на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Башня магов. 1я арка. Правила, запись, дипломатия.

В случае ПВП, когда персонаж убит (потрачены все 3 жизни), как лучше поступить со всеми его трофеями?

1. Достаются победителю 100%
56%  56%  [ 9 ]
2. 50% теряется, 50% достаётся победителю.
12%  12%  [ 2 ]
3. Победитель берет 2 предмета на выбор, остальное теряется.
25%  25%  [ 4 ]
4. Теряется всё
6%  6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 16:49     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Ход обработал. Завтра выложу новое ИС, разошлю ТЗ и исправлю ошибки.
В новом ИС спишу у Рипа 10 золотых и отдам их Химкету.

Меня обворовывают Т_Т
Почётного донора обворовывают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 17:10     Заголовок сообщения:

Лол, ну и ученики в этом наборе. Одни дьяволов призывают, другие демонов, третьи кровожадных призраков...

Цитата:
Храбрый парень из храма Светлого оседлал коня, поправил шапку из овчины и отправился в лес, чтоб донести весть инквизиции о делах, происходящих в город. Отец Соломон осенил его знаком Светлого, что-то пробурчал в адрес волшебников, которые не откликнулись на его зо, вздохнул и отправился молиться за успех предприятия. Никто так и не узнал ничего о том, дошла ли весть до Святого Престола, выжил ли парень и что же произошло в лесу той ночью. Однако, всю ночь над лесом витали черные тучи и слышалось завывание толи ветра, толи какого-то зверя. А поутру лесорубы рассказали о странном месте в лесу, где деревья были выравны с корнями и испачканы в кровь. Именно там они нашли четыре подковы с печатью кузнеца из Храма и чью-то шапку из овчины.


Мне почему-то кажется, что эти события связаны Rolling Eyes

Цитата:
Было решено перенести занятие на следующую ночь, а сегодня заняться с Астри чем-то более приятным, чем копаться по могилам.
"Астри, двигайся ближе, смотри, какую книжку я нашел. Хочешь, я дам её почитать, а потом мы сделаем с тобой то, что там написано? Это то, чего ты так долго хотела." - "Да, учитель!"


Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 18:50     Заголовок сообщения:

У Вирмира не было медитации вечером. были молитвы в храме. и 10 монет это пожертвования храму. И на новый поход записался ещё.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 19:04     Заголовок сообщения:

Цитата:
Атрокс: 133-10(медитация)

Неделя ещё не закончилась.
Цитата:
Сражение на стене:
Атрокс доблестно сражаясь на стене получает 9 урона, наносит 12 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота.
Атрокс доблестно сражаясь на стене получает 4 урона, наносит 16 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота … и находит свиток Хрустальный звон!
Вирмир Лунный доблестно сражаясь на стене получает 1 урона, наносит 15 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота … и находит свиток Отравленная кровь!
Вирмир Лунный доблестно сражаясь на стене получает 4 урона, наносит 14 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота … и находит свиток Пророщенный Меллорн!
Rip Van Winkle доблестно сражаясь на стене получает 1 урона, наносит 10 урона, малый элементаль земли убит! за верную службу магистрату Винкль получает 10 золота. Медлительный элементаль не успевает нанести урон стене перед смертью.
Тянь Сяо-лу доблестно сражаясь на стене получает 5 урона, наносит 16 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота.
Астри Даллен доблестно сражаясь на стене получает 4 урона, наносит 34 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота.

Сразу 2 мастерских заклинания (500+- голды) в одно лицо, а на всех остальных вместе взятых одно почти самое слабое базовое (40 голды). Баланс. Good!
Цитата:
Вирмир Лунный доблестно сражаясь на стене получает 1 урона, наносит 15 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота … и находит свиток Отравленная кровь!
Вирмир Лунный доблестно сражаясь на стене получает 4 урона, наносит 14 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота … и находит свиток Пророщенный Меллорн!

Цитата:
Астри Даллен доблестно сражаясь на стене получает 4 урона, наносит 34 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота.

