на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Восточный (китайский) календарь. Характеристики характеров

китайский календарь это:

чушь
51%  51%  [ 14 ]
просто художественный текст
14%  14%  [ 4 ]
народная мудрость
22%  22%  [ 6 ]
другое. напишу в теме
11%  11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 9:50     Заголовок сообщения:

а что тут непонятного, если в каждой войне выделять по 5 полководцев, которые были за одну страну, то это получится длинный список, хотя конечно такие ничтожные события как 3-й крестовый поход с их ничтожными Ричардами не достойны этого списка, вот Барбаросса и Саладин- другое дело, так что я просто посмотрю какой получится список какбе всемирно известных полководцев

видимо я так и не смог правильно осмыслить фразу
Цитата:
Суть игры:

1. каждый предлагает минимум 3 известнейших полководца из разных стран.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 10:36     Заголовок сообщения:

чем больше - тем лучше. т.к. уменьшается "статистическая погрешность"
Код:
Статистическая погрешность измерений – степень достоверности полученных результатов.
http://automation-system.ru/promyshlennaya-avtomatika/characteristics-of-sensors/32-statisticheskaya-oczenka.html


ПС
Цитата:
так что я просто посмотрю какой получится список какбе всемирно известных полководцев

я бы вообще взял 100 лучших из этого списка и провёл бы сравнение по ним.

или даже лучше - найти все пересечения американского * и нашего списков * (см.ниже). тогда получим уже более-менее точный список самых-самых известных за всю историю человечества (кстати, пожалуй, потом так и сделаю. из любопытства =) )

но... тогда мои оппоненты могут сказать что я что то там подтасовал =(

поэтому - я выступаю за чистоту эксперимента. т.е. - все предлагают, все пытаются отклонить того или иного кандидата, и в конечном итоге - абсолютно все участники полностью согласны с каждой фамилией списка.

тогда уже не к чему будет придраться. и мы получим, по сути, простой такой (но крайне познавательный) исторический факт.
все вместе.

(и мозги разомнём заодно, и память потренируем. весело и любопытно, по моему =) )

*
Цитата:
американская версия. Автор М.Л. Лэнг ранжировал полководцев по вкладу в историю
Джордж Вашингтон
Нполеон Бонапарт
Александр Македонский
Чингисхан
Гай Юлий Цезарь
Густав Адольф II
Франциско Писсаро
Карл Великий
Эрнан Кортес
Кир Великий
Фридрих Великий
Симон Боливар
Вильгельм Завоеватель
Адольф Гитлер
Аттила
Джордж Кэтлетт Маршалл
Петр Великий
Дуайт Дэвид Эйзенхауэр
Оливер Кромвель
Дуглас Макартур
Карл фон Клаузевиц
Артур Уэлсли герцог Веллингтон
Сунь Цзы
Морис Саксонский
Тамерлан
Антуан Анри Жомини
Евгений Савойский
Фернандес Гонсало де Кордоба
Себастьян ле Престр де Вобан
Ганнибал
Джон Черчилл герцог Мальборо
Винфильд Скотт
Улисс Симпсон Грант
Сципион Африканский
Горацио Нельсон
Джон Фуллер
Анри де Ла Тур д'Овернь де Тюренн
Алфред Тайер Мэхэн
Хельмут фон Мольтке
Во Нгуен Зиап
Джон Першинг
Мориц Нассауский
Жанна д'Арк
Алан Френсис Брук
Жан Батист де Грибоваль
Омар Нельсон Брэдли
Ральф Эберкромби
Мао Цзедун
Норман Шварцкопф
Александр Васильевич Суворов
Луи Александр Бертье
Хосе де Сен-Мартин
Джузеппе Гарибальди
Иван Степанович Конев
Сулейман Великолепный
Колин Кэмпбелл
Самюэль Хьюстон
Ричард Львиное Сердце
Чака
Роберт Ли
Честер Уильям Нимиц
Гебхард Лебрехт фон Блюхep
Бернард Лоу Монтгомери
Карл Густав Эмиль фон Маннергейм
Х.Х. Арнольд
Мустафа Кемаль (Ататюрк)
Джон Арбатнот Фишер
Хияхиро Того
Моше Даян
Георгий Константинович Жуков
Фердинанд Фош
Эдуард Первый
Селим Первый
Джулио Дуэ
Хайнц Гудериан
Линь Бяо
Иссоруку Ямамото
Харольд Руперт Александер
Эрвин Роммель
Леннарт Торстенссон
Саддам Хусейн
Фидель Кастро
Гораций Герберт Китченер
Иосиф Броз Тито
Карл Дениц
Ким Ир Сен
Дэвид Глазго Фаррагат
Гарнет Джозеф Уолсли
Чан Кайши
Фредерик Слей Робертс
Саладдин
Джордж Дьюи
Луи де Бурбон принц Конде
Курт Штудент
Джордж Паттон
Мишель Ней
Карл Двенадцатый
Томас Кочрейн
Иоганн Церкласс фон Тилли
Эдмунд Генри Алленби

