на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Маг против Воина (пвп)

   nvk

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 20.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:05     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Да у БМ нет армии и он слабее берса ; но за счет читерского сопротивления(родное=16) он полностью имунен к магии, а к 300ходу вполне может собрать себе шмоток на 20защиты (несокрушимая броня 9 + щит древних 4 + родных 3 +ещё чё-нить) и не меньше атаки - тогда ни троль/минотавр ни вампир ему ничего не сделают... А ведь у него ещё и магии нехило. Тут уж "на кого бог пошлёт" - у кого какие заклы (здесь рулит форма дракона), но расклад в пользу БМ.


Вообще говоря, мой вампир 30 уровня с тремя крестами героя имеет атаку в 37, плюс если на него наложен магический удар, то атака становится магической и в 41. С учетом безответки и то, что у архимага две астральные энергии в ход, дают 3 удара в ход, и реально снять до 50 хитов за ход даже при сопротивление в 25. Если на такого вампира наложить неуязвимость/камнекожу/волшебную броню, то его броня/сопротивление будет под 40 и на контратаке он будет отъедаться, даже если у соперника удар под 50. А на нем свампирить невозможно. Еще архимаг может превратить кого-нибудь в дракошу (как раз 3 закла четвертого уровня: Полиморф и Превращение в дракона, и свиток с неуязвимостью), у которого, если правильно выбрать юнита(с боевым духом под 30), будет магический удар под 50.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:56     Заголовок сообщения:

nvk, у вас везде все базируется на теоретическом максимуме для мага. Не буду спорить -- ибо вы фанатствуете, но отмечу -- он не всегда есть. И шмота может не оказаться, и маг может воину попасться до своего 30-го и т.д. и т.п.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:48     Заголовок сообщения:

@nvk

У меня аналогичные представления о расчете накладываемости заклинаний, но поручится за них не могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   nvk

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 20.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:00     Заголовок сообщения:

Aahz писал(а):
nvk, у вас везде все базируется на теоретическом максимуме для мага. Не буду спорить -- ибо вы фанатствуете, но отмечу -- он не всегда есть. И шмота может не оказаться, и маг может воину попасться до своего 30-го и т.д. и т.п.


Не согласен, что я описываю мага на максимуме. Продвинутого мага, да. И 30 уровень и полдюжины очень редких вещиц, это да, но это еще не максимум (максимум это 14 очень редких и пара сетов). А вот описанный в исходном посте топика берс, очень похож именно на максимум. Мне кстати, интересно, сколько очень редких вещиц надо найти, чтобы составить такой наборчик. Подозреваю, что сотню/другую.

Да, и берс безусловно достигнет 30 уровня сильно раньше, когда архимаг еще на пути. Однако, при этом и шмот у него будет поплоще, и сопротивление не 20, а скажем 13-15, что правильный архимаг сможет пробить его и без шмота на голых скиллах (уязвимость кладется на сопротивление 15 без всякого шмота). А для архимага 20 уровня вполне реально имеет мудрость 5, концентрацию 5 и тавтамургию 5. Вампира прокачанного, правда, скорее всего не будет (ибо нужна некромантия 5), но пара мощных троллей или грифонов вполне. А из 20 уровня архимаг становится 30 за пару десятков ходов, а там и шмота немного подвалит от собственного берса/снайпера, фармящего драконы/лабиринты.

Потом, у берса практически нет способов нейтрализовать пауков перед приближением, а 1-2 паучьих яйца находятся на любом осколке. В этом смысле боевой чародей, одетый в тот же шмот, выглядит гораздо опаснее, поскольку он может убить пауков дистанционной магией, навести шороху вызванным дьяволом/вампиром/драконом, а потом подойти под неуязвимостью для финального разбора. Хотя тут его встретят в свою очередь вызванные твари архимага (например свой вампир/боевой слон под неуязвимостью и два дракона, или три дракона и слон).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 18:05     Заголовок сообщения:

Побед 15-20 мага над 30 воином я не видел. И не думаю, что увижу. Главное -- воин не только быстрее качается, но еще и не напрягает экономику. В то, что замаксенный маг снесет замаксенного берса без драконовского сэта -- я верю, я не верю в их встречу. Нужен очень большой осколок и очень много терпения у игроков.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Redarox

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 18.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 20:08     Заголовок сообщения:

