на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Обсуждение обзоров из темы "Пресса"

   xde

 
 
 -Мастер Убийца-

I Offline: best Warrior

Champion of Eador. Golden Crown Award (First Best Warrior)

Свитков: 172
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 22:53     Заголовок сообщения:

эадор хорошая игра - данная статья поднимает популярность эадора - хорошая статья. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:10     Заголовок сообщения:

Любая статья об Эадоре хорошая, а статья с хорошей оценкой - отличная Smile Но всё-таки вот это зря:

"Рейнджеру доступны навыки разведки, и он никогда не возьмет в руки ничего кроме стрелкового или легкого оружия. Каждый может прикупить для себя соответствующую экипировку исключительно в профильном магазине."

Автор как будто сам себя пытается убедить, что мультиклассов (и не только их) не существует. Читателей надо обманывать так, чтобы им виделось в игре больше интересного, чем на самом деле, а не наоборот Smile

"...уникальное древо умений..." (в игре правда древо?), "...уникальный набор брони..." (кажется, что один единственный, причем воин не сможет надеть броню рейнджера).

Ладно хоть в странной фразе "каждый из персонажей может владеть одной из 6-ти школ магии" не сказано "только одной".

на работу не прошусь, на сайте комментировать не хочу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 16:56     Заголовок сообщения:

А читали с сайта Игромании?
Цитата:

Недостаток у «Эадора» ровно один — кустарность. Но трудно было ожидать иного от любительской пошаговой стратегии. На пути у игрока встанут страшненькая графика (анимации тут практически нет), не самый удобный интерфейс, отсутствие нормальной системы сохранений и вменяемой сюжетной кампании с роликами и заскриптованными миссиями. Наградой для сильных духом будет совершенно наркотический геймплей и полный уход из реальности минимум на несколько бессонных ночей.


Звучит просто кощунственно...можно подумать будто бы это черно-белые шахматы, а поклонники (и обитатели этого форума) - шайка маньяков-харкорщиков...особенно убого звучит сожаление об отсутствии заскриптованных сцен и роликов...ей богу, как будто школьник писал(((...да и дальше пары осколков он не выбрался, иначе не стал бы хаять кампанию....
Главная беда всех обзоров Эадор, то что их пишут может быть и профессиональные люди, но люди САААВСЕМ не захотевшие разобраться в игре...позор!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:05     Заголовок сообщения:

Уверен, что люди, котрые пишут такие ревью, ничего своими руками в жизни не сделали, а привыкли получать все прилизанное и на тарелочке. "Нормальное" по их мнению. Впрочем, подозреваю, что цитата вырвана из контескта Laughing

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Ноя 19, 2009 17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SilverEyedClare

 
 
 -Убийца-

Свитков: 128
С нами с: 14.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:07     Заголовок сообщения:

я писал свой обзор (хотя он размещен только на нашем бомжесайте) только полностью пройдя игру, а на это у меня ушло ~10 дней по 18 часов/день (это на САМОМ лёгком!), пройдя игру был разочарован Sad ибо не знал
поэтому я не думаю что журналист из какой-нибудь Игромании будет столько же играть в Эадор Sad
_________________
Where an enemy rises to face me, the victory will be mine!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:32     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Впрочем, подозреваю, что цитата вырвана из контескта Laughing


Конечно вырвана)))...это вывод автора http://www.igromania.ru/articles/96743/Yeador_Sotvorenie.htm так еще про наркотический геймплей для сильных духом

С прессой вообще что-то странное творица...они теперь все hammerfight расхваливают...хотя о чем там писать?!...идея ничего, а мышь насиловать не особо увлекает...ИМХО

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Чт Ноя 19, 2009 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:33     Заголовок сообщения:

SilverEyedClare писал(а):
только полностью пройдя игру, а на это у меня ушло ~10 дней по 18 часов/день

Тогда респект!...ибо сам еще далек..очень далек)))...твой обзор неплох...много личных впечатлений, нет дурацких "я бы посоветовал автору" и т.д.)))...мало конкретики, но ведь это же не руководство))..а так 5!...лучшее что я читал после ЛКИ)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SilverEyedClare

