на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Арена: бои в лиге чемпионов без потерь

   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:52     Заголовок сообщения:

Цитата:
вышестоящим героем можно победить в лиге чемпионов без потерь хоть сто раз на дню
Совершенно неверно, даже учитывая инициативу. Далеко не всегда можно обездействить вражеского героя-стрелка-повелителя-нежити ускоренным пауком с астралкой. Нету телепорта. Твой герой выиграет у того моего старого? Ну-ну. Потеря у меня точно будет, так как у тебя выше ини, но как раз на арене она никогда не бывает столь высока за счет более редких колец, браслетов и ожерелий, чем змеиные. И более того, у меня герой сейчас гораздо сильнее - покажу скрин.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Сен 09, 2012 22:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:02     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Цитата:
вышестоящим героем можно победить в лиге чемпионов без потерь хоть сто раз на дню
Далеко не всегда можно обездействить вражеского героя-стрелка-повелителя-нежити ускоренным пауком с астралкой. Нету телепорта.



можно абсолютно всегда, у твоего героя ведь есть и паук и фея? поставь паука в центр, в первый ряд: он может накинуть паутину на любого воина противника

Catalyst писал(а):
на арене она никогда не бывает столь высока за счет более редких колец, браслетов и ожерелий, чем змеиные.


ну не знаю Confused

Catalyst писал(а):
И более того, у меня герой сейчас гораздо сильнее - поажу скрин.


Ждёмс Интересно же! Smile
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 22:53     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
Catalyst писал(а):
Цитата:
вышестоящим героем можно победить в лиге чемпионов без потерь хоть сто раз на дню
Далеко не всегда можно обездействить вражеского героя-стрелка-повелителя-нежити ускоренным пауком с астралкой. Нету телепорта.



можно абсолютно всегда, у твоего героя ведь есть и паук и фея? поставь паука в центр, в первый ряд: он может накинуть паутину на любого воина противника

Catalyst писал(а):
на арене она никогда не бывает столь высока за счет более редких колец, браслетов и ожерелий, чем змеиные.


ну не знаю Confused

Catalyst писал(а):
И более того, у меня герой сейчас гораздо сильнее - поажу скрин.


Ждёмс Интересно же! Smile



1. Нет. Болотистая местность или горы/озера - и не добежишь (ну, с тобой болото не проходит). Телепорт - единственное решение с 100%-ной гарантией.
2. Зато я знаю.
3. Да, уже достаточно скоро.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sir Peter

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 13.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:19     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Никогда не сношу перед боем на арене каких-то слабаков. Это не спортивно. Ну ок, 18. Но я считаю, что именно для эльфов вымпел лучше.


Именно СПОРТИВНО. Перед чемпионатом неспортивно выжать из своего организма всё, на что он способен? Не смешите мои ботинки. Smile На арену надо выходить на пике формы. Нечестно? Возможно. Неспортивно? Нет.
К 30-му уровню эльфов урон будет заметно выше даже при неполном боевом духе.

А что до Вымпелов/Орденов, то здесть не так всё очевидно. Хоть это немного не по теме, но, ИМХО, немного. Я мыслю так: Орден тем бесполезнее, чем ниже броня (особенно это верно для эльфов). Вымпел тем ПОЛЕЗНЕЕ, чем ниже сопротивление. (И опять-таки для эльфов, с их родными огненными стрелами, – в первую очередь) Ну, да, спасибо, кэп.
НО! Эльфы почти всё, что угодно, преващают в решето вне зависимости от типа наград (главное, чтобы они были). 16 дуплетов хватает почти всем.
Проблемы у данной армии возникают (в порядке убывания проблем) с тяжелобронированными героями, драконами, фениксами и гигантами. Вымпел лучше только против последних. Если драконов на арене не бывает, то Мастер-Убийца (и иже с ним) и феникс в гробу видели эти самые Вымпелы, а Ордена дают заметный плюс. Летуны 3-го ранга (грифоны и мантикоры) лучше расстреливаются Вымпелами (броню эльфы и так пробьют, а сопротивление у данных летунов не очень высокое), но с одного дуплета они не умрут в обоих случаях, с двух – умрут однозначно и тоже при любом медалировании. Все остальные – это несерьёзно, пыль на длинных эльфийских ушах.
(Ну, и драконов гораздо приятнее потрошить этой гоп-компанией, а не БЧ. ИМХО. Smile )
Таким образом, получается парадоксальная ситуация: «сферический в вакууме» стрелок, а тем более, эльф, предпочитает Вымпелы, но против самых неприятных оппонентов ценнее именно Ордена.

