на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Восточный (китайский) календарь. Характеристики характеров

китайский календарь это:

чушь
51%  51%  [ 14 ]
просто художественный текст
14%  14%  [ 4 ]
народная мудрость
22%  22%  [ 6 ]
другое. напишу в теме
11%  11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 09, 2011 22:46     Заголовок сообщения:

чем Люшер-то не угодил? Smile тест как тест... =/

"вера в судьбу - признак отсутствия характера" (не помню кто сказал. цитата вольная, по-моему... в книге вычитал)


UPD Есть маленькая просьба, в качестве символического эксперимента, если не затруднит - есть ли у нас на форуме люди, родившиеся в год собаки (1970, 1982, 1994)?
Желательно, но не обязательно, под знаком зодиака с символом воды и земли + огня (т.е. любой знак зодиака кроме Близнецов, Весов, Водолея).
Особенно интересуют родившиеся в год собаки в месяцы ~июль (рак), ~ноябрь (скорпион) и ~март (рыбы).

плиииз Cool
"больно" не будет, будет забавно, обещаю. честно-честно Rolling Eyes
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 13:18     Заголовок сообщения:

А год собаки обязателен?Я 1995ого(год свиньи вроде),родился 12 марта.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 13:19     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
А год собаки обязателен?

в принципе нет.
всё по желанию. спасибо
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 13:28     Заголовок сообщения:

А год козы под знаком козерога пойдет? Embarassed Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 13:30     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
А год козы под знаком козерога пойдет? Embarassed Smile
канечно... кстати, у мнушного знака большие проблемы в тёрках (зачёркнуто)... в общении с "козами", да ещё и огненных или водяных знаков. эт так, инфа)) в принципе любишь меня кольнуть, при случае то, верно? Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 13:52     Заголовок сообщения:

w-master писал(а):
Снипер писал(а):
А год козы под знаком козерога пойдет? Embarassed Smile
канечно... кстати, у мнушного знака большие проблемы в тёрках (зачёркнуто)... в общении с "козами", да ещё и огненных или водяных знаков. эт так, инфа)) в принципе любишь меня кольнуть, при случае то, верно? Wink

Very Happy Мы, двойные козлы, вообще сложные! Со всеми!! Razz
А по поводу кольнуть - ты сам поводы даешь, а я удержаться не могу Smile (сам понимаешь какая натура у меня Laughing Laughing )
ЗЫ Ежель обидел где, звиняй, не со зла. Все из-за звезд! Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 15:30     Заголовок сообщения:

я сам овено-телец* - так что мне можно не рассказывать Wink всё ок.и брат у меня - из ваших, из "казлоф".. Wink (сори, шутка, без обид)

а козы - да, они такие... ещё коты - те ещё... индивидуалисты (как и козы). хужее всего в плане эгоизма и самомнения, конечно, лошади. но они не бодаются, им нечем (вспоминаем всё что знаем о лошадях) ==>> и не могут ударить больно, если только не зайти "за спину" - тогда в лоб двумя копытами и лягнут (дракону/быку пофигу, тигр попку тут же оторвёт... коза или обезъяна никогда под удар не подставится - не такие они обе тупые. по крысе (мышь), кролику (коту) или петуху - лошадь не попадёт (ещё чего не хватало), а вот добродушную свинью, злобливую собаку или хитрую змею - легко затопчет, лучше не соваться)

вообще, настолько элегантная, глубокая и простая в освоении система со всеми этими зодиаками, стихиями и символами года, что просто невозможно не прийти в глубокий шок и онемение, когда сравниваешь факты и "2+2" _"неожиданно"_ выдают "4"... ам шокед о_О =)))
хорошую вещь придумали китайцы и римляне (греки? не помню). живи и пользуйся, как грится.. ан нет, нас с детства учили "никому не верю, чужим двери (разума) - не открываю. мама с папой застращали"... нда.. беда... =/

-----
* - ОвцеБык?? то ещё чудо))) хотя, создания, конечно милые и безобидные (в дикой природе). пока не разозлишь, ессна=))))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Мая 12, 2011 12:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 12:12     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
любой дракон, как мифологический так и вымышленный киношный (легенда и стереотип на её базе один!) - гордое, очень сильное, почти всегда спокойное и уверенное в собственных силах, но вспыльчивое и неудержимое в своём гневе существо.