Русская версия (у А.В. Шишова все не так весело, т.к. просто по хронологии)
Кир Великий
Дарий Первый
Агесилай Второй
Лисандр
Антигон
Селевк Никатор
Александр Македонский
Ганнибал
Луций Корнелий Сулла
Митридат VI Евпатор
Гай Юлий Цезарь
Спартак
Луций Септимий Север
Луций Домиций Аврелиан
Аттила
Карл Мартел
Карл Великий
Святослав Игоревич
Вильгельм Завоеватель
Владимир Мономах
Фридрих Барбаросса
Саладдин
Чингисхан
Даниил Галицкий
Батый
Александр Невский
Чан Хынг Дао
Тамерлан
Дмитрий Донской
Баязид I Молния
Ян Жижка
Селим Первый
Франциско Писсаро
Эрнан Кортес
Сулейман Великолепный
Иоганн Церкласс фон Тилли
Мориц Нассауский
Оливер Кромвель
Раймонд Монтекуколи
Аурангзеб
Луи де Бурбон принц Конде
Карл X Густав
Ян Собесский
Джон Черчилл герцог Мальборо
Евгений Савойский
Петр Великий
Александр Данилович Менщиков
Мориц Саксонский
Петр Семенович Салтыков
Фридрих Великий
Петр Александрович Румянцев
Александр Васильевич Суворов
Джордж Вашингтон
Иван Васильевич Гудович
Михаил Илларионович Кутузов
Федор Федорович Ушаков
Горацио Нельсон
Михаил Богданович Барклай-де-Толли
Петр Иванович Багратион
Иозеф Радецкий
Иоахим Мюрат
Наполеон Бонапарт
Мишель Ней
Артур Уэлсли герцог Веллингтон
Луи Николя Даву
эрцгерцог Карл
Алексей Петрович Ермолов
Хосе де Сен-Мартин
Иван Федорович Паскевич
Симон Боливар
Иван Иванович Дибич
Чака
Колин Кэмпбелл
Шамиль
Хельмут фон Мольтке
Джузеппе Гарибальди
Улисс Симпсон Грант
Ивао Ояма
Михаил Дмитриевич Скобелев
Пауль фон Гиденбург
Фердинанд Фош
Жозеф Жак Жоффр
Алексей Алексеевич Брусилов
Михаил Васильевич Алексеев
Эдмунд Алленби
Карл Густав Эмиль фон Маннергейм
Антон Иванович Деникин
Мустафа Кемаль (Ататюрк)
Исороку Ямамото
Михаил Васильевич Фрунзе
Бернард Лоу Монтгомери
Чан Кайши
Хайнц Вильгельм Гудериан
Дуайт Дэвид Эйзенхауэр
Омар Нельсон Брэдли
Георгий Константинович Жуков
Константин Константинович Рокоссовский
Иван Степанович Конев
Дэхуай Пэн
Родион Яковлевич Малиновский


см. Великие полководцы: список топ-100 по-американски и по-русски (совпадения в списках выделены жирным шрифтом)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Мая 18, 2011 11:26), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 10:53     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Суть игры:

1. каждый предлагает минимум 3 известнейших полководца из разных стран


Саладин, Александр Македонский, Наполеон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 11:08     Заголовок сообщения:

уже были. см. http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=1554
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 3:59     Заголовок сообщения:

есть что сказать на тему гороскопов:

Точнее сказать зодиакальных типажей.
Могу сказать совершенно точно - определённые закономерности имеются.
Вероятно их недостаточно чтобы со 100% точностью определять будущее человека, но делать некоторые выводы вполне возможно.

Опять же касаясь опыта жизни.
К примеру вконтакте есть удобное деление дней рождений по календарям, где можно провести некоторый статистический сбор, так вот немного интересной информации.