никто здесь не умоляет достоинства архимага, но прошу заметить с какой армией ходит берс - это слон, !два жреца!, 2 феи на хасту(не всегда бывают, но желательно). Остальное не так важно. Жрецы маст хэв против любых магов и дк. Жрецы обеспечивают нам снятие повещшенных баффов и дебафов, фейки ускоряют до скорости 4+2+марш=7 у воина скорость. поэтому не надо говорит ьпро однозначную уж победу Smile
ходя все это теоретезирую я Smile не было у меня за более чем 40 хотсит гам ни разу такой встречи...
_________________
Жду мультиплеер по сети...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 20:24     Заголовок сообщения:

nvk
А драконы в Эадоре пачками что ли ходят ; и лабиринтов наверное целый квартал??? А мне вот если дюжина драконов при полной зачистке большого осколка попалась - уже хорошо.
А ещё "прикольно" - когда ты уже набил сотню синих и пол-сотни пурпурных шмоток, зачистив на 3/4 большой осколок и...не смог собрать ни одного продвинутого сета, а магу так вообще наскреб только 4 достойных шмотки(считая посох архимага +2силе заклов)...
Вот это знакомая ситуация, а товарищ nvk про +10(!) тавматургии от шмоток говорит... И далеко не факт, что архимаг 2-3 формы дракона таскать будет - т.к.их ещё найти надо, да и масс-дамагеры практичней будут + надоедает отыгрывать одну и ту же тактику + найденый ранее свиток 4р жалковато выкидывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nvk

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 20.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 13:57     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
nvk
А драконы в Эадоре пачками что ли ходят ; и лабиринтов наверное целый квартал??? А мне вот если дюжина драконов при полной зачистке большого осколка попалась - уже хорошо.
А ещё "прикольно" - когда ты уже набил сотню синих и пол-сотни пурпурных шмоток, зачистив на 3/4 большой осколок и...не смог собрать ни одного продвинутого сета, а магу так вообще наскреб только 4 достойных шмотки(считая посох архимага +2силе заклов)...
Вот это знакомая ситуация, а товарищ nvk про +10(!) тавматургии от шмоток говорит... И далеко не факт, что архимаг 2-3 формы дракона таскать будет - т.к.их ещё найти надо, да и масс-дамагеры практичней будут + надоедает отыгрывать одну и ту же тактику + найденый ранее свиток 4р жалковато выкидывать.


Гмм, во-первых не +10, а +6, и если враг в пределах досягаемости твоих старших юнитов то даже +5 (при его сопротивление в 20). И не на преодоление сопротивления, а на сумму предоление+длительность. То есть этот посох на +2 к заклам очень кстати придется.

С другой стороны, я согласен, что вещи для воина в том числе и на сопротвиление будут в обилии при любой ситуации, однако я не думаю, что для мага не будет совсем. У меня вот в последней игре выбито всего 19+15 из редкого/очень редкого шмота из них где-то десяток драконов. И из них из дельного для архимага 3 кольца заклинателя, мантия тайны (+1 к преодолению), рунный посох (+2 к заклам). Да, где-то восьмая/десятая часть от всего, но с другой стороны, как только она собирается, то самым сильным героем становится не берс/темный рыцарь, а архимаг, а вражескому берсу надо будет лихорадочно набирать шмот на сопротивление, а значит меньше на защиту и атаку и слоны/дьяволы/драконы начнут его серьезно пробивать.

Да, мой арихмаг изначально был третьим героем, причем героем не боевым, а экономическим = его задача была драться на арене, зарабатывать золото для империи. Правда откровенно говоря, я ожидал, что на 30 уровне чемпиона награда за выигранный бой будет тысячи полторы золота, да еще кристаллов, и может вещичку. А так 1152 золота максимум, чего выбивал (в обмен где-то на сотню потраченных за бой кристаллов), даже если отправляешь в небытие армию какого-нибудь верховного жреца из циклопа, боевого слона, мантикоры и пары грифонов с мелочью, и все зверушки 30 уровня, на котором скелет имеет 20 хитов с защитой 10, и атакой под 20.

А насчет заклинаний, то четвертой гильдией отстроена гильдия колдовства, третей - иллюзий. Заклы вида поднятия вампира/вызова дьявола/неуязвимости приветствуются в виде свитков, но для описанной стратегии не критичны, в отличие от полиморфа. Массовый суицид вещь интересная, однако он совершенно безопасен для магических соперников или стрелков, да и воина с защитой не убьет даже двойной суицид, не говоря уже о том, что сопротивление врага надо будет пробивать в любом случае - то есть опять нужен шмот и уже только на преодоление (и кажется силу мага). А с точки зрения зачистки монстрятников или армий без героев, то вампир с безответкой, имея за спиной архимага с Паутинками, Снами и Астральными Энергиями зачищает почти любые армии без особых проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index