 
 
 -Убийца-

Свитков: 128
С нами с: 14.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:10     Заголовок сообщения:

Спасибо Very Happy
Но, повторюсь, есть в Эадоре ткаой недостаток как продолжительность
Нет, я не считаю это недостатком, скорее наоборот. Но когда тебя ждёт какой-нибудь Risen или Prototype (сам кстати ни во что из этого не играл, да и вряд ли буду), то до "олдскульной 2д стратежки" руки совсем не доходят.. именно по этой причине практически НИКТО их моих друзей/знакомых не играет.. даже брат.. точнее он играл, но потом скачал рисен.. кстати он играл на максимальной скорости без звуков и т.п. - ему был важен сам процесс развития/захвата, играл он на лёгком. Когда попробовал на эксперте сказал что нереально Confused Ну я примерно того же мнения после самого лёгкого уровня игры Laughing
Вместо стандартного командир\4 арбалетчика\хилер\ещё арбалетчики\дамаг у них под 20 - приходиться изобретать что-то новое Exclamation

Так вот, сбился с мысли, - для многих продолжительность игры - есть явный недостаток, именно из-за неё многие пишут об Эадоре вещи, расходящиеся с реальностью!

Извиняюсь за оффтоп
_________________
Where an enemy rises to face me, the victory will be mine!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:23     Заголовок сообщения:

Продолжение оффтопа:

Мэйби...хотя продолжительность партий Эадора на мой взгляд короче, чем в AoW, хотя и меньше чем в HoMM. Меня лично устраивает...хотя дело каждого...можно рашить и исследовать локации ток по нужде, а можно с головой в это уйти...у меня девушка все выходные сидела исследовала все провинции на средней карте (хотя ее в итоге комп завалил), несмотря на то, что она ВООБЩЕ не любит игры (мы даже ссоримся иногда из-за этого)...вот так я даже супа лишился из-за Эадора))))...так что проблема в том, что кому просто лень потратить лишние два часа, чтоб погрузиться, а потом на все СНГ они хают проект(((...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:37     Заголовок сообщения:

Скрипя зубами, статью можно назвать объективной, поскольку общая оценка довольно точная для столь хай левел обзора, но слова автор явно не подбирал. Особенно фраза про "бледный внешний вид и недружелюбность" Smile Последнее понятно - игра не для казуалов, но бледный внешний вид Confused На претензии по графике - точно можно забить, а вот добавить побольше хоткеев для повышения эргономичности не помешает Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:56     Заголовок сообщения:

Статья в игромании не слишком приятная, но по сути правильная, отпугнет тех, кто и так дальше демки играть не стал бы.

"Бледный внешний вид" здесь = "графика 10-летней давности", тоже правда. Даже "бледный" вид может быть красивым.

В случае Эадора продолжительность = очень медленное развитие сюжета кампании. Поговорил с парой владык, теперь сыграй 5 осколков по 5 часов, тогда еще будет о чем поговорить.

И то, что битвы на каждом осколке одинаковы "килл'ем алл" минус, нужны разные цели: "найди артефакт", "заключи союз", "убей вон того дракона", "раскачай рыцаря света до 30 левела" и т.д., связанные с сюжетом. Сейчас только атака/защита мира немного отличается, но цель и тут та же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:00     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
А читали с сайта Игромании?
Цитата:
Недостаток у «Эадора» ровно один — кустарность. Но трудно было ожидать иного от любительской пошаговой стратегии. ...

Звучит просто кощунственно...можно подумать будто бы это черно-белые шахматы, а поклонники (и обитатели этого форума) - шайка маньяков-харкорщиков.......
Главная беда всех обзоров Эадор, то что их пишут может быть и профессиональные люди, но люди САААВСЕМ не захотевшие разобраться в игре...позор!
реклама... главный плюс всех обзоров... остальное- мелочи

больше всего меня лично веселят в обзорах слова "любительская" (не угадали), "кустарность" (на что намекают-то? что делалось в сарайчике на деревне у деда на Поиске-2??), "графика 10-летней давностии" (НЕправда, кстати. графика свежая, сделана профессиональными художниками Wink), ну и т.д....

