на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Нужен ли в игре save/load?

Нужен ли в игре save/load?

Да, нужно обязательно добавить!
29%  29%  [ 71 ]
Нет, так, как сейчас - вполне нормально.
25%  25%  [ 61 ]
Мне всё равно.
1%  1%  [ 3 ]
Можно добавить, но с ограничениями. Например, только в Астрале.
38%  38%  [ 93 ]
Свой вариант (желательно описать его)
4%  4%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 239
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 12:47     Заголовок сообщения:

мешают критики))которые запросто понимают голословное заявление это или нет.в теме кто то поднял на смех заявление про 7лучников с медалями. не пойму к чему такой спор по сейвам, которые на мой взгляд автор не думает добавлять(надеюсь и папку запретит копировать) есть сейф в астрале с пинальти на доход энергии, думаю вот это то пинальти и не нравится большенству поклонников сейвов.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 13:19     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
есть сейф в астрале с пинальти на доход энергии, думаю вот это то пинальти и не нравится большенству поклонников сейвов.

Неправильно думаете. Razz Я, к примеру, в кампанию вообще не играю. А сейв в основном просят те, кому хочется "помучать" одиночные карты на предмет разных вариантов боя/строительства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 13:29     Заголовок сообщения:

я про сейф в одиночке не возражаю)) но вот в компании против)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 13:32     Заголовок сообщения:

>>не пойму к чему такой спор по сейвам, которые на мой взгляд автор не думает добавлять(надеюсь и папку запретит копировать) есть сейф в астрале с пинальти на доход энергии, думаю вот это то пинальти и не нравится большенству поклонников сейвов.

Тему поднял сам автор Smile Папку копировать мне и майкрософт не запретит - как автору-то это сделать Smile - нада защита покруче юбисовтовской - сэйвалки у себя на серваке хранить к примеру vodka n'muzon . В связи с этим и пенальти не актуально. Вот и зачем тогда ограничения? Просто для сингла они еще действительно не напрягают, вот в мультиплеере будет плохо с ними. И чем плоха идея оставить только минус по статистике? Челы играющие без релоадинга получат свои плюшки , и остальные довольны. Есть куча(небольшая) достойных TBS - и ни одной наличие возможности сохраниться не повредило. Вот если добавить галочку "Хардкор", то там вообще можно время назад убрать... но все же НЕ для компании я не вижу смысла ограничивать сэйвалки вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 13:51     Заголовок сообщения:

ну есть масса игр где сейвы так спрятаны что их не копирнеш.
а идея плоха тем что эта статистика не кому нафиг не нужна, вот к примеру она остановит если ты решишь загрузиться? вот если бы статистика давала что нить еще кроме личного удовлетворения от своей игры, то возможно, к примеру 100 очков набрал + к доходу энергии а сам доход за захват мира снизить на 1 тогда слово статистику уважать начнут
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 14:37     Заголовок сообщения:

>>а идея плоха тем что эта статистика не кому нафиг не нужна, вот к примеру она остановит если ты решишь загрузиться?

Сори, тогда не понимаю позицию противников save. Я думал это для того, чтобы отличить хардкорного игрока от нуба (условное сравнение). А так вопрос опять - чем вам плохо, если save/load будет? Условия каждый сам себе ставит (artmoney не запретишь но много ли читеров после смогло доиграть не потеряв интереса к игре?). И говоря откровенно если кто-то захочет загрузиться без потери чего-бы то ни было он это всегда сделает.
Сори пошел 2-й круг - я тупо не понимаю, какой вред несет данная возможность противникам save/load. Не учитывая возможности взлома (всегда будут) наличие показателя юзал/не юзал ты механизм save/load имхо достаточно. Иначе так-же можно прикопаться с абсолютно такими же аргументами и к возможности изменения уровня сложности игры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 15:07     Заголовок сообщения:

Сейчас релоад в играх превратился в универсальный ламер-чит, обеспечивающий выбивание самого удачного рандома (или отмену неудачного), а заодно подсматривание в будущее (состав и расстановка армии врага, его заклинания и тактика, набор шмота в лавках, квесты и т.д...). Иначе говоря, это протез, компенсирующий незнание игры, неаккуратность и невнимательность.
У меня, например, нет ни малейшего желания учить тебя жить и пытаться выяснить, хардкорный ты игрок или нуб Smile, пользуешься ли артманей, читами и трейнерами. Просто ОЧЕНЬ не хочется, чтобы еще одна хорошая игра сползала в stupid-friendly F5-F8. Один Эадор ситуации конечно не изменит, но так хотя бы можно чувствовать себя борющимся с хаосом. Wink

