на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Олимп

   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:36     Заголовок сообщения:

Пояснения.

Кульминацию(3э) - перевод психоэмоционального возбуждения индивида при достижениях в энергию для моих нужд, индивид ощущает конкретно этот процесс как кратковременную или более длительную для опытных эйфорию, что в свою очередь через Страсть толкает индивидуума на повторные Кульминации.
- перевод психоэмоционального возбуждения индивида при достижениях в энергию для моих нужд - само собой разумеется: энергия идёт в мой личный пул.
Логично что преобразование эмоций (3 э) со Зла, точнее с несвойственных злых поступков, по праву первенства устоявшейся Идеи сейчас должно идти Cthulhu_55.

Для подтверждения утверждений моих жрецов даю знамение(1э) о своём приходе в этот мир путём детонации и перевода высвобождающейся энергии в сиюминутное зрелище всех известных нестабильных осколков Кроноса:
- на усмотрение ведущего - до швыряния в сторону Фрикии, в процессе, в полёте или приземлении;
- на усмотрение ведущего - какое именно зрелище удобно |как вариант: до 5-6э один или до 5э каждый|.

- как минимум один нестабильный Осколок Кроноса не удерживается божеством, значит не стабилизируется и не контролируется напрямую, вероятно и не будет в итоге удерживаться/контролироваться и творением божества, значит как минимум его можно детонировать и перевести его энергию в знамение/сиюминутное зрелище.
Время сего действия, как и выбор проявления зрелища |с кровью или салют| - на усмотрение ведущего, как и последствия.
Daardus писал(а):
Группа жрецов утверждает, что неиспользованные Осколки Кроноса нестабильны и взорвутся в ближайшее время, если не будут использованы.
- Симбиоз с данной группой жрецов, божественно подтверждаю их утверждение, само собой разумеется на взаимовыгодных условиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:49     Заголовок сообщения:

Будь так добр, пиши это гму в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:01     Заголовок сообщения:

А давай просто вырежем всех последователей этого хитрована? М?
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:02     Заголовок сообщения:

Амазонки Элпиды согласны...они понимают, что нечего не понимают, и им это не нравиться.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 16:44     Заголовок сообщения:

Еще через несколько ходов можно будет объяснить смертным понятия жизни и смерти и стричь купоны с каждого рождения/смерти. Также перспективно направление "любви к жизни", проявляющееся в желании делать вдох и заставляющие сердце биться, отступники не согласный с этой идеей будут в муках задыхаться или падать от остановки сердца, все остальные каждый миг жизни будут продвигать эту идею. Впрочем это понимание безусловно принесет людям плюшки: они будут радостнее рождаться, безболезненней умирать, а особо продвинутые адепты каждый вдох приближаться к нирване...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:18     Заголовок сообщения:

Скорее всего, силы богов не хватит
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:31     Заголовок сообщения:

давай проведем анологию, ктулху получил энергию только от объявления войны, большого зла, он не получал ее от мелкого воровства или подобных бытовых злых дел, следовательно что бы получать энергию с кульминации нужно по настоящему великие дела такие которые оставят след в истории
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:35     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
давай проведем анологию, ктулху получил энергию только от объявления войны, большого зла, он не получал ее от мелкого воровства или подобных бытовых злых дел, следовательно что бы получать энергию с кульминации нужно по настоящему великие дела такие которые оставят след в истории

Мои варвары готовы оставить след в истории из трупов врагов и здорового потомства у покоренных женщин Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:36     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
он не получал ее от мелкого воровства или подобных бытовых злых дел, следовательно что бы получать энергию с кульминации нужно по настоящему великие дела такие которые оставят след в истории

Вайс, представь - ты получаешь энергию от каждого совокупления..
Я - от каждого выкованного гвоздя. Осирис - от каждой выращенной репы. Ким - от каждой спетой бардами песенки..
Shocked
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:47     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
vais писал(а):
давай проведем анологию, ктулху получил энергию только от объявления войны, большого зла, он не получал ее от мелкого воровства или подобных бытовых злых дел, следовательно что бы получать энергию с кульминации нужно по настоящему великие дела такие которые оставят след в истории

Мои варвары готовы оставить след в истории из трупов врагов и здорового потомства у покоренных женщин Wink


Пока не особо они оставили свой след, только наследили вроде.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:47     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
vais писал(а):
он не получал ее от мелкого воровства или подобных бытовых злых дел, следовательно что бы получать энергию с кульминации нужно по настоящему великие дела такие которые оставят след в истории

Вайс, представь - ты получаешь энергию от каждого совокупления..
Я - от каждого выкованного гвоздя. Осирис - от каждой выращенной репы. Ким - от каждой спетой бардами песенки..
Shocked



мы с тобой да и осирис не тратили энергию на идею.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:50     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
kim.tnt писал(а):
vais писал(а):
давай проведем анологию, ктулху получил энергию только от объявления войны, большого зла, он не получал ее от мелкого воровства или подобных бытовых злых дел, следовательно что бы получать энергию с кульминации нужно по настоящему великие дела такие которые оставят след в истории

Мои варвары готовы оставить след в истории из трупов врагов и здорового потомства у покоренных женщин Wink


Пока не особо они оставили свой след, только наследили вроде.