Да ладно, дофига в кино, книгах (да и в легендах) драконов абсолютно не попадающих под это описание. Туповатый Гефестус у Сальваторе, трусливый толкиеновский дракон (испугавшийся меча-хвосторуба) и дерганая миссис Скалозуб у Энде - первые, всплывшие в памяти. Я уж не говорю о детских вариантах, таких как Табалуга или дракоша Биссета.
То ли дело коты/кролики. Полностью попадают под гороскопное описание, от и до. Все кролики - от классического Братца и до анимешного демона Лапласа, от американского Бакса и до отечественного Кроша - жизнелюбивые оптимисты, к тому же отмеченные удачей. При этом они ловкачи, своего не упустят, а если и попадутся - всегда сумеют выкрутиться из сложной ситуации. Там, где дракон сложит свою буйну голову, кролик отделается клочком шерсти. Правда, Белый Кролик немного нервный - но свое дело знает: кто лучше него сумеет заманить в Страну Чудес?
Про котов вообще умолчу, ибо все уже сказано Сапковским - "с тем же, что котище ловок и сообразителен, какждый, кто не дурак, согласится". Laughing Laughing Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 12:29     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
wmaster писал(а):
любой дракон, как мифологический так и вымышленный киношный (легенда и стереотип на её базе один!) - гордое, очень сильное, почти всегда спокойное и уверенное в собственных силах, но вспыльчивое и неудержимое в своём гневе существо.
Да ладно, дофига в кино, книгах (да и в легендах) драконов абсолютно не попадающих под это описание.

а в чём проблема? мало в жизни встречается людей, к-рые всю жизнь были храбрыми, самоотверженными и смелыми, а потом случается что-то, и человек (да и животное любое) - становится трусом??

есть у меня знакомый... военный вертолётчик, Мастер спорта по Парашютному спорту, > 2 000 прыжков. он сам рассказал - после 2хтысячного прыжка как переклинило, стал бояться прыгать. и до сих пор не прыгает. а на самолётах летает, т.к. в отставке уже давно (один из пилотов аэродрома "Чайка" под Киевом, киевляне знают, там дропзона парашютистов). это так, иллюстрация..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 14, 2011 20:14     Заголовок сообщения:

just for fun (почти по теме): Самый короткий гороскоп

выделил знаки что упоминались выше:
Цитата:
Овен
Думает – много.
Говорит – мало.
Делает – правильно.

Телец
Думает – о многом.
Говорит – убедительно.
Делает – как получится.

Близнецы
Думает – о себе.
Говорит – что думает.
Делает – думает, что очень хорошо.

Рак
Думает – постоянно.
Говорит – заманчиво.
Делает – что укажут.

Лев
Думает – точно.
Говорит – лишнее.
Делает – то, от чего не удалось отвертеться.

Дева
Думает – одно.
Говорит – другое.
Делает – третье, но хорошо.

Весы
Думает – лишнее.
Говорит – честно.
Делает – ответственно.

Скорпион
Думает – сосредоточенно.
Говорит – точно.
Делает – что нравится.

Стрелец
Думает – что только он…
Говорит – что все, кроме него..
Делает – чужими руками.

Козерог
Думает – что в голову придёт.
Говорит – то, до чего додумался.
Делает – что умеет.

Водолей
Думает – “а что надо?”
Говорит – “ну если надо”
Делает – лучше всех.

Рыбы
Думает – что никто не знает.
Говорит – умничает.
Делает – в зависимости от того, будут ли проверять работу.


у мну чёткая смесь первых 2х знаков в цитате, т.к. "повезло" родиться на границе самых "рогатых" знаков)))

ЫЗЖ
угадайте ка кто Адрагерон? (*ух... надеюсь, не обидитса Embarassed Rolling Eyes *)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Мая 15, 2011 21:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 14, 2011 21:49     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
[spoiler] рыбы - лучше всех!!! )))))

Что,правда? Shocked .Спасибо.
wmaster писал(а):
Есть маленькая просьба, в качестве символического эксперимента, если не затруднит - есть ли у нас на форуме люди, родившиеся в год собаки (1970, 1982, 1994)?
Желательно, но не обязательно, под знаком зодиака с символом воды и земли + огня (т.е. любой знак зодиака кроме Близнецов, Весов, Водолея).
Особенно интересуют родившиеся в год собаки в месяцы ~июль (рак), ~ноябрь (скорпион) и ~март (рыбы).

