на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ошибки в игре (версия 1.05.1)

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:30     Заголовок сообщения:

Причем нельзя чтроить только игроку, а ИИ - можно Very Happy.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:15     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Имеется провинция, две соседние клетки морские, не могу построить верфь и перебраться на противоположный берег! А противник ко мне может!

Это баг и возможно он исправлен в новом патче 1.05.1, нужно его поставить, начать новую игру и проверить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:21     Заголовок сообщения:

Изменил номер версии в заглавии темы.
Обсуждаем свежие баги, господа Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 18:14     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Изменил номер версии в заглавии темы.
Обсуждаем свежие баги, господа Smile


Добрый Вам день, уважаемый Adrageron!

А можно вопрос про баги старые? Rolling Eyes
Как теперь у игры стало с работоспособностью на Win7 64 на более чем двухядерных процессорах?
Всё те же жуткие тормоза будут? Или в этом патче эту проблему удалось Вам решить? Embarassed
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 18:17     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Adrageron писал(а):
Изменил номер версии в заглавии темы.
Обсуждаем свежие баги, господа Smile


А можно вопрос про баги старые? Rolling Eyes Как у игры стало с работоспособностью на Win7 64 на более чем двухядерных процессорах?
Всё те же жуткие тормоза будут? Или в этом патче эту проблему удалось Вам решить? Embarassed


Играю. тормозов нет. Система мощная, Швин7 Профессиональная, 3 ядра, 3,5ГГЦ. (предупреждаю, компьютер не мой, проверял у друга, который тоже...того...в Эадор режется.).

У меня поскромнее система-Швин7прфессиональная, 2 ядра, 3.0 Ггц. Но всё летает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 18:57     Заголовок сообщения:

Всем привет. Стояла версия Эадора 1.05 (Установленная с диска и пропатченная full патчем до 1.05. Играл в нее долго уже. Вчера скачал full 1.05.1 Раскрыл его в папке Эадора, создав отдельную папку. Потом заменил в Эадоре все файлы. Хотел продолжить кампанию (Отыгрываю темного - хаосита...) однако при переходе хода игра вылетает с сообщением об ошибке, подряд два раза. Файл отчета сохранил. Игру запускать пока не буду. Скажите что и куда выслать. (Возможно что Винда битая...) Был рад помочь в отловле вредных вероятностей процесса... Скорее всего дело в "Новых горизонтах", есть такой мод. Перекачаю мод, пощупаю игру еще раз, а пока попробую чистый вариант игры, скорее всего пойдет...

Последний раз редактировалось: Valery1871 (Пт Авг 17, 2012 3:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:35     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):


Играю. тормозов нет. Система мощная, Швин7 Профессиональная, 3 ядра, 3,5ГГЦ. (предупреждаю, компьютер не мой, проверял у друга, который тоже...того...в Эадор режется.).


Попробовал - всё те же жутчайшие тормоза. Играть вообще невозможно. Crying or Very sad Грустно. Я так надеялся на этот очень долго создаваемый патч...
Система - Intel Core i7 950 (3.06 GHz, четырёхядерный, разгона нет); оперативка 12Gb DDR3; видеокарта Radeon HD 5970 4096Mb; материнка Gigabyte GA-X58A-UD7.
Rolling Eyes Question

Эххх... Так не хотелось играть в этот новомодно-казуальный убогий 3D-ремейк Эадора от непонятно-каких разработчиков, но похоже придётся. А НАСТОЯЩИЙ Эадор видимо так и не получится уже допройти. Sad
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Чт Авг 16, 2012 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:38     Заголовок сообщения:

Хм, ваша система помощней тех, на которых я тестировал. Возможно ли запустить в виртуальной машине, выделив только 1 ядро и 2 Гб оперативки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:55     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Возможно ли запустить в виртуальной машине, выделив только 1 ядро и 2 Гб оперативки?


Честно говоря - чем больше начинаешь разбираться в компах, тем всё больше и больше понимаешь, что ты всё же нифига в них не разбираешься. Laughing Laughing Это я про себя само сабой. Все эти программы по созданию "виртуальной машины" для меня очень уж сложны, так как я не в ладах с английским (а все эти эмуляторы досов на английском). Когда энное число лет назад надо было запустить на современном мощном компе старенький Даггерфол - промучился со всеми этими дос-штучками несколько дней, прежде чем всё заработало нормально. Больше не хочу (былой энтузиазм пропал, да и депрессия всерьёз одолевает из-за проблем с поиском работы Crying or Very sad ) убить столько времени, да ещё и с риском для "здоровья компьютера" (например из-за экспериментов с новым графическим движком для TES3, который там сам динамически траву рисует и текстур множество HD обрабатывает - посыпался несколько лет назад хард, пришлось менять; мастера сказали - он виноват; хорошо, что это был запасной хард, а не системный!) как то не хочется.

Мне только вот что любопытно - многие старые игры, старее Эадора, на моём компе нормально работают (тот же Ja2), и нет никаких проблем с тормозами. Так почему же такая вот бяка свойственна движку Эадора? Embarassed
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:02     Заголовок сообщения:

Потому что:
1) Старые игры старые.
2) Эту игру делал непрофессионал на отнюдь не топовом копмпе. Поэтому получается что на его компьютере всё будет летать. на тех конфигурациях, где он может настроить-будет летать. А на топ-конфигурации, извините, денег не было у автора.
3) попробуйте oracle VM VirtualBox. Хорошая программа, имеет форум, руководство и много возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 6:41     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Система - Intel Core i7 950 (3.06 GHz, четырёхядерный, разгона нет); оперативка 12Gb DDR3; видеокарта Radeon HD 5970 4096Mb; материнка Gigabyte GA-X58A-UD7.

