на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:03     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
1) Внутри прогнившего зомби застряла живая душа (испытывающая жуткие страдания из-за такого существования), а голем - всего лишь бездушный камень оживленный с помощью магии.

Не надо путать с призраком! Зомби - бездушный автомат из мяса, костей и магии. Я вообще против одушевлённой низшей нежити, ибо чем её больше - тем менее вероятно существование в мире светлых религий с упором на танатологию, подобных культу Светлого Владыки. Но в случае с призраком - увы, Создатель решил иначе.

Romul de Lup писал(а):
2) Среднестатестический дьявол в Эадоре - это тварь стремящаяся уничтожить все живое. Чего уж тут доброго?

А каковы тут критерии добра и зла? Чем дьявол в Эадоре, уничтожающий всё живое не по воле своей левой пятки, а по приказу создавшего его Пламени Хаоса, отличается от карающих ангелов иных реальных религий? А от слизня, методично хомякающего это самое живое во славу собственного желудка? Разве что тем, что не Пламя Хаоса создавало Эадор. Но у дьявола может быть на последнее иная точка зрения.

По пунктам 3. и 4. - согласен, тут вы правы. Но смысл-то моего поста сводился не к защите дьяволов и не к превознесению морального облика мечников, а к тому, что карма представляет собой некую равнодействующую имиджа, личного морального облика и природной сущности. Но это, в общем, все, похоже, уже поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:34     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Romul de Lup писал(а):
1) Внутри прогнившего зомби застряла живая душа (испытывающая жуткие страдания из-за такого существования), а голем - всего лишь бездушный камень оживленный с помощью магии.

Не надо путать с призраком! Зомби - бездушный автомат из мяса, костей и магии. Я вообще против одушевлённой низшей нежити, ибо чем её больше - тем менее вероятно существование в мире светлых религий с упором на танатологию, подобных культу Светлого Владыки. Но в случае с призраком - увы, Создатель решил иначе.

между тем везде где только ни есть, обычно если из трупа подняли призрака(то есть заюзали душу но не тронули тело) то зомби из него уже не сделать, наверное это неспроста?
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:35     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Чудачило

В следующий раз сочту за оскорбление.
Bellwyvern писал(а):
что тут непонятного? Раз у них в карме ещё Бокулевым прописано "добрый", это значит, что они как минимум отличают добро от зла. Следовательно, в голове у них не так пусто, как у орла или слизняка, что-то там теплится, пусть и не такое оформленное, как у людей или гоблинов.
Животные же не различают добра и зла, руководствуясь по жизни преимущественно своими зверскими инстинктами.

Да всё тут не понятно. Пегас - животное. ЖИВОТНОЕ. Почему у него другие мозги? Почему, если пегас такой умный, то слизень обязательно тупой? Почему мантикора, которая заведует гарпиями, глупее? Чем глупее слон? Это просто голословные заявления, "ваше мнение", а не истина.
И почему крыса-то умная у вас стала и должна быть злой?

Bellwyvern писал(а):
А ты думаешь, почему в сказках волк - злой и глупый? Потому что в старину забралась стая волков на подворье, зарезали лошадь, корову - обрекли крестьянина на голод, особенно если он из бедняков. По сути, убили, хоть и не своими зубами. Вайс примерно об этом речь ведёт. Но, конечно, к сказочному Эадору это вряд ли прямо относится.

Это я понимаю прекрасно. Чего я не понимаю, так это почему смерть в терке-рте слизня предпочтительней и менее страшна чем небезвыходная ситуация с порчей продовольствия?
И как крыса, тупая по вашему, ибо животное, понимает что поступает плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:50     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
между тем везде где только ни есть, обычно если из трупа подняли призрака(то есть заюзали душу но не тронули тело) то зомби из него уже не сделать, наверное это неспроста?

Вы правы, здесь терминологическая проблема. Дело в том, что словом "душа" мы каждый раз обозначаем различные вещи, даже в реальной жизни, а уж тем более - при обсуждении фэнтезийной метафизики. В ходе предыдущей беседы речь шла о душе, так сказать, в узком смысле: некоем условно-бессмертном вместилище личности, том, что отправляется на посмертие. В случае, описанном вами, скорее всего, душа = человек минус собственно физическое тело. То есть всевозможные энергетические тела, астральные оболочки, ментальные отражения, Тени, нусы, праны, умбры, каденции и прочее (в каждой фэнтезийной системе - своё). В загробный мир они с нами не идут, но и после смерти физического тела немедленно не самоуничтожаются. Очевидно, какие-то из этих структур требуются для создания любого вида нежити. В конце концов, призрак имеет какое-то подобие тела: он прозрачен, но видим и т.п. И использовать эти "энергетические отходы" дважды, разумеется, нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:18     Заголовок сообщения:

и опять чуть ли не явный игнор вопроса, который видимо был не услышан. Что ДОБРОГО делают крысы? желательно по пунктам. Те события и те их повадки которые позволят заподозрить в них зло назывались многократно и не надо о "трупоедство не признак зла". У нас нет в игре добрых канибалов. Все кто готов сожрать другого разумного почему то неименно скатываются по карме в минуса, кроме двух больших категорий. Это животные и крысы. Последние по игровой механике вроде как раумны. Аналогично с отравителями. Либо природное оружжие (клыки которые не вырвать) либо минус карма, но этот момент куда как более спорный и нехочу заострять на нем внимание. Просто напишите пожалуйста чем хороши крысюки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:49     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Мне к сожалению непонятно почему школяр более нравственая личность чем адепт.

Тут скорее менее безнравственная личность. Типа не успел пока понабраться того, что естественно в среде заклинателей. Это потом, в процессе обучения, он станет таким же беспринципным, как и все они (с опытом, так сказать).

Koriolan писал(а):
и опять чуть ли не явный игнор вопроса, который видимо был не услышан. Что ДОБРОГО делают крысы? желательно по пунктам. Те события и те их повадки которые позволят заподозрить в них зло назывались многократно и не надо о "трупоедство не признак зла". У нас нет в игре добрых канибалов. Все кто готов сожрать другого разумного почему то неименно скатываются по карме в минуса, кроме двух больших категорий. Это животные и крысы. Последние по игровой механике вроде как раумны. Аналогично с отравителями. Либо природное оружжие (клыки которые не вырвать) либо минус карма, но этот момент куда как более спорный и нехочу заострять на нем внимание. Просто напишите пожалуйста чем хороши крысюки.

Я где-то писал, что скрытты - раса добрая? Это нейтральная раса, с некоторой склонностью ко злу. Или для того, чтобы быть нейтралами, нужно совершать добрые поступки?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!


Последний раз редактировалось: Jazz (Чт Июл 09, 2015 13:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:52     Заголовок сообщения:

Цитата:
Как известно, дельфины, как и человек, дышат воздухом — они периодически набирают его в легкие, выныривая на поверхность. И они знают, что дельфин, который не может дышать, погибнет. Поэтому если в их семье-стае какой-то дельфин заболевает и не может самостоятельно выныривать, ему активно помогают держаться на поверхности остальные. Некоторые ученые полагают, что дельфины считают людей своими родственниками и понимают, что без воздуха человек гибнет так же, как и дельфин. Вот почему, увидев тонущего, дельфин помогает ему подняться на поверхность и добраться до берега.

Ну тупоооооое животное, в тупости своей сравнима с улиткой или креветкой
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 13:16     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Пегас - животное. ЖИВОТНОЕ. Почему у него другие мозги? Почему, если пегас такой умный, то слизень обязательно тупой? Почему мантикора, которая заведует гарпиями, глупее?

А почему бы и нет? Или ты считаешь, что все живые существа должны быть одинаковы по умственным способностям?
Ну, а чем отличается мозг млекопитающих от надглоточного нервного узла брюхоногих моллюсков, ты и сам знать должен.
Serafim писал(а):
[ Это просто голословные заявления, "ваше мнение", а не истина.

Да, это именно моё мнение. А я разве где-то писал, что оно - истина? Ты можешь придерживаться своего мнения и считать, что слизень такой же умный, как и пегас и сознательно придерживается нейтрального поведения. Very Happy
Serafim писал(а):
Чего я не понимаю, так это почему смерть в терке-рте слизня предпочтительней и менее страшна чем небезвыходная ситуация с порчей продовольствия?

Думаю, мгновенная смерть во рту всяко предпочтительней медленной смерти от голода.
Serafim писал(а):
И почему крыса-то умная у вас стала и должна быть злой?
И как крыса, тупая по вашему, ибо животное, понимает что поступает плохо?

У вас или у меня? Я где-то писал, что крыса умная, злая, и что-то понимает?
Крыса, у меня и по-моему - неразумный зверь, как и слизень. Естественно, она не понимает, что поступает плохо, когда загрызает человека или крадёт зерно у поселян. Она просто хочет есть.
Serafim писал(а):
В следующий раз сочту за оскорбление.

