на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXIV. Правила и запись

   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:46     Заголовок сообщения:

Не вполне понимаю, как вы составляли рейтинг (свойства строений которые вы не знаете - откуда оценка? Почему бордель который даёт всего 0.5 дохода стоит как винодельня с 1 дохода?), однако спешу обрадовать что часть моего дохода, а именно от счастья - уникальное свойство владыки, а не миров или населения, так что если кто-то вдруг захватит мои осколки, население будет там скорее всего в ярости, то есть вместо +0.5 минус 0.5 к доходу и вероятные бунты которые потребуют дополнительных расходов на подавления, скорее всего по нескольким кругам (что превращает владение даже без учёта расходов на захват в вообще нерентабельное предприятие) или геноцида с обнулением доходов от осколков пока их заново не заселят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:52     Заголовок сообщения:

Жестокий рейтинг.
В нём точно не учитываются союзы и дружеский настрой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:55     Заголовок сообщения:

Здания, предположительно дающие 1 дохода = 5э.
Сколько что дает дохода понятно из сравнения с базовыми доходами осколков.

Доход от счастья не учитывался как бонус, т.к да, он будет потерян. Здание, которое дает счастья - все же здание, и учитывалось как 2э.
Если зданий пару - мог перепутать что из них дает что, но на сумму это не влияет.

Население родового вероятно при захвате может расстроится. Но его можно успокоить или уничтожить.. Кроме дохода, родовой это еще и большой осколок с потенциально находимыми ресурсами. При адекватных действиях он через несколько ходов будет свои 2.5э дохода выдавать, так что 10э, я считаю - вполне справедливая оценка родового.


Цитата:
В нём точно не учитываются союзы

Разумеется. не учитывается. Это и невозможно. Переговоры через посольства - скрыты, не известно кто кому кто: союзник-навсегда, временный альянс, на один ход договорились , или кто вообще кого обмануть хочет (да, бывает и такое). А кое
Но, главное, Владык слишком много, и даже тот кто заслезится с 10ю - может быть снесен остальными.

Пишите, если где видите математические ошибки или забыл что. Поправлю.
Впрочем. вряд-ли это основательно повлияет на рейтинг, ведь лидеры перегоняют аутсайдеров на 40э.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Чт Июл 29, 2021 19:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:06     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Здания, предположительно дающие 1 дохода = 5э.
Сколько что дает дохода понятно из сравнения с базовыми доходами осколков.


Бордель даёт 0.5, а посчитано как 1, это можно легко заметить из сравнения доходов в 2 и 3 ход. Да и будет ли он давать доходы без суккубов, оставить которых в живых если враг вдруг победит - боль в жопе тоже вопрос. Предмет имеет такие свойства, что если бы ты их знал, то причислил к силам обороны, а не трофеям, потому что при атаке будет использован по, собственно, атакующим с неплохим эффектом, без понятия почему дракон так не сделал, самоуверенность и глупость, наверное. Базовый доход от осколков без учёта моего управления и зданий 0.5 и 1, 1.5*5=7.5, а не 10, можно посмотреть в логах нейтральных осколков.
Вывод - либо очень много ошибок, либо вы просто хотите чтобы кто-то меня атаковал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:06     Заголовок сообщения:

Цитата:
Сверхразум Махариус -15э
Трофеи 8(родовой, надо будет заселять ) + 0(технологии) + 0(главный улей) + 8(осколок, надо будет заселять) + 0(улей) = 16
Оборона (20 + 5) *125% = 31
надо заселять = траты, значит минус 8, итого = 0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:07     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Цитата:
Сверхразум Махариус -15э
Трофеи 8(родовой, надо будет заселять ) + 0(технологии) + 0(главный улей) + 8(осколок, надо будет заселять) + 0(улей) = 16
Оборона (20 + 5) *125% = 31
надо заселять = траты, значит минус 8, итого = 0

У живых они автоматически заселяются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:10     Заголовок сообщения:

DYABLOOS писал(а):
UadorU писал(а):
надо заселять = траты, значит минус 8, итого = 0

У живых они автоматически заселяются.
на время заселения нет дохода и другого профита в доходе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:12     Заголовок сообщения:

Рокир писал(а):
Забей, в реальности никто не будет планировать атаку исходя из твоей "аппетитности". Владык для сноса выбирают по конфликтности и тому насколько просто будет незаметно собрать против них альянс.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:14     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
Тут такое число ошибок в сторону выгодности, что у меня сильные подозрения что это провокация. Фиг с ним с предметом, его он реально не знает, но осколки и здания сколько дают видно в открытом доступе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:17     Заголовок сообщения:

Рокир писал(а):
Вывод - либо очень много ошибок, либо вы просто хотите чтобы кто-то меня атаковал.
Оу, сладкую булочку обижают. Хочешь Тиран сделает ему больно, чтобы этот мелкий хоббит больше не составлял таких обидных рейтингов?
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:19     Заголовок сообщения:

Рокир писал(а):

Тут такое число ошибок в сторону выгодности, что у меня сильные подозрения что это провокация. Фиг с ним с предметом, его он реально не знает, но осколки и здания сколько дают видно в открытом доступе.