(Ну, и пауки, конечно, сильно облегчают жизнь. Просто я как раз потому и влез в обсуждение, что возник вопрос, можно ли стать Оркой без потерь без пауков. Таки-да, можно. Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 13:27     Заголовок сообщения:

Я Орку травил до смерти. Два даблшота по 11 ядовитого выстрела Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:16     Заголовок сообщения:

Sir Peter писал(а):
Catalyst писал(а):
Никогда не сношу перед боем на арене каких-то слабаков. Это не спортивно. Ну ок, 18. Но я считаю, что именно для эльфов вымпел лучше.


Именно СПОРТИВНО. Перед чемпионатом неспортивно выжать из своего организма всё, на что он способен? Не смешите мои ботинки. Smile На арену надо выходить на пике формы. Нечестно? Возможно. Неспортивно? Нет.
К 30-му уровню эльфов урон будет заметно выше даже при неполном боевом духе.

А что до Вымпелов/Орденов, то здесть не так всё очевидно. Хоть это немного не по теме, но, ИМХО, немного. Я мыслю так: Орден тем бесполезнее, чем ниже броня (особенно это верно для эльфов). Вымпел тем ПОЛЕЗНЕЕ, чем ниже сопротивление. (И опять-таки для эльфов, с их родными огненными стрелами, – в первую очередь) Ну, да, спасибо, кэп.
НО! Эльфы почти всё, что угодно, преващают в решето вне зависимости от типа наград (главное, чтобы они были). 16 дуплетов хватает почти всем.
Проблемы у данной армии возникают (в порядке убывания проблем) с тяжелобронированными героями, драконами, фениксами и гигантами. Вымпел лучше только против последних. Если драконов на арене не бывает, то Мастер-Убийца (и иже с ним) и феникс в гробу видели эти самые Вымпелы, а Ордена дают заметный плюс. Летуны 3-го ранга (грифоны и мантикоры) лучше расстреливаются Вымпелами (броню эльфы и так пробьют, а сопротивление у данных летунов не очень высокое), но с одного дуплета они не умрут в обоих случаях, с двух – умрут однозначно и тоже при любом медалировании. Все остальные – это несерьёзно, пыль на длинных эльфийских ушах.
(Ну, и драконов гораздо приятнее потрошить этой гоп-компанией, а не БЧ. ИМХО. Smile )
Таким образом, получается парадоксальная ситуация: «сферический в вакууме» стрелок, а тем более, эльф, предпочитает Вымпелы, но против самых неприятных оппонентов ценнее именно Ордена.

(Ну, и пауки, конечно, сильно облегчают жизнь. Просто я как раз потому и влез в обсуждение, что возник вопрос, можно ли стать Оркой без потерь без пауков. Таки-да, можно. Smile)

От везения будет зависть.Попадутся некоторые герои(повелитель нежити не умерший в первый ход) и потерь не избежать.
А в варианте каталиста потерь не будет вообще ни при каком раскладе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sir Peter

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 13.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:12     Заголовок сообщения:

Так я и не спорю. С пауками всё это по барабану – Ордена там, Вымпелы или вообще Медаль за отвагу... Всех, кто может уничтожить труп, в расход на первом ходу, героя в паутину, а дальше дело техники. Жрец на подстраховке. Для арены – лучший и, что немаловажно, простой в исполнении (я имею в виду не сбор армии и медалирование, а процесс уничтожения ареновских героев этой армией) вариант. Но у меня тоже после тренировки (моей персональной, т. е., увеличения радиуса кривизны моих рук) потерь, по-крайней мере, невосполнимых, не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:18     Заголовок сообщения:

Невосполнимых потерь нету.
Бывают просто потери а иногда не бывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:47     Заголовок сообщения:

Бывают. Имеется ввиду потеря+воскрешение.

Цитата:
можно ли стать Оркой без потерь без пауков
Конечно, да, я этого и не отрицал. Это же только 9 боев выжить и придушить хитрого БыЧа.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sir Peter

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 13.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:48     Заголовок сообщения:

В Вашем контексте «выжить» означает: с трудом, на последнем издыхании продержаться 9 боёв (ну, я так воспринял это). У меня же всё это проходило спокойно и уверенно, не рак на безрыбье (ну, типа, не повезло с пауками, и теперь мучаюсь), а полноценная тактика. Прошу прощения, если придираюсь, но хочется расставить все точки над «Йо!».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 14:18     Заголовок сообщения:

Sir Peter писал(а):
В Вашем контексте «выжить» означает: с трудом, на последнем издыхании продержаться 9 боёв

Т.е. вы после орки на арену не ходите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sir Peter

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 13.08.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:50     Заголовок сообщения:

Я-то как раз хожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index