на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

VOD'ы по Эадору

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:21     Заголовок сообщения:

А я же указал-либо скилл, либо суицидные рейды. У тебя скилл реально прокачан, и я даже не знаю чего тутбольше-удачи или голого умения. Но их определённо очень много. Так что для тебя и орки с 2-мя циклопами будут преодолимы, а вот светлым (бронебои) и тёмным(есть кавалерия и стрелки, такчто маги исключаются, и мощные рунопашники) без умения будут непреодолимы.
А вообще бы я тебе посоветовал поправить чуть вары в сторону увеличения сложности. Для меня всё, что выше эксперта-хардкор. И на эксперте я не повторю и 1\10 части твоих экзерсисов. Так что для тебя всё это обоснованно кажется лягушатником и ты хочешь чтобы в первом круге охрана третьего сидела. А для меня отнюдь не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:36     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
и орки с 2-мя циклопами будут преодолимы

людоящеролекарями то?нет,как раз циклопы непреодолимы.с текущим никчёмным главарём по крайней мере.
Цитата:
для тебя всё это обоснованно кажется лягушатником и ты хочешь чтобы в первом круге охрана третьего сидела.

я ругаюсь не на отсутствие сложности,а на несоответствие стражей лавок-луту.а также на отсутствие негативных последствий от разорения лавок.было бы лута в 2 раза меньше и прова "полна ненависти"-тогда бы подумал разорять/не разорять.а так профит очевиден.и скилл тут непричём.выбор полюбому будет один и тот же-разорять лавки.
Цитата:
вообще бы я тебе посоветовал поправить чуть вары в сторону увеличения сложности. Для меня всё, что выше эксперта-хардкор. И на эксперте я не повторю и 1\10 части твоих экзерсисов

одиночная игра мне интересна только возможностью писать воды.я даже ни разу не строил Р4 бойцов и М4 магию.вообще никогда.
а водами хочется показать некоторые возможности,которые зрители водов сами не обнаружили.
и если "пятнашки" на поле боя требуют постоянной счётной работы мозгов и могут быть доступны не всем,то некие базовые вещи и приёмы освоит при желании каждый.
например то что ветераны решают.соответственно имбасвязки лекари+мечники/варвары/людоящеры/пикинёры/-мастхэв
или вот применение "фантомной формы" для выматывания ИИ.
вы можете повторить тоже самое не играя в "пятнашки".просто нападёте на ту же охрану чуть позже,собственным уровнем/рангом повыше.
вот чему не научишься по водам,и чему критически необходимо учиться для повышения скилла-оценке сил сторон перед боем.
это вообще самое главное.то что вы называете "суицидом"-просто скилл этой оценки.я знаю,даже рискуя нападать,что бой я не солью.могу потерять ветеранчика и не более.если вы тактически играете не настолько хорошо,у вас просто сместится это "больше-меньше" в оценке сторон.будете нападать попозже или на монстров послабже-это несущественно.поставить себе цель правильно оценивать силы сторон-необходимо.и это не тактический или стратегический скилл.это-"зубрёжка".и без неё в эадоре никак.

Последний раз редактировалось: william_blake (Ср Сен 19, 2012 15:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:39     Заголовок сообщения:

Кхм, охрана маленькая-это только 2 типа-Дружина (наислабейшая) и Рыцарский Орден (с паладином). А вот Орков, Эльфов, Духов леса, Некромантов, Чародеев, ещё кого-то уже так просто не прорвёшь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:13     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Кхм, охрана маленькая-это только 2 типа-Дружина (наислабейшая) и Рыцарский Орден (с паладином). А вот Орков, Эльфов, Духов леса, Некромантов, Чародеев, ещё кого-то уже так просто не прорвёшь.

цифры охран отсюда:
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=37887#37887
не вспомните ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:20     Заголовок сообщения:

Табличка интересная.Но тех дружин, орков и.т.п. я там не нашёл. Они фиксированы. т.Е. в Дружине всегда будет рыцарь, несколько всадников и гвардейцев и мелочь пехотная. По силе примерно равны Дружине 3 и Рыцарям 2. Так что не показатель. И в первом круге всегда будет рыцарь, и в 6 паладина к дружине не добавится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   navik

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 198
С нами с: 06.08.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 18:35     Заголовок сообщения:

Где то на форуме натыкался что пегасов можно раскачать до 8-10 первой помощи и стоять регенить по 10хп на отдыхе пока в пегаса бьются толпойSmile Неплохо бы посмотреть на реализацию.
_________________
Сила в тугой тетиве и крепком луке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 18:47     Заголовок сообщения:

navik - это более чем реально, но с одной оговоркой - о толпе речи не идёт. Один проигнорированный удар, не более ) Да и то не всякий. Плох тот варвар, который эту первую помощь не "пробьёт".
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:04     Заголовок сообщения:

navik писал(а):
Где то на форуме натыкался что пегасов можно раскачать до 8-10 первой помощи и стоять регенить по 10хп на отдыхе пока в пегаса бьются толпойSmile Неплохо бы посмотреть на реализацию.

С их защитой только толпы и танковать. Very Happy
И практически неважно, сколько здоровья у него будет восстанавливаться от первой помощи.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:53     Заголовок сообщения:

navik писал(а):
Где то на форуме натыкался что пегасов можно раскачать до 8-10 первой помощи и стоять регенить по 10хп на отдыхе пока в пегаса бьются толпойSmile Неплохо бы посмотреть на реализацию.


