на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Восточный (китайский) календарь. Характеристики характеров

китайский календарь это:

чушь
51%  51%  [ 14 ]
просто художественный текст
14%  14%  [ 4 ]
народная мудрость
22%  22%  [ 6 ]
другое. напишу в теме
11%  11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 22:04     Заголовок сообщения:

Цитата:

...
ничего удивительного. мало того что ты недоверчивая змея, так ещё и доверяющая только себе дева... "многовато будит" недоверчивости . имхо.
...


Ну зачем же "понятиями играть"? Предложенный гороскоп не предсказывает мне будущего (туманные и неоднозначные предположения не в счёт). Там изложен "анализ меня", который я сразу же соотношу с собой (так как иное было бы странно). И сразу вижу противоречия. А цифры я намеренно не подсчитывал сразу. Сия мысль мне пришла после начала разговора... Так какое же доверие? В этом случае получается, что любое возражение есть недоверие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2011 23:31     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Там изложен "анализ меня", который я сразу же соотношу с собой (так как иное было бы странно). И сразу вижу противоречия

1. не анализ, а общее описание _всех_ людей родившихся как в твой год, так и в любой другой кратный 12ти до и после твоего 1989 (1977, 1965 и т.д., и 2001, 2013, и т.д.).
2. ты не соотносишь, а "сравниваешь с собой", имхо. и делаешь неверно. т.к. там описание _основных_черт_, большая часть (а не все) к-рых является твоими _основными_чертами_
3. и, наконец, для правильного прочтения (и соответственно "сравнения с собой") ты должен знать все свои _основные_черты_характера_ (тогда кол-во противоречий будет небольшим, т.е. не более ~10%)

(как у меня, например, несдержанность и недипломатичность - основные черты.
поясняю на примере себя, т.к. мне так проще (у меня нет преподавательско-ораторского таланта, мне трудно чётко и понятно изложить свою точку зрения, увы =( )


Цитата:
В этом случае получается, что любое возражение есть недоверие

наверное опять не верно выразился. приношу свои извинения =)
имелись в виду эти слова:
wmaster писал(а):
cпорим, у тебя год рождения, у которого в восточном описании по годам стоит "НЕДОВЕРЧИВ ПО ПРИРОДЕ"?

про год Змеи написано:
сайт писал(а):
больше доверяет впечатлениям, ощущениям и симпатиям, ..., собственному опыту

что значит, что змея не доверяет написанному в этом гороскопе по определению самого гороскопа =)
(и заметь, всё логично. гороскоп сам утверждает что змея ему не поверит.
UPD. а у других знаков такого утверждения, помоему, нет)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 10:57     Заголовок сообщения:

я рекомендую всем посмотреть "экстрасенсы против учёных", идёт в Рашке по тв-3, сейчас вышла 4-я серия, почти везде можно найти различные забавные ньюансы, экстрасенсы всё время например придерживаются тактики забалтывания, то есть говорят много и не по делу а потом орут очень громко если хоть раз попали, даже если 5 раз промахнулись) вот эти прогнозы имхо из той же оперы, а если и есть некоторая связь, то она имхо должна описывать несколько черт характера, но в десятку, а не 20 черт и размазанно, а уж пытаться определять знак надо имея некоторый опыт в анализе людей, а не списывать любое несогласие скажем с вмастером за упёртость и любовь к спорам, поскольку вмастер не сократ и можно допустить хоть на секундочку что он иногда ошибается, то его поправляют не всегда ради поправления, а ради истины) а пока что вряд ли прогнозы вмастера отличат тролля от умника.
если в рассуждениях допущена логическая ошибка, то любой знак это может подметить, поскольку знание и понимание логики зависит от интеллекта, а не от знака, другой вопрос что чтоб не ввязываться в бесполезные споры нужно очень много мудрости, но это сильно зависит от возраста. вот такое моё видение ситуации.
от знака могло б зависеть течение спора, но и это трудно анализировать, так как приоритет этому форуму разными людьми отдаётся разный

Последний раз редактировалось: Nord (Пн Мая 16, 2011 11:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 11:09     Заголовок сообщения:

мля.... вы парни не обижайтесь, но начинаю слегка раздражаться....
суть претензии - "путаете палец с небом", ИМХо =(((

читаем внимательно 1й пост темы:
Цитата:
Вопрос ко всем желающим ответить - что по вашему есть китайский (восточный) гороскоп? Насколько он правдив, по-вашему, и почему именно?

Не стесняйтесь в выражениях и своих формулировках. Только, плиз, без нецензурной лексики и флуда, т.к. тема, имх, серьёзная и глубже, чем кажется на первый взгляд. имхо.

ПС: Cам автор поста считает что китайский гороскоп - совсем не чушь. А нечто вроде народного национального китайского мировоззрения, народная мудрость и философия, выдержавшие испытание временем, ведь им свыше 5000 лет "Восток - дело тонкое", как говаривал (а точнее - цитировал) трщ. Сухов (мудрый персонаж, имх. и отличный фильм, "Белое Солнце Пустыни", имх)


где здесь хоть слово намёка на экстрасенсов, звёзды, веру, религию, прозрение/просветление/нирвану и прочую хрень??? (*стукнулся ровно 2 раза ба-ааашкой ап стол. и ушёл в-сердцах курить /не нервно! =)) / *)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Мая 16, 2011 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 11:17     Заголовок сообщения:

всё в том посте, если кратко:
скурпулёзный фантом насчитал 18 признаков в описании змеи, любящий сравнения норд написал что это похоже на тактику забалтывания экстрасенсов, когда делается куча предположений и лишь апостериарно верные (когда уже им сказали как на самом деле) подчёркиваются, так и гороскопы при попаданиях всего в 50% должны по идее быть дискредитированы, но некоторые очень радуются этим 50% и верят дальше.

зы если знаки бывают внезапно смешанными типо овно-тельца, то значит пора бы уже делать подекадную или подневную разбивку, иначе зачем заведомо ложную инфу сообщать тем, кто родился на стыке?

Последний раз редактировалось: Nord (Пн Мая 16, 2011 11:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 11:20     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
норд написал
ключевые 2 слова. просто наблюдение: чёто Норд слишком много "пишет". и мало выкладывает полезной инфы на форуме (но это так, информация... Cool)
Цитата:
а пока что вряд ли прогнозы вмастера отличат тролля от умника.
легко и не напрягаясь. 2 слова: психология + опыт. :-Р
("Дедукция Ватсон, дедукция... Это же злементарно...")


2Nord - если по сути твоих возражений...

позволь привести простую статистику по себе, а ты уже сам решай, верить, опровергать, насмехаться, или просто сравнить ещё с чем-то совершенно не уместным =)

с 12ти лет меня за***вали тем что я овен. мол, упрямый, самовлюблённый, ну и ты пы... (ложь, кстате... всё это присуще не мужчине овну, а _женщинам_ овнам, и мужчинам _тельцам_ (в меньшей мере)) ладно...

автор строк, ессно, постепенно был доведён до т.н. "точки кипения"
ну, судь да дело, были другие дела, школа, увлечения, спорт, в общем - жизнь..
но... попадается в ручки брошюра (знакомые родителей притащили и целый день оттуда всю эту парашу декламировали. дело было при застолье, смываться не культурно, пришлось сидеть и слушать.. =/)
мну совсем озверело, тк категорически не желало признавать что упрямо (ещё бы, ни один научный психологический тест ни в военкомате ни в институте чуть позже - этого свойства натуры не выявил), и было движимо чувством жажды справедливости (ну и плюс уязвлённое самолюбие подростка, куда ж без этого... =) )

короче... вооружился упорством и фразой "врага надо изучить досконально" - изучил, заучил, со всеми вокруг сравнил - и опроверг (прямо как ты, но мну было малость меньше лет)
и гордо носил сии знания в течении многих-многих лет... что было дальше - написал на 1й странице сего дивного топика =)

дикси? (dixi, лат.)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 19:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 11:33     Заголовок сообщения:

wmaster1976 писал(а):

ключевые 2 слова. просто наблюдение: чёто Норд слишком много "пишет". и мало выкладывает полезной инфы на форуме (но это так, информация... Cool)

применительно к этой теме- это потому что пока немало времени уходит и на анализ чужой якобы полезной инфы, комменты в духе КО что например "круговая это хитрая смесь безответки и гидры" мне неясно зачем писать, но в любом случае этим есть кому заняться)

кстати интересно что если все будут выкладывать полезную инфу, то диалога не получится, будет куча монологов, например я так понимаю даже в датах рождения зодиаков будут расхождения, тут без анализа трудно обойтись /кстати у нас календарь устроен таким образом что идёт постоянный сдвиг по датам (относительно астрономических явлений типо равноденствия) и високосный год не полностью это компенсирует, так что на это поправку явно надо делать, не знаю делается ли она и если человек 500 лет назад родился, то там диапозон дат для знаков зодиака явно будет не как сейчас/.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 11:48     Заголовок сообщения:

ИМХО:

#1 тексты гороскопов по знакам зодиака - ЧУШЬ!
обоснование:
они отталкиваются от лунного календаря, а значит должно быть 13 штук, но их всего 12 (!)
(т.е. - они банально "накладываются" друг на друга своими "границами")

#2 тексты восточного (ака "китайского") гороскопа - НЕВЕРНЫ!
обоснование:
в тексте нигде не указывается явно тот основополагающий принцип по разделению китайских годов на циклы, а именно: в цикле не 12 лет (как пишется _везде_), а _60_ (!)
( 12 знаков * 5 циклически сменяющихся элементов природы = 60 )


// cпорить не обязательно. там вверху стоит ИМХО Cool

UPD

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2011 22:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
1. не анализ, а общее описание _всех_ людей родившихся как в твой год, так и в любой другой кратный 12ти до и после твоего 1989 (1977, 1965 и т.д., и 2001, 2013, и т.д.).


Я имел ввиду "предположительно характерные мне черты".

Цитата:
2. ты не соотносишь, а "сравниваешь с собой", имхо. и делаешь неверно. т.к. там описание _основных_черт_, большая часть (а не все) к-рых является твоими _основными_чертами_


Сравнение и соотнесение всё-таки синонимичны и не имеет смысла их разделять в этой ситуации, так что тут ты придираешься к слову.
И чего делается неправильно? Я и сказал, что не все описанные черты мне подходят. Или имеется ввиду, что гороскоп и не должен подходить полностью?

Цитата:
3. и, наконец, для правильного прочтения (и соответственно "сравнения с собой") ты должен знать все свои _основные_черты_характера_ (тогда кол-во противоречий будет небольшим, т.е. не более ~10%)


В гороскопах этих, скорее всего, основные черты с точки зрения собственно гороскопа и перечислены, так что поиск новых в этой ситуации не требуется, поскольку не имеет смысла сравнивать выделенную мной и не выделенную в гороскопе черту характера по вполне очевидной причине.
Я могу заняться выделением основных черт из всех 12 гороскопов и даже таблицу с "+" и "-" составить. И могу, соответственно, составить собственный "гороскоп с основными чертами", а далее посчитать совместимость. Но это весьма муторно будет (лень мне этим заниматься).

Далее я уже писал, что эти доверения не носят взаимоисключающий характер... Поэтому можно спокойно оперировать всем...

И гороскоп, кстати, не факт. Хотя бы здесь, я надеюсь, не будете спорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 7:47     Заголовок сообщения:

по эзотерическому преданию. – 1. Овен, бегущий с обращенной назад головой, означает Раму, покидающего свою родину, со взором, обращенным на оставленную страну. – 2. Рассвирепевший бык препятствует его движению, но половина его тела, погруженная в тину, мешает ему исполнить свое намерение; он падает на колена. Это – Кельты, обозначенные их собственным символом, которые, не смотря на все свои усилия, кончают тем, что покоряются. – 3. Близнецы выражают союз Рамы с Туранцами. – 4. Рак – его медитации и его углубление в самого себя. – 5. Лев – его сражения с врагами. – 6. Крылатая дева – победу. – 7. Весы означают равенство между победителями и побежденными. – 8. Скорпион – восстание и измену. – 9. Стрелец – месть. – 10. Козерог. – 11. Водолей, и 12. Рыбы относятся к внутренней стороне его истории. Можно находить это объяснение зодиака столько же смелым, сколько и странным, но до сих пор ни один астроном и ни один мифолог – даже отдаленным образом – не объяснил происхождение и смысл этих таинственных знаков небесной карты, принятых и почитаемых народами с самого начала нашего арийского цикла. Гипотеза Фабра д'Оливе имеет по крайней мере то достоинство, что открывает уму новые и обширные перспективы. – Я сказал, что эти знаки, читаемые в обратном порядке, обозначали позднее на Востоке и в Греции различные ступени, которые следовало пройти, чтобы достигнуть высшего посвящения. Напомним самые известные из этих эмблем: Крылатая дева означала целомудрие, дающее победу; Лев – нравственную силу; Близнецы – союз человека с божественным Разумом, образующий вместе двух непреодолимых борцов; Бык усмиренный – власть над природой; Овен – созвездие огня или мирового Духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:28     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Или имеется ввиду, что гороскоп и не должен подходить полностью?

да.
100% - невозможны по определению. ~10% формирует окружающая среда (люди+условия жизни), ~10-30% - характер+темперамент - обусловлены стихией года.

Цитата:
В гороскопах этих, скорее всего, основные черты с точки зрения собственно гороскопа и перечислены, так что поиск новых в этой ситуации не требуется, поскольку не имеет смысла сравнивать выделенную мной и не выделенную в гороскопе черту характера по вполне очевидной причине.

скажем так.... в описании года перечислены только те черты которые могут быть у человека. других _основных_черт_ у данного человека быть не может (прочти для примера, год быка или лошади, например. и ты не должен там найти ни одного сходства )

Цитата:
И гороскоп, кстати, не факт
имхо - ещё какой факт)))
просто оригиналы - хранятся в Китае под "семью замками" . увы((

ПС
если комуто в этой теме показалось что я фанатик гороскопов и прочей мути - ему показалось =)
меня интересует психологический аспект гороскопов. взял на вооружение и поставил себе на службу (очень помагает разбираться в людях = ты можешь ими управлять, а они тобой - не смогут)

Romul de Lup писал(а):
кельты .. смотря на все свои усилия, кончают тем, что покоряются.

кельты никому так и не покорились (как и пикты)
горцев невозможно покорить. им рельеф местности помогает обороняться.

примеры из истории - Шотландия в 14-16вв., Грузия, Афганистан в 19в., Чечня, Грузия, и Афганистан (уже дважды - вс. СССР и Сша) - в 20-21м веке
ни одна горная нация ни разу за историю не была покорена. равнинные - были. горные - ни разу))
("Лучше гор могут быть только - горы.." В.Высоцкий)


Romul de Lup писал(а):
ни один астроном и ни один мифолог – даже отдаленным образом – не объяснил происхождение и смысл этих таинственных знаков небесной карты

на сегодня объяснили минимум 2е "великих и ужасных" мифолога-мистификатора - Кастанеда и Коэльо
Wink

Цитата:
которые следовало пройти, чтобы достигнуть высшего посвящения

может всё-таки пРосвЕщения? (нирваны)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 19:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:41     Заголовок сообщения:

wmaster1976 писал(а):
меня интересует психологический аспект гороскопов. взял на вооружение и поставил себе на службу (очень помагает разбираться в людях = ты можешь ими управлять, а они тобой - не смогут)

Поизучай еще соционику - поможет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:46     Заголовок сообщения:

Соционику изучать не надо - весьма нечётко разделены типы. Кое-чего упущено, тесты на определение очень часто дают неправильный результат. На неё есть мнения от недоработанности до лженауки. Я лично считаю её недоработанной. Хоть меня она определяет правильно (и то нечётко - мне соответствует сразу 2 социотипа, хоть и близких).

Wmaster, прямо-таки подталкиваете меня на деланье таблиц, но не раньше, чем через дней 8.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:53     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
wmaster1976 писал(а):
меня интересует психологический аспект гороскопов. взял на вооружение и поставил себе на службу (очень помагает разбираться в людях = ты можешь ими управлять, а они тобой - не смогут)
Поизучай еще соционику - поможет Smile

социология - лже наука))) она служит государству, а гос-во - понятно кому служит Wink

я серьёзно. основ психологии обычно хватает для решения 99.9% проблем и конфликтов


Fantom89 писал(а):
Wmaster, прямо-таки подталкиваете меня на деланье таблиц, но не раньше, чем через дней 8.

ни в коем случае! и не думай - зря потратишь время, имх =(
лучше стихиии (говорил же...)

для простоты :
флегмантики это земля, меланхолики это вода, холерики это воздух, ну а сангвиники - это огонь.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:59     Заголовок сообщения:

Very Happy Very Happy
Не, не лже-. Обработка информации происходит именно так как там сказано: а вот как она входит и выходит - это пока не определили. (Психойогу даже придумали Smile )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 12:13     Заголовок сообщения:

Но я всё-таки попробую составить как появиться время: меня сия "проблема" заинтересовала.

Ладно, попробуем соотнести со стихиями:

1) я - дева (земля) и должен быть флегматиком, но я не чистый флегматик: флегматик и меланхолик
2) прочие родственники:
а) весы - сангвиник.
б) скорпион - холерик (в чистейшем виде).
в) скорпион - флегматик-холерик (но личность далеко не устоявшаяся).
г) дева - флегматик.
д) рыбы - холерик (в чистейшем виде).
3) "ближний круг":
а) скорпион (м) - флегматик-меланхолик
б) весы (м) - холерик-сангвиник
в) овен (м) - меланхолик
г) дева(м) - сангвиник (в чистейшем виде)
д) близнецы (ж) - меланхолик-флегматик
е) дева (м) - сангвиник-холерик.

Посчитайте сами. И я написал без подтасовки. Тут я абсолютно честен.

Снипер, и кто же вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 12:28     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
Не, не лже-. Обработка информации происходит именно так как там сказано: а вот как она входит и выходит - это пока не определили
знаешь самый распространённый анекдот-аксиому у статистиков? "ЛОЖЬ бывает разная. Есть маленькая, средняя и большая ложь... А ещё есть СТАТИСТИКА" =)

Цитата:
. (Психойогу даже придумали Smile )
америкосы небось... ну этим пофигу что и как изобретать - лишь бы "капусты" побольше "нарубить" (и-ди-о-ты, прально др.Хаус грит, очч. прально, имх)

Fantom89 писал(а):

Посчитайте сами. И я написал без подтасовки. Тут я абсолютно честен.
ок. спасибо....

теперь учти что: основная доля темперамента - это элемент года (имх).
но при этом, на него накладывается Стихия, которой покровительствует знак
(например, я родился в год огненного дракона, но дракон в Китае - покровитель воды, моря, озёр и рек. итог - у меня темперамент огонь + вода)

к ней примешивается стихия месяца (незначительно)
(у мну это + огонь+земля, 2 стихии т.к. рождён чётко на границе овна и тельца)

получилось = 1. 2 огня + 2. вода + 3. земля

т.к. присутствует слишком много огня - ярко выраженный сангвиник
т.к. земля не "дружит" с огнём - конфликт #1 (противоречивость натуры, т.е. личности)
т.к. вода - антагонист (яркий враг) огня - конфликт #2 (более мощный = большая противоречивость натуры)

итог - всё достаточно сложно, если смешать всё в кучу и сразу.
но - очень просто если начать по принципу "от простого - к сложному"

(всё выше изложенное - можно считать личной толкой зрения автора. и не более того. можно побеседовать об этом, спорить и дискутировать - не буду)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Янв 05, 2012 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 13:26     Заголовок сообщения:

wmaster1976 писал(а):
Цитата:
. (Психойогу даже придумали Smile )

америкосы небось... ну этим пофигу что и как изобретать - лишь бы "капусты" побольше "нарубить" (и-ди-о-ты, прально др.Хаус грит, очч. прально, имх)

Не, не америкосы. Наш придумал - Афанасьев, по-моему. Америкосы даже до соционики не додумались. У них это называется типологией Майер-Бригз (сделана на основе психотипов Юнга) Предельно простая, предельно тупая, предельно неточная вещь. Smile (Им самое то!)
А про меня надо что знать?:
Я козерог, папа - овен, мама - телец, брат - близнец. (Три животных, один (или два?) человек Very Happy )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 13:27     Заголовок сообщения:

Про психойогу - я не фанат её. Это просто идея, что-то в ней есть, но всего лишь что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 13:37     Заголовок сообщения:

Вот смешать бы соционику с психотипологизацией и получиться весьма хорошая теория. А так соционика слишком неточна, а психотипологизация не учитывает смешения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index