на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЗА №23. Обсуждение и ролеплей

   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:53     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
У нас есть средства разнести в щепки любые образования хаоса в следующий ход, но цена этого для одного из владык в этот ход будет высока, но пострадает только один. Если общественность согласна, то мы могли бы реализовать этот потенциал.

Особенно нас интересуют мнения владык: Warlordm, Буйный, LeHunter, zebrotavr, Fantom89 и Robbox.

Хотя слишком уж это опасно... Мы не сможем удержать всю мощь этого ритуала под контролем...

Жертвовать надо третьему лицу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:18     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
честно говоря учитывая что сила 30 больше чем все что я мог бы выставить даже со свитком (60/5+14/2+2+5=26<30) то есть большое желание в этот ход уйти в ничто. Тем более что осколков то даже прикрыть 4ку сейчас нет. Как то имхо ГМ переборщил с силой патрулей.

Еще благословения. Да и уход в ничто после фазы вторжения в мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:19     Заголовок сообщения:

Ладно, ладно. Раз уж все равно тот, кто нужен в упаднических настроениях...

zebrotavr, если мы нападем на тебя и захватим осколок-четверку, то сможем превратить её в 60! энергии. Сохранится только 56 к концу цикла. Но всё равно 56э с учетом дохода решит проблемы половины астрала.
Мы же не получим ничего, кроме благодарностей и военных трофеев, которых не так много.

Если ты не против, то мы бы использовали часть тела твоего мира, чтобы сшить новый, более сильный и избавленный от скверны.

На правах сильного: даже если ты вложишь все 21 энергии в защиту, то мы вполне сможем пробить это. А вот если возьмёшь мелкий осколок, то мы останемся не у дел по итогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:21     Заголовок сообщения:

Совет считает, что атака патруля Хаоса - слишком рискованное предприятие.
Увы, но некоторые из наших тактик не доступны для использования в этот ход.
Мы не готовы использовать все наши резервы, поэтому итоговая сила наших войск не будет превышать 31.

В данный момент Совет рассматривает возможность проведения атаки на цитадель Демонов или Башню порабощения.

Владыка Серафим, Алая цитадель не считает возможным уничтожать один из своих осколков.



Последний раз редактировалось: LeHunter (Вт Мар 17, 2015 11:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:23     Заголовок сообщения:

Серафим. А демонов то ты перебйешь? У них сила 30 и они имеют неплохую вероятность напасть на зебратавра.
Думаю патрули можно было бы ослабить если захватить осколки хаоса. Я мог бы этим заянстяь со следующего хода но для этого хорошо бы сначала снести башню порабощения. Это скорее всего выведет из игры патруль порабощенных и обезопасит мой форпост что и позволит мне разобраться с объектами хаоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:26     Заголовок сообщения:

Рассматриваю вариант атаки Башни порабощения. Другие объекты Хаоса атаковать интереса у меня нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:56     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ладно, ладно. Раз уж все равно тот, кто нужен в упаднических настроениях...

zebrotavr, если мы нападем на тебя и захватим осколок-четверку, то сможем превратить её в 60! энергии. Сохранится только 56 к концу цикла. Но всё равно 56э с учетом дохода решит проблемы половины астрала.
Мы же не получим ничего, кроме благодарностей и военных трофеев, которых не так много.

Если ты не против, то мы бы использовали часть тела твоего мира, чтобы сшить новый, более сильный и избавленный от скверны.

На правах сильного: даже если ты вложишь все 21 энергии в защиту, то мы вполне сможем пробить это. А вот если возьмёшь мелкий осколок, то мы останемся не у дел по итогу.

естетственно против
что то я не понимаю как сейчас осколок превратить в энергию
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:30     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
На правах сильного: даже если ты вложишь все 21 энергии в защиту, то мы вполне сможем пробить это. А вот если возьмёшь мелкий осколок, то мы останемся не у дел по итогу.
Мы - это Серафим и демоны? Я в этом не участвую. Идея не нравится

Думаю, что сила атаки патрулей будет не 30 всё-таки. На защите только 30. Попробую сегодня покопить силы и завтра снести патруль на своей высоте.