Т.к. учусь на художника дизайнера то и сфера соотв.
Большинство-большинствующее число художников-твоцов родилось весной
в моей группе люди идут по схеме Февраль (конец 24 число) Март, март, март апрель апрель май
Также смотрел выборку разных художников
Да винчи 16 апреля
Рафаэль 28 марта
Ботичелли 1 марта
микеланджело 6 марта
ван гог 30 марта
гойя 30 марта

В общем и ещё вагон и тележка разных других.
К слову сказать, я не ставлю это в какой то закон т.к. есть полно других художников родившихся не весной и ставшими гениями.
Но определённое влияние имеется.
также в эту когорту входят разные актеры и певцы. В общем любое проявление артистизма крайне заметно в людях рожденных весной (особенно в марте)

Касательно себя могу сказать, что подавляющая часть моих друзей составляет некий треугольник из конца ноября-начала декабря, февраль-март и апрель.
Из этого треугольника в общем то легко понять что сам я родился в августе и "огненность" знака дает о себе знать.

При чем я в своих рассуждениях не хочу идти далее чем эта закономерность, главное что она имеется.

На счет качеств разных знаков это всё сплошной эффект барнума - ну у кого нету гордости? у кого нету ума? и прочих разных приятных плюшек. Всё это есть у каждого человека в разных пропорциях, как мне кажется не зависящих от даты рождения.

Ведь научо получается так, что у любой зодиакальной пары можно сделать ребёнка "нужного" характера, что совершенно не правильно т.к. у двух мартовских маньяков хрена с два родится флегматичный близнец или рак.

Если так об этом говорить, то вполне вероятно что космически и локально идёт какое-то влияние на развитие человека, но опять таки человек развивается 9 месяцев и месяц выхода "готового продукта" вряд ли напрямую влияет, очевидно что тут будут скорее влиять те месяцы во время которых он развивался.
То бишь всех весених людей зачали поздним летом/осенью и как будет влиять живость характера, от того что они развивались в основном холодной зимой?

Короче это та сфера где взято сразу дофига переменных, отчего последующие выводы получаются крайне туманными хотя и кое-что говорящими.



Так в от wmastera я требую сатисфакции по поводу этого предложения:
Цитата:
как и всё немецкое (фрицы, мля... что с них взять кроме идей стариков Зигги да Маркса... Юнг - и тот плагиатор. всего 2 гения за 2 000 лет - вот и вся нация =(( офф? )

Уж что что а среди немцев полно своих гениев повлиявших на этот мир.
Лютер - без него не было бы той независимой британии котороая сейчас есть, большая часть США - протестанты
Гутенберг - no comments
Развитие идей просвещения - КАНТ в конце концов,
Ницше! Бах, Бетховен!
Блин этот вброс был настолько эпичным, что даже и не знаю с какой стороны к нему подойти.

Уж сколько немецких изобретений использует человечество.
Про Гитлера я уж вообще молчу, этого знает каждый на земле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 13:09     Заголовок сообщения:

2Омега - спасибо! познавательно...

Omega-soul писал(а):
Рафаэль 28 марта
ван гог 30 марта
гойя 30 марта
Да винчи 16 апреля
все - Овны Laughing
приятно ж, блин, родиться в такой компании. ещё и Чарли Чаплин - 16 апреля родился. март и апрель - месяцы гениев, карроче, без лишней скромности Very Happy
правда 20 апр. Гитлер, 22 апр. Ленин, а 5 мая К.Маркс. но тоже - намекает, как бы.. имх!
Цитата:
подавляющая часть моих друзей составляет некий треугольник из конца ноября-начала декабря, февраль-март и апрель
аналогично! у меня правда ещё + май.
Цитата:
т.к. у двух мартовских маньяков хрена с два родится флегматичный близнец или рак.
возражаю.
никогда не встречал семью о которой все говорят "совершенно не понятно в кого пошёл их ребёнок"?
но спорить не буду...
все свои соображения "по закономерностям" уже расписал выше. вкраце повторюсь - год + стихия года/месяца
Цитата:
человек развивается 9 месяцев и месяц выхода "готового продукта" вряд ли напрямую влияет, очевидно что тут будут скорее влиять те месяцы во время которых он развивался.
не претендую на научную точность. но придерживаюсь такого же взгляда. и пришёл к выводу - что по влиянию на эмбрион и т.д. в утробе матери (точнее - на развитие клеток его головного мозга) получается, что выпадает всего лишь 3 месяца и 3 знака. и чтото кажется что основу закладывают первые 1-4 месяца или последние 1-4 месяца из 9ти.
Цитата:
То бишь всех весених людей зачали поздним летом/осенью и как будет влиять живость характера, от того что они развивались в основном холодной зимой?
научная медицина утверждает что рождённые в период максимальной солнечной активности в регионе (а это обычно апрель-май) - получают больше солнечных лучей (гормонов и витамина D в младенчестве, соответственно). что очень благотворно влияет на развитие мозга и психики, и активно растущего организма в целом.
а рождённые в пасмурные зимние месяцы - недополучают. и заторможены в развитии до наступления весны-лета (взять тех же "отмороженных" по стереотипу финнов либо чукчей - так младенцы у них солнечного света почти не видят... так что - по-немногу сходится теория с наблюдениями)

