на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

DLC. Зло или естественное развитие

Считаете ли Вы идеальным развитием "Эадор. Владыки миров"...

DLC
13%  13%  [ 3 ]
Add-on
54%  54%  [ 12 ]
Эадор 2
31%  31%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 22
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:05     Заголовок сообщения: DLC. Зло или естественное развитие

В связи с последними новостями про Эадор, считаю разумным устроить опрос. Желательны развернутые мнения, дискуссии и прочее, так радующее худосочных троллей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:14     Заголовок сообщения:

Надо пригласить сюда эксперта. Гортауер имеет что сказать.

Сейчас я логичным продолжением вижу мультик + редактор карт. Если разработчики предоставят возможность перевернуть игру верх дном, сидя за компом дома, то они свою миссию выполнили и достойны благодарности пользователей. Что они там дальше будут делать уже нас не касается. А мы тем временем будем ждать очередных плюшек от Адрагерона. Волне нормальная тема была периодически получать патчик с парой новых юнитов, абилок и тп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:21     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Надо пригласить сюда эксперта. Гортауер имеет что сказать.

Есть же тема соответствующая, зачем новую создавать?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:23     Заголовок сообщения:

Чтобы опрос прицепить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 8:34     Заголовок сообщения:

Эх, лишь бы пофлудить народу!
Лучшее развитие - аддон, а с ним вторая часть следом.
Н о в ДЛЦ нет ничего плохого, когда их делают на совесть, а не просто свистелки/перделки. И не забывыаем про "бесплатные ДЛЦ (или контент патчи)" такое тоже бывает. Это тоже зло?! Не думаю. Все зависит от конкретной игры, и конкретного разработчика.
Да и глупо ругать ДЛЦ людям, которые игры с трекеров качают нахаляву со всеми допничками
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:33     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Сейчас я логичным продолжением вижу мультик + редактор карт.

Всё ещё который год ждёте мультика?
Цитата:
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса. Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:56     Заголовок сообщения:

В принципе, против DLC ничего не имел бы: разработчики иногда выпускают адд-оны, за которые берут денежку. Но совершенно не радует такая тенденция, что 10 DLC за 3 бакса проигрывают 1-му аддону за 30 баксов. А еще создается впечатление, что разработчики специально не докладывают. Ну как можно еще трактовать такую ситуацию:

Давным-давно в одной далекой-далекой галактике писал(а):
- 01 мая 2015 09:00. Мы выпустили новую РПГ-ку, вы ее ждали уже столько-столько
- 03 мая 2015 09:00. Внезапно мы добавили новый УБЕР-МЕЧ. Всего лишь за 3 бакса
- 03 мая 2015 09:25. Мы тут подумали, и решили, что УБЕР-ЩИТ вам тоже пригодится. Всего лишь за 3 бакса


Не смешно?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:07     Заголовок сообщения:

Ну допустим разработчики взяли и добавили лекаря с плохой кармой. И продали его. Вопросов нет.
Но допустим они возьмут игру как есть, реализуют все кроме 1 юнита лекаря, и продадут его как DLC. Некрасиво.
Собственно вопрос стоит в том, где граница между тем, что можно, и тем, что есть просто выкачка денег с сообщества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:19     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Собственно вопрос стоит в том, где граница между тем, что можно, и тем, что есть просто выкачка денег с сообщества.

Вспоминая небезызвестный Mass Effect, можно было бы сформулировать так: DLC из Mass Effect 2 - хороший, годный пример того, как их следует делать. Ибо основной сюжет без них совершенно не страдает; два из четырёх (DLC-хрень типа "3 новых винтовки и 2 шлема не рассматриваю, т.к. это как раз та ещё хрень) являются эдакими переходами к событиям третьей части, и, что важно - выходят они (в особенности "Прибытие") в аккурат таким образом, дабы подогреть интерес сообщества к полноценной третьей части.
А вот первое же дополнение к третьему Эффекту - "Из пепла" - образец того, как делать не надо. Ибо, во-первых, выходит оно одновременно с игрой, а во-вторых, содержит достаточно солидный сюжетный кусок, без которого события основного действа окажутся неполными.

Проще говоря: если DLC есть именно дополнительный и необязательный контент - это правильное DLC. А если же из игры намеренно вырезается кусок и предлагается нам "всего за 3 бакса" - это уже не DLC, а жадность разработчиков.

А вообще, я за аддоны. Лучше получить через год, но "новую полноценную кампанию, 2 расы, 3 новых режима игры и 10 юнитов" за 30 баксов, чем 10 DLC за 3, но раз в месяц и без кампании.
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:31     Заголовок сообщения:

ДЛЦ тоже разные бывают. Взять тот же Меч Ислама или Наследство Рима — это уже не дополнения, но содержания не сильно меньше, чем раньше было в дополнениях. А главный плюс — можно играть с теми, у кого длц нет — с дополнениями такое почти никогда не прокатывает.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 17:22     Заголовок сообщения:

В Игре Престолов ночного дозорного сопровождает по умолчанию какая-то приземистая, белесая, раззявая тварь, хочется дать ей изониазида. Неудивительно, что они сразу же выпустили копеечный DLC, который позволяет заменить страшную дворнягу на вполне придичного ротвейлера или мастифа.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:17     Заголовок сообщения:

Объясните для чего нужен "мультик"? Что вам ммо мало? Как выходит какая то игра, сразу набегает толпа странных зеленых толстых личностей и начинает скандировать "мултек! мультек!"

И да кстати я тоже за ДСЛ. Все равно я их не покупаю, а так народ трудится, делает что то типо полезное, иногда даже зарпалту за это получает. Путь будет.
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:11     Заголовок сообщения:

Мне глубоко пофигу на ДЛС. потому что в моей глубинке кроме инета в 20 мбпс ничего нет, ни магазинов, ни внятной системы электронной оплаты. А за доставку приходится платить удвоенную сумму. Потому я действительно качаю игры с торрентов со всеми взломанными ДЛС. Скайрим например у меня отстаёт лишь на версию и одно-два ДЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:58     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Объясните для чего нужен "мультик"? Что вам ммо мало?


сравнил что-то с пальцем =\

ММО - одно что поглощение семок и пива в компании. С конкурсами кто больше сожрет за 148 секунд и кто быстрее сгоняет до ларька.
А мультик, да еще и в тбс - это как партия в шахматы, или теннис, дуель на пистолетах - в зависимости от жанра. Соревновательное искусство несколько иного классового уровня.
Эстетическое удовольствие от процесса тут сравнимо с прослушиванием оперы и попсы. Оперу можно не любить, но те кто ее ценит попсой удовлетворены определенно не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Butter

 
 
 Вожак

Свитков: 19
С нами с: 07.03.2013
Откуда: Люберцы, деревня Чулково
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:26     Заголовок сообщения:

любое перечисленное в опросе можно будет считать обновлением игры.
_________________
куда прибыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index