на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Viva la Resistance, или мафия без смертей

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 15:35     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Так, карты уже успели раздать? Предлагаю отдать карту прослушки мне или Чани. Ну а мы уже тут же проверим нашего лидера Евгенела - можно ли ему верить. Думаю, что это действие даст больше информации чем любое другое.


Собственно - это действие сразу почти гарантированно определит роль нашего лидера - потом можно будет либо посадить его на шпионский карантин, либо отправлять на все миссии. Если Евгенел откажется отдать карту прослушки таким образом - наверное буду его бойкотировать все оставшиеся дни как предполагаемого шпиона. Слабость моего плана только в том, что и Евгенел и тот кто объявит его проверку - оба могут быть шпионами. Но не слишком вероятно.

Есть предложения/возражения/дополнения по мною предложенному плану? Евгенел, согласен так карты отдать, чтобы появилась возможность сразу же тебя и проверить?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 15:38     Заголовок сообщения:

Цитата:
Предлагаю отдать карту прослушки...тут же проверим нашего лидера Евгенела

Дельное предложение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 15:41     Заголовок сообщения:

Я тож за то, чтоб лидера проверить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 15:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
Слабость моего плана только в том, что и Евгенел и тот кто объявит его проверку - оба могут быть шпионами. Но не слишком вероятно.

Потом можно вычислить и того кто проверял, если сомнения пойдут. Ситуация беспроигрышная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 15:48     Заголовок сообщения:

Вопрос встречный: Осирис, а я могу тебе верить? Давай я отдам карту Дестини и он тебя проверит.
Если уходишь от проверки -- я оставляю за собой право проигнорировать тебя как весьма вероятного диверсанта
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 15:52     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Вопрос встречный: Осирис, а я могу тебе верить? Давай я отдам карту Дестини и он тебя проверит.
Если уходишь от проверки -- я оставляю за собой право проигнорировать тебя как весьма вероятного диверсанта

Это перевод темы, выдай любому с условностью проверить тебя, и следующую кинуть на проверяющего.
Нам надо надежно стартовать. Ты первый в списке, с тебя и спрашиваем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 16:01     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Давай я отдам карту Дестини и он тебя проверит.
Думаю, этот путь хуже. Так как задействованны сразу три человека - я, которого проверяют, ты, который отдаёшь карты и диссан, который непонятно кто и что он по мне скажет. С чего вдруг такое доверие Диссану тьфу не то Дестини?

Цитата:
Вопрос встречный: Осирис, а я могу тебе верить?
Конечно на слово не верь. Суди по моим действиям и оценивай их полезность для сопротивления. К тому же что мешает тебе отдать карту, например, Чани? Прикол в том, что действие которе я предложил - пойдёт на пользу сопротивлению независимо от того маф я или нет. Не считаешь так?

Цитата:
Если уходишь от проверки -- я оставляю за собой право проигнорировать тебя как весьма вероятного диверсанта
Вариант мирного меня даже не рассматирваешь?

Отлично, значит всем остальным будет ясно что между нами один шпион и обоих в карантин от миссий до поры, пока точно не станет ясно кто из нас всё-таки нормальный.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пт Мая 03, 2013 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 16:03     Заголовок сообщения:

От Осириса всё по теме. Нужен хоть один проверенный.
Да... Заранее одобряю любой состав. В первый день шпиёны вряд ли саботируют, иначе их раскусят мигом.

Последний раз редактировалось: Serafim (Сб Мая 04, 2013 4:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 16:27     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
К тому же что мешает тебе отдать карту, например, Чани? Прикол в том, что действие которе я предложил - пойдёт на пользу сопротивлению независимо от того маф я или нет. Не считаешь так?
Откуда такое доверие Чани?

Osiris писал(а):
Думаю, этот путь хуже. Так как задействованны сразу три человека - я, которого проверяют, ты, который отдаёшь карты и диссан, который непонятно кто и что он по мне скажет.
Как бы 3 действия никуда не делись, но 2 из них отдаются уже под твой полный контроль.

В общем, ушел думать.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 16:33     Заголовок сообщения:

EugeneL, проверка тебя в любом ракурсе полезна сопротивлению. А борьба с народными массами настраивает эти массы супротив тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 16:56     Заголовок сообщения:

Значит, так. Я бы проверила Евгенела или Осириса. Оба сильные игроки, оба могут зарулить городом. Так что неплохо было бы знать, на чьей стороне играют.
"Открытость" - в принципе, можно хоть на кого, потому что вряд ли шпион в открытую будет голосовать против.(если только в конце, при решающем ходе.) Игрока с действием этой карты можно будет смело ставить в команду.
А желание Осириса именно мне дать карту, кстати, у меня тоже вызывает любопытство.
Евгенел, Осирис, вы как на свою проверку смотрите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 17:02     Заголовок сообщения:

Я только "за".
С удовольствием бы взял карту сам и проверил бы Осириса.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 17:11     Заголовок сообщения:

Евгенел, а по поводу твоей проверки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 17:32     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Евгенел, а по поводу твоей проверки?

Тоже "за".
Но несколько странно, что Осирис за мою проверку, но против того, чтобы быть проверенным самому

Serafim писал(а):
EugeneL, проверка тебя в любом ракурсе полезна сопротивлению. А борьба с народными массами настраивает эти массы супротив тебя.

А не из охранки ли ты часом?

