на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Восточный (китайский) календарь. Характеристики характеров

китайский календарь это:

чушь
51%  51%  [ 14 ]
просто художественный текст
14%  14%  [ 4 ]
народная мудрость
22%  22%  [ 6 ]
другое. напишу в теме
11%  11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:02     Заголовок сообщения:

Ещё могу предложить совместно провернуть маленький (но мощный) фокус.

Суть игры:

1. каждый предлагает минимум 3 известнейших полководца из разных стран. + добавляют ссылку на биографию (можно вики или другой более-менее достоверный исторический источник)

2. потом мы все вместе их либо "утверждаем", либо "отклоняем".

3. получившийся в конце список проверяется по всего лишь одному признаку. и результат любого удивит, хотя это всего лишь простая статистика.
(не пытайтесь угадать этот принцип, бесполезно)) и дело совершенно не связано с гороскопами!!! так, просто почти по теме, не более... не будет ничего эзотерического или зодиакальномифологическинедоказуемого, я вас уверяю).


После н-ного человека (или чрз неделю максимум) - подобьём итоги.


Критерий будет только один - это должен быть известнейший широким массам полководец, выигравший минимум 1 войну во главе армии (или армий), с кандидатурой которого согласятся абсолютно все учавствующие в игре.

Я начну:

1. Георгий Жуков (1896-1974, СССР)

2. Константин Рокоссовский (1896-1968)

3. тот самый Будённый (1883-1973, СССР)

4. Александр Суворов (1730-1800, Россия)

5. Александр Македонский (356-323 гг. до н.э., Древняя Македония)

Поехали? =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Мая 18, 2011 11:16), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:03     Заголовок сообщения:

2Nord- любопытно что ты теперь скажешь по своим 4м параметрам "Черты характера мужчины" (особенно по пп.2,3,4)? =)

Цитата:
По купленному календарю: совпадение только частичное. Хотя если в совокупности с женщиной, то более полное, но, тем не менее, не достаточное.
ты плохо знаешь себя, друг мой... пока что.. сам был таким. и это нормально. для всех. имхо.

и если ты ровно по центру сентября - то конечно Дева, 100%. в любом другом случае - ты можешь быть не Девой с вероятностью ровно 50 на 50 (я например не овен, хоть и родился, согласно "распространённой" версии якобы "овном")
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:14     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
2Nord- любопытно что ты теперь скажешь по своим 4м параметрам "Черты характера мужчины" (особенно по пп.2,3,4)? =)

скажу что в твою картину мира они идеально вписываются, а мне ещё подойдут в не меньшей мере из списков выносливость, целеустремлённость, чувствительность, мечтательность, сдержанность, справедливость, практичность, жизнерадостность и всё что правее тельца, кроме порядочности, наивности, щедрости (и то года 3 назад бы подошло, но пока что надоело это "отыгрывать") а разгадка одна- я как и все мы играю разные социальные роли в зависимости от ситуации и где-то я всепрощающая душа компании, где-то вспыльчивый злодей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:20     Заголовок сообщения:

повторюсь - типичный телец)))
кстати... к слову.... точь в точь - такой же как и я (потому нам с тобой так легко общаться. не помню, говорил ли я тебе... лучшие мои друзья в этой жизни - именно _тельцы_. вообще... люди одного "знака зодиака" (говоря обычным языком - родившиеся в один месяц) с удивительной лёгкостью находят общий язык. невероятно, да??? а это всего лишь _статистика_.)

PS: с так называемыми "раками", "девами", "скорпионами" и "козерогами" - мне по невероятной и необъяснимой рационально причине очень трудно найти общий язык (ну что, спросим наконец Сафера не в год ли собаки он родился (1 из 12ти) и не в эти ли месяцы (4 из 12) ? =) )
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Мая 15, 2011 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:24     Заголовок сообщения:

Цитата:
повторюсь - типичный телец)))
кстати... к слову.... точь в точь - такой же как и я (потому нам с тобой так легко общаться. не помню, говорил ли я тебе... лучшие мои друзья в этой жизни - именно _тельцы_. вообще... люди одного "знака зодиака" (говоря обычным языком - родившиеся в один месяц) с удивительной лёгкостью находят общий язык. невероятно, да??? а это всего лишь _статистика_.)