29 > 34?
Цитата:
Вирмир Лунный сражается на стене лучше всех и получает премию от магистрата 25 золотых!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 20:37     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

Цитата:
Астри Даллен доблестно сражаясь на стене получает 4 урона, наносит 34 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота.

29 > 34?
Цитата:
Вирмир Лунный сражается на стене лучше всех и получает премию от магистрата 25 золотых!

Думаю, что опечатка с количеством урона у Астри
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 21:02     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Мне тут Хомяк говорит что вроде как лекцию я в итоге не от рипа (дьяблоса) переписывал а от его персонажа (Вирмира) соответственно и оплата ему должна пойти. Если что я не против правки в этом вопросе (дать по 5 золотых Вирмиру и Химкету (если кто из них не уступит другому) ибо списывал у них обоих а обещал 10 золотых за это дать вообще а не каждому Smile) пускай и указывал в заявке именно Рипа (в текущем кстати деньги не переданы никому)

Переписывал ты только у Химкета ( то есть у меня), у Вирмира ( эрика) лекции не было.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 21:18     Заголовок сообщения:

У Астри опечатка. Такой урон у неё невозможен. Переделаю.

Там не баланс, там рандом.


Вирмиру и Хавиру посчитал посещение храма как медитацию, исправлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 21:28     Заголовок сообщения:

Обновил список заявок на голосование по номинациям.
В общем голосуйте в дипле.
За себя свой голос отдавать нельзя.
Голосование до 29.09.19 до 22.00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:12     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Там не баланс, там рандом.

Это называется баланс. Если ты позволяешь рандому такое делать, то можешь сразу выьрать победителя кубком и всё, зачем заморачиваться? РП ведь тут тоже нету.
Просто как бы давать одному ржавый запорожец, а другому новенький ферарри и говорить, что это нормально, как-то вообще не ок. Только на одно аналогичное заклинание копить ходов 5 минимум, даже если в соло выполнять задания на 50+ голды, а тут ты просто отдаёшь преимущество в 10+ ходов одному игроки без какого либо противовеса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:14     Заголовок сообщения:

Где ж ты был, когда варлорд получил 666 золотых и сверхредкую книгу заклинаний)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:18     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Где ж ты был, когда варлорд получил 666 золотых и сверхредкую книгу заклинаний)

Он получил от этого минусы. Насколько они серьёзные это ещё вопрос, но тем не менее это реальные минусы. К тому же я более чем уверен, что это связано с его взятой особенностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:20     Заголовок сообщения:

Ну и как бы подразумевалось, что игроки захотят его убить, но кое кто забыл, что тут есть 2 механики, полностью убивающие пвп: невозможность потерять жизнь в чертах города и невозможность получить лут и золото поверженного врага, если смерть не окончательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:23     Заголовок сообщения:

Да, без пвп тут будет скучновато, учитывая, что механистически игра беднее чем АМ зебротавра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 23:09     Заголовок сообщения:

1.) Убей в себе манчкина.
2.) Любой может вытащить из библиотеки/стены и т.п. что-то ценное.
3.) Любой может провалить ценный квест и отстать от остальных на ход. Либо нарваться на более сплоченную групировку в пвп-задании.
4.) На этом ходу было 2 пвп-задания. Оба вне черты города. В рамках обоих заданий доступна опция: убиваю в первую очередь нпс, либо убиваю в первую очередь вражеского игрока.
5.) Я не дам игроку возможность убить второго в лоб тупо силой и мясом, м.б. к концу игры только.
Но возможностей убить игрока хитро, подобрав момент когда тот ранен/без энергии/заклинаний вполне достаточно.
6.) Победное условие в БМ отличается от победного условия в АМ. К победе сейчас ближе всех не варс и не эрик, а Тянь Сяо.

Цитата:
(на территории старого города по умолчанию жизнь не тратится)

Это по умолчанию. Т.е. если игрок потерял жизни в результате задания, которое не несет в себе цели убийства игрока.
Если же у кого-то цель атаковать игрока и убить, то, в случае успеха, жизнь будет отнята.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 23:11     Заголовок сообщения:

Да, если кому не нравится механика/что-то еще, то я с удовольствием сыграю в АМ, проведенное вами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 23:20     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
2.) Любой может вытащить из библиотеки/стены и т.п. что-то ценное.

Да? И как же? Ой, подождите, от тебя тут ничего не зависит, тупо рандом. Кому-то повезло получить преимущество в 10 ходов? Да плевать, подумаешь!
Daardus писал(а):
3.) Любой может провалить ценный квест и отстать от остальных на ход. Либо нарваться на более сплоченную групировку в пвп-задании.

На 1 ход? Смеёшься? Это даже не отставание.
Daardus писал(а):
5.) Я не дам игроку возможность убить второго в лоб тупо силой и мясом, м.б. к концу игры только.
Но возможностей убить игрока хитро, подобрав момент когда тот ранен/без энергии/заклинаний вполне достаточно.

Ага, потрать на выслеживание подходящего момента весь ход, чтобы с риском нарваться на охрану убить игрока и НИЧЕГО с этого не получить. Тупо уходишь в минус и ничего за это не получаешь. Великолепный план, Даардус, надёжный, как швейцарские часы!
Daardus писал(а):
Цитата:
(на территории старого города по умолчанию жизнь не тратится)

Это по умолчанию. Т.е. если игрок потерял жизни в результате задания, которое не несет в себе цели убийства игрока.
Если же у кого-то цель атаковать игрока и убить, то, в случае успеха, жизнь будет отнята.

Гениально. Главное об этом НИГДЕ не написать, даже после обсуждения этого в теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 23:21     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Да, если кому не нравится механика/что-то еще, то я с удовольствием сыграю в АМ, проведенное вами)

С удовольствием проведу, когда всё для этого сделаю. Через полгода+.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 1:10     Заголовок сообщения:

Восьмой тут я понял одно- в одиночку ты чмо подзаборное) сколачивай группу и выполняй квесты)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 1:27     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Восьмой тут я понял одно- в одиночку ты чмо подзаборное) сколачивай группу и выполняй квесты)

Отныне ты подчиняешься мне. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 11:06     Заголовок сообщения:

[quote="Восьмой"]
Цитата:
Сразу 2 мастерских заклинания (500+- голды) в одно лицо, а на всех остальных вместе взятых одно почти самое слабое базовое (40 голды). Баланс. Good!
Цитата:
Вирмир Лунный доблестно сражаясь на стене получает 1 урона, наносит 15 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота … и находит свиток Отравленная кровь!
Вирмир Лунный доблестно сражаясь на стене получает 4 урона, наносит 14 урона, за верную службу магистрату получает 10 золота … и находит свиток Пророщенный Меллорн!


(меланхолично и занудно) Ну, для начала, посчитай все дни. Семь попыток, считая эти.
Во вторых, тут запас энергии важнее силы заклинания. сила даёт прирост +1 за градацию, а каждое новое заклинание +Д5 по формуле из лекции. То есть меллорн и фокус света далут мне +2+7+2д5. максимум 19 в среднем15
Три базовых закла на 4 дадут +3 + 3д5. максимум 18 в среднем 12.
Разница в 3 урона, не считая бонуса характеристик, который будет больше во втором случае (заклы куплены под себя).
И это вместо медитаций каждый день т е по уму надо сравнивать с 14 энергии.

В третьих, ты забыл, про кого говоришь. Это ж Вирмир. Что должен сделать паладин, найдя заклинание, которое проклинает кровь? Ну ка хором:

И наконец, последнее. По заветам Зебротавра баланса тут нет, как и во всех АМ Smile


Да, если кому не нравится механика/что-то еще, то я с удовольствием сыграю в АМ, проведенное вами)
Daardus
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 23:09

Не имея желания быть ведущими мы полностью выложимся, как критики. Это уже по заветам моей АМ)))
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index