Меня очень напрягает то, что активных я и еще 3 игрока.... Сказка про поросёнок и трех волков вспоминаетя....
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 18:14     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Но несколько странно, что Осирис за мою проверку, но против того, чтобы быть проверенным самому
Мне странно что вместо того чтобы принять проверку, ты, как запахло жареным, стал всеми силами переводить стрелки с проверкой именно на меня - на автора предложения. Тактика сам-маф в грубейшей форме налицо.

Разумеется, мне не нравится этот твой перевод стрелок с себя на меня под предлогом "проверить сильного игрока". Если бы предложение "проверить Осириса" поступило бы сразу - тогда совсем другое дело. Принял бы с удовольствием. Ок, передавай Диссану карту, мою-то роль проверят и ничего там интересного не найдут. Но кто тогда твою роль скажет?

Пока считаю все твои действия только попытками мафа выкрутиться из неприятной ситуации.



Чани писал(а):
А желание Осириса именно мне дать карту, кстати, у меня тоже вызывает любопытство.
Ну, я вовсе не против получить карту и сам. Даже предпочёл бы этот вариант. Но раз Евгенел вобщем против моего плана - то навязываться ещё и в качестве проверяющего - это уже перебор по наглости. Могут возникнуть у Евгенела мысли в стиле "Вдруг Осирис маф и специально хочет получить карту с проверкой чтобы меня оболгать?"

А кроме Чани и меня никто больше не может проверить Евгенела просто. Вариант Чани и Осирис - оба мафа и живут только чтобы оболгать Евгенела - маловероятен.

Ммм... кроме того, Чани, ты ведь исходя из своей роли точно знаешь, что мы с тобой не оба мафа одновременно. Чему тогда именно ты удивляешься? Мой план прекрасно сработает, если ты, Чани, вдруг мафом окажешься Razz
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 18:24     Заголовок сообщения:

Осирис, а каким образом твой план сработает, если я маф? В таком случае, если и Евген маф, то я скажу, что он мир, понятно. Если он мир, могу подставить, а могу правду сказать в целях втирания в доверие. Тут все планы разбиваются о "верю-не верю".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 18:46     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Осирис, а каким образом твой план сработает, если я маф? В таком случае, если и Евген маф, то я скажу, что он мир, понятно.
Ну, этот вариант действительно неприятен. Я указывал на эту слабость моего плана в самом начале. Однако по реакции Евгенела - я вижу что Евгенел и Чани не оба в одной команде мафов. Так бы Евгенел просто бы передал тебе карту и не пондял бы весь этот шум с "какой нехороший этот Осирис". Так что первый результат моих антишпионских махинаций уже есть. Cool

Цитата:
Если он мир, могу подставить,
А получится ли подставить? Как бы проверка следующая тогда в кого полетит? Ясное дело, что если один человек назвал другого мафом, то нужно сделать перекрёстную проверку и проверить того, кто до этого проверку делал.

Цитата:
а могу правду сказать в целях втирания в доверие.
Вот и отлично. Роль Евгенела зато будет ясна - на начальный момент хватит.



Вобщем стратегия примерно такая. Допустим, я или Чани получаем карту проверки. Проверяем Евгенела.

- Если ответ "мирный" - то значит Евгенел действительно мирный. Ибо мирный житель не будет врать что Евгенел мирный вместо мафа. А вариант оба (проверяющий и проверяемый) мафа уже практически невозможен из текущей ситуации.
Сразу же после первой проверки будет практически однозначный результат о человеке.

- Если ответ "маф" - то 1) Маф проверил мирного Евгенела и решил солгать
------------------------- 2) Мирный проверил действительного мафа Евгенела
В обоих случаях, если результат "маф" - то следующей проверкой проверить предыдущего проверяющего. Для внесения однозначности в подпункты 1 и 2. В результате после второй проверки получим точного одного мирного и одного мафа.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Пт Мая 03, 2013 18:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 18:56     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
В результате после второй проверки получим точного одного мирного и одного мафа.

Знаешь, второй проверки может и не быть. Подобных карт вроде как 2 из 19.
Одна вышла. Когда будет вторая неизвестно.

Идею самопроверки Евгена в целом поддерживаю, но как то не сильно ясно чем этот вариант лучше проверки рандомного игрока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 19:08     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
Идею самопроверки Евгена в целом поддерживаю, но как то не сильно ясно чем этот вариант лучше проверки рандомного игрока.
Проверить рандомного игрока - получишь полуистинную проверку рандомного игрока. При этом, если лидер раздающий карты - маф, то он раздаст их наиболее выгодно для своей команды мафов.


Проверишь текущего лидера - 1) Во первых, проверишь того, кто сейчас карты распределяет. То есть вариант что мафский лидер разыграет карты в кругу родных и близких уже не прокатит.
2) Во вторых, посмотришь на реакцию этого самого лидера. Согласится ли позволить себя проверить? Как быстро согласится? (если слишком быстрое согласие - может намёк на сговор?) Или же вообще категорически против?
По-твоему из сегодняшниего поведения моего и Евгенела вообще никаких выводов сделать нельзя? По-моему мы прилично уже накалякали оба. Very Happy А любые выводы лучше чем пустота и молчание от проверки рандомного игрока.

Немного лирики. Одно дело когда мафа какой-то левый комиссар проверяет. Но совсем другое дело - наблюдать когда предполагаемому мафу приходится самому себе проверку впаять при возможности выбора... Мне нравится эта игра, однако. =)))
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 03, 2013 19:25     Заголовок сообщения:

В общем, готов сделать ход. Жду некоторых уточнений.

Ты же это про себя, правда? =)
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index