на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Сопротивление №2

   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:20     Заголовок сообщения:

Архитект, а не уводишь ли ты Вскрытие от Морнора, а? Хотя, соглашусь, что исключить паранойю по Осирису тоже было б замечательно. В общем, да, кому-то из них надо отдать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:23     Заголовок сообщения:

а не уводите ли вы вместе вскрытие от морнора?
Что толку проверять последнего в списке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:32     Заголовок сообщения:

Буйный, я никого никуда не увожу. Наоборот, поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:34     Заголовок сообщения:

Давайте пока все домыслы и предположения отставим в сторону и решим куда раздать карты. Нравится, не нравится - фтопку все. Но если вы все же настаиваете, то я уже вижу кому карты нельзя давать, и боюсь, что к затрашнему дню количество этих игроков перевалит за численность команды мирных.
Цитата:
Лидер затем должен раздать эти карты другим игрокам по своему усмотрению.

Если ведущий настаивает на словах "должен" и "другим", то мне придется кому-то карту вето таки отдать.
Со вскрытием проще. Может вам мой план покажется эгоистичным, но я хочу знать роль Осириса.
Ваши предложения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:40     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Может вам мой план покажется эгоистичным, но я хочу знать роль Осириса.

Кажется. Если ты сам выбираешь кому отдать карту, а затем сам же указываешь на ком ее применить, то такой проверке, в глазах мирных, грош цена.
Если отдаешь карту Осирису, предложи кого нибудь кроме себя в качестве цели применения.

Но в целом отдать карту следующему лидеру я действительно считаю более логичным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:46     Заголовок сообщения:

По миссии вроде проблем быть не должно? Я могу взять в команду любого и пойдем заберем очко для сопротивления. Если шпионы рыпнутся, а одно очко это существенно, то у меня будет одна проверка.
Исходя из этого, я могу сегодня получить две проверки, при этом оставаясь под вопросом. Я по этому поводу особо не парюсь, потому что плохо себе представляю шпиона, который внаглую сольет мирного как шпиона. Это не по плану Хантера.
Вручить вето Морнору с условием, что он обязуется ее сразу использовать, я согласен. Есть соблазн извлечь из карты пользу, но риски такие риски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:48     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
Если отдаешь карту Осирису, предложи кого нибудь кроме себя в качестве цели применения.

Тогда Морнор, как завтрашний лидер. Завтра команду нужно серьезную собрать и проверка ему не помешает. Это работает только если Морнор мирный. Если маф, то мы тупо сливаем проверку и даем повод включить мафа в состав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:51     Заголовок сообщения:

А почему брать в команду любого? Если проверка будет положительной, то проверяемого и брать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:59     Заголовок сообщения:

Буду утром. Если до той поры команда будет выдвинута, то поддерживаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 19:59     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
А почему брать в команду любого? Если проверка будет положительной, то проверяемого и брать.

Если положительной, то можно. Но это слишком прямолинейно. Почему бы не дать шпионам шанс взять очко и поставить под вопрос своего человека и меня. Но это пока только идея. Нужно еще хорошо подумать что нужней - первое очко или информация об игроках. Но опять же вероятность мафа 50% (или сколько там?), а вероятность что маф захочет меня переспорить зависит от характера и стиля игры. Из таких соображений с некоторыми игроками я бы и не пошел, потому что если переспорят меня, то это -2 команде мирных сходу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 20:02     Заголовок сообщения:

И кстати самый опытный у нас Морнор. Может он и раскажет как играют карты в первый день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 20:23     Заголовок сообщения:

ИМХО, очко нужнее. Информацией в случае провала еще надо суметь воспользоваться.
Да и состав не проваливший задание - это тоже информация.


З.Ы.
Arkitekt писал(а):
Из таких соображений с некоторыми игроками я бы и не пошел, потому что если переспорят меня, то это -2 команде мирных сходу.

Тоесть, ты бы пошел только с теми кого в состоянии сам переспорить? Это настораживает Laughing .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 20:33     Заголовок сообщения:

Замечание интересное. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 20:36     Заголовок сообщения:

Архитект,
Осирис будет лидером ПОСЛЕДНИМ (если не брать в расчет перехват, который неизвестно когда будет).
Морнор лидером будет завтра. И очень хорошо бы получить про него информацию.

Проверка Осириса исключительно эгоистична, не влияет на игру города. Ты как неглупый игрок должен это понимать. Упрямство воспринимаетсякак тупо отвод вскрытия от своего или в своего (Осирис).
Цитата:
На миссию пойду я и еще кто-то

На миссию пойдут те, кто вскрывался и если проверка мирная, тот, кому вскрывались. Если нет- будем думать.
При любом раскладе очень мало шансов, что идешь сегодня ты - налицо:
1.Отвод от морнора в осириса
2.Попытка силой и авторитетом навязать совершенно кривую линию поведения.
3.Вряд ли будут вскрываться тебе - ситуация, когда ктото от тебя получает карту и тебе же вскрывается, не сильно удовлетворит город.

Чани,
почему ты поддерживаешь его команду?
Ты видишь, что он артачится и не слышит доводы про Морнора, отводит проверку от него И АППЕЛИРУЕТ К МОРНОРУ ЖЕ как к опытному игроку, дабы тот решил вопрос.

Это напоминает ломку Хантера, когда его просили вскрываться. Только Архитект боится за Морнора.

Я не поддкржу команды с Архитектом и вряд ли поддержу команды с Морнором (кроме ка если ему таки дадут вскрытие и оно окажется мирным).