Цитата:
Так в от wmastera я требую сатисфакции по поводу этого предложения:
не спорю. в любой момент готов привести док-ва и факты как по гениальности германской и английской наций, так и полного дегенератизма.
по Германии- да, много хороших и великих людей. да, я общался с немцами - ничем не отличаются от нас (разве что, для наших людей характерна "восточнославянская" безалаберность, а для немцев - пунктуальность и прагматизм. но и тут и там - не редки исключения)
НО....
Германские варвары смели Рим. Германские Тевтонцы - "утюжили" Европу свыше 200 лет. Прусаки, Бисмарк, арийцы и нацисты - эти минусы перевешивают все плюсы от достижений современной Германии (для меня лично)

зыж. моя стандартная "пугалочка" для любителей Бундеса и всего немецкого (авто, одежда, страна (ой-как-уних-там-всё-чистенько!..), менталитет, и т.д.): "Страна Германия ещё покажет своё истинное лицо. _Опять_. Не сегодня, так чрз 50-100 лет". история "слепа", но не "нема" - она рассказала нам правду о нации. выводы каждый сделает сам.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 14:19     Заголовок сообщения:

Цитата:
научная медицина утверждает что рождённые в период максимальной солнечной активности в регионе (а это обычно апрель-май) - получают больше солнечных лучей (гормонов и витамина D в младенчестве, соответственно). что очень благотворно влияет на развитие мозга и психики, и активно растущего организма в целом.
а рождённые в пасмурные зимние месяцы - недополучают. и заторможены в развитии до наступления весны-лета (взять тех же "отмороженных" по стереотипу финнов либо чукчей - так младенцы у них солнечного света почти не видят... так что - по-немногу сходится теория с наблюдениями)


И?
проблема в том что
1) Не везде в апреле/мае солнечная активность
2) Гороскоп не верен для определённого количестве людей живущих на севере/юге (то бишь фин/чукача родившийся в апреле всё равно будет "отмороженным")

И если гороскоп не верен для них, то какие у него условия для того чтобы бы быть верным для нас?

Цитата:
готов привести док-ва и факты как по гениальности германской и английской наций, так и полного дегенератизма.

я могу такое сказать о ЛЮБОЙ нации и русско-славянской в том числе.

Цитата:
Германские варвары смели Рим. Германские Тевтонцы - "утюжили" Европу свыше 200 лет. Прусаки, Бисмарк, арийцы и нацисты - эти минусы перевешивают все плюсы от достижений современной Германии (для меня лично)


Эти "германские варвары" во первых народы всей северной и восточной европы, а во вторых - ничо так что до этого римляне под чистую захватили земли германии?
Уж насколько "Астерикс" фильм комедия, но даже там прекрасно показана суть озлобленности "варваров" на рим.

Тоже самое касается и остальных пунктов - сплошные стереотипы, которые имеются почти у каждого государства.
Про то как русские захватывали свои обширные территории я вообще промолчу, но будь уверен, если бы у сибирских, среднеазиатских народов был бы свой голливуд, то ты бы понял насколько их притесняли.

И к слову сказать в современном мире, весь евросоюз держится только за счет германии. Уж блин что-что, а во второй мировой хоть русские и победили, но с треском проиграли советскому союзу.
И если так брать, то сталин не лучше гитлера. Последний хотя бы заботился о своем народе (посмотри только на одни потери в войне)
А русские несмотря на то что выиграли, как жили хреново так и по сей день живут, это ж какой позор то , что народ победитель ТАК живёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 15:41     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
1) Не везде в апреле/мае солнечная активность

Солнце максимально близко расположено к Северному Полушарию пл.Земля - в _мае_ = максимум излучения и солнечной радиации (наука Астрономия).
ps: никогда не замечал, что майский загар быстрее всего получается и дольше держится?
Цитата:
И если гороскоп
про науку писал. ни слова про гороскопы в пред.посте (кроме комента к якобы "овнам")
Цитата:
Эти "германские варвары" во первых народы всей северной и восточной европы
во-вторых - тюркско-сарматские _азиатские_ кочевые племена (гунны). ну а в-третих - на момент вторжения в Римскую Империю на 70-90% состояли из германо-франкских племён во главе с гунном Атиллой (история?).

