на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Эадор 3D?

   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 10:38     Заголовок сообщения:

Привет всем! Вопрос-предложение разработчикам. Посмотрев ролик. А насколько сложно будет прилепить к новому Эадору редактор существ типа "Spore", для изменения юнитов. И все будут довольны. С занесением существующих юнитов в реестр. Оптимизация моделей для их ремоделирования возможна? Размер, цвет и т.п. Про изменения по скелету -хотелось бы но понимаю, что сложно, т.к. каркас моделей наверняка полигонален и многогранен. Может в будущем...
P.S. По ролику ничего особенного не скажу. Я думаю привыкнем, но вот облака зацепили, в Астрале тем более. "Отцепите" пожалуйста, такие облака не позорьтесь. По мне, так это показатель нехватки времени/ака старания/ака понимания видЕния. Не игры, а элементарной красоты природы. Лозунги "Сделайте нам красиво" и "Великое заметно в мелочах" тут актуальны (ИМХО). Я думаю/надеюсь, что геймплей вы не изменяли... сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 11:16     Заголовок сообщения:

Valery1871 писал(а):
Привет всем! Вопрос-предложение разработчикам. Посмотрев ролик. А насколько сложно будет прилепить к новому Эадору редактор существ типа "Spore",
Гы, тоже подумал про Спор. Ролик не такой уж плохой. Но и не слишком хороший. И показывается в нём совсем не то, что хотели увидеть Smile

Таки облака в каждой дырке выглядят странно. (особенно под осколком). Сами яйцеобразные осколки родом из Спора - тоже как-то не очень. Надеюсь, кроме ролика их особо нигде видно и не будет. Very Happy Вот тактическая и стратегическая карты - вполне хорошие. Именно на них всё время игра почти идти будет, так что тут хорошо всё. Герои большие - вполне нормально. Всяко меньше даже чем Прынцесса в Кингс Баунти. Разве что уж очень медленно они лапы передвигают, надеюсь скорость анимации им увеличить можно будет. Остальное тоже хорошо. Иидо так Иидо, мне без разницы как всё называется, лишь бы работало.

Вобщем, почему тут народ силно возмущается? Так это потому что показывают им не то что им нужно. Зачем вообще показывать кое-как слямзенные со Спора осколки? Оставить это где-нибудь за кадром, экран астрала - не самая важная часть игры. Можно было просто парочку красивых картинок в слайдшоу запустить, чтоб показать в ролике идею об осколках. А показывать нужно гораздо больше тактику и стратегию. По тактике ещё более-менее. Тут стандарты Героев/КингсБаунти. Вот стратегический режим (самое важное на мой взгляд) я в ролике вообще не увидел, только шагающих героев и престарелую картинку главзамка.

Можно было добавить "Иидо - покорите этот волшебный мир и постройте процветающую империю"
при этом картинка с полудикими освоенными землями плавно сменяется на картинку через 100 ходов с полностью застроенными торговыми центрами. Это все бы с удовольствием посмотрели, и кто хорошо знаком с Эадором, и кто с ним не знаком вообще. Для чего графику вводили? Как раз чтоб на это самое смотреть приятно было.

Могли бы, например, добавить в ролик что-нибудь типо "Иидо - страна, полная самых удивительных мест. Густые леса, высокие горы, загадочные пусныни..." ну, и параллельно в видео показывать подробно эти самые массивы местности, заодно с населяющими их характерными жителями. Тут уже все старожилы давно хотят посмотреть и услышать что-то конкретное про новые типы местности. Плюс холмы я так и не разглядел.

Ещё, вполне можно было вставить кусочек про "награждайте ваших верных воинов", заодно бы интерфейс чуть показали.

Про столицу всяко подробнее можно было показать. Один и тот же скрин мусолить сто раз - не очень хорошо.


Вобщем, просто показывать в ролике нужно было немного другое. Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 11:48     Заголовок сообщения:

На самом деле сделать вменяемую стратегическую карту можно просто. Вид жестко сверху, вместо облаков классический черный туман войны, возможность полного отключения всей анимации.

Интерфейс сделать на чем-то вроде XUL - и отпадут все претензии по нему.

В идеале сделать как в ремейке the secret of monkey island - переключение между классическим и новым способом отображения. Раз уж это именно ремейк, а не продолжение, что вся графика для этого имеется. Впрочем, если кодят так же, как рисуют - то мне даже представить страшно, какой там спагетти-код...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 11:50     Заголовок сообщения:

Цитата:
Для чего графику вводили? Как раз чтоб на это самое смотреть приятно было.