Собственно говоря, автор по сути не затрагивал классическую систему автосейвов, он всего лишь лишь немного затруднил ее использование - чтобы перед человеком стояла хотя бы тень выбора - играть в Эадор или в save-load.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sergsnz

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 15:12     Заголовок сообщения:

купил сразу игру, в демку не играл
очень долго искал где кнопки сохранить и загрузить..... и не нашел
я новичок и даже на легком уровне бывают трудности Embarassed
сохранений действительно не хватает Sad
а копировать файлы кудато и обратно очень напрягает

играю онли фор фан, потому как голову ломать после работы совсем не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 15:32     Заголовок сообщения:

>.Просто ОЧЕНЬ не хочется, чтобы еще одна хорошая игра сползала в stupid-friendly F5-F8.

Любую идеальную игру можно убить путем использования читов. Даже Эадор в существующем виде. Но убить для себя. Ну как наличие save/load может превратить ТВОЮ игру в stupid-friendly F5-F8??? Или ты заботишься о благе человечества в целом? Читеров ни больше ни меньше не станет. Ну был в Думе iddqd - но это не испортило игру для меня - я просто не юзал это. А тут даже не чит.
Текущая система в эадоре имеет свои плюсы(описаны в 1-м посте), но только для адекватных игроков. А неадекватным даже сейчас ничего не мешает юзать переброску сэйвалок для получения убер вещи. Поэтому твои аргументы меня не убедили. имхо - повторюсь, я не противник системы - я просто не вижу её преимущества
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 15:33     Заголовок сообщения:

TsAr писал(а):
>>а идея плоха тем что эта статистика не кому нафиг не нужна, вот к примеру она остановит если ты решишь загрузиться?

Сори, тогда не понимаю позицию противников save. Я думал это для того, чтобы отличить хардкорного игрока от нуба (условное сравнение). А так вопрос опять - чем вам плохо, если save/load будет? Условия каждый сам себе ставит (artmoney не запретишь но много ли читеров после смогло доиграть не потеряв интереса к игре?). И говоря откровенно если кто-то захочет загрузиться без потери чего-бы то ни было он это всегда сделает.
Сори пошел 2-й круг - я тупо не понимаю, какой вред несет данная возможность противникам save/load. Не учитывая возможности взлома (всегда будут) наличие показателя юзал/не юзал ты механизм save/load имхо достаточно. Иначе так-же можно прикопаться с абсолютно такими же аргументами и к возможности изменения уровня сложности игры


ладно, что бы не уйти в спор без попыток понять вас, сторонников сейва, попробую объяснить какой вред несет сейф. Без сейвов и лодов игра поднимает уровень игры среднестатистическому геймеру привыкшему к F5-F8 ,то есть тут нет уже привычной халявы, она учит жить по правилам старой школы игры, где игра была не средством развлечения а вехой искусства. Идет приобщение к великому, молодежи которая не играла в те времена когда дьябло было основным способом убить кучу часов за клавиатурой и мышкой.
в качестве примера могу предложить школьный учебник, где есть ответы на последних страницах. Он всем нравится, он удобен, по нему легко учится, но вот лучше ли он учебника без ответов? ведь учебники служат не для того что бы находить правильные ответы, а для того что бы НАУЧИТЬ находить их самостоятельно
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 15:40     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
я про сейф в одиночке не возражаю)) но вот в компании против)

Ну тут и я против Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 15:53     Заголовок сообщения:

vais пишет:
Цитата:
ладно, что бы не уйти в спор без попыток понять вас, сторонников сейва, попробую объяснить какой вред несет сейф. Без сейвов и лодов игра поднимает уровень игры среднестатистическому геймеру привыкшему к F5-F8 ,то есть тут нет уже привычной халявы, она учит жить по правилам старой школы игры, где игра была не средством развлечения а вехой искусства. Идет приобщение к великому, молодежи которая не играла в те времена когда дьябло было основным способом убить кучу часов за клавиатурой и мышкой.