Цитата:
А русские несмотря на то что выиграли, как жили хреново так и по сей день живут, это ж какой позор то , что народ победитель ТАК живёт.
большой привет ми-6/цру/нато-вской пропаганде, доверху набившей твой мозг нелогичной и необоснованной чушью. имхо.
сорри. покину топик до завтра.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 17:55     Заголовок сообщения:

Цитата:
Солнце максимально близко расположено к Северному Полушарию пл.Земля - в _мае_ = максимум излучения и солнечной радиации (наука Астрономия).
ps: никогда не замечал, что майский загар быстрее всего получается и дольше держится?


А что делать тем кто родился в южном полушарии, а потом переехал жить в северное?
Я про это и говорил, что получается эти вещи на жителей южного полушария не распространяются?

Последний раз редактировалось: Omega-soul (Пн Мая 23, 2011 18:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 23, 2011 18:00     Заголовок сообщения:

off top Begin если хочешь обсудить эту тему - создай новую рядом плиз =) прямо там тебе и отвечу, откуда деньги у Сша на 1е место, и почему после принудительной демилитаризации на 10 лет в ФРГ и Японии наблюдалось "экономическое чудо". могу так же вкраце обрисовать - откуда у Китая деньги сегодня и почему 3 года назад Сша (которое само обогатило теперешний Китай буквально за каких-то 15 лет) требовало РЕВальвации юаня, чтобы поправить наконец своё плачевнейшее финансовое состояние, как обычно, за чужой счёт... эх.. не те газетки читаешь и программки по зомбоящику смотришь, имх, сории =/ off top End

перенёс сообщение в
http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?p=39506#39506
Omega-Soul

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 15:26     Заголовок сообщения:

wуещmaster писал(а):
Ещё могу предложить совместно провернуть маленький (но мощный) фокус.

Суть игры:

1. каждый предлагает минимум 3 известнейших полководца из разных стран. + добавляют ссылку на биографию (можно вики или другой более-менее достоверный исторический источник)....


подведена статистика в соседней теме- Великие Полководцы. Знатокам истории и не только

Представители огненных знаков (и 5ти месяцев из 12ти) - это 60% среди всего списка и 64,3% среди всемирно известных полководцев,
все остальные знаки (7 месяцев из 12) - 40% (т.е. на 20% или =1/5 меньше, вопреки равномерному распределению по теории вероятностией, т.е. - науке) среди всего списка и 35,7% (1/3 "топа" списка) среди всемирно известных.

Наш список, конечно же, был частным случаем.
Кто желает - может проанализировать списки топ-100 ("по-американски" и "по-русски"), или оба сразу (совместить).
Сам собираюсь на досуге просчитать соотношение "огонь" против всех для совпадений по этим спискам (т.е. по "пересечению списков", фамилии жирным текстом в 2х списках).

ПС.
Ещё раз напомню, что эксперимент не имеет отношения к Восточному (по-годовому) разделению Китайского календаря.

Разделение рождённых на 12 знаков зодиака (и на 3 месяца у каждой из стихий природы, огонь, землю, воздух и воду) - делает другой календарь, зодиакальный.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Июн 11, 2011 7:02), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 9:34     Заголовок сообщения:

к слову, для тех кто считает меня агрессивным) вчера первый раз в тир ходил, мне лечил мужик что я флегматик и мне пофиг как я попаду, поэтому у меня с первого раза было 9, 9, 8) и это я ещё своим глазом компьютерщика плохо вижу, блин на 15 метров то наверное видеть чотко... пойду за витаминками)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 13:16     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
к слову, для тех кто считает меня агрессивным) вчера первый раз в тир ходил, мне лечил мужик что я флегматик и мне пофиг как я попаду, поэтому у меня с первого раза было 9, 9, 8) и это я ещё своим глазом компьютерщика плохо вижу, блин на 15 метров то наверное видеть чотко... пойду за витаминками)
тебе говорили что твой знак "земля" ("телец") = флегматик =)))

по поводу агрессии.... сказал бы раньше что ты 90 г.р. - никогда не стал бы с тобой обсуждать что либо. т.к. - бесполезно (сорри) =) "лошади" не умеют беседовать, они спорят и доказывают своё превосходство (см.описание). весьма яркое описание:
Цитата:
ЛОШАДЬ - эгоистка. Она будет топтать тех, кто окажется на ее пути, и делать это будет без малейших угрызений совести, так как честолюбие ее слишком велико. Она эгоцентрична и чаще всего интересуется только собственными проблемами, даже если ей приходится вмешиваться в дела других. Очень независима по природе, не слушает советов и поступает так, как ей взбредет в голову.

