на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 14:24     Заголовок сообщения:

Прошу как пользователь, а не как представитель администрации, все упоминания о семейном моде вынести во врата хаоса. Из беседы в таверне пьяная гидра стало понятно, что этот мод бесит больше половины пользователей.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 22:22     Заголовок сообщения:

прошу прощения, что долго не отписывалась в связи с :
vais писал(а):
П.С.
Не хотели бы вы отдохнуть от интернета скажем недельку другую, глотнуть свежего воздуха, увидится с родными близкими, недавно подобное вы советовали Старшему, не вижу нечего плохого оторваться от виртуального мира ради мира реального на недельку другую.

без злобы возвращаю персонально конкретно модератору форума vais обратно его же вышенаписанное предложение ко мне.

Прошу администрацию данного форума, в виду того, что часто перемещаюсь, признать мой аккаунт Boeboqa мультиаккаунтом(с возможным входом на данный форум из разных мест). Это необходимо, что б при случайном пересечении IP адресов или входе на данный форум от знакомых, не пострадали интересы случайных или знакомых форумчан.

Прошу администрацию данного форума разрешить мне создать дополнительный технический мультиаккаунт на данном форуме под нужды мода Семейного Эадора с правом входить в даный мультиаккаунт разными представителями нашей группы разработчиков.

На правах автора темы прошу администрацию данного форума восстановить все удалённые(по моему скромному мнению не правомерно удалённые) посты в данной теме В качестве превью Семейного Эадора, наличия любых постов в данной теме необходимо конкретно нашей команде разработчиков для оценки готовности/желания форумчан к нашей визуализации Эадора.

заранее огромное СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 9:43     Заголовок сообщения:

Уважаемая Boeboqa, Ваши просьбы рассмотрены и отклонены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boeboqa

 
 
 -Легионерша-
Ветеран



Свитков: 102
С нами с: 01.07.2013
Откуда: вышла в Астрал, на время не объявленной войны/плохо прикрытого грабежа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:38     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Уважаемая Boeboqa, Ваши просьбы рассмотрены и отклонены.

Уважаемый admin, Директор Театра Fantom89 , при условии что Вы не лоббируете интересы модераторов напрямую связанных с модом Новые Горизонты и не преследуете конкретно меня лично - не могли бы Вы дать более развёрнутый ответ, что б понять в чём суть отказа в прошениях?

Так же прошу администрацию данного форума впредь ограничить модерацию моих тем в Гильдии Ремесленников исключительно модераторами : BledDest, Джеимс Ильмараан, Gem, Arkitekt, Drakon - т.к. по моему скромному мнению при всём возможном их темпераменте именно они и админы данного форума могут обеспечить непредвзятое отношение к поднятым мною темам, наподобие того как этому подаёт пример Kettarienne, соответственно предполагаю смогут обеспечить непредвзятое модерирование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:55     Заголовок сообщения:

Не обижайся конечно, а что ты есть такое, что бы разрешать где и в какой теме админить админу? Хочешь свои правила? Создавай свой форум и не задалбливай всех как нищий милостыню, прося уладит твою мизерную проблему по взаимоотношению со всеми.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 19:22     Заголовок сообщения:

На самом деле заявка была рассмотрена многими модераторами и решение было единогласное. Если вы подробностей не видите это значит что мы не сочли их уместными.
Этот форум не общественное достояние и не доска объявлений. Есть люди которые все это оплачивают для своих целей, посетители же могут либо принимать сервис как есть, либо уходить в другое место. Справедливость и объективность в отношении посетителей как бы подразумевается, но не гарантируется и не регулируется. Это нормальная практика.
Если вы желаете чтобы администрация пошла вам на встречу нужно было начинать строить отношения правильным образом. Опять же не столь важно кто был прав изначально, может вам просто не повезло. Так что лучшее решение, которое я вижу это принять ситуацию как есть, делать свой мод и надеяться, что некоторая часть аудитории его одобрит. А потом если аудитория попросит, мы сможем обсудить это снова. Как вы могли убедиться, создавать аудиторию с фейковых акаунтов это была плохая идея и провальная стратегия в целом. Еще один такой фокус и будь вы хоть Тодд Ховард с вами никто разбираться не будет.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:46     Заголовок сообщения:

Пожалуйста, разъясните, размещение каких сообщений ограничивается формулировкой "Ты соглашаешься не размещать ... угрожающих ... сообщений". Распространяется ли это ограничение на угрозы, если нет оснований опасаться их исполнения, на угрозы, адресованные неопределённому кругу лиц, несуществующим лицам, а также безадресные угрозы и прочие случаи угроз, не нарушающих законодательства РФ?
Иными словами, допустимы ли сообщения вида "ещё немного, и я начну убивать", "сейчас я кого-нибудь покалечу" или "смотрю я на ваш пост, и руки душить чешутся".
Очень нужно, заранее спасибо.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 18:21     Заголовок сообщения:

Прошу освободить от должности модератора в капитолии НГ в связи с невозможностью исполнять обязанности.
1. Нет времени, целиком и полностью занят ирл и в театре.
2. Нет желания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:02     Заголовок сообщения:

готово
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Robbox

 
 
 ≡Рыцарь Света≡

Свитков: 339
С нами с: 29.12.2014
Откуда: А вы как думаете? ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:50     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Пожалуйста, разъясните, размещение каких сообщений ограничивается формулировкой "Ты соглашаешься не размещать ... угрожающих ... сообщений". Распространяется ли это ограничение на угрозы, если нет оснований опасаться их исполнения, на угрозы, адресованные неопределённому кругу лиц, несуществующим лицам, а также безадресные угрозы и прочие случаи угроз, не нарушающих законодательства РФ?
Иными словами, допустимы ли сообщения вида "ещё немного, и я начну убивать", "сейчас я кого-нибудь покалечу" или "смотрю я на ваш пост, и руки душить чешутся".
Очень нужно, заранее спасибо.

Последний пример, ИМХО, грубоват.
А насчёт остальных - по-моему, зависит от контекста. Если, например, автор, повинуясь необъяснимому порыву, открывает во Вратах Хаоса тему, где описывает собственное душевное состояние в реале (примитивный пример: "зарплату не видел с августа, жена уродина, тёща крикливая старуха, дети двоечники, а тут ещё и крыша протекает"), и его кончает фразой: "Ещё немного, и я не выдержу и начну убивать", то лично я ничего преступного не вижу. Конечно, с точки зрения христианской морали такая фраза недопустима, да и просто в реале она будет звучать странновато, но правил конкретного форума она, ИМХО, не нарушит.

off top Begin Это было моё частное мнение. Решающее слово всё же за администрацией. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 20:46     Заголовок сообщения:

Угрозы в шутливой форме не есть нарушение, но вот реальные угрозы в минуты спора, а еще тем паче соры, явное нарушение форума, если такими угрозами начинает сыпать модератор, то на мой взгляд это повод расмотреть его кандидатуру на снятия с должности, а если же обычный пользователь то лично я бы выдал пред, а после и бан если бы он не остановился. Все мы люди, но комфортное общение располагает в себе все таки разговоры без сор и ругани.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 11, 2015 14:00     Заголовок сообщения:

Здраствуйте. И снова вопрос о лишении полномочий товарища Старший.

Тема: Обсуждение НГ
Начало вот с этого поста, если кому интересно.

Признаю, специально провоцировал товарища, но не в целях очернить, а в целях показать каково это, когда с тобой общаются так, как обычно общается сам Старший.
Замечу, что на большинство его постов отвечал тем же стилем. Даже на "ты" перешел только после применения данного обращения Старшим ко мне. После некоторой непродолжительной практики подобного общения мне был выдан пред от товарища Старшего. За сим вопрос: какое моральное право он имеет выдавать пред кому-то, но при этом себя вести так же, но невозбранно?

Выдачи преда и Старшему считаю неудовлетворительной компенсацией. Желательно снять с него полномочия, так как это не первый инцедент и Старший не учится на предыдущих жалобах. Да и вообще выдавать пред за то, что делаешь сам это явный признак отсутствия объективности, что для модератора серьёзное препятствие в исполнении обязанностей.

Перенес сюда последний из своих постов, так как оффтоп.
Цитата:
Старший писал(а):
Грубый толстый троллинг, вуалированная грубая ругань. Учитывая, что Серафим неоднократно переходит на личности - получает пред.

Старший, ты попадешь. Ты злоупотребил полномочиями, поскольку наше общение происходило на равных, с равными же оборотами.
Требую сатисфакции.

Конкретно три процитированные для выдачи преда фрагменты:
1) Где оскорбление? Кого я вообще назвал клоуном? Себя, тебя? Местного Никулина, который в Хабаровске проездом?
2)
Цитата:
Задрот — человек, который много времени проводит за компьютерными играми. Такой человек может просто много играть, а может и сливать все свободные деньги в компьютерные игры. Нередко они любят меряться между собой достижениями и количеством времени, проведённого в играх.

А конкретно мерянием о собранных комплектах. Не устраивает терминология? Не мои проблемы.
3) Вообще не к месту так как
Старший писал(а):
П.С.: это ещё сознательно опустил замковую магию, скорость сборки бонусов комплекта, отсутствие примеров "очень, ну очень нужных" комплектов со шмотом от разных классов героев; это так... любителям копать ямы знакомым, бойцам невидимого фронта.

Себе пред сначала выдай. Я отвечал только перефразируя твои слова. Да, немного с сарказмом. Но это не запрещено, зато точно передает неуместность подобных замечаний.


Последний раз редактировалось: Serafim (Пн Мая 11, 2015 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 11, 2015 14:16     Заголовок сообщения:

Если что я сохранил две последние страницы на момент размещения поста от Серафима, кому нужно обращайтесь. А то есть любители править постфaктум а потом с невинными глазками а ничего не было, где, покажите мне, пусто же.
И его я полностью поддерживаю, мне самому лично было неприятно вместе с Старшим модерировать почему собственно и попросил забрать у меня модерку. Я вообще начал замечать что из-за постоянного произвола небезысвестного всем товарища мне стало неприятно когда тот же Виверн говоря "вот вы там в НГ" причисляет туда же и меня, хотя казалось бы лично я ничего плохого не делал. А когда модератор поливает грязью и троллит любого кто смеет, ох негодник, оспаривать его высочайшее мнение, а если негодяй упорствует в своих заблуждениях то сразу пред дает это не дело. Я вообще удивлен как сам еще ни одного не получил...
P.S. Возможно простым пользователям писать здесь не место, но извините накипело. Если кто из админов считает что посту здесь действительно не место я в принципе соглашусь, просьба просто тихо удалить я спорить не буду, обещаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 11, 2015 14:38     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Я вообще начал замечать что из-за постоянного произвола небезысвестного всем товарища мне стало неприятно когда тот же Виверн говоря "вот вы там в НГ" причисляет туда же и меня, хотя казалось бы лично я ничего плохого не делал.
Самое интересное, что уж он-то к НГ нынче отношения имеет... почитай, что и никакого. Но да, неприятно-с.
Ну и да, мне модерку предлагали тогда же, когда и вам, кажется. Я отказался сразу, и по той же самой причине, по какой впоследствии ушли вы.

Кстати, тут же вопросы по модерированию! А почему в списке присутствующих на форуме у Максима Некроманта ник зелёный, если он не модератор? Или что-то осталось?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 11, 2015 15:11     Заголовок сообщения:

Он член группы "ГеймМастеров", ведущих игр в театре. Члены группы получают модераторские права на раздел театра.
У меня вот ник зеленый по той же причине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 11, 2015 15:27     Заголовок сообщения:

Занятно. Ясно, спасибо!
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 11, 2015 20:08     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Эм. Во второй раз я никого не оскорблял.


Отвечу тут, несмотря на замечание ты продолжил сквернословить и офтопить, поэтому я и решил дать второе предупреждение, что бы остановить безпочвенную свару. Если хотите в базарном стиле пообсуждать игру, милости прошу в хаос, где такое было бы уместно, общее количество треша в игре, не дает право продолжать треш в теме.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 15:21     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
И снова вопрос о лишении полномочий товарища Старший.

Пишу с опозданием, но всё же...
Вопрос рассматривается администрацией в данный момент.

Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Мая 13, 2015 15:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 15:34     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Serafim писал(а):
И снова вопрос о лишении полномочий товарища Старший.

Пишу с опозданием, но всё же...
Вопрос рассматривается администрацией в данный момент.

Но почему то пользователями обсуждаться не может. Хотя вроде бы у нас почти про демократическое общество. Даже модераторов выбираем практически.
При это модераторы являются особыми лицами из за чего как все помнят Эрик ушёл. А если это особое лицо да ещё не выбираемое,не обсуждаемое и т.д то как то это не хорошо.
Далее сама схема не обсуждать модеров была придумана на обывательским форумах которые делались модерами для модеров. Синдром вахтёра там был в подарок так сказать. И суть было в том что бы даже не сговаривались. Не то что выбирать модеров как здесь.
И что же мы видим. Пользователи давно уже сговорились,обсудили,и даже покрыли как хотели данного модератора. Но на форуме ни слова. Это же даже смешно. Как какое то забавное лицемерие. Все знаю,все понимают. Но посмей только сменить площадку. То есть схема "не сговаривайтесь против модера" данное правило не выполняет.
Я даже тему в Хаосе создал ибо мыслю логически и не могу поверить что бред из старого стиля интернет форумов может реально сейчас исполнятся. Да ещё и у нас где модера и обругают и бунт соберут и нового выберут. Может пора это узаконить? Но естественно без мата,в спокойной форме. И что сложного что бы сделать модерацию ближе к народу. А Модерав не сверх людьми которые всегда и во всём правы. А если они сверх люди то более близкие и быстрые процедуры,смены,выборов и всяких вотумов недоверия модерам.
Так мы получим честный и открытый форум. Возможно покинувших его было бы меньше если бы это было сделано раньше,а синдромы вахтёра были бы искоренены как фактор.
И мне не нужна должность или снятия преда. Не думайте что я ради этого. Я ради форума всё это написал. И его будущего.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 13, 2015 15:35     Заголовок сообщения:

Тристан писал(а):
Но почему то пользователями обсуждаться не может. Хотя вроде бы у нас почти про демократическое общество.

Специально для обсуждений действий администрации создан этот раздел, Залы Правосудия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 39, 40, 41  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index