Архитект, если ты мирный, советую взглянуть на игру с общей позиции, а не с сугубо своей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 20:54     Заголовок сообщения:

Я тяну игру на себя. Если согласен тянуть кто-то еще то вперед. Демократии тут не будет.
Что могу в свою пользу сказать? Играя я на репутацию. Вы могли это уже заметить. Она у меня специфичная, но свои положительные стороны в этом есть. Если я шпион и у меня очень хитрый план ввести всех в заблуждение, то этот номер второй раз не пройдет. Зачем мне это? Лучше я в каждой партии буду морочить голову своими нелогичными действиями.
Из всех ролей я знаю только свою. Вот на этой аксиоме я и строю свою игру. Предположить, что Морнор мирный и строить на этом дальнейший план я не готов. И да, теперь я действительно отвожу игру от Морнора, потому что сильно его тут форсят. У него опыта действительно побольше и посоветовать он может что-то действительно хорошее, на что у нас может не хватить воображения. Я еще он скоро получит лидерство. Игрок хороший, но за какую команду играет не ясно. Как мы завтра это определим? Про отвод кстати у меня и мысли не было, это мне уже подсказывают. Но если мы будем играть в эти домыслы, то для меня уже проблема с кем вести игру. Нужно найти трех братьев по команде или чтоб они сами друг друга нашли. Будет сложно выстраивать отношения, если не договоримся о каких-то общих правилах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 20:56     Заголовок сообщения:

Я за проверку морнора. Ибо он 1) Самый опытный игрок в эту мафию, 2)Лидером будет завтро.
В первый день никто миссию саботировать не будет так что проверить тут толком нечего не удастся.
Нам сейчас намного важнее набрать очко чем пытаться получить шансы 50 на 50.
По вету вопрос интересный. Со одной стороны дав его шпионы мы рискуем нарваться на неприятности в будущем.
С другой если мы его применим сразу то лидерство может перейти то и от мирного к шпиону. А шпион лидер это не хорошо.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Сб Мая 11, 2013 21:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 21:01     Заголовок сообщения:

Проверка она такая, что нужно решить кто и кому. Насчет кому у меня вариант пока только один. Проверить Морнора это хорошо, но Осирис мне нужен для хитрых планов и комбинаций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 21:07     Заголовок сообщения:

Ты тянешь игру на себя? Не будет демократии? Кто другой выступит вперед? Ты играешь на репутацию?
Laughing
Это либо провокация, либо вы, батенька, зазнались.

Твои личные "планы и комбинации" никак не помогут городу. Если ты не отдашь карту Морнору (вернее, отдашь осирису), даже если ты мирный, с тобой никто играть не будет. Я по крайней мере, не буду. Это глупейший ход.
И главное - Я, Чани, Хантер, Варлорд (4 из 7) соглашаемся что отдать карту надо морнору. Ты не согласен. Подумай, сколько людей ты восстанавливаешь против себя.

Кстати, ты как я понимаю, хочешь отдать карту осирису и чтобы он тебе вскрылся (инчае как же ты в нем убедишься).
Давай спросим Осириса:
Осирис,ты вскроешься ему? Надеюсь, ты понимаешь, что полгорода с вами играть не будет после этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 21:51     Заголовок сообщения:

Smile
Хантеру моя игра тоже не нравится и он делает правильные замечания, а это контра открытая. Может в игнор Буйного пока?
Так по горячим следам уточним, что я еще не решил как распорядиться картами, а только рассматриваю варианты. Некоторые игроки еще совсем ничего не сказали. Вот дождемся их и тогда решим, а пока обсуждение. Стратегия такая есть, мозговой штурм называется. ЧГК-шники активно ею пользуются. Выдвигаются идеи, даже самые бредовые если других мало, а потом принимается решение какой вариант выбрать. И тут есть два варианта: либо решает большинство, либо решает тот, кто берет на себя ответственность. Так вот я говорил уже, что демократии не будет. Мнение большинства существенное, но не обязательно решающее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 11, 2013 22:01     Заголовок сообщения:

Таак-с, я немножко припоздал к открытию.

Моя "опытность" к слову преувеличена, я лишь наблюдал три партии, участвовал ещё в двух (которую бездарно слил), плюс сейчас сливаю вторую. Мне просто понравились правила и решил попробовать.

Собственно, что я пока что вижу:
1) Проверять логично либо меня, либо (если так уж очень хотите сразу слить вето) на лидера следующего дня, т.е. Хантера, тут я согласен.
2) Чтобы уменьшить вероятность преступного сговора, можно попробовать использовать полурандомные методы выбора цели вскрытия. Например: получивший Вскрытие оставляет сообщение и вскрывается тому, кто первый запостил после него. Можно даже воспользоваться тем, что это форумная игра, и например проделать следующее: сначала один игрок выбирает метод преобразования числа в номер игрока, шифрует его и выкладывает, затем второй игрок называет произвольное число, из которого первый своим методом получает кому нужно вскрываться, и выкладывает ключ чтобы его проверили.
3) Если проверка будет чистой, то действительно эта пара будет выглядеть самой логичной командой. Но вот если же там проблемы, то имеет смысл поперебирать варианты и последить, кто что предлагает и кто как голосует.
4) Чтобы шпионы не могли, учуяв куда дует ветер, затесаться в толпе поддерживающих (или отвергающих) партизан, хорошая практика — голосовать тайно.
5) Вето — не такая страшная карта, как её малюют. Конечно, если уже будут два саботажа, так что больше ошибок нельзя будет допускать — то при помощи пары вето или вето+перехвата шпионы смогут выиграть так или иначе, но до двух саботажей их попытка провернуть подобное просто приведёт к принятию не самой лучшей команды, но палеву шпионов. С другой стороны, Вето может послужить и честным членам Сопротивления иной раз. Так что я против слива этой карты в никуда.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index