на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   ToonGoose

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 29.11.2009
Откуда: Lsk-гетто
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 17:06     Заголовок сообщения:

Ответьте пожалуйста на такой вопрос снижается ли карма за навязывание боя убегающему противнику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 23:35     Заголовок сообщения:

Опыта не дают за убегшего противника? то есть чтобы получить полностью опыт надо догнать и убить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 1:59     Заголовок сообщения:

Мне сказали, где искать 5й ключ, а не получиться ли такая ситуация, что я захватил осколок, но не нашел провинцию, где должен быть ключ (остались только большие осколки), и на следующих осколках этой провинции уже не будет? Очень обломно может получиться Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 12:09     Заголовок сообщения:

Глупый вопрос: где встречаются древочеловеки?!...а то сколько играю, а их не встречал Embarassed
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 12:11     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Глупый вопрос: где встречаются древочеловеки?!...а то сколько играю, а их не встречал Embarassed

у эльфов это юнит 4-го уровня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 12:13     Заголовок сообщения:

Это я понимаю, то есть в их провинциях далеко от замка или в каких-то сайтах?!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 13:40     Заголовок сообщения:

Цитата:
Что-то я не понимаю : раньше если предлагаешь оппоненту подарок, появлялся счетчик...

По идее, счётчик появляется, если нельзя объявить войну оппоненту, т.е. , если принят подарок от него.

Цитата:
Это нормально, то что у меня на крупной карте в кампании (27й осколок) в 3м круге стража с Гидрой?

Всяко бывает Smile

Цитата:
И еще глупый вопрос: почему я не могу сыграть Ускорении на юнит противника, чтобы он быстрее других прибежал ко мне?

Ну это уже было бы издевательство над и без того чахлым ИИ Smile

Цитата:
Ответьте пожалуйста на такой вопрос снижается ли карма за навязывание боя убегающему противнику?

Секрет Smile

Цитата:
Опыта не дают за убегшего противника? то есть чтобы получить полностью опыт надо догнать и убить?

Да, за убежавших не дают, за добитых дают.

Цитата:
а не получиться ли такая ситуация, что я захватил осколок, но не нашел провинцию, где должен быть ключ

Если внимательно читаете тексты сообщений во время игры, то не пропустите. Разведчики должны доложить, что искомая провинция есть на осколке.

Цитата:
Глупый вопрос: где встречаются древочеловеки?!

В сильной охране эльфов, стражей леса и друидов (т.е. охрана дальних провинций и особых мест). Есть редкий страж с древолюдьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 14:32     Заголовок сообщения:

Дубы, ускоренные Феями - чистый кошмар Smile

Вопрос: есть такая способность Огненные Стрелы - они всегда наносят свой урон или ослабляются сопротивлением цели? А то написано, что наносят еще и магический урон, но непонятно ослабляет ли его сопротивление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 14:45     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
Вопрос: есть такая способность Огненные Стрелы - они всегда наносят свой урон или ослабляются сопротивлением цели?

Сопротивление вычитается из их урона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 9:08     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
Что-то я не понимаю : раньше если предлагаешь оппоненту подарок, появлялся счетчик...

По идее, счётчик появляется, если нельзя объявить войну оппоненту, т.е. , если принят подарок от него.

Т.е. если я принимаю подарок, то наступает гарантированный мир на 10 ходов, а если оппонент принимает, то нет?
Интересно... Smile

А можно вопрос по сюжету? Если к 35-му осколку не нашел даже первого ключа (или где-то пропустил его), то дальше его искать уже шансов нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 11:16     Заголовок сообщения:

Jeka писал(а):
Т.е. если я принимаю подарок, то наступает гарантированный мир на 10 ходов, а если оппонент принимает, то нет?

Наоборот. Счётчик появляется, если нельзя объявить войну (т.е. если мы приняли подарок). Если мы дарили подарок, то оппонент не может нам объявить войну, а мы ему можем, и счётчика нет.

Цитата:
Если к 35-му осколку не нашел даже первого ключа (или где-то пропустил его), то дальше его искать уже шансов нет?

Да, если ключ пропущен, он уже не появится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ямамото

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 22.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 11:38     Заголовок сообщения:

Скачал вчера демоверсию...Возник вопрос..Компания в ней носит урезанный характер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 12:02     Заголовок сообщения:

В демо-версии доступен лишь первый осколок кампании, не считая обучающей миссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 20:11     Заголовок сообщения:

Где в spell.var кол-во экспы за применение заклинания?

PowerMod - это влияние силы мага на эффект заклинания, при 100 1 силы=1 эффекта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 22:49     Заголовок сообщения:

Не могу понять, какой навык у Разведчика отвечает за "вскрытие" месторождений ценных ресурсов??? Embarassed

Например - после постройки "Гильдии Травников", в болоте появился ресурс (название известно, но горит знак вопроса - то есть ресурс всё равно не найден). Обычное исследование провинции эффекта не даёт. Помню, что один единственный раз (в кампании) мой разведчик нашёл некий ресурс (по-моему там был мрамор), но вот какой у него был набор навыков - не помню. Хотя сам факт описания некоего навыка (при его взятии) с такой функцией - в памяти всплывает.
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 22:58     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Не могу понять, какой навык у Разведчика отвечает за "вскрытие" месторождений ценных ресурсов??? Embarassed

Например - после постройки "Гильдии Травников", в болоте появился ресурс (название известно, но горит знак вопроса - то есть ресурс всё равно не найден). Обычное исследование провинции эффекта не даёт. Помню, что один единственный раз (в кампании) мой разведчик нашёл некий ресурс (по-моему там был мрамор), но вот какой у него был набор навыков - не помню. Хотя сам факт описания некоего навыка (при его взятии) с такой функцией - в памяти всплывает.


Та же разведка, что и за исследование, просто нужно долго искать, можно ходов 10 просидеть-происследовать без эффекта, болото оч. медленно исследуется Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 23:01     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Та же разведка, что и за исследование, просто нужно долго искать, можно ходов 10 просидеть-происследовать без эффекта, болото оч. медленно исследуется Very Happy

А не навык "Знание троп" случаем? Там на 4 и 5 уровне навыка появляется некое свойство "Знание территорий" (что оно даёт - не знаю!). Не оно случаем? Только мне бы хотелось совершенно точно знать.

И вот ещё какой вопрос: а может ли такой ресурс найти герой-не-разведчик? Например маг?
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 23:28     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Mad_yojik писал(а):

Та же разведка, что и за исследование, просто нужно долго искать, можно ходов 10 просидеть-происследовать без эффекта, болото оч. медленно исследуется Very Happy


А не навык "Знание троп" случаем? Там на 4 и 5 уровне навыка появляется некое свойство "Знание территорий" (что оно даёт - не знаю!). Не оно случаем? Только мне бы хотелось совершенно точно знать.

И вот ещё какой вопрос: а может ли такой ресурс найти герой-не-разведчик? Например маг?


Любой герой может найти любой ресурс, так же как и исследовать провинцию. Ресурс открывается аналогично другим особым местам (логовам, аренам итп). "Знание троп" отвечает за передвижение по пересеченной местности, знание территорий - это одновременно знание лесов холмов и болот, как я понимаю. Чтобы заполучить ресурс еще с охраной подратся придется Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 23:32     Заголовок сообщения:

Для нахождения скрытых ресурсов нужно просто долго исследовать провинцию, не важно каким героем и с какими навыками.

Навык "Разведка" просто увеличивает скорость исследования, ну и диверсии дает.

Навык "Знание троп" дает знание местности. Или какой-то конкретной, если указано название или всем трем, если сказано просто "знание территории +х". Низкое знание территорий(местности) позволяет проходить через местность как буд-то она равнина (т.е. убирает штрафы), высокое знание увеличивает некоторые характеристики юнита, когда он попадает на эту местность. В принципе это написано в описании навыков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   woooow

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 17.12.2009
Откуда: Иваново
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 12:59     Заголовок сообщения:

может кто подскажет - как прибить дракона? - с его то статами !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index