Наиболее вероятная причина тормозов видеокарта. У меня похожий конфиг, только видео NVidia все идет без тормозов. Пробуй разные драйвера для видеокарты ставить, настройками там пошамань.

Orcа писал(а):
Так почему же такая вот бяка свойственна движку Эадора?

Наверное потому что графический движок аллегро не особо тестируют под amd-карты.

Вообще с amd-продукцией лучше не связываться, может у них и дешевле, может даже где-то мощнее, но вот руки у них как росли из одного места так и растут, куда ни зайдешь на форум по какой-нибудь игре, так большая часть воплей, что игра глючит, от амд-шников. Как бы намекает... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 1:04     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Всё те же жуткие тормоза будут? Или в этом патче эту проблему удалось Вам решить? Embarassed

К сожалению, эту проблему я вряд ли решу, т.к. тормоза происходят из-за библиотеки Allegro, т.е. из-за инструмента, на котором написана игра, а не из-за моих ошибок. Перейти на более новую версию Allegro (в которой, возможно, эта ошибка устранена) я пытался, но там полностью изменилось API, т.е. мне для этого нужно будет полностью переписать графическую часть игры, на что я в данный момент не готов Embarassed

Valery1871 писал(а):
Скорее всего дело в "Новых горизонтах", есть такой мод. Перекачаю мод, пощупаю игру еще раз, а пока попробую чистый вариант игры, скорее всего пойдет...

Если игра была сохранена на версии с модом, то после установки патча нужно поставить последнюю версию мода. По идее, это должно решить проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 14:37     Заголовок сообщения:

Поставил последний патч. Таверна не увеличивает боевой дух защитников провинции.
Вроде вообще ни одно здание, в т.ч. и в родовой никогда и не работало - гоблин в страже авантюристов всегда имеет 1 боевого духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 14:50     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Поставил последний патч. Таверна не увеличивает боевой дух защитников провинции.
Вроде вообще ни одно здание, в т.ч. и в родовой никогда и не работало - гоблин в страже авантюристов всегда имеет 1 боевого духа.

Это точная информация? Мб, у гоблина 1 боегого духа потому. что меньше быть просто не может, а бонусы от зданий не покрывают штрафы за смешение войск.
Как обстоят дела с БД у других стражников?
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 15:08     Заголовок сообщения:

Максимальный штраф к БД -5 вроде.
У вора/гоблина 6 база. Т.е. с таверной минимум 3 должно быть.
Упд: видел в охранке авантюристов гоблина с 2 БД - видимо, левелап на него взял. Т.е. таверна должна делать бд 3 минимум.

Последний раз редактировалось: Gem (Пн Авг 20, 2012 18:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 15:32     Заголовок сообщения:

Кажется, и правда ничего не работает.
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Frank

 
 
 (user banned)

Свитков: 3477
С нами с: 27.07.2010
Откуда: Редкие Земли
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 15:44     Заголовок сообщения:

Неправильная логика в двух событиях так и осталась:

1) Нашествие пауков
Kolder писал(а):
Заказать у алхимиков отраву -> Уничтожить гадких тварей -> все по кругу (за каждую отраву снимают кристаллы, в каждом новом бою дерутся только остатки охраны). Из круга можно выйти только альтернативным ответом.

Я, правда, не уверен, что из цикла можно выйти только альтернативным ответом, ведь отрава может и подействовать.

2) Туман
Catalyst писал(а):
У меня как-то в событии с туманом случилось так, что если сначала провести ритуал, а потом купить веревки, я возвращаюсь до ритуала, и если его провожу, то снова могу купить веревки, и если куплю, то снова попадаю на возможность проведения ритуала... и так далее.

Хотел сам исправить, но в событиях и диалогах плохо разбираюсь.
Adrageron, исправь, пожалуйста, в следующем патче, если это, конечно, возможно Rolling Eyes
_________________
Козявками не кидаться и в дерево не врезаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   leonate

 
 
 Шаман
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 22
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:06     Заголовок сообщения:

Заметил, что при круговой атаке Палача не работает его умение Похищение душ. При обычной атаке всё в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 17:19     Заголовок сообщения:

Во, кстати вспомнил, круговая атака вождя не стыкуется с похищением душ (например Душегуб), должно по идее высасывать жизнь из всех попавших под удар, а по факту только из одного сосет. Давно вроде обещали исправить... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:18     Заголовок сообщения:

Давно хотел сообщить об одной баге, все забывал. Сейчас проверил на новой версии, он остался. Смотрим на скринах золото и кристаллы игрока



Суть такая. После генерации карты в сингле (в других режимах думаю аналогично) происходит автосохранение сейва, затем появляется игровое поле и мы видим, что у игрока 514 золота и 23 кристаллов (первый скрин). 500/20 это база для сложности эксперт, а 14/3 это прибавка с провинции. Теперь если вдруг по какой-то причине игра прервется тут же (это можно симмитировать срубив игру в дистпечере задач), то после того как мы запустим игру снова и загрузим этот автосейв, сделанный после генерации карты, то увидим, что золота и кристаллов у игрока уже 500/20 (второй скрин). Из чего делаем логичный вывод, что эта прибавка с провинции идет уже после автосейва и не сохраняется в нем, а значит этот автосейв можно признать битым, он не соответствует нормальной игре и по сути бесполезен, с таким же успехом можно было бы его не делать, сэкономили бы время на сохранение. К тому же возможно там еще что-то делается после автосейва и оно тоже теряется, просто золото и кристаллы видно наглядно.

Можно ли это исправить? Делать автосейв после всех этих дополнительных манипуляций или перенести эти манипуляции в процесс генерации карты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index