Может быть я придираюсь, но на графику классического Эадора, смотреть приятнее, чем на графику нового.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 12:31     Заголовок сообщения:

А мне ролик, в целом, понравился. Smile
Ну а в частности - облака в астрале - к черту и нахрен. Exclamation Эти летающие ватные подушки совсем отвратительно выглядят. А на стратегической карте - нормально.
Osiris писал(а):
Герои большие - вполне нормально. Всяко меньше даже чем Прынцесса в Кингс Баунти. Разве что уж очень медленно они лапы передвигают, надеюсь скорость анимации им увеличить можно будет.

Я тоже за больших героев. Только анимации им надо побольше. Если они просто как Гулливеры будут ходить - это будет плохо выглядеть. Пусть еще движения делают - например, ритуалы проводят, рядом с врагами в боевую стойку встают. И что-нибудь подобное Embarassed
И скорость анимации... еще надо обязательно сделать регулируемой. Начал тут играть в Кингс Баунти (никогда до этого не играл) - ужасно бесит медленная анимация движений. Сейчас немного привык, но вначале - весь на сироп исходил. Evil or Very Mad Rolling Eyes
И василиски - убейте их прямо сейчас. Это не василиски, а черви подкожные какие-то.

А в русском ролике, я так понимаю, только озвучка измениться Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 13:23     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата:
Для чего графику вводили? Как раз чтоб на это самое смотреть приятно было.


Может быть я придираюсь, но на графику классического Эадора, смотреть приятнее, чем на графику нового.
Угу. Но классический по сути abandonware, последний патч делается «на от*сь», ибо там изрядно фундаментальных проблем, которые исправлять никто уже не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 13:27     Заголовок сообщения:

Осирис-правильно. Именно это надо сделать.

Кстати, я непонял,каково? Что за хироисы В на поле боя? ГДЕ ХОЛМЫ, ЛЕСА, БОЛОТА И ИХ АНАЛОГИ!!!!? чТО ЗА ХИРОЕСОВЫЕ КОСТИ!? ПОЧЕМУ ВИД С 45 ГРАДУСОВ, А НЕ С 65?!

Стратегическая карта-нормально, но восковость осталась. Что за потёки на равнинах\холмах и особенно горах?

П.С. УРЯ! Готхауер вернулся! Сейчас он задаст этим гадким игроделам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 13:35     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Осирис-правильно. Именно это надо сделать.

Кстати, я непонял,каково? Что за хироисы В на поле боя? ГДЕ ХОЛМЫ, ЛЕСА, БОЛОТА И ИХ АНАЛОГИ!!!!? чТО ЗА ХИРОЕСОВЫЕ КОСТИ!? ПОЧЕМУ ВИД С 45 ГРАДУСОВ, А НЕ С 65?!

Стратегическая карта-нормально, но восковость осталась. Что за потёки на равнинах\холмах и особенно горах?

П.С. УРЯ! Готхауер вернулся! Сейчас он задаст этим гадким игроделам!


Я так вижу, он тактично промолчал.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 13:41     Заголовок сообщения:

слов нет...

я за этим проектом больше не слежу.
R.I.P.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 13:43     Заголовок сообщения:

Да уже простыню он накатал,но мало. Он давно не был, пусть раскатает тут для суслова и империума побольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 15:08     Заголовок сообщения:

boo Только что нашёл сообщение Вмастера с ссылкой. ЧТО ЭТО!??! Сайт Эадора? НУ ПОЧЕМУ ВСЕГДА НА ФОНЕ ТЕКСТА СИСЬКИ И БРОНЕЛИФЧИКИ!!!!!!+ ЕЩЕ ДЯДЬКА ВОВОВСКИЙ(моя первая ассоциация)!!!ЧТО ЗА "Всеслав"??? КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ОН ИМЕЕТ К ЭАДОРУ??7!1 ЧТО ЗА УРОДСКИЕ ЭСКИЗЫ??? вЫ ОТТУДА ВАСЮ ДЕЛАЛИ??? КАК ФЕДЯ БОНДАРЧУК НАНЯЛИ ХУДОЖНИКА, КОТОРЫЙ НЕ ОЗНАКОМИВШИСЬ С ИСТОЧНИКОМ НАМАЛЕВАЛ ПЛАГИАТНОЕ УБОЖЕСТВО И ХВАЛИТСЯ ЭТИМ???
Эльф-рэмба, ну что за убогая фантазия

ладно, хватит негатива, скрины там более-менее новые, за это спасибо.

