на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Forma1in

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 28.03.2010
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:49     Заголовок сообщения:

ладно, попробую, хотя плохо что общая карма не отслеживается. Так у меня этот герой как разведчик, просто исследует провинции, ну и по возможности зачищает их. Кто его знает какие это дела добрые или злые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:49     Заголовок сообщения:

Исследование и зачистка сайтов на карму не влияют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:23     Заголовок сообщения:

Forma1in писал(а):
ладно, попробую, хотя плохо что общая карма не отслеживается.

Здесь отслеживается все. Но явно (как и в нормальной жизни) отображается очень немногое. Надо развивать умение следить по косвенным признакам.
Цитата:
Так у меня этот герой как разведчик, просто исследует провинции, ну и по возможности зачищает их. Кто его знает какие это дела добрые или злые.

Не путай: ты (игрок) и герои (твои воплощения, а вернее - марионетки, - на осколках) - это совершенно разные вещи. У героев, самих по себе, нет никаких "моральных" характеристик. Они являются просто проводниками воли всевышнего Владыки, роль которого ты и отыгрываешь. И основной вклад в твою карму вносят не их действия, а твои решения, которые ты принимаешь по поводу тех или иных событий, происходящих на осколках.
angramania писал(а):
Исследование и зачистка сайтов на карму не влияют.
Могут влиять заклинания, применяемые во время боев.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 2:11     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Цитата:
Ничего нету, получается нейтральный.

На самом деле без титула это карма от -9 до +9. А на боевой дух скорее всего идет проверка только на больше или меньше нуля.

Насколько помню, плюсы/минусы в дух идут только при очень высокой/низкой карме (два или три крайних уровня). Минус духа у пикинеров с нейтральной кармой могу объяснить только тем, что они так пошутили 1 апреля Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Forma1in

 
 
 Ученик мага

Свитков: 8
С нами с: 28.03.2010
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:23     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
angramania писал(а):
Цитата:
Ничего нету, получается нейтральный.

На самом деле без титула это карма от -9 до +9. А на боевой дух скорее всего идет проверка только на больше или меньше нуля.

Насколько помню, плюсы/минусы в дух идут только при очень высокой/низкой карме (два или три крайних уровня). Минус духа у пикинеров с нейтральной кармой могу объяснить только тем, что они так пошутили 1 апреля Smile

Лучше бы пошутили. А так, героя только нанял, даже действий никаких не произвел. Нанимаешь этих балбесов и дух в минус уже идет. Приходится биться нейтралами. А ведь очень хочется разобраться почему так происходит. Непонятность весьма сильно раздражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:34     Заголовок сообщения:

маленький вопрос не но теме а по лени, ибо все забываю проверить, ритуал попутный ветер дает скорость, если в провинции два героя, к примеру командир с тролями и ренжер, я отдам тролей, после применения ритуала на камандира, ренжеру эти троли будут ускоренные или нет?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JIabaz

 
 
 Ветеран

Свитков: 39
С нами с: 30.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:11     Заголовок сообщения:

Данный ритуал ускоряет движение героя по глобальной карте. На бой он не влияет никак, на войска и других героев тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   DVeL

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 22.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:12     Заголовок сообщения:

В конкурсе скриншотов видел битву мага с ПЯТЬЮ драконами.
Не подскажете, где можно найти такой сайт? А то когда я играл одиночную карту, у меня в настройках силы нейтралов ползунок дальше "стандартные" не шел. "Очень сильных", к примеру, поставить не получилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:43     Заголовок сообщения:

DVeL писал(а):
В конкурсе скриншотов видел битву мага с ПЯТЬЮ драконами.
Не подскажете, где можно найти такой сайт?