С остальными разбирайтесь сами.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 13:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
Особенно нас интересуют мнения владык: Warlordm, Буйный, LeHunter, zebrotavr, Fantom89 и Robbox.


Совет Радужной башни считает, что в этот цикл следует подкопить силы. На следующий мы попробуем уничтожить один из объектов Хаоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:03     Заголовок сообщения:

Господа с высот 9, 10, 11. Предлагаю такой план - все в этот ход атакую с базовой силой 4+перемещение. Осирис как наиболее близко находящийся к патрулю и при этом обладающий достаточным запасом э основной фронт атаки (я бы и сам мог, но толку от моих 10э? Все равно не пробью при всем желании). Мы берем наиболее сильно штрафующие войска, с пометкой не штрафовать Владык, чтобы не мешать Осирису в атаке. Если каждый возьмет лучшее что есть, то штрафов демонам наберется изрядно. Одними только Благословлениями можно вбить в грязь. К тому же я тут недавно нашел штуку, которая позволяет пробивать мощных демонов, лишая их бонусов к силе. Но опять таки для спасителя астрала слишком мало э.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:07     Заголовок сообщения:

Я тоже против превращения чужих осколков в энергию, явно попахивает происками Хаоса. Ну а верхний патруль, к счастью для остальных, имеет только одну цель, так что пусть кто-то сочтет это эгоистичным, но ей с ним и бороться. Настоятельно советую не вкладываться в защиту, а максимально ослабить патруль собственным ударом, добив на следующий ход. Как видно, осколок он забирает гарантированно, а так он будет ослабен и станет возможно отбиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:18     Заголовок сообщения:

Я это сношу.
Цитата:
61. Башня Порабощения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:24     Заголовок сообщения:

Благословения не штрафуют демонов, они дают бонус к счету.
А заштрафовать тактиками на солидные величины возможно будет только если у демонов войска первого уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:47     Заголовок сообщения:

А что, таки т2 ни у кого нет как-будто? И да, с моей стороны, если войска т2 у демонов, то они лишатся бонусов, а если т1 то неплохо получат штрафов. Учитывая, что моя антидемонская тактика серьезно ослабит силы патруля, неужели никто не хочет покончить с ними сразу? Или хотя бы сбить таким образом силу до приемлемой, от которой можно отбиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:11     Заголовок сообщения:

Ну, штрафанем на троечку. И что дальше?
Герой, укрепления, какой нибудь случайный штраф.
Риск велик.
И я как то не уверен в том что неудачная атака на патруль ослабит его.
Кстати, можешь проверить. Заодно разведаешь нет ли там каких либо сюрпризов.

Желающие снести патруль на следующем ходу уже нашлись - лично меня это устраивает.
Я снесу что что нибудь из объектов Хаоса в этот ход, Фантом и Осирис на следующем.

Если кто из оставшихся лидеров решит отсидеться за спинами - в конце концов, его можно и запинать коллективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:14     Заголовок сообщения:

А чего неуверенным то быть? Если ГМ прямо сказал что любая атака, даже без окончательного сноса ослабит патруль. У меня э с гулькин нос, атаковать с целью разведки непозволительная роскошь, но вот тактикой против демонов я бы помог.
Так я и говорю сходить туда толпой, чтобы раздать побольше штрафов. Или у всех настолько хреновые войска, что штрафы получать будут они? Ну, тогда остается молиться рандому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:19     Заголовок сообщения:

Так, а где это ГМ сказал?
И да. У меня действительно тяжко с войсками/магией в этот ход (тока 1ый уровень).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:24     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Защита поднимается до атак. Емнип, атака Зебротавра по Максиму Некроманту как раз учитывала это правило.

На всякий случай разъясню неочевидный момент: даже если Патруль Хаоса отбивает атаку, направленную на него, его сила может снизиться (и чем ближе было к победе Владыки - тем сильнее снижается сила).


Ну, значит, остается только молиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:50     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
Если кто из оставшихся лидеров решит отсидеться за спинами - в конце концов, его можно и запинать коллективно.

Поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:10     Заголовок сообщения:

Идея Максима хорошая, но у меня тактики 1 круга и трясины убирающей базовый бонус к силе больше нет, а подействует ли Исцеление духа на войска других Владык я не знаю, но если подействует то штрафов от демонов у нас не будет вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index