на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXIV. Правила и запись

   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 20:17     Заголовок сообщения:

Для большего понимания, должно быть так:
Код:

запасыЭнергии -ОД1 -ОД2 -ОД[N] -допДействие1 -допДействие2 -допДействие[N] = итого

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 22:15     Заголовок сообщения:

RIP, Уадор. 10 атаковавших разом игроков - это новый рекорд для всех ВА. Нагляднейший пример, как не надо дипломатить
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 22:27     Заголовок сообщения:

Ну я лично ничего плохого против Уадора не имел и не имею. Атаковал из выгоды и стратегических соображений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 22:35     Заголовок сообщения:

Серьёзно? Такая атака и меня никто не позвал? Это просто непростительное оскорбление!

А по самой атаке могу сказать одно: прекрасное усиление и без того доминирующей Роджер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2021 23:02     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Ну я лично ничего плохого против Уадора не имел и не имею. Атаковал из выгоды и стратегических соображений.

аналогично, мне просто проедложили найм, и других заказов на момент предложения не маячило
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 0:28     Заголовок сообщения:

интересно было бы увидеть от кого-нибудь новый рейтинг владык
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:19     Заголовок сообщения:

Пустозвону:
не перевирай, множество раз поглащённый хаосом, по факту их убил ДМ.
Ибо не было заявок их убивать, с нашей стороны так точно не было.
Впрочем, как и в прошлый раз владыку Вод убил именно ДМ - это был самый простой способ потворствовать низшим инстинктам некоего псевдоинквизитора.
Ибо у игрока aka UadorU не подымалась рука на девушек-игроков что твоим обманом стали против меня.
(не так много девушек на форуме что б ими прикрываться или их уничтожать)
И ДМ, видя все заявки, лишь избавил меня как игрока от тяжкого выбора - разбивать мечты красоток или и далее потворствовать вашей низменности.
(как и в прошлый раз у владыки Вод ДМ по своей воле ведущего не использовал военное дело и ни разу - ментальный контроль что был со стороны сил владыки Вод, но это бы неимоверно сильно бы начало перегружать ДМа - смотри хотя бы на скомканные описания сражений в ИС последнего хода и сравни с предыдущими.
Не осуждаю ДМа - это был самый лёгкий способ временно купировать проблему ВА, иначе б прогнозируемо привело к длительному противостоянию так как крайний осколок водных был бы отколот вместе с подарком, а вместо него, без потери защиты был бы присоединён другой...
в магии нет чести - красочно описана в ИС(сарказм - магией обволакивали взрывчатку и использовали именно те кто в магии не знали чести)
... нетерпимость крайнего Добра и крайнего Зла - по изначальному согласованию с ДМом всего лишь не давала напрямую открыто договариваться и давала минуса на дипломатию с оными./
Про временное дарование навыка в надцать э, а потом и массовое дарование такого навыка на мании++ или желанием - молчу, это же ВА и тут не должно быть баланса(сравниваю с ТЗ известных мне магий, а тем более если это лежит в желании.
Теоретически могла бы быть синергия - желанием временно приподнять магию с ++ уровня до +++)
Но ДМу легче было раздать кучу пряников чем разгребать потом ваши хотелки)
vais писал(а):
off top Begin
Эх Владыка уадор. Как жалко что вы не дожили до этого момента. К сожалению по вашей просьбе в прошлый ход послов спасти я не успел. Мой график подвигов и геройств был переполнен. Пришлось пользоваться даже экстренными авиалиниями Роджер Экспресс, что бы успеть спасти эльфиек, разобраться с темными гномами, а потом на попутках добираться, разбираться с нежитью и огромным драколичем. Как итог такой загруженности мы не смогли спасти послов


Но думаю вас обрадует и успокоит что, в этот цикл мы все таки выделили время и смогли отомстить убийце. Я думаю вы рады, что убийца послов хапуги понес заслуженное наказание. Зло должно быть наказано. Я рад был выполнить вашу просьбу...вашу последнею просьбу.


Спи спокойно дорогой Уадор, мы отомстили с Роджером за тебя, убийце послов хапуги. Вы можете смело теперь говорить, что никто не смеет убивать послов, и это чревато большими последствиями.



"советник владыки по экстремальным надгробным речам"

Да, и Wwaw был прав - часто советниками в переговорах использовались именно представители(под ментальным контролем) тех рас с которыми вели дипломатию.
Но это не было злом как таковым.