это обычная и весьма мощная фишка-утомить врага,самому не утомляясь,а потом "взять тёпленьким"
для этого подходит любой боец с высокой защитой/защитой от выстрела/от магии и восстанавливающий здоровье со временем
(высокие защиты и восстановление здоровья также можно наколдовать,что сделает тактику гораздо более эффективной)
проблема пегаса в том,что у него нет высокой защиты/защиты от выстрела,а также малое здоровье
и он просто будет получать больше повреждений,нежели бойцы с высокой защитой/защитой от выстрела/высоким здоровьем,что возможно скомпенсируется самолечением а возможно и нет.
более того,на левелапе нам дают всего +1 к первой помощи,каким из параметров вы прикажете жертвовать,учитывая весьма невысокие показатели пегаса?раскачать на +10 первой помощи взамен например +7 к атаке,+5 к контратаке,+3 к защите(иногда дают и по +2 к параметру)?вы сделаете инвалида,но с заоблачной "первой помощью".
и,вопрос,куда девались наши лекари/монахи/жрецы/лечение и прочие слова жизни?мы играем без лечащей магии дабы приколоться самолечением?
итого.пегаса можно эффективно использовать в случае нападения на всяких чародеев-некромантов
в остальных боях он болтается как овно в проруби
одного пегаса в отряде заиметь можно.более одного-расточительство.
сильная сторона-защита от магии.первая помощь-баловство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:56     Заголовок сообщения:

Удавалось использовать пегаса как успешногорейдера и отманку. Гонять троллей получалось ещё лучше. Но вот под рукопашников лучше не ставить. Вильям, советую его попробовать пустить по тылам пошуршать, авось нашуршит. И троллей погоняй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 21:05     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
советую его попробовать пустить по тылам пошуршать, авось нашуршит. И троллей погоняй.

так шуршит.вы забыли мои "суицидальные" наклонности.т.е. если "шуршит" и не погибает-и без него справятся.исключение-вот те самые чародеи.
а отманка само собой,но тут уж боевые качества невостребованы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 21:11     Заголовок сообщения:

Вообще не так давно я их использовал как прекрасного гонятеля бронеконсерв по полю боя. Короче говоря, с моей стороны командир, 5 стрелков (вперемешку) и 2 пегаса. Противник-орки круг 3 (людоеда 2). Изначально людоедов опутывет командир, и их расстреливают. Потом пегасы летят в зад оркам. Орки разворачиваются. Стрелки расчищают один фланг, пегасы с разгону ломят врагов. Потом огребают,отлетают подальше, орки бегут к ним, они отдыхают и лечатся. Потом повторить операцию на другом фланге.
Алсо, чуть не забыл, с пегасами спокойно берётся нежить 3круга. С разгону пегасы выбивают по призраку по 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:23     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
с пегасами спокойно берётся нежить 3круга. С разгону пегасы выбивают по призраку по 5.

у вас неправильные пегасы.атака свеженанятого пегаса=10.+4=14 от разгона.защита призрака 20.чтобы нанести 5 повреждений,нужен нехило прокачанный пегас.на таком уровне только ленивый Р2 не пробъёт призрака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:33     Заголовок сообщения:

У вас неправильный разгон. При прохождении 5 клеток пегас с атакой с разгона (4 уровень) наносит 5 единиц ИГНОРЯЩИХ БРОНЮ повреждений. Я раньше юзал Жреца (героя) с экзорцизмом и 2-мя всадниками на добивании. У пегаса скорость выше, разгон больше,они ещё и летают=ПРОФИТ! 2 пегаса за 2-3 хода срежут призрака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:53     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
У вас неправильный разгон. При прохождении 5 клеток пегас с атакой с разгона (4 уровень) наносит 5 единиц ИГНОРЯЩИХ БРОНЮ повреждений. Я раньше юзал Жреца (героя) с экзорцизмом и 2-мя всадниками на добивании. У пегаса скорость выше, разгон больше,они ещё и летают=ПРОФИТ! 2 пегаса за 2-3 хода срежут призрака.

Зачем пегас, лекаря хватит. Призрак подлетает и лекарь Анкелеша развоплощает его одним магическим ударом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:12     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
При прохождении 5 клеток пегас с атакой с разгона (4 уровень) наносит 5 единиц ИГНОРЯЩИХ БРОНЮ повреждений.

эадоропедия недоговаривает?
Цитата:
Атака с разгона:Во время рукопашной атаки воин наносит противнику дополнительный урон, зависящий от того, насколько далеко противник находился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:21     Заголовок сообщения:

Всё правильно - наносит урон, а не увеличивает урон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 7:46     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Ankelesh писал(а):
При прохождении 5 клеток пегас с атакой с разгона (4 уровень) наносит 5 единиц ИГНОРЯЩИХ БРОНЮ повреждений.

эадоропедия недоговаривает?
Цитата:
Атака с разгона:Во время рукопашной атаки воин наносит противнику дополнительный урон, зависящий от того, насколько далеко противник находился


Да. Атака с разгона-лучший способ замучать консерву под фантомкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:17     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Всё правильно - наносит урон, а не увеличивает урон.

читаем далее:
Цитата:

[Атака]
Сила удара воина в рукопашной атаке. Определяет, сколько повреждений воин наносит противнику, которого атакует

и ещй далее:
Цитата:
[Бронебойный удар]
От ударов такого воина защита спасает лишь частично (её значение считается в 2 раза меньшим)

как видим,в особом случае(игнор половины брони),дано описание этому,а обычная атака тоже наносит урон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DedMihai

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран
[Автор Стрима] Чародей



Свитков: 194
С нами с: 20.01.2010
Откуда: Тверъ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:58     Заголовок сообщения:

Проверено опытным путём, что урон от атаки с разгона НЕ урезается никакой защитой.
Вчера вот прямо на стриме вражеские всадники наносили моим призракам по 2-3 урона, при атаке с разгона, при том, что атака у них 12, а у призрака защита 20.
_________________
Мой Стрим Эадора проходит тут
http://peka2.tv/dedmihai
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index