ну вот хоть теперь в типичные записал, а то всё "полуовен", да ещё полу-кто-то там))
смею предположить тебе со многими легко общаться, хотя со многими и нелегко, но всё равно я бы привязал большое число у вмастера друзей-тельцов к общительности конкретно вмастера и его вере в гороскопы) у меня статистика такая что если сперва подружиться и потом узнать знак зодиака, то он окажется не обязательно самым ожидаемым
wmaster писал(а):

PS: с раками, девами, скорпионами и стрельцами - мне по невероятной и необъяснимой рационально причине очень трудно найти общий язык (ну что, спросим наконец Сафера не в год ли собаки он родился (1 из 12ти) и не в эти ли месяцы (4 из 12) & =)

ну вот я именно и ждал прогноза на Сафера)
потом можно будет сказать что мне кажется ошибочным в твоём прогнозировании.

Последний раз редактировалось: Nord (Вс Мая 15, 2011 20:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:27     Заголовок сообщения:

Вспоминаем наполеона (крыса), манштейна (свинья), кутузова (бык), эйзенхауера и ганнибала (тигры), цезаря (змея)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:28     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
скажу что в твою картину мира они идеально вписываются

моя картина мира (или мировоззрение, точнее) - немного шире.
ты в неё как раз совершенно не вписываешься, т.к. моложе 28ти лет (социология классифициреут всех до 28 лет как "молодёжь")
а вот после... =))

та фотка - это так, инфа, пшик, не более.... имхо Very Happy

Fantom89 писал(а):
Вспоминаем (крыса), (свинья), (бык), и (тигры), (змея)...

мимо)) я не шучу - не угадаешь о чём речь. только Овен на это способен (спорим?=)


давайте лучше в "Полководцев" поиграем уже, а?

ps: желающие могут выбирать имена отсюда (greatekings.ucoz.ru), кстати. мировые и признанные. куда уж точнее то...
ps2: или вот - http://www.diary.ru/
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Мая 26, 2011 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:34     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

...
давайте лучше в "Полководцев" поиграем уже, а?
...


А почему в теме про гороскоп?

Цитата:
... 28ти лет (социология классифициреут всех до 28 лет как "молодёжь") ...


Я бы сказал до 25, но это совершенно не означает автоматически более широкое мировоззрение у "старших"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:37     Заголовок сообщения:

ну я думаю за ссылками кому надо в википедию сходят, а назову я Сашу Македонского, Сашу Невского и Сашу Суворова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 20:50     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
потом можно будет сказать что мне кажется ошибочным в твоём прогнозировании.
см. 2010 - 27 = 1983 (!)
чтобы родиться в год собаки (с ~1 января 1982 до ~1 марта 1983) - его м.р. должен быть в этом диапазоне (т.е., вероятность ошибки - очень большая)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Мая 15, 2011 20:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:07     Заголовок сообщения:

итого это по сути ставка на дату рождения с 25 ноября 82-го по 13 февраля 83-го) кто спросит?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:11     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
не означает автоматически более широкое мировоззрение у "старших"....
но подразумевает отсутствие возрастной юношеско-молодёжной импульсивности и устоявшееся более-или-менее мировоззрение (и лучше всего люди старше 50ти)

например.... приглядись к своим бабушкам и дедушкам - и ты найдёшь 90 совпадений из 100 возможных по зодиаку и году

Fantom89 писал(а):
почему в теме про гороскоп
подожди малость плз)) темы почти смежные. так что - без разницы.

Цитата:
Цитата:
... 28ти лет ... как "молодёжь"
Я бы сказал до 25
пффф... ну сколько можно... наука... социология... моё и твоё мнение - никого не интересует. они так решили. я процитировал. зачем споришь?? ах, да... о чём это я... =) давай по пунктам? разве это не ты?


ЗМЕЯ... Не болтлива, много и глубоко размышляет. Это интеллектуал, философ. Хотя она мудра, но могла бы обходиться и без этого качества, так как у нее замечательная интуиция. Если она образованна, ее интуиция может стать ясновидением. ЗМЕЯ больше доверяет впечатлениям, ощущениям и симпатиям, нежели фактам (! см. чуть выше про социологию и 28 vs. 25), собственному опыту и опыту других, суждениям и советам.