Последний раз редактировалось: UadorU (Пт Сен 24, 2021 13:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:33     Заголовок сообщения:

Обвинения меня забавны и предсказуемы, но совершенно не соответствуют действительности. Я все учитывал. Если в логе не описаны все-все-все факторы, это не значит, что их нет. "В магии нет чести" запрещает Ренверу колдовать, а не союзничать с магами. "Нетерпимость крайнего Добра и крайнего Зла" работала так, как и была описана.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:46     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Обвинения меня забавны и предсказуемы, но совершенно не соответствуют действительности. Я все учитывал. Если в логе не описаны все-все-все факторы, это не значит, что их нет. "В магии нет чести" запрещает Ренверу колдовать, а не союзничать с магами. "Нетерпимость крайнего Добра и крайнего Зла" работала так, как и была описана.
ДМ Вас никто не обвиняет.
Но в ИС прописано что Драколич был атакован из-за нетерпимости, в заявке же было "с Тираном, в союзе с его союзникам",
и в ИС ни разу(ни в прошлый ВА с владыкой Вод, ни в этой ВА) не описывались действия в бою ментальных контролеров со стороны владыки Вод.
(а это же было секретное оружие!
и "родовой осколок несколько сложнее взять чем обычный")

Без претензий.
После навыка "трюкач" меня устраивает как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 14:02     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
и "родовой осколок несколько сложнее взять чем обычный")

На твой родовой пришло 8!!! владык. Я, конечно, всё понимаю, но тут при всём желании ты почти ничего не мог сделать. Разве что всю э в гарнизон пустить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 14:06     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Sinitar писал(а):
Обвинения меня забавны и предсказуемы, но совершенно не соответствуют действительности. Я все учитывал. Если в логе не описаны все-все-все факторы, это не значит, что их нет. "В магии нет чести" запрещает Ренверу колдовать, а не союзничать с магами. "Нетерпимость крайнего Добра и крайнего Зла" работала так, как и была описана.
ДМ Вас никто не обвиняет.
Но в ИС прописано что Драколич был атакован из-за нетерпимости, в заявке же было "с Тираном, в союзе с его союзникам",
и в ИС ни разу(ни в прошлый ВА с владыкой Вод, ни в этой ВА) не описывались действия в бою ментальных контролеров со стороны владыки Вод.
(а это же было секретное оружие!
и "родовой осколок несколько сложнее взять чем обычный")

Без претензий.
После навыка "трюкач" меня устраивает как есть.


Команда союза не мешала ему ненавидеть явное зло и нагадить ему при первой возможности. Аналогичное произошло бы, если бы ктулху попробовал атаковать в союзе с великанами.

Признаю что скаутов стоило добавить в описание боя. Добавил

Повышенный боевой дух защитников учитывался
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:20     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
UadorU писал(а):
и "родовой осколок несколько сложнее взять чем обычный")
На твой родовой пришло 8!!! владык. Я, конечно, всё понимаю, но тут при всём желании ты почти ничего не мог сделать. Разве что всю э в гарнизон пустить.
Да, там были герои
(часть из которых атаковала второй раз за ход без соответствующей дорогой технологии, но у нас ВА - магия++ с желанием может всё, тут не нужно баланса, у меня на магии++ идёт дождь...),
пару витязей-астральных шхун(без повреждений закончивших бой)
и масовка в 13э пиратов в агрессивной стихии
против 27э сборной подобраной армии с военным делом, мифрилом и магией в своей стихии
и витязем с аурой вампиризма(с приказом присматривать именно за Атлантидой, но странным образом по воле Астрала отправляется по ИС защищать крайний осколок, который по заявке отдавался нападающим с подарком - чумой что должна была обрушиться на всех нападавших в их мирах - ритуал)
+Ментальный контроль - жестокая штука, как раз против точечных разумных целей, ужасно если половина пришлых героев вдруг атаковала вторую половину пришлых героев.
(ни кто же не ожидал подобного - никогда прежде ментальный контроль на прямую засвечен не был, в прошлый раз(ВА XII) ментантов просто вырезали ледяные демоны, не имеющие иммунитета к контролю разума, в этом же ВА про ментантов-иллитидов в ИС опять "забыли", а потом, когда было напоминание про них - просто их опять вырезали, ментанты просто "перегрызли друг друга").
Цитата:
- боевые лобстеры {водяные} - Кавалерия = Бонус против стрелков и магов, огромный бонус в воде, большой бонус на побережье/болоте, трудности не во влажной местности, штраф в пустыне и далее;
- скауты {иллитиды} - Летуны = Бонус против магов и артиллерии, скрытность, псионика;
- гарпуньеры {людоящеры} - Тяжёлая пехота = Бонус против легкой пехоты и кавалерии; регенерация, бонус во влажной местности
- феи стихий {парящие феи} - Маги Колдовства


Я бы, что бы сохранить лицо, просто бы описал что все, в том числе и ментанты просто купились на трюк и погибли во взрыве, очарованные необычным явлением.
Меня, повторяю, после навыка трюк устраивает как есть.
Им можно описать всё.

Если бы не Пустозвон, можно было всего этого и не поднимать на поверхность.
Цитата:
осколок Бульк. Действую по предварительному сговору с Тираном, в союзе с его союзникам
ДМ подтвердил что минуса водного мира давали минус только на дипломатию при присоединении или в переговорах напрямую с представителями крайнего Добра или крайнего Зла.
И после в ИС герой, вопреки заявке и опять странным образом по воле Астрала, атакует союзников вместо того что б присоединить осколок вместо как бы отданного с боем крайнего осколка водного мира, но на самом деле отданного с чумой на всех нападавших в этот ход на водный мир.

