на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Помощь в моддинге для ленивых и активно любящих изменения

   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:46     Заголовок сообщения:

Закинул архив на ifile, если интересно:
http://ifile.it/vgymt69
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:34     Заголовок сообщения: Re: Помощь в моддинге для ленивых и активно любящих изменени

Tess писал(а):
GYV писал(а):
HomaSU, я его еще не сделал, про жертву, это обычное перенаселение. Я еще хотел спросить по поводу твоего мода, где можно нанимать великанов и тд. У меня почему-то вылетает, когда я захожу с великанами в отряде в земли великанов. В чем может быть причина? Без великана тоже вылетает, только что проверил.


можно поподробнее в чем ошибка и где вылезает? дошел в сейве до земель гигантов, не вылетает при входе туда (мастером-убийцей, без великанов), или я что то не понял?

Еще раз проверил. Нападаю на сайт с великанами и и игра вылетает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:51     Заголовок сообщения:

а, сайт) я на земли гигантов пробовал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:13     Заголовок сообщения:

А что это за сайт такой?С великанами?Я полностью просмотрел сайт.вар и стражу гигантов в гвард.вар.Такого сайта,чисто великанского,вроде бы нет?А со стражей великаны всё в порядке.Неуловимый баг какой-то.
Цитата:

Еще раз проверил. Нападаю на сайт с великанами и и игра вылетает.

GYV,опиши поподробнее,что за сайт,в какой прове,какой круг.В общем больше инфы.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:04     Заголовок сообщения:

GYV,напиши что тебе сделать просто.Я заново сделаю и всё. Через какие сайты ,какую цену и т.д.Будет новая версия мода.Тебе как раз великаны читерскими казались,отрегулируем цены,а то я их от фонаря прописывал.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:23     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
GYV,напиши что тебе сделать просто.Я заново сделаю и всё. Через какие сайты ,какую цену и т.д.Будет новая версия мода.Тебе как раз великаны читерскими казались,отрегулируем цены,а то я их от фонаря прописывал.

Да мне вообщем все описанное понравилось:

"здесь Полный Мод: -Найм Великанов через гнезда Гарпий
-Драконов и медуз через свои сайты
-В древе фей теперь можно купить желудь древолюда
-Найм демонов через врата Хаоса
-Новый сайт наемников ,в котором возможен найм остальных трудно-нанимаемых юнитов.
-Сэт великого паладина и Темный Меч"

Вот эти пункты особенно хотелось бы иметь:

"Найм Великанов (я бы сделал через какой-нибудь сайт великанов, или через "Земли гигантов". Они намного реже вствечаются чем гнезда гарпий. Не понравилось, что платить надо за каждый вход). Я думаю 8 000 - 10 000 вполней нормально. Если учесть, что чтобы открыть ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) нужно основных зданий на 12 500 построить не считая дополнительных, от которых зависит кого именно нанимаешь. Или если убить(запугать) всех гигантов предложить найