на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия 62. Классика

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 16:27     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Мне пока не нравится сброс голосов на Фантома Клинером и Осирисом,
и веселье Морнора,который проголосовал против самого себя.

Он же начал с голоса по игроку, предполагая что у него имун на казнь.
А Серафим тебе не кажется подозрительным? Или Ттт?

NecRus888 писал(а):
Непонятно, зачем Фантом кинул голос вслед за Морнором, который наобум кинул первый голос.Или не наобум? В любом случае Фантома пока вешать не хочу, пока не даст пояснений. А еще есть непонятный голос Серафима... Пока [color=]Морнор[/color]

Не стоит его голосовать. Это его типичное мирное поведение.

Osiris писал(а):
Как идея?

Сильно экспериментальная Smile
И уже была как-то в одной из партий "переходящая алебарда", из рук в руки.
Активность не так надо стимулировать... Предлагалось же - вешать и стрелять тихушников. Чтобы мирному игроку было не выгодно подставляться под снос в 1й же день (и не поиграть в результате; а то многие просто надеются потом, чуть позже, присоединиться к игре). И вслед за ними и мафы будут вынуждены не тихушничать и играть, а не отсиживаться в сумраке Confused

И только хотел сказать по этому поводу... Все, кто успел выше проголосовать - вы вообще в курсе, что первый день по правилам будет длиться больше 2х суток? Зачем так торопиться?
Ещё в правилах есть такой пункт - выдаётся пред, если в течение дня и ночи будет меньше 3х сообщений от игрока.
Правила, надеюсь, все читали? Cool

PS:
Osiris писал(а):
где просто горы флуда?

Кому нужны горы флуда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 16:32     Заголовок сообщения:

осирис, хорошая идея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 16:44     Заголовок сообщения:

Есть такой вопрос - кто уже играл в такие "блицы"?
И можете пояснить один момент? Первый день+ночь длятся двое суток, а потом - быстрые дни, как только все определятся с окончательными голосами? Т.е. - блиц начиная со 2го игрового дня?

Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Dec 19, 2013 16:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 16:44     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Активность не так надо стимулировать... Предлагалось же - вешать и стрелять тихушников. Чтобы мирному игроку было не выгодно подставляться под снос в 1й же день (и не поиграть в результате; а то многие просто надеются потом, чуть позже, присоединиться к игре). И вслед за ними и мафы будут вынуждены не тихушничать и играть, а не отсиживаться в сумраке Confused

Норм идея. Только почему-то, даже когда её предлагают на полном серьёзе, никто, даже предложившие, не следуют ей.

wmaster писал(а):
И только хотел сказать по этому поводу... Все, кто успел выше проголосовать - вы вообще в курсе, что первый день по правилам будет длиться больше 2х суток? Зачем так торопиться?
Ещё в правилах есть такой пункт - выдаётся пред, если в течение дня и ночи будет меньше 3х сообщений от игрока.
Правила, надеюсь, все читали? Cool

PS:
Osiris писал(а):
где просто горы флуда?

Кому нужны горы флуда?

Правило неплохое, только желательно вообще сообщений 10 и не подряд. И без флуда по возможности...


Osiris писал(а):
Как идея?

У меня давно есть идея провести мафию по острову страха, да только времени нет по ночам в инете сидеть, голоса считать, да итоги объявлять. В острове правда предметы довольно сильно влияют на игру, но зато думать и обсуждать больше заставляют.

wmaster писал(а):
Есть такой вопрос - кто уже играл в такие "блицы"?
И можете пояснить один момент? Первый день+ночь длятся двое суток, а потом - быстрые дни, как только все определятся с окончательными голосами? Т.е. - блиц начиная со 2го игрового дня?

Помойму, у нас все дни блицы, даже этот. Надо просто голосовать окончательным голосом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 16:50     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Норм идея. Только почему-то, даже когда её предлагают на полном серьёзе, никто, даже предложившие, не следуют ей.

В дне? Да вроде бы периодически вешаем тихушников... Просто обычно страшновато, что важного мирного можно подвесить, особенно если он АФК.
А когда был недавно мафом с Варлордом - мы стреляли как раз по тихушнику (Вильяму). Жаль, Варлорда нет, чтобы он подтвердил.

Serafim писал(а):
Правило неплохое, только желательно вообще сообщений 10 и не подряд. И без флуда по возможности...

Сам то свой голос как-то можешь объяснить?