Точно не знаю, но по ощущению такие сайты встречаются далеко от замка (не только от своего, ото всех, например, в углу карты, в котором замков нет), причем на большом проценте исследования провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:45     Заголовок сообщения:

сложность эксперт+, карту выбрать очень большую и максимально далеко от всех замков искать драконов, чем дальше в лес тем толще мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:49     Заголовок сообщения:

начни играть одиночку и без война\командира лучше туда не лезь Very Happy может я другими играть не умею но пять драконов выносят мага(не некроманта) и стрелка
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:31     Заголовок сообщения:

Такой сайт у меня сгенерировался после 200 + хода игры, т.е. возникает событие что в провинции поселился дракон, сложность последняя, все сайты которые были изначально содержали по одному дракону.

Вопрос у кого-нибудь авантюристы справлялись с таким, случайно возникшим драконом и если да, то награду хапнули себе или сдали в казну?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:31     Заголовок сообщения:

Лично у меня никогда не справлялись, подозреваю что,они всегда сбегают с деньгами .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:11     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Такой сайт у меня сгенерировался после 200 + хода игры, т.е. возникает событие что в провинции поселился дракон, сложность последняя, все сайты которые были изначально содержали по одному дракону.

Вопрос у кого-нибудь авантюристы справлялись с таким, случайно возникшим драконом и если да, то награду хапнули себе или сдали в казну?


Дракон - это серьезно, состав авантюристов известен, там нет таких дамагеров, которые бы смогли побеспокоить дракона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:20     Заголовок сообщения:

JIabaz писал(а):
Данный ритуал ускоряет движение героя по глобальной карте. На бой он не влияет никак, на войска и других героев тоже.

я не про бой а про движение героя на глабальной, у троля скорость 1 а с ритуалом армия быстрее бегает по миру, охото узнать существа при передачи свойство ритуала сохраняют или нет?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:02     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
JIabaz писал(а):
Данный ритуал ускоряет движение героя по глобальной карте. На бой он не влияет никак, на войска и других героев тоже.

я не про бой а про движение героя на глабальной, у троля скорость 1 а с ритуалом армия быстрее бегает по миру, охото узнать существа при передачи свойство ритуала сохраняют или нет?


Нет не сохраняют, но есть отличное заклинание первого уровня в школе стихий, так и называется - "Ускорение". Тролль, ровно как и любой другой медленный, но злобный, начинает бегать через полкарты. Если игра идет за доброго и представился возможность, то полезно будет взять в армию фею, у неё с самого начала есть эта заклинашка, а у чуть прокаченной феи появляется ещё и хил. Хорошая поддержка для воина и толстяков коммандира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:51     Заголовок сообщения:

Походу снова не понялиSmile ну и лавно сей час на мечниках сам проверюSmile благо не бог весть какой эксперементSmile
а про фею я уже говорил где то, что она лучший юнит Т1, и с ней как минимум десятка два способов убить опа(ну или выбить ему сташных бойцов на вроде того же эльфа) в первый ход,
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:44     Заголовок сообщения:

Про "попутный ветер". Дальность движения отряда по глобальной карте складывается из двух величин: скорость и мобильность. Скорость определяется по самому медленному юниту в отряде, ее можно изменить только сменой состава юнитов. Мобильность это свойство героя, изначально равна нулю, но может быть увеличена при помощи конюшни, системы дорог, умений героя и ритуала "попутный ветер".
Если вернутся к начальному вопросу, то "попутный ветер" не увеличивает скорость троллей или любых других юнитов, а увеличивает мобильность героя. Так что говорить о сохранении скорости троллей при передаче не имеет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Postalus

 
 
 Вожак

Свитков: 31
С нами с: 16.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 4:35     Заголовок сообщения:

Возник вопрос. Часто вижу утверждение, что навык некромантии позволяет подчинять ЧУЖУЮ нежить. Правда ли это? Никогда такого не замечал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:53     Заголовок сообщения:

Что значит "чужая нежить"? Нежить можно поднять с любого трупа хоть своего, хоть с чужого, как игроку-человеку, так и игроку-компьютеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index