П.С. Ну уберите хоть вы эти сиськи в кольчуге! Face Palm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 15:42     Заголовок сообщения:

Всё недоумевал - почему нет возмущения с бронелифов и некромантской барышни (откуда, любопытно? в Эадоре таких не водилось, кажется..). Оказывается, сайт никто ещё не смотрел Confused Very Happy
Cайт - странный. Фраза "А когда выйдет «Всеслав»? Не раньше осени 2014 года." в F.A.Q. Эадора (!) - убила наповал.


Ankelesh писал(а):

А демоническая медуза понравилась? Smile

Ankelesh писал(а):
П.С. Ну уберите хоть вы эти сиськи в кольчуге!

+1 (*имх - не уберут. можно не надеяться*)
Как, впрочем, и хироесославянского "князя" ("витязя"? просто старичка? кто знает..)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 15:57     Заголовок сообщения:

Да мне там из "арта" только эскиз копейщика кое-как нравится и варвар. А сайт-жуть. Сейчас наверно тенденция делать сски везде. Даже в ЛКИ на фоне торчит анимешный фансервис.

"Всеслав"-убил. Кстати, это что за выйдет?
А некромантская барышня-это кто? Где? Когда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 15:57     Заголовок сообщения:

wmaster, надо больше лулзов ))
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 15:59     Заголовок сообщения:

Медуза зачОтная! А вот "славянскость" правда не нравится. Все-таки не "Князь Х".

Всеслав - это уже мем на подобие "Duke Nukem Forever" (который все-таки вышел)...=(((...инфы об игре ноль на протяжение...скольки?!...лет семи-восьми?!...кроме названия ничего и нет...

Короче, я больше в этой теме не участвую...чем дальше, тем боязнее...что выйдет - то выйдет...надежды рушатся каждый день...оценю потом результат...хотелось бы приятно удивиться...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Пн Мая 28, 2012 16:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 15:59     Заголовок сообщения:

Ах да, вмастер, у тебя когда-то на аватарке была барышня, физиогномией похожая на сиськи с сайта Эадора. Копипаста? Плагиат? Просто креативф?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 16:05     Заголовок сообщения:

Ах да, я думаю, надо отписатся Адрагерону. Отправить ему всю эту бурю в стакане, пусть её выпустит. Авось запретит использовать доброе имя Эадора и пусть назовут получившееся мастерами поломавшихся кусочков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Deelbee

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 03.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 16:28     Заголовок сообщения:

Уже не первый день слежу за новостями о новом Эадоре и читаю эту тему. Столько негатива по поводу новой игры удивляет, никто ведь не отнимает у бывалых игроков старый добрый Эадор 2д. На мой взгляд, это вообще большущее счастье и удача, что выходит такая проработанная и масштабная 3д версия культовой, хотя и не ставшей популярной игры.

Трейлер мне понравился. Очень атмосферные и красивые осколки, то чего не хватало старой игре. В Эадоре 2д атмосфера создавалась в основном текстом и музыкой, здесь же к этому добавится ещё и изящное графическое оформление. Мне уже и очень сильно хочется поиграть в эту игру, окунуться в ещё одно приключение, окунуться в полюбившийся мир, расцветший новыми красками. Единственное что мне действительно не понравилось это да, реализация тумана войны в виде этих облаков. Какие-то сверх пушистые и не вписывающие в атмосферу вышли. Были бы они серо-тёмными, как от золы, с пепельными хлопьями над самыми тяжёлыми и близкими к хаосу осколками, было бы самое то. Всё-таки мир Эадора это не няшный мир Героев или Кинг'с баунти, он ближе к более "тёмному" фэнтези. Тем более, идёт война.

Лично я доверяю разрабам, главное чтобы игра вышла достойно взлетела в новом формате, ничего не потеряв по пути(а только приобретя), и, пока, на мой взгляд, никаких причин сомневаться в этом нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 16:28     Заголовок сообщения:

Меня кольчужка в неположенном месте просто сразила наповал... Только одно на ум напрашивается, почему кольчуга кольчужные накладки, а не цельный доспех... А кирасодоспех в виде корсета - вообще нечто... о_О =/ off top End
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Мая 28, 2012 17:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 28, 2012 16:37     Заголовок сообщения:

Деелбии, (слушай, у тебя такой ник... перепутай буквы и получится Exclamation ) мы так ругаемся, потому что ЗД получается идиотски-несоответствующим 2Д.
Кстати, доверяй, но проверяй.
и вмастер, тебе же известно, что
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 122, 123, 124  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index