По секрету скажу, что основная цель рейтингов в ВА это "провокация". Отвлечь внимание от себя родимого и рассказать окружающим, что ты безобиден, а вот тоооот владыка самый сильный/страшный/вкусный, и вообще бейте его и мешайте ему.

Меня так систематически многие включают в своих рейтингах на первые места, при том, что я обычно один из самых слабых владык, да и бездарный игрок.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:20     Заголовок сообщения:

Рокир писал(а):
Бордель даёт 0.5, а посчитано как 1

Просто напиши что у тебя за здания сколько дохода дают, и я поправлю.
(кстати, на игровых форумах юзеры обычно на "ты" обращаются, вне зависимости от возраста или чего-либо другого)

Последний раз редактировалось: Wwaw (Чт Июл 29, 2021 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:20     Заголовок сообщения:

Хома, пиши рейтинг. Покажи как надо)
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:22     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Хома, пиши рейтинг. Покажи как надо)

пишу... Великий и могучий Тиран на первом месте. Он уже повелитель Астрала, осталось дождаться 30 цикла, чтобы оформить это положение официально.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:23     Заголовок сообщения:

Wwaw писал(а):
Рокир писал(а):
[color=#c800c8]Бордель даёт 0.5, а посчитано как 1

Просто напиши что у тебя за здания сколько дохода дают, и я поправлю.
(кстати, на игровых форумах юзеры обычно на "ты" обращаются, вне зависимости от возраста или чего-либо другого)


Окей, просто в дипле писали вы обычно, я примерно в её стиле отвечал. Я тебе уже всё сказал - винодельня один, бордель 0.5. Осколки дают 1 и 0.5, по твоей формуле ценность 7.5, а не 10. Предмет при атаке будет не трофеем, а источником потерь нападающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:25     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
пишу... Великий и могучий Тиран на первом месте. Он уже повелитель Астрала...
Достаточно, дальше можешь не писать Laughing

off top Begin так вот от какого Повелителя Вайс получал подкрепления в прошлых ВА Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:26     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
Рокир писал(а):

Тут такое число ошибок в сторону выгодности, что у меня сильные подозрения что это провокация. Фиг с ним с предметом, его он реально не знает, но осколки и здания сколько дают видно в открытом доступе.


По секрету скажу, что основная цель рейтингов в ВА это "провокация". Отвлечь внимание от себя родимого и рассказать окружающим, что ты безобиден, а вот тоооот владыка самый сильный/страшный/вкусный, и вообще бейте его и мешайте ему.

Меня так систематически многие включают в своих рейтингах на первые места, при том, что я обычно один из самых слабых владык, да и бездарный игрок.


Laughing Laughing Laughing
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:26     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Рокир писал(а):
Вывод - либо очень много ошибок, либо вы просто хотите чтобы кто-то меня атаковал.
Оу, сладкую булочку обижают. Хочешь Тиран сделает ему больно, чтобы этот мелкий хоббит больше не составлял таких обидных рейтингов?


Очевидно, что поскольку это игра с нулевой суммой ослабление любого другого игрока (кроме моих союзников) без затрат с моей стороны мне выгодно. Интереса тратить ресурсы на то, чтобы ты ограбил/вывел хоббита из игры у меня нет, но если ты действуешь против кого-то другого, то ты помогаешь всем кто не заключил с ним союзов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:33     Заголовок сообщения:

Ну не. Так не интересно. Эх, остался Тиран без сладкой булочки. Ладно, не больно то и хотелось. Smile
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Рокир

 
 
 =Стратег=

Свитков: 287
С нами с: 29.06.2021
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:34     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Ну не. Так не интересно. Эх, остался Тиран без сладкой булочки. Ладно, не больно то и хотелось. Smile


А ты готов побить хоббита только за плату? Чисто теоретически, какой объём ущерба и какая цена?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index