(выделил по своему видению на основе _только_ общения _лично_ с тобой в темах этого форума за последний год (ты ярый мой противник (один из) - а "врага надо знать в лицо", т.е. вынужден был тебя изучить и проанализировать. сорри Embarassed))


Nord писал(а):
с 25 ноября 82-го по 13 февраля 83-го) кто спросит?)
а надо ли??? мне лень))))
ps: cорри... до ~1 марта 1983)
но по сути ставка была покруче- что др с 26.11.82 до ~11.01.1983 Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 18:53), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:21     Заголовок сообщения:

Только я ориентировался немного на другой факт, а не впечатления...

Цитата:
... больше доверяет впечатлениям, ощущениям и симпатиям, нежели фактам (! см. чуть выше про социологию и 28 vs. 25), собственному опыту и опыту других, суждениям и советам.


А вот и нет... Оперирую я всеми этими категориями, которые, кстати, не взаимоисключающие.

Про полководцев: я сначала подумал, что вы имеете ввиду сходность годов и характеров, потому не продолжил игру, а написал, как мне казалось, возражение.
Хоть я не знаю в чём именно смысл игры, но не связано ли это с именем и соотнесением его с фактами биографии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:25     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
не связано ли это с именем и соотнесением его с фактами биографии?

нет. я уже сказал что раскусить смысл сможет разве что представитель "овнов" (есть друг? позови его и скорее всего он "раскусит". но врядли ты рискнёшь)))

ПС
2Fantom89- думаю твоё предложение можно засчитать. хоть и без линков:

1. наполеона
2. манштейн
3. кутузов
4. эйзенхауер
5. ганнибала
6. цезарь

2Nord- оба Саши уже есть в моём списке. так что Невский - и давай ещё хотя бы парочку (а лучше штку 5-10)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Мая 15, 2011 21:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:40     Заголовок сообщения:

Дай подсказку: среди предложенных вами есть "лишние", о среди моих "правильные" и сколько? Кто именно - называть не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:44     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Дай подсказку: среди предложенных вами есть "лишние", о среди моих "правильные" и сколько? Кто именно - называть не надо.

попытаюсь на примере.... я предложил 5 человек. ты ещё 6. а норд 1го.
в сумме = 12.

дальше мы втроём обсуждаем, кто достоин из них, а кто нет. приходим к согласию. например, получим только 10 человек с которыми все трое согласны что это "признанные великие полководцы в мировой истории" (всё чисто субъективно, ничего не изменится от того что когото забракуют а когото нет)

потом берём статистику по 1му критерию - и получаем процентное соотношение для всех 10ти.

где то так =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:52     Заголовок сообщения:

а понял, не знал что надо именно неповторяющихся) +Тамерлан, Барбаросса, Ричард Львиное Сердце, Саладин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:52     Заголовок сообщения:

Это объяснение процесса. Который я понял. Я имею ввиду, есть ли "лишние" (то есть не подходящие или малоподхлдящие, если он присущ всем, по этому критерию) в предложенных?

P. S. Проанализировав змею в изначальном гороскопе пришёл к выводу, что из 18 выделенных мной черт мне подходят (вы будете смеяться): 9 из них, то есть половина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:53     Заголовок сообщения:

Добавьте еще Жукова, Тухачевского, Острожского

По теме:
1) китайский гороскоп, в целом, правдив... но про отношения с другими знаками как-то мутно описано (судя по всему это мои директор и нач. отделов)
2) друидский гороскоп правдив наполовину (к долгам очень трепетно отношусь)
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Вс Мая 15, 2011 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 21:56     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
из 18 выделенных мной черт мне подходят (вы будете смеяться): 9 из них, то есть половина.

ничего удивительного. мало того что ты недоверчивая змея, так ещё и доверяющая только себе дева... "многовато будит" недоверчивости . имхо.
UPD. + земля (стихия девы) - это самый пофигистический знак. таким людям всегда тяжело (т.е. - лень) "сдвинуться с места" в чём либо (это не я придумал)
(а что я говорил выше?? клянусь... нет, серьёзно, КЛЯНУСЬ, я не обращал на цифру 89 в нике абсолютно _никакого_ внимания. хотите верьте хотите нет)

есть схема проще - легко сойдёшься со своей стихией и со стихией союзником (твой месяц+2). и плохо контачишь с остальными двумя.

огонь и воздух - "друзья". оба враги для земли + вода (тоже "друзья")

проверьте.. не шучу... 90% ваших лучших друзей - будут вашего знака либо "дружественного"
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 18:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index