Тут есть одно, но очень существенное возражение: научить человека чему угодно против его воли нельзя - не получится. Кому как, но мне лично нравится свой метод и стиль игры, и учиться чему-то, что ему противоречит, мне не хочется. (З.Ы. Это не значит, что я считаю другие методы плохими - просто не подходящими конкретно мне. И скорее всего, так могут сказать очень многие).
Кстати говоря, попытка приучить современных геймеров подросткового и близкого к нему возраста к "традициям старой школы" скорее всего провалится - слишком мало игр, подобных "Эадору".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 16:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
Тут есть одно, но очень существенное возражение: научить человека чему угодно против его воли нельзя

ты это скажи всем российским школьникам и их родителям которые гоняют отпрысков в эту школу Very Happy

Цитата:
Кстати говоря, попытка приучить современных геймеров подросткового и близкого к нему возраста к "традициям старой школы" скорее всего провалится - слишком мало игр, подобных "Эадору".
грустью и тоской вынужден с тобой согласится, но это не значит что пытаться не стоит
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 16:24     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
она учит жить по правилам старой школы игры, где игра была не средством развлечения а вехой искусства


Как я и говорил - с этими аргументы можно докопаться и до уровня сложности. Видеть в отсутствии save воспитательный момент- как то эээ... наивно что-ли... Ладно, ясно в общем - свой мнение высказал и хватит, буду закруглаяться - но имхо желание заставить других играть по собственным правилам должно быть присуще только автору игры, и даже он должен быть готов к тому, что его правила будут проверять на прочность. Я хаотик - за наличие различных возможностей и не сторонник запрещать то, чем сам не пользуюсь (баланс и мультиплеер - это особый разговор) . Но моё мнение - save/load не испортит Эадор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 16:41     Заголовок сообщения:

Интересное мнение у вас, Vais. Просто любопытно - по вашему это не игра а эээ... интерактивный учебник "как играть в ТБС"? ИМХО игра - всё же развлечение в первую очередь а произведение исскусства всё же во вторую. Кстати если воспринимать Эадор как учебник "старого стиля игры" - то жизненно необходимо убрать все уровни сложности кроме Властелина. А то не научатся. И ввести обязательный экзамен! Razz Только я боюсь в "учебник по тактике классических ТБС" будут немногие. Также как учебники по физике Ландау-Лившица читают для удовольствия немногие (правда эти немногие это реальные "мозги" или мнящие себя таковыми)... Ибо как правильно написал Триффид - если человек не хочет учится - фиг его чему научишь. А если сильно "учить" то вынесет человек из учебы только глубокую нелюбовь к "предмету обучения".

Игра это всё же игра, и отсутствие сэйвов - просто дополнительное ограничение которое ИМХО делает игру менее удобной лично для меня. Кстати мне-то сэйвы уже "параллельны", кампанию я забросил, а в хотсите не посохраняешься, в одиночке - на статистику абсолютно "по фигу", хоть 100 раз возвращайся (что я и делаю иногда). Но на мой взгляд отсутствие "save-load" в норм виде убивает кучу "фишек" в самой игре, превращая например выращивание ветеранов Т1 20+ левела в глубокое задротство.

Кстати учебник без ответов тоже плох - в первую очередь для тех кто либо не может либо не хочет искать ответ в инете =))))). А так же для тех кто хочет не учится а получать диплом Wink (т.е. "фан" от игры)

А что кассательно сэйвов - как автор решит - так оно и будет, у Алексея своё понимание того каким должен быть Эадор, и хоть он к мнению юзеров и прислушивается - итог у него всё-таки свой.

Моему личному удовольствию отсутствие сэйва несколько мешает, т.к. я не склонен к излишней внимательности, что на эксперте часто карается Smile. И было бы приятно увидить save-load в каком-нибудь патче. И я не вижу что именно испортит необязятельный сэйв для других игроков.... Не можете не воспользоваться совет один - "train willpower". Какой же человек хардкорщик, если "слабо" Айрон Мэн кликнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 17:16     Заголовок сообщения:

последний пост мой в этой теме, так как спорит уже надоело
Цитата:
Интересное мнение у вас, Vais.

сколько людей столько и мнений, мне некто не запретит думать так как хочу, как и я не имею права запрещать другим выражать свои мысли
для меня эадор это не учебник, а что пока незнаю, но факт фактом что это необычная игра.
Цитата:
А что кассательно сэйвов - как автор решит - так оно и будет, у Алексея своё понимание того каким должен быть Эадор, и хоть он к мнению юзеров и прислушивается - итог у него всё-таки свой.

полностью согласен.
Цитата:
Кстати мне-то сэйвы уже "параллельны", кампанию я забросил, а в хотсите не посохраняешься, в одиночке - на статистику абсолютно "по фигу", хоть 100 раз возвращайся (что я и делаю иногда). Но на мой взгляд отсутствие "save-load" в норм виде убивает кучу "фишек" в самой игре, превращая например выращивание ветеранов Т1 20+ левела в глубокое задротство.