не наследили, а облегчились перед великими свершениями ), вот умеете вы все перевернуть (((.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 18:02     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
мы с тобой да и осирис не тратили энергию на идею.

Вот я и предположил, что будет, если потратить..
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:23     Заголовок сообщения:

В этой игре очевидно дофига и больше мультов. Я бы просил соответствующих лиц разобраться с этим.
Что то от них ветром дует. Тот тоже имел ну абсолютно не выносимый стиль дипломатии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:50     Заголовок сообщения:

Доказательства нужны, хотя мульты совсем не прикольно
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:25     Заголовок сообщения:

Что-то мне подсказывает, что тот кто проснется из-за монахов, играющих со временем, не обязательно отыграется именно на них...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:28     Заголовок сообщения:

Тот кто проснется получит в жбан. Возможно даже от меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:28     Заголовок сообщения: Пока дедлайн отсрочен.

Вопросы:
1.
Daardus писал(а):
Монахи времени проводят ритуал, позволяющий их божеству прислать этот ход через сутки после дэдлайна.
Ритуал оценивается в энергии?
Фиишка очень ценная и пока в единственном экземпляре.
Можно ли равнозначно копировать подобное? И при каких условиях?

2. Тут описано много занятных и интересных идей и решений в ИС.
Одни божества тратят энергию на свои чудеса + тратят энергию на свойства, другие же на материальное воплощение ничего не тратят, траты идут только на свойства.
Равнозначно ли копировать подобные решения и другим при создании рас и чудес?
Или тут предусмотрен баланс в виде раз не затрачена на материальное энергия, то уничтожить материальное воплощение ничего не будет стоит, не зависимо от свойств этого материального?

Пример того, что должно очень дорого уничтожить:
JohnSmith писал(а):
Использую осколок Кроноса, совокупляюсь с женщиной в землях варваров и порождаю за 8 э Хейсера, полубога и будущего героя.
Хейсер силен (2), живуч (3)(к этому относится и замедленное старение), ловок и проворен (2), имеет лидерские таланты(1). С самого рождения он знает, кто его отец и мой голос даёт ему отеческие наставления в нужный момент.
Хейсер - прямой потомок божества, полубог по определению, на улучшение качеств своего конкретного потомка в единственном числе божеством дополнительно ко всему прочему единовременно потрачено 8э. Описано откуда Хейсер взялся, придраться не к чему.

3. Можно ли искажать чужие идеи?
При каких условиях? Можно не озвучивать последнее.

Далее - не вопросы, а соображения.
Цитата:
1Э Оживляю титана. Титан защащает Аплистию и выуступает на стороне её войск.
- очень полезное действие.
Цитата:
1Э Титан швыряет осколок кроноса в сторону Фрикии. Попутные ветра обеспечивают точность приземления.
- по описанию и затраченной энергии ~ среднеточная доставка потенциально возможно опасного груза, гранаты со вставленной чекой; видимо должно напугать, если выпадет чека.
Цитата:
1Э Запускаю комету с тугоплавким металлическим ядром(пусть будет мифрильное). Цель - Фрикия.
- можно трактовать по разному, от подарочной доставки невероятно редкого в чистом виде и дорогущего материала с уникальными свойствами, до бомбардировкой алмазными ядрами
Цитата:
Аплистийцы! Точите мечи и полируйте доспехи. Нас ждёт война! Наше дело правое, победа будет за нами!
- полезный и своевременный призыв лидера

А вот с Кузней Богов - оптимальней затраты и задел на будущее. Но перехватить летящий мифрил возможно было бы так же интересно для дальнейших разработок.
Warlordm писал(а):
Будь так добр, пиши это гму в личку.
- тут простыни не приветствуются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:44     Заголовок сообщения: Re: Пока дедлайн отсрочен.

UadorU писал(а):
тут простыни не приветствуются?

Тут флуд и обсуждение всего связанного с Олимпом. Если нужно что-то влияющие на игровую ситуацию, то это должно быть в теме Олимп.ИС либо у ведущего в личке. Иначе это просто обсуждение.

UadorU писал(а):
Хейсер - прямой потомок божества, полубог по определению, на улучшение качеств своего конкретного потомка в единственном числе божеством дополнительно ко всему прочему единовременно потрачено 8э. Описано откуда Хейсер взялся, придраться не к чему.
Есть такое понятие как "стеклянная пушка" - мощная, но хрупкая. Общее количество энергии потраченное на объект, но раскиданное на различные свойства не должно влиять на прочие свойства. Хотя полубог, единственный в своем роде вправе быть лучше обыкновенных смертных даже по неописанным параметрам, но оценивать и трактовать это будет ведущий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:50     Заголовок сообщения: Re: Пока дедлайн отсрочен.

kim.tnt писал(а):
это просто обсуждение.
- спасибо, подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index