Цитата:
Помойму, у нас все дни блицы, даже этот. Надо просто голосовать окончательным голосом

Играл раньше в такие блиц-партии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 16:57     Заголовок сообщения:

Я вообще слабо понимаю идею начинать с дня, если честно, это только тут я такое встетил, всегда начинали с ночи. Если в имперских с посадкой это хотя бы немного обосновано, то тут...

И, Мастер, чем плохо рано начинать голосовать? За эти два дня мы можем ещё много раз сменить голоса.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 16:58     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
В дне? Да вроде бы периодически вешаем тихушников... Просто обычно страшновато, что важного мирного можно подвесить, особенно если он АФК.
А когда был недавно мафом с Варлордом - мы стреляли как раз по тихушнику (Вильяму). Жаль, Варлорда нет, чтобы он подтвердил.

Верю. Да только не часто так.

wmaster писал(а):
Сам то свой голос как-то можешь объяснить?

Конечно могу. Хотя нет, наверно не могу. Этож как обычно, голос куда-нибудь с целью посмотреть на реакцию. Пока никто (кроме двоих. upd ну да, с тобой троих) не обратил внимание на этот голос, причем ответом на цитату, а не просто так. При этом никто не стал накидывать голоса на ттт и никто не начал кидаться голосами в меня, за нелогичное поведение.

wmaster писал(а):
Играл раньше в такие блиц-партии?

Не. Я в форумные мафии только тут играю, а тут такого нет. А в реале там не особо разница заметна, сам и играл и вёл, просто времени нет вскрыться кем-то, когда тебя вешают, а так тоже самое.

Морнор писал(а):
Я вообще слабо понимаю идею начинать с дня, если честно, это только тут я такое встетил, всегда начинали с ночи. Если в имперских с посадкой это хотя бы немного обосновано, то тут...
Не знаю как везде, но в реале начинается с ночи только чтобы ведущий знал кто есть кто, а мафы познакомились. А так, все всё знают, зачем она нужна, эта ночь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:03     Заголовок сообщения:

дак а я про что. начинать с дня - просто лишать возможности одного игрока поиграть. я вот не понимаю откууда брат ьв 1 день инфу для обсуждения.

в реале кстати в 1 день никого не вешают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:09     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
дак а я про что. начинать с дня - просто лишать возможности одного игрока поиграть. я вот не понимаю откууда брат ьв 1 день инфу для обсуждения.

в реале кстати в 1 день никого не вешают.

Ну начать с ночи это не дать одному-двоим даже слова сказать...
А в реале вешают в первый день. Это же игра на психологии. Просто посмотрев всем в глаза и задав вопрос "ты доктор?" можно узнать почти все роли. Если ты неплохо знаешь круг играющих и психологию, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:21     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Верю. Да только не часто так.

Ну что тут поделаешь.... Но не стоит вот так говорить, что предлагающие так не делают. Потому и предлагают, что считают такой вариант достаточно полезным. Тут надо учитывать, что подвесу своих мафов-тихушников немного, но сопротивляются их сокланы. Бывает, что стрелки на мирных переводят и т.д. (как потом после партии выясняется).
Ну а по стерльбе - я тут уже устал спорить и просить что-то. Идея высказана, есть надежда что мафы/убийца к ней прислушаются. Хотя чаще у них свои представления и желание побыстрее избавиться от активных, опасных игроков, или метят по важным мирным ролям, чтоб потом им проще было.

Морнор писал(а):
И, Мастер, чем плохо рано начинать голосовать?

Ты знаешь... Зачем задаёшь вопрос на который уже не раз был дан ответ?

Цитата:
За эти два дня мы можем ещё много раз сменить голоса.

Главное, чтобы это было с пользой для общего дела. Частая смена голосов, если не принесла видимого результата ни меняюму, ни мирным игрокам - для многих подозрительна.

Буйный писал(а):
я вот не понимаю откууда брат ьв 1 день инфу для обсуждения.

Из собственного опыта, не?

Знаешь... вот Морнор вполне похож на себя обычного. А ты сейчас - маф-мафом... И мирный день тебе подавай, и ночь для стрельбы поскорее, и реплики в одну строчку... Ну маф же Smile

Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Dec 19, 2013 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:22     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
дак а я про что. начинать с дня - просто лишать возможности одного игрока поиграть. я вот не понимаю откууда брат ьв 1 день инфу для обсуждения.

в реале кстати в 1 день никого не вешают.

Вот именно. И при том, что неоткуда, отдельные личности всё равно "находят".
Стоп, чего это ты со мной соглашаешься, маф что ли?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:25     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Буйный писал(а):
дак а я про что. начинать с дня - просто лишать возможности одного игрока поиграть. я вот не понимаю откууда брат ьв 1 день инфу для обсуждения.