я не против сейвов в сингле, и за в мультике и хот сите, но компания на мой взгляд не для сейвов.
дальнейший спор продолжу только если моё мнение кардинально поменяется, так как сказал все что хотел.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 22:24     Заголовок сообщения:

2vais искусство никуда не делось. Просто писать с большой буквы его пока не хочется Wink

Скажу и я свое последнее мнение насчет сейвов тоже. От моего первого оно в принципе не сильно отличается Very Happy
Стоит в густом лесу домик, и живут в нем три лесника. Рядом с домиком - собачья будка, рядом с будкой еще маленький домик – туалет. И вот сидят лесники за столом и дооолго спорят – снести им этот туалет или нет. Один говорит, что туалет портит вид из окна, другой утверждает что оттуда постоянно воняет, а третий доказует шо отходить на два метра дальше в лес будет совсем неудобно.
Ну короче, вы понели да Smile ? Мое мнение: спорить о сейвах/лоадах абсолютно бесмысленно, пока есть бекапы. Когда их заберут у нас - тогда можно и поспорить будет Smile

Mad_yojik писал(а):
Ибо как неправильно написал Триффид - если человек не хочет учится - фиг его чему научишь. А если сильно "учить" то вынесет человек из учебы только глубокую нелюбовь к "предмету обучения".
*fixed
читали Стивена Кинга? "Корпорация "Бросайте курить""? Человека можно научить чему угодно. А то что он из этого вынесет:
А. Никого не волнует Very Happy
Б. Зависит от ситуации - точнее от "предмета обучения" и от того как относился к нему человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 23:14     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Без сейвов и лодов игра поднимает уровень игры среднестатистическому геймеру привыкшему к F5-F8 ,то есть тут нет уже привычной халявы, она учит жить по правилам старой школы игры, где игра была не средством развлечения а вехой искусства. Идет приобщение к великому, молодежи которая не играла в те времена когда дьябло было основным способом убить кучу часов за клавиатурой и мышкой.

Очень интересное мнение. Возьмем старые хорошие стратегии - я имею в виду действительно хорошие, можно даже сказать шедевры стратегического жанра.
Master of Orion, UFO: enemy unknown, Master of Magic, Civilization, Colonization, Age of Wonders, HOMM, Dune, WarCraft... список можно продолжить.
Во всех этих играх присутствует сейв-лоад.

И диабло, приведенное в пример vais-ом, тут совсем не подходит. Это немножко другой жанр, нежели Эадор.

Собственно, о какой такой "старой школе" идет речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Тё

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 23:33     Заголовок сообщения: Однозначно нужен!

Нужен!Однозначно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 2:42     Заголовок сообщения:

Так есть же. Просто не такой удобный, как у другихSmile

2TsAr
А пожалуй ты прав насчет "заботы о благе человечества". Если точнее - не стоит потакать дальнейшей деградации геймеров, которые уже попросту не умеют исправлять ошибки другим способом кроме релоада.
А вот нечего на вопрос "есть ли жизнь после ошибки" однозначно отвечать "нет".

2Триффид
Учить человека против его воли занятие довольно бестолковое. Гораздо лучше сделать так, чтобы быть тупым и ленивым было неудобно. Что система сейвов Эадора и пытается сделать имхо. Без перезагрузок в него оказывается играть легче и проще, а мелкие ошибки - попросту уроки, которые помогут в следующем бою, благо практически точно таких же боев предстоит еще не один десяток. В случае же действительно критической ошибки, которую по какой-либо причине считаешь недопустимой, сейв под рукой есть.

Ну и вдохновившись примером Vipermagi, тоже забабахаю сторонний пример.
Во времена МОМ и Х-com Smile я еще активно занимался боксом. Так вот, у любого новичка существует момент, когда после сотен ударов на тренировке по груше и отработке на партнере приходится выходить в ринг. Хотя бы на однораундовый спарринг. И целых две минуты никто не будет останавливать бой если ты не попадешь или не сумеешь закрыться. Это еще далеко не настоящий бой, но все равно появляется реакция "Это же не только я, но и меня? Не, я так не умею, боюсь и не хочу!" (это не у пацанов, конечно, а у взрослых новичков). Ну так а зачем ты в секцию пришел? Получать фан от ударов по груше?

2Vipermagi
А если поиздеваться над твоими лесниками, мораль примерно такая: не надо ставить унитаз возле стола. Кому-то может показаться так удобно, но лучше уж пусть выходят наружу Wink
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index