Учитывая что истинно верные своему владыке(по правилам) и герой, и витязь не выполняют заявленных приказов и планов, а подыгрывают противнику и вопреки договорённостям стартовые особенности вдруг срабатывают не так - просто нет смысла перестартовать, отсутствует отыгрыш моих заявок пока происходит конфликт интересов.

Но хватит об этом

Последний раз редактировалось: UadorU (Чт Сен 30, 2021 5:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:22     Заголовок сообщения:

Ну да, ну да - 3 э скаутов (которые еще и летуны, т.е. как я и предупреждал слабенькие псионики) взяли бы под контроль половину героев...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логаш

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Ветеран



Свитков: 303
С нами с: 13.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:37     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Восьмой писал(а):
UadorU писал(а):
и "родовой осколок несколько сложнее взять чем обычный")
На твой родовой пришло 8!!! владык. Я, конечно, всё понимаю, но тут при всём желании ты почти ничего не мог сделать. Разве что всю э в гарнизон пустить.
Ментальный контроль - жестокая штука, как раз против точечных разумных целей, ужасно если половина пришлых героев вдруг атаковала вторую половину пришлых героев.
Не знаю как другие игроки и мастера, но я считаю что контролировать героя может только более сильный герой заточенный в майнд-контроль либо много мощных существ с пси-контролем.
Скажем герой "Маг разума 5" может взять под контроль одного героя уровня 4-5. Ну или 2-3х слабых.
Иначе войска за 1 единицу энергии которые управляют вражескими героями и восйсками были бы имбой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:16     Заголовок сообщения:

Логаш писал(а):
UadorU писал(а):
Восьмой писал(а):
UadorU писал(а):
и "родовой осколок несколько сложнее взять чем обычный")
На твой родовой пришло 8!!! владык. Я, конечно, всё понимаю, но тут при всём желании ты почти ничего не мог сделать. Разве что всю э в гарнизон пустить.
Ментальный контроль - жестокая штука, как раз против точечных разумных целей, ужасно если половина пришлых героев вдруг атаковала вторую половину пришлых героев.
Не знаю как другие игроки и мастера, но я считаю что контролировать героя может только более сильный герой заточенный в майнд-контроль либо много мощных существ с пси-контролем.
Скажем герой "Маг разума 5" может взять под контроль одного героя уровня 4-5. Ну или 2-3х слабых.
Иначе войска за 1 единицу энергии которые управляют вражескими героями и восйсками были бы имбой.

Полностью согласен.
Чисто математически - подчиненный тобой герой дает тебе двукратное усиление от его уровня над противником, помимо тактических бонусов.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 19:53     Заголовок сообщения:

Наиболее игромеханически адекватно, когда 1э майндконтроллеров берут под контроль 0.5э врага. Ну может 0.6-0.7.


UadorU, не переживай насчёт поражения и перезаписывайся))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 21:43     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
UadorU, не переживай насчёт поражения и перезаписывайся))
При всём уважении к игрокам и ДМу - тут конфликт интересов.

И я не vais что б унижаться доканыванием игроков и ДМа вечным респаумом, выпрашивая особенности мира.
В этом ВА более чем достаточно игроков, Мастеру и так не легко.
Зачем ДМа ещё сильнее перегружать?

Да, и vais преднамеренно делал вброс в дипломатии, надеясь на реакцию, что б не было обратной волны за "низвержение" владыки.
И мне 5и ходов более чем хватило на вспомнить как чувствует себя игрок в ВА.
Цитата:
Ибо у игрока aka UadorU не подымалась рука на девушек-игроков ...
(не так много девушек на форуме что б ими прикрываться или их уничтожать)
И ДМ, видя все заявки, лишь избавил меня как игрока от тяжкого выбора - разбивать мечты красоток или и далее потворствовать ... низменности.
Со старта ВА XXIV я успел закрыть 5 или 6 карт против 32-64х живых игроков в конфликте наций, 3 одиночной победой, 1 - в коалиции. Мне более чем хватает стратегий и тактик там, я ими не голоден.

https://prnt.sc/1thqlxq
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 22:17     Заголовок сообщения:

Обычно игроки перезаписываются в ВА однократно.

Интересно было бы увидеть тебя в иной ипостаси, отличной от владыки вод и вне конфликта интересов, как и все перезаписи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 22:28     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Наиболее игромеханически адекватно, когда 1э майндконтроллеров берут под контроль 0.5э врага. Ну может 0.6-0.7.


Та не, нормально и 1.0-3.0, у майндконтроля есть существенный недостаток - он не работает на многих существ и развеивается.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 23:05     Заголовок сообщения:

Если будет 3.0, то 1э майндконтроллеров убивают 5э иных войск, это полный бред.
Если будет 1.0 то 1э майндконтроллеров убивают 2э иных войск, это тоже не то.
Развеять можно практически все заклинания и то, что какое-либо существо обладает иммунитетом к какой-либо школе, это не повод бафать эту школу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index