в реале кстати в 1 день никого не вешают.

Вот именно. И при том, что неоткуда, отдельные личности всё равно "находят".

Буйный немного лукавит.
Читай Асликяна, Буйный. Без обид Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:45     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
дак а я про что. начинать с дня - просто лишать возможности одного игрока поиграть.
Полностью не согласен. Целый день даётся на поиграть. Вешают как раз обычно тех, кто этой возможностью не пользуется. Куда неприятнее, когда игра начинается с ночи и тебя первой же ночью и стреляют, прежде чем ты хоть одно слово успел днём сказать.

Цитата:
в реале кстати в 1 день никого не вешают.
У нас есть такая возможность. Мирный день. Есть места, где игроки спецом почти всегда делают мирный день при наличии такой возможности. Есть наоборот, как у нас. Но в любом случае, думаю, что лучше игрокам дать возможность выбирать мирный или не мирный день, чем ведущий навязывает один из вариантов.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:49     Заголовок сообщения:

по-моему, мы вешаем кого попало. а о чем в первый день разговаривать, какие доводы для подвеса можно придумать? никакой информации то нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 17:56     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
по-моему, мы вешаем кого попало. а о чем в первый день разговаривать, какие доводы для подвеса можно придумать? никакой информации то нету

Доводы? Какие нафиг доводы? Инфы валом, надо просто разбираться. Вот кто-то уже замечает что некоторые ведут себя "как обычно", а некоторые "маф-мафом".

Видимо надо действовать решительнее
окончательный голос Вильям
Сделал всё, что могу за сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 18:03     Заголовок сообщения:

информация это когда коми проверил и черную проверку полчил. или когда фея когото блочила и убийства не было. вот это информация. или когда два комиссара, один из них маф - вот информация.
а то, о чем ты говоришь - это домыслы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 18:10     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
информация это когда коми проверил и черную проверку полчил. или когда фея когото блочила и убийства не было. вот это информация. или когда два комиссара, один из них маф - вот информация.
а то, о чем ты говоришь - это домыслы.

Инфа это ещё и голосование и фразы отдельных игроков, а вот выводы это уже домыслы. Ну я вот в прошлой партии был комом и вскрылся комом, а мне до конца партии так и не верили. Вот и думай какая инфа может стать домыслами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 18:15     Заголовок сообщения:

ну давай по фактам. почему вильям, да еще окончательно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 18:28     Заголовок сообщения:

Кстати нет голосовалки в первом посте(сложно оценить расклад - кого паравозят, мирный день делают и т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 18:44     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Буйный писал(а):
дак а я про что. начинать с дня - просто лишать возможности одного игрока поиграть.
Полностью не согласен. Целый день даётся на поиграть. Вешают как раз обычно тех, кто этой возможностью не пользуется. Куда неприятнее, когда игра начинается с ночи и тебя первой же ночью и стреляют, прежде чем ты хоть одно слово успел днём сказать.

Вот и Серафим уже сказал о том же. И его слова - просто проигнорировали.
Если начинать сразу с ночи, то
1) получим сразу 2х игроков, которых тут же снесут мафы+маньяк. - т.е. 2 человека вообще не поиграют (в то время как в текущей схеме - и повешенный, и те, кто погибнет - имеют целый игровой день. а в этой партии - так вообще больше 2х суток)
2) какие проверки делать комиссару? рандомные? во вред городу и на пользу мафии. а что делать доктору и фее? тоже что попало или вообще ход пропускать? тоже - вред мирным и профит мафам/маньяку.

А уж реальную мафию зачем приплетать... Тем более, что там и есть полный первый мирный день, т.к. инфы мало, а у мирных только одно право на ошибку - в течении всей (!) игры можно повесить только одного мирного. Подвес второго мирного = автопроигрыш города.
А первая ночь ИРЛ - и не ночь вовсе, а раздача карт с закрытыми глазами.

Буйный писал(а):
информация это когда коми проверил и черную проверку полчил. или когда фея когото блочила и убийства не было. вот это информация. или когда два комиссара, один из них маф - вот информация.
а то, о чем ты говоришь - это домыслы.

Супер. Особенно "полезна" эта информация будет, когда и коми, и фея - будут рандомно, без дня, выбирать цели для НД. И у доктора только один вариант - себя лечить. Confused

В общем, Буйного уже сейчас можно предлагать на проверку коми (тем более что он ночью точно выживет из-за имуна). И фея может подумать над тем, чтобы его блокать (опять же, не попадёт случайно под выстрел по нему).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index