Ну и?Вы хотели гороскоп сделать?ну так я не против.А то
HomaSU писал(а):
А год собаки обязателен?
wmaster писал(а):
в принципе нет.
всё по желанию. спасибо

это,и всё.Где обещанный гороскоп?
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 14, 2011 22:00     Заголовок сообщения:

не гороскоп), а эксперимент)) но для этого нужно больше 1 человека ((
спасибо что отписался в теме... (продолжние будет, обязательно)

кстати.. ты не горюй - 12 марта почти на границе с овном. так что в твоём характере может быть от 0 до 90% овна (скорее всего так и есть, >30%)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 19:23     Заголовок сообщения:

Связывание характеров помесячно - полная ерунда. По крайней мере особой похожести между людьми не замечал.
У меня с одногрупником интервал между рождением менее суток, что не мешает нашим характерам быть почти противоположными. Так же имею свойство наблюдать сильные различия и у других знаков зодиака (близнецы и скорпион) с почти такой же ситуацией.
Погодно - ещё большая ерунда.
Чем больше описание, тем больше вероятность, что что-то попадёт в цель. Смотрел эти гороскопы - в 4 имеются те или иные черты характера, мне свойственные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 19:30     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Связывание характеров помесячно - полная ерунда
cпорим, у тебя год рождения, у которого в восточном описании по годам стоит "НЕДОВЕРЧИВ ПО ПРИРОДЕ"?
(судя по категоричности и упрямству, а так же по тому что ты любишь противоречить мне и не только - год быка, кота, козы или собаки, либо овен/телец/рак/скорпион/козерог =) но могу и ошибаться, т.к. я в вопросе не "гуру", да и не собираюсь им быть =) так, наудачу в общем то сказано, написал на вскидку и в гороскопы не лазил для док-в. так что промах оччч.даже вероятен))) .... вот по Норду, например, не угадал, признаюсь - а Норд не даст соврать =))


по зодиакам:

(click to take big foto)

обратите внимание на название статей и журналов внизу, и на годы их печати (1979 и 1987). куплен в далёком 88м году.
по этому фото я чистый телец, хоть и родился ровно 18 апреля (т.е. якобы овен). выводы делайте сами
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 18:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 19:40     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

(судя по категоричности и упрямству, а так же по тому что ты любишь противоречить мне и не только - год быка, козы или собаки, либо овен/телец/рак/скорпион/козерог =) но могу и ошибаться, т.к. я в вопросе не "гуру", да и не собираюсь им быть =) так, наудачу в общем то сказано. по Норду я не угадал, например, признаюсь - а он не наст соврать =))

ахалай-махалай, гадание по нику говорит что фантом89 (внезапно) с 1989 года, то есть с года змеи) кстати перечислено 5 из 12 знаков, а признак взят несущественный (то есть я думаю фантом от тебя узнал что он любит спорить, имхо, а вот почему я пока говорить не буду, подожду когда ты другим якобы "любящим противоречить" нагадаешь), я бы взял "ум" и тогда это были б знаки дева и близнецы, кстати знаю и тех, и других и не сказал бы они прям таки блистают все))
вообще как я понимаю, когда выбраны 3 года из 12 и 5 знаков из 12, то вероятность не угадать ничего меньше 50% (63/144)

Последний раз редактировалось: Nord (Вс Мая 15, 2011 19:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 19:47     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):

ахалай-махалай, гадание по нику говорит что фантом89 (внезапно) с 1989 года, то есть с года змеи)
Или 89 регион
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 19:51     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Nord писал(а):

ахалай-махалай, гадание по нику говорит что фантом89 (внезапно) с 1989 года, то есть с года змеи)
Или 89 регион

ну вот и посмотрим чей метод правильнее)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 19:52     Заголовок сообщения:

Год, естественно. То есть я змея. И внезапно дева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 19:53     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Год, естественно. То есть я змея. И внезапно дева.
это вин, мой вин, муахаха, пора брать за сеанс гадания по сотне баксов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
это вин, мой вин, муахаха, пора брать за сеанс гадания по сотне баксов)


Тут и не надо быть провидцем. А если учесть, что Томск - 70 регион...

По купленному календарю: совпадение только частичное. Хотя если в совокупности с женщиной, то более полное, но, тем не менее, не достаточное. И число моё вовсе не 5, а 7 (это число всех родственников по мужской прямой восходящей линии по отцу и моего брата). И девушка у меня близнецы, которая почти идентична мне по характеру и прекрасно я её понимаю. Так что трещит это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index