на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 06, 2012 19:19     Заголовок сообщения:

Заклинание "Слово Власти" катит только при условии, что у тебя герой - архимаг (2 заклинания в ход). Иначе заклинание "Ментальный Раб" приходится использовать.
Ну или мага в отряде иметь со "Словом Власти" и кидать на низкосопротивляемых.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   noMaster

 
 
 Мечник

Свитков: 20
С нами с: 07.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 12:05     Заголовок сообщения:

Еще у меня проблема с наймом дриад и фэйри. Говорят, что я 'служу темному повелителю'. Один разок продал трупы некромантам в их провинции, и те обозлились. Вообще я светлый, столько хороших дел уже сделал, а они ни в какую Sad Это лимит по игре? Нашел другое дерево фей - там все то же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 12:21     Заголовок сообщения:

Карму в статистике глянь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 12:21     Заголовок сообщения:

Кстати да есть темка с списком условий для найма разных существ, заключения союзов?
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 12:54     Заголовок сообщения:

Целый раздел.
http://eador.com/B2/viewforum.php?f=24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   noMaster

 
 
 Мечник

Свитков: 20
С нами с: 07.06.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 13:36     Заголовок сообщения:

noMaster писал(а):
Еще у меня проблема с наймом дриад и фэйри. Говорят, что я 'служу темному повелителю'. Один разок продал трупы некромантам в их провинции, и те обозлились. Вообще я светлый, столько хороших дел уже сделал, а они ни в какую Sad Это лимит по игре? Нашел другое дерево фей - там все то же


да дело в карме было Smile я и забыл что темными ритуалами кристаллы добывал Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   karna

 
 
 Вор

Свитков: 1
С нами с: 09.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 20:57     Заголовок сообщения:

Есть кто живой??? у меня смешной вопрос) что будет если в астрале конец хода нажать) а то жадность не позволяет, вдруг мой осколок кто то сопрет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 09, 2012 21:01     Заголовок сообщения:

karna писал(а):
Есть кто живой??? у меня смешной вопрос) что будет если в астрале конец хода нажать) а то жадность не позволяет, вдруг мой осколок кто то сопрет)

Пропустишь один ход, добавиться астральная энергия, осколок твой никто не сопрет. Все осколки в астрале висят вечно и ждут, когда ты их захватишь. Но нужно учитывать, что бесконечно пропускать не получиться, т.к. количество ходов ограничено (на новичке 90 ходов, на эксперте 70). Если в течении этих ходов не успеешь завершить игру по сюжету, то автоматический гейм овер. В принципе 70-90 ходов хватает выше крыши, можно немного пропустить, если очень нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   miv79

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 10.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 15:06     Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, за что отвечает данные характеристики подробно если не сложно.
Exp: 0
ExpMod: 0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Harted

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 93
С нами с: 01.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 15:21     Заголовок сообщения:

miv79 писал(а):
Подскажите пожалуйста, за что отвечает данные характеристики подробно если не сложно.
Exp: 0
ExpMod: 0


Первая - количество опыта за убийство данного юнита.
Вторая - коэффициент, показывающий количество опыта, необходимого для левел-апа (чем выше. тем больше опыта надо).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   miv79

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 10.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 16:35     Заголовок сообщения:

Harted писал(а):
miv79 писал(а):
Подскажите пожалуйста, за что отвечает данные характеристики подробно если не сложно.
Exp: 0
ExpMod: 0


Первая - количество опыта за убийство данного юнита.
Вторая - коэффициент, показывающий количество опыта, необходимого для левел-апа (чем выше. тем больше опыта надо).


Спасибо большое, а я пытался второе править в сторону увеличения Laughing В моде новые горизонты хочу побыстрее с новыми юнитами побегать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 10, 2012 20:37     Заголовок сообщения:

miv79 писал(а):
В моде новые горизонты хочу побыстрее с новыми юнитами побегать.