В следующий раз я сочту за оскорбление, если ты смешаешь мои высказывания с чьими-то ещё.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Чт Июл 09, 2015 13:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 13:23     Заголовок сообщения:

Цитата:
А ящеры кровавые ритуалы проводят и младенцев режут, емнип. Почему они нейтралы, ведь такое поведение это не нормально.

Своих и режут, верования у них такие. Внутренние дела расы - внутренние дела расы. А так емнип людоящеры это скорее что-то вроде индейцев по мировоззрению и поведению. К слову во время события Владыка может совершенно логично возмутиться этим и запретить. Они конечно будут недовольны вмешательством в их культы но чито поделать, вот не люблю я когда детей режут. А вот если бы они ходили в набеги на людские поселения и там брали себе жертв, тогда и народ бы их злыми считал.
Цитата:
Учитывая, что крысы поедают трупы в целях исцеления (и это работает), то вот для примера

А вам напомнить, что церковь в то же примерно время запрещала любые исследования человеческого тела и по сути лечение как таковое кроме кровопускания и молитв? И врачи договаривались с могильщиками или сами трупы раскапывали. И при этом их методы вообще нифига не оправдывались обществом. Всяческие "прах отцеубийцы смешанный с кровью козла" это вообще прерогатива всяких знахарей больше, у которых все лечение сводилось к самовнушению пациента. И можно опять сослаться к предыдущему пункту - крысы если почитать события вполне себе сначала убивают а потом едят соседних жителей. А тут уже мертвые, которые умерли естественной смертью. Разницы по-вашему совсем никакой?
Цитата:
Как видим, каннибализм (даже если мы приравливаем крысолюдей к людям) не является злым деянием, т.к. не несет кому-либо вреда, ущерба, страданий и пр.

А у меня вот вызывает душевные страдания если кто-то при мне будет кушать например трупик другого человека, так что для меня каннибализм зло. И я что-то сомневаюсь что вы абсолютно спокойно пройдете если кто-то будет делать подобное при вас, или тем паче пожелаете приятного аппетита. Теоретически то оно удобно рассуждать, вот в реальной жизни обычно такие "теоретики" резко меняют свои взгляды.
Цитата:
Не надо натягивать сову на глобус.
У нас ЕВРОПЕЙСКОЕ ФЭНТЕЗИ. Соответственно и критерии должны быть есропейские.
И даже в африканских странах каннибализм:
а.) не поощряется на уровне государства. Скорее наоборот.
б.) поедаются враги, а не соратники.

Согласен. Да и ели что в африке что в полинезии что индейцы не "чтобы съесть" а скажем печень или мозг/сердце врага, чтобы вобрать его силу. Ритуал это был а не способ насыщения.
Цитата:
Ну и флаг в кулак. А мне вот не нравятся люди, которые лезут спорить, не зная всего или хотя бы необходимого.

В игре 1817 событий, только очень заносчивый сноб может считать что поиграв нное кол-во времени он точно увидит все. А нормальный человек лучше спросит чем будет оголтело утверждать что нет такого. Я вот например несмотря на овердохрена наигранное кол-во часов точно не стану утверждать что видел все. Вообще лезть в вары "на посмотреть" перед тем как отвечать всегда хорошо, память она такая, подводит. А предлагать поиграть учитывая что событие может и за пару лет не выпасть это чистой воды тролля поведение.
Цитата:
Я думаю, имеет смысл рассматривать карму, как совокупность факторов. Порядок-Хаос, Добро-Зло, Альтруизм-Эгоизм, еще что-нибудь. Таким образом получаем сложный многомерный график, местоположение на котором очень приблизительно указывается кармой

Ну почему же относительно? Ну в смысле конечно абсолютно точной совокупности не указать, но скажем ввести карму как расстояние от "точки абсолютного нуля" до текущей точки, с аккуратно заданным методом вычисления исходя из координат. Как первое что пришло в голову - поместить в начало координат крайние положения скажем того что считать плюсом к карме, и при удалении от начала понижать вплоть до крайних отрицательных для кармы. Тогда чем ближе к центру такой многомерной сферы - тем выше карма, точно на границе - нейтрал, за сферой чем дальше тем ниже карма.
Цитата:
Вайс, не тупи. Для любого действия нужна причина. Хотя бы "мне захотелось". Я вот ещё ни разу в жизни не встречал чего-то, что было сделано "ни с чего".

Неисповедимы пути людей. Я вот например на сдаче зачета по проге ажно несколько раз слышал ответы на вопрос "а почему вы сделали так-то и так-то" ответы вроде не знаю, оно как-то само получилось и т.п.
Цитата:
гном-трезвенник

Так он же не пьянь подзаборная, гном пьет во славу чего-нибудь и до состояния приятной приподнятости духа. Можно вспомнить Красных Шапок, у которых спирт работал катализатором мозговой деятельности, не удивлюсь если у гномов что-то схожее. Не случайно же они ВСЕГДА ходят в состоянии легкого опьянения?
Цитата:
Не понимаю, на чем основаны эти выводы. Почему пегас и единорог умнее гигантского орла и сизняка. Почему для приручения слона и паука нужны разные "ритуалы". Почему василиск и адская гончая всё же тупее гидры и демона

Потому что. Особенности физиологии и происхождения нам неизвестны, а то что разные животные обладают разной степенью разумности еще в детском садике детей учат. Что "если у вас есть собачка ее надо дрессировать и она умная будет, а хомячок все равно будет только зернышки кушать и в клетке сидеть".
Цитата:
Это я понимаю прекрасно. Чего я не понимаю, так это почему смерть в терке-рте слизня предпочтительней и менее страшна чем небезвыходная ситуация с порчей продовольствия?

Ровно потому же, почему больные раком просят об эвтаназии, а добить раненого солдата в средневековье считалось проявлением милосердия. Умереть быстро и без мучений куда лучше, чем все равно откинуть копыта но долго и в страшных муках. А голод скажу тебе не тетка, а очень и очень неприятное чувство. Не столько сам по себе, сколько осознанием собственной беспомощности, что ты даже выйти из дома попросить еды не можешь, да и не у кого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 13:53     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Это нейтральная раса, с некоторой склонностью ко злу. Или для того, чтобы быть нейтралами, нужно совершать добрые поступки?

Тут неоднократно утверждалось сторониками нейтральности крыс, что раса де соверает конечно же, некоторые злые поступки, как то: людоедство, эксперименты с бактерологическим оружием, воровство, геноцид, но так как они имеют и положительные черты характера то в целом они нейтральны. ОЧЕНЬ хочется услыать что доброго нужно сделать, что поклоняться Великому Крысу (по факту эксперементирующему на себе подобных и разносящему чуму), слушаться повелителей распада(даже в игре беспринципных) и при этом считаться вполне так неплохим парнем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:10     Заголовок сообщения:

Цитата:
Своих и режут, верования у них такие. Внутренние дела расы - внутренние дела расы.

Тогда очень интересно почему всех так волнует, что крысюки поедают трупы своих сородичей? Laughing Внутренние же дела)
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:12     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А почему бы и нет? Или ты считаешь, что все живые существа должны быть одинаковы по умственным способностям?
Ну, а чем отличается мозг млекопитающих от надглоточного нервного узла брюхоногих моллюсков, ты и сам знать должен.

Тогда сравним слона, мантикору, волка и медведя с пегасом. Ну как, почему это нейтральны?
Bellwyvern писал(а):
Думаю, мгновенная смерть во рту всяко предпочтительней медленной смерти от голода.

Опять я вижу мнение лишь бы поспорить. Гарантированная смерть для вас лучше малоприятной, но всё же жизни. Тем более олени есть, гуманитарная помощь с соседних поселений приходит, торговцы бесплатно, или втридорога, но всё же продают еду...
Bellwyvern писал(а):
В следующий раз я сочту за оскорбление, если ты смешаешь мои высказывания с чьими-то ещё.

То есть ответ нескольким пользователям в одном посте равносилен четкому названию конкретного человека нелестным словом? Сударь, тогда прошу не обращаться ко мне вообще впредь, иначе я имею полное право отвечать вам наравне со всеми, даже в одном предложении. А вот меня прошу называть вам, Bellwyvern, только по имени-отчеству, не иначе.

Максим Некромант писал(а):
Цитата:
А ящеры кровавые ритуалы проводят и младенцев режут, емнип. Почему они нейтралы, ведь такое поведение это не нормально.

Своих и режут, верования у них такие. Внутренние дела расы - внутренние дела расы.

Ну так и крысы без разрешения или провокации не нападают никуда и не вызывают чуму.

Максим Некромант писал(а):
А нормальный человек лучше спросит чем будет оголтело утверждать что нет такого.

Ну так в том-то и прикол, что начали орать про зачумление и великое зло, а только потом спохватился один и стал узнавать, а что-же собственно они делают.
И человеку был дан ответ на его вопрос, сразу после того, как он во второй раз спросил, не дождавшись ответа в первый. (А я вот так и не получил, ведь этот человек полностью проигнорировал мой вопрос даже во второй раз)

Максим Некромант писал(а):
Потому что.

Я понимаю, что у вас "потому что гладиолус" это основа всей доказательной базы. Но тем не менее на все логичные вопросы у вас нет логичного ответа. Собственно, ваши доводы становятся несостоятельны.
Koriolan писал(а):
что раса де соверает конечно же, некоторые злые поступки, как то: людоедство, эксперименты с бактерологическим оружием, воровство, геноцид,

Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:28     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Koriolan писал(а):
что раса де соверает конечно же, некоторые злые поступки, как то: людоедство, эксперименты с бактерологическим оружием, воровство, геноцид,

Shocked

В очередной раз попытка оспорить чужие высказывание с полным отсутсвием своих.
Исследование штамов чумы и выскаывания в стиле люди не нужны великому крысу (с последующим мордобитием), но даже если не заострять внимание на подобных "незначительных" деталях, то явные признаки зла есть! Назовите пожалуйста хоть что то положительное. Иначе какой это к черту нейтралитет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:31     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
В очередной раз попытка оспорить чужие высказывание с полным отсутсвием своих.

Нет. Это очередное недоумение вызванное придумыванием всё более фантастических вещей.
Смысл это как-то оспаривать, когда всё названо раз по 10, но вы продолжаете и продолжаете выдумывать все новые небылицы и не слушаете сказанного?

Конкретно уже неоднократно названные факторы их "блага": повышение дохода от события с повелителем распада, повышение дохода всей провинции при наличии стражи, отсутствие агрессии в отношении людей без провоцирования на это.

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Июл 09, 2015 14:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:32     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
Своих и режут, верования у них такие. Внутренние дела расы - внутренние дела расы.

Тогда очень интересно почему всех так волнует, что крысюки поедают трупы своих сородичей? Laughing Внутренние же дела)

потому что ящеры не жрут трупы других рас помимо своей и сугубо в ритуальных целях
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:35     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
потому что ящеры не жрут трупы других рас помимо своей и сугубо в ритуальных целях

Ок. А как дела со слизнями? Или им простительно, ведь они неразумны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:43     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):
Цитата:
Своих и режут, верования у них такие. Внутренние дела расы - внутренние дела расы.

Тогда очень интересно почему всех так волнует, что крысюки поедают трупы своих сородичей? Laughing Внутренние же дела)

Я, видимо, с пнем разговариваю. Да-да, тем самым которого в сову засунули и он оттуда читать не может. В описании событий ясно сказано, что они не сугубо самих себя едят, а радостно убивают и жрут людей.
Цитата:
Тогда сравним слона, мантикору, волка и медведя с пегасом. Ну как, почему это нейтральны?

Мантикора и пегас нам неизвестно, что из себя представляют. К слову, например в ведьмаке практически ко всем монстрам относились примерно одинаково плохо. Просто были те, которых можно было забить собравшись мужичьем да с вилами, а были такие, которых без ведьмака не забороть. И как правило чем умнее была тварь, тем или злее или добрее, в зависимости от собственных предпочтений. Пегас существо волшебное, и судить о его уме по лошади как-то глупо. Мантикора тоже не безмозглая ворона. Могут и быть основы самоосознания.
Цитата:
Опять я вижу мнение лишь бы поспорить. Гарантированная смерть для вас лучше малоприятной, но всё же жизни. Тем более олени есть, гуманитарная помощь с соседних поселений приходит, торговцы бесплатно, или втридорога, но всё же продают еду...

Ты серьезно? Какая нафиг гуманитарная помощь от соседних селений и олени с торговцами, ты видимо сказки только читал.
Цитата:
Ну так и крысы без разрешения или провокации не нападают никуда и не вызывают чуму.

Они нападают даже если их просто послать насколько я помню. Ну и те же людоящеры в принципе никогда не нападают.
Цитата:
Смысл это как-то оспаривать, когда всё названо раз по 10, но вы продолжаете и продолжаете выдумывать все новые небылицы и не слушаете сказанного?

Это ты не желаешь слушать сказанного тебе, и активно перевираешь, выбирая лишь те куски которые подходят. Занимаясь исключительно софизмом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:46     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):

Ты серьезно? Какая нафиг гуманитарная помощь от соседних селений и олени с торговцами, ты видимо сказки только читал.


Это все (кроме оленей) - возможные варианты развития события с голодом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:50     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Мантикора и пегас нам неизвестно, что из себя представляют.

Ну так почему же один добрый, а мантикора, повелевающая злыми гарпиями, нейтрал?
Максим Некромант писал(а):
Ты серьезно? Какая нафиг гуманитарная помощь от соседних селений и олени с торговцами, ты видимо сказки только читал.

За основу этих данных взяты внутриигровой эвент голод и иконка навыка фуражир.
То есть олени или иная дичь есть везде, если её может добыть лучник.
От голода тоже не все подрят мрут и это событие есть. А вот события "крысы пожрали зерно" нет. Так что тут идут факты против фантазии, как впрочем и в большинстве случаев.

Цитата:
Они нападают даже если их просто послать насколько я помню. Ну и те же людоящеры в принципе никогда не нападают.

Зато нападают добренькие инквизиторы и алкари. Так что нападения крыс роднят их с добром Sarcasm
Цитата:
Это ты не желаешь слушать сказанного тебе, и активно перевираешь, выбирая лишь те куски которые подходят. Занимаясь исключительно софизмом.

Прошу прощения, где я что-то переврал? Да, есть такие моменты, когда я занимаюсь софизмом, но они лишь ответ на аналогичные заявления.
Вот где хоть слово есть о геноциде от крыс? Или о том, что эксперименты повелителя распада это бактериологическое оружие, лол?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:01     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Тогда сравним слона, мантикору, волка и медведя с пегасом. Ну как, почему это нейтральны?

Имхо, потому что недостаточно разумны, чтобы сознательно делать добрые или злые поступки. Как и настоящие слоны и волки.
По поводу мантикоры - она не управляет племенами гарпий, гарпии ей просто поклоняются, приносят жертвыу к её логову, всякие сердца девственников, она вылазит и жрёт, они на этом основании считают её своей королевой. Приносить жертвы можно и пню, он не становится от этого добрым или злым.
Хотя по идее, да, это косяк и если мантикора разумна как человек, то имхо, должна быть злой или хотя бы беспринципной. Равно как и медуза, кстати, которая превращает людей в камень для собственного развлечения.

Теперь ты мне объясни, будь добр, почему пегас добрый.

Serafim писал(а):
Опять я вижу мнение лишь бы поспорить.

Это мнение, и ты должен если не уважать его, то хотя бы признавать его право на существование. Выдавать, что оно "лишь бы поспорить" - несколько грубо. Ты с ходу отвергаешь возможность у других людей иметь мнение, отличное от твоего. Тебе кажется, что твои оппоненты всё придумывают ради спора с тобой. Такой максимализм уместен разве что среди двачеров.
Заметь, я ни разу не написал здесь, что твои мнения и аргументы - "лишь бы поспорить", хоть нередко не соглашался с ними. Ибо я тактичен и воспитан. Cool
Serafim писал(а):
Гарантированная смерть для вас лучше малоприятной, но всё же жизни..

Голод в средневековых условиях (или в реалиях Эадора) - не малоприятная жизнь, а скорее растянутая смерть. Я не настолько силён духом. Голод - это не хулиган из подворотни.
Serafim писал(а):
Тем более олени есть, гуманитарная помощь с соседних поселений приходит, торговцы бесплатно, или втридорога, но всё же продают еду

Ага, и ещё Люди Икс прилетят и всех спасут.
Пример с голодом скорее относится к реальной жизни, а не к игрушечной. Кстати, население провинции уменьшается, несмотря на помощь и торговцев. То есть, кто-то один фиг умрёт. В реальном мире всё ещё хуже - за охоту на оленей лорд повесит тебя за ноги, а "торговцы бесплатно" - это вообще что-то из области криптозоологии, наравне со снежным человеком. От голода до сих пор люди мрут, представляешь, каковы масштабы были 1000 лет назад?
Serafim писал(а):
То есть ответ нескольким пользователям в одном посте

Там был вопрос ко мне, и в этом вопросе ты приписал мне то, чего я не говорил. Если ты хочешь задать вопрос по каким-то тезисам какого-то пользователя - то и задавай его этому пользователю. Тому, кто назвал крыс злыми и понимающими. Но не мне.
Чудак - по-моему, вполне нормальное слово. Извини, если тебе оно показалось оскорбительным.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Чт Июл 09, 2015 15:41), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index