давай!
Цитата:
(а черт летописец уснул!)
В астрале?
_________________
Тут ничего не написано!Совсем!Че вылупился не читай!ДА НЕ НАПИСАНО!!!!!Ладно,кто прочел тот ОСЕЛ!!!!!!!Знаю что фигня,я же говорил не читай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 7:25     Заголовок сообщения:

Это так шаблон.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 20:54     Заголовок сообщения:

Т.К никто здесь не пишет решил расщевелить обстановку

Легенда о сыне Светлого владыки(ТМ)
Лорд сей бренной тверди(как стиль?)узнал о оракуле пророчество о еретике всемогущем отправил отряды зачистить всех кто Владыке названым Светлым поклоняется.Узрел владыка сие зло и отправил сына своего помочь изгнать злого лорда и даровал силу ему несказанную.И встретились зло и добро,свет и тьма.Но узнали противники бессмертность друг друга и в битве не заметили как обединилеся они,и сие существо названно Странником,и вершил судьбы людей,но забыл он зло и добро а затем и себя и поглотил сего Хаос,но не пропала сила его и до сих пор странствует он бесконечно ибо цели его неизвестны и не совершимы.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sloppy

 
 
 Колдун

Свитков: 41
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:50     Заголовок сообщения:

Описание существующих рас, это не самая важная часть описания вселенной, т.е. сеттинга. Продуманные сеттинги, это Forgotten Realms, Planescape...
Идею Эадора, думаю, родилась из Limbo Plane, только вместо оригинальных рас типа Githzerai, запихнули все сразу.

Конечно, Эадор как игра - великолепна. Но на полноценный Сеттинг пока не тянет, даже близко, и предпосылок не видно. Лично я бы рад, если бы Эадор стал частью Forgotten Realms, это бы позволило при создании английского перевода игры, сразу привлечь тысячи фанатов. Только как это сделать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 6:29     Заголовок сообщения:

Sloppy писал(а):
Лично я бы рад, если бы Эадор стал частью Forgotten Realms, это бы позволило при создании английского перевода игры, сразу привлечь тысячи фанатов.
А авторские права нечего тебе не говорит?
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:44     Заголовок сообщения:

Только упомяни про гитцераев и Лимбо - окажешься в суде! Laughing
Кстати, а у Светлого Владыки-Орла есть какой-нибудь именной противник, предводитель сил Хаоса? Есть ли его последователи люди-ослы среди других рас, кроме демонов и людей?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:37     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Кстати, а у Светлого Владыки-Орла есть какой-нибудь именной противник, предводитель сил Хаоса?
Ну это скорее всего Адрарегон...игровой конечно. Wink
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Poopy_Joe

 
 
 Колдун

Свитков: 44
С нами с: 21.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:42     Заголовок сообщения:

immohero, ты немного перекачал ильтанов. Мой вариант:

Ильтаны - они же Древние суть существа, созданные Творцом для борьбы с Хаосом. Следует упомянуть, что Творец наделил их всеми своими знаниями о мире, поэтому ильтаны возникли из небытия с магией и технологией высокого уровня, неплохим государственным устройством и в мире, который кажется раем по сравнению с любым из осколков. Поэтому глупо сравнивать ильтанов с другими расами.
Впрочем, не следует отрицать и достижения ильтанов. Остальные расы обязательно обленились бы в таких условиях, а ильтаны сумели сумели очень долго сдерживать Хаос, преумножить и без того, казалось бы, полные знания о мире, полученные от Творца. Они разработали ритуалы, которые проводились над детьми в утробе матери и делали будущих Древних великими магами. Поэтому и считается, что магия у Древних в крови.
Но расплачивться за безграничное трудолюбие и таланты пришлось совершенной неприпособляемостью. Когда грянул Катаклизм, все остальные расы сумели его пережить, а ильтаны, хотя во время самого катаклизма выжили почти все, не пережили разрушения своей утопии. Выжили лишь сильней шие маги и учёные по способностям близкие к Владыкам. Прежде чем Эрду возродит свой народ, он должен снова сделать мир прекрасным, иначе воссозданные ильтаны не выживут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index