Very Happy
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LordTrof

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 23.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 1:02     Заголовок сообщения:

Вопрос:
При возвращении с осколка обратно в астрал (чтобы начать заново) пишут, что доход энергии уменьшится.
Что это значит? Доход с конкретно этого незавоёванного осколка? Или уменьшится общая база? Я не замечал никакого уменьшения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 5:49     Заголовок сообщения:

LordTrof писал(а):
При возвращении с осколка обратно в астрал (чтобы начать заново) пишут, что доход энергии уменьшится.
Что это значит?

Пример: был у тебя доход с мира +82, ты напал на осколок, затем вернулся в астрал, тебя штрафуют и твой доход падает до +78.
Размер штрафа варьируется, но от чего зависит не удалось выяснить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 10:30     Заголовок сообщения:

Зависит от бонусов и собственно дохода энергии от осколка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 14:00     Заголовок сообщения:

Появилось два вопроса.
Первый: у меня имеет место быть стрелок 14-го уровня, с стрелковой атакой 22, бронебойностью от арбалета и точным выстрелом 7. Боевой дух и выносливость на максимуме. Стрелок заряжает двойной выстрел в громилу (у которого, как известно, всяко меньше 14 стрелковой брони). Баффов на громиле и дебаффов на снайпере нет.
Урон от каждого попадания - 14, в общей сложности 28. ЭТА КАК?!
И ладно бы один раз, но такую вот пакость с существенно заниженным уроном вижу чуть ли не каждый третий бой уже на втором осколке.
Второй: мой мир атакует Л'Анашар (после отказа уничтожить смертных). И при атаке на мой мир Л'Анашар имеет ранг, ни много ни мало, "Повелитель". Моя сложность при этом - 3 уровень, то ли "Опытный", то ли "Знающий", никак не запомню название. На обычных осколках сложность Владык - "Мастер", что, вроде как, логично. Но почему противник получает бонусы, атакуя мой родной мир? По логике вещей, он наоборот, ослабленным должен быть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 14:06     Заголовок сообщения:

1.
а) Существует баг с огненными стрелами - если они не пробивают сопротивление, то их повреждение вычитается из наносимого урона. Арбалет не зачарованный случаем?
б)Разброс урона в 20%.
в)Ранения тоже снижают урон. Боевой дух, выносливость - максимум, а здоровье?
2. Для интересу. Бить ослабленных можно и на осколках, а вот за свою жизнь надо побороться.

Последний раз редактировалось: Gem (Сб Мая 19, 2012 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 14:06     Заголовок сообщения:

1-ое. Эта проблема только у вас? Переустановите Эадор, не ставьте моды, поставьте все патчи.
Если что, кстати, вашего стрелка могли напугать. Если БД примерно на половинке-атака идёт чуть больше чем половина номинальной.

2-ое. Владыки на ваш осколок приходят во всеоружии. Это обычный осколок они атакуют спустя рукава. А на ваш приходят сосредоточенные, затаренные бонусами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 18:23     Заголовок сообщения:

Ankelesh, Gem, в том-то и фокус, что Эадор - оригинальнее некуда и пропатчен до самой последней официальной версии (тестовое новое обновление не ставил, а модами не увлекаюсь), здоровье полное, арбалет - обычный тяжёлый, БД набит сверху максимума, выносливость полная. Разброс в 20%, теоретически, от 20-ки атаки (у меня же 22, броня по определению снижать не может) равен при наихудшем варианте 16, а у меня 14. Дважды. К слову, давно уже обратил внимание, что при использовании дабл-шота результат очень редко бывает максимальным и почти никогда максимум не превышает... что, согласно здравому смыслу, логично, но нигде не прописано. Фича?
По второму - ага, побороться... Развивается как зверь, к моменту, когда я с грехом пополам отстроил монахов, уже имел все злые т2 (колдуны, убийцы, громилы) и атакой своего командира (второго героя, замечу!), если заранее не был ослаблен боем со стражей, сносил мне одного из ветеранов-мечников... если бы не читерская, по сути, тактика с ловлей на стражу+осаду замка, я бы его, быстрее всего, не сдержал бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 19, 2012 18:31     Заголовок сообщения:

1-ое. Я не знаю. Отпишитесь автору, что-ли...
2-ое. Ну просто представьте себе-вы сами атакуете осколок. Вы будете максимально сосредоточены и будете подключать моск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index