телец = честолюбие. год лошади = честолюбие. на выходе получаем не сумму, а произведение. т.е. = честолюбие в квадрате (не пытаюсь обидеть, это просто факт по описаниям знаков).


Цитата:
плохо вижу ... пойду за витаминками)
насчёт зрения: 2-3 свежие морковки в течение дня. + 5-10 грецких орехов в день. результат будет чрз ~месяц. не пожалеешь.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Мая 30, 2011 14:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 13:29     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
телец=честолюбие[/url]. год лошади = честолюбие. на выходе получаем не сумму, а произведение. т.е. = честолюбие в квадрате (не пытаюсь обидеть, это просто факт по описаниям знаков).


а что плохого в честолюбии?)
Цитата:
ЧЕСТОЛЮБИЕ — социально-психологическая черта человека, выражающаяся в стремлении совершать действия во имя достижения лидерства в коллективе, группе (общественная жизнь, наука, культура и т. д.). Честолюбие может выступать как устойчивый положительный мотив, побуждающий личность к социально значимой деятельности. Если же честолюбие является эгоистическим и ведет к карьеризму, ущемлению прав, свобод и заслуг других — его надо оценивать как отрицательное явление. Придание нравственной оправданности мотивам честолюбия, конкретной личности может способствовать формированию у нее лидерских качеств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 13:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
а что плохого в честолюбии?

имхо - абсолютно ничего плохого.
но его, как и любое другое свойство натуры человека, можно использовать во благо, а можно и во вред.

ты стремишься навредить. чаще всего. ИМХо! (мне так показалось)


и не стоит забывать 2е правило волшебника.
на сегодняшний день оно работает и в твоём случае, и в моём (увы), и в случае .... хм... скажем так - тех 3х господ на форуме, к-рые ярко обижены на меня в данный момент (3 из ~110 постоянных посетителей форума за май месяц - это много или мало, кто скажет? сделайте одолжение плз..)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 16:09     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Fantom89 писал(а):
Связывание характеров помесячно - полная ерунда
cпорим, у тебя год рождения, у которого в восточном описании по годам стоит "НЕДОВЕРЧИВ ПО ПРИРОДЕ"?

Fantom89 писал(а):
Год, естественно. То есть я змея. И внезапно дева.

не скажу что расстроен. в моём мировоззрении - всё логично и точно вышло.

"змея":
Цитата:
Ей ненавистен провал .... Это плохой игрок ... больше доверяет впечатлениям, ощущениям и симпатиям, нежели фактам

"дева"-мужчина:
Цитата:
Этот парень будет стоять в сторонке, наблюдая, взвешивая, обдумывая. Он всегда начеку. ... Он слишком консервативен ... одним из его жизненных приоритетов является прагматизм ...

итог - честность не присуща ни змее, ни деве.


и ведь всё верно. ни "змея" (сам Фантом), ни тем более "лошадь" (Норд, это оба участника той дискуссии) не захотели признать правду вслух (точнее, они не могли этого сделать, оба, и сразу по 2м гороскопам у каждого =/ ).

так чей "вин", говорите..... =/
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Июн 11, 2011 7:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 17:18     Заголовок сообщения:

Я - весы 86 года. что там звёзды говорят? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 17:22     Заголовок сообщения:

Я тигр-скорпион.(китайский-зодиак).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 17:27     Заголовок сообщения:

wmaster, послезавтра займусь анализом этого. А там соглашусь или не соглашусь с выводом. А пока - не доверяю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 17:27     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Я - весы 86 года. что там звёзды говорят? Laughing
а 86й - это что?
весам не сильно классно, имх. у них же "вода" главная? меланхолия.

тигр-скорпион - убойная смесь =))) тигр, наравне с быком, драконом и лошадью - самые сильные знаки (тут всё буквально - чем больше зверь, тем сильнее человек)

2Fantom89- ок. девы - хороший знак в целом. все знаки - хорошие, кстати. а это так, нарезка цитат. про аналитический склад ума - написано там же Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index