имхо, подобные "обзорчики" пишут далеко не профессиональные люди. иначе, хотя бы один из них смог бы разглядеть руку опытного человека, гейм-дизайнера с огромным опытом... или запустил бы гугл, и поискал что и где есть об игре... прежде чем писать чтото вроде того, что "игру Эадор сделал человек-самоучка, талантливый но непрофессионал"..
вот где реальный позор. в непрофессионализме таких вот писателей Wink имхо!
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 15:32     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
реклама... главный плюс всех обзоров... остальное- мелочи

Позволю себе не согласиться...на мой вгляд, такой обзор может оттолкнуть от игры тех, кто узнал об Эадоре из него...никакой рекламы там нет...даже на AG, как ни странно, обзор более адекватный (с ними последнее время такое редко стало происходить)...хотя и там, похоже человек прошел туториал и maybe пару осколков...совершенно поверхностно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 16:22     Заголовок сообщения:

NecRus888
cогласен. в принципе все верно. но только в этом моменте =)

реклама - бренда, названия. раскрутка имени, если хотите... за это журналам - большое человеческое спасибо. хотя, это их работа... торрентам - просто спасибо ... Twisted Evil Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 18:22     Заголовок сообщения:

Adrageron ^ писал(а):
Выкладываю ссылки на обзоры в бумажных журналах, которые теперь можно прочитать и в инете:
Игромания

Код:
Все файлы по игре:
Эадор. Сотворение - №1 (русская)  DEMO
Эадор. Сотворение - v1.01(RU)  PATCH

Непорядок... Mad
Wink
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 3:02     Заголовок сообщения:

В разделе Пресса Adrageron писал(а):
В интернете появилась статья об игре из ноябрьского номера журнала Gameplay. Найти её можно тут.

Начал читать, подумал, что уже перевый "достоверный" обзор появился, так и там нашли, что ляпнуть. Целый абзац рассказывают, что в Эадоре повреждения не рандомные. Еще удивило, что "завоевание каждого следующего осколка существенно отличается от предыдущего", но это уже отдельный разговор =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 0:03     Заголовок сообщения:

Прочитал Дуэльный Клуб в новом ЛКИ. Впечатления сумбурные...Конечно, написано художественно, но стратегии и тактики минимум (хотя, наверное, так и должно быть, все ж не советы мастеров)...Интересных трюков тоже кот наплакал. Битвы на мизерных картах очень скоротечны...Мне показалось, что судьбу обоих партий решил рандом (в большей степени). И еще не понятно на какой сложности была игра (по-моему, ниже чем Эксперт Confused )...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 18:33     Заголовок сообщения:

Какое население такие и критики - если для них отсутствие сохранения это хардкор, то эти люди явно не играли в денди и сеги, а значит молодые, а значит недальновидные.

У Эадора действительно многое бы могло быть лучше, но самое главное на уровне - интересность игры. всё остальное мелочи.

p.s. между прочим 2д в случае эадора это выигрыш - современное развитие 3д средней руки оставляет желать лучшего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 12:02     Заголовок сообщения:

Тоже прочитал Дуэльный клуб ЛКИ. Такое ощущение, что дуэлянты в игре толком не разобрались Laughing - результат в большой степени случайный. К тому же по описанию боя командира с воином заметно, что воином человек играть не умеет (я тоже небольшой спец по игре воином, но это заметил). А по поводу сложности - такие цифры дохода типичны для "новичка"; ну может ещё "опытный"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 3:24     Заголовок сообщения:

Нашел в руководстве ЛКИ пару вещей, которых не знал.

Здоровье придется поправлять медленно и печально (если герой ничего не делает ход, восстановление идет быстрее).

Некромантия — великий навык чародея: позволяет оставить поднятую в бою нежить при себе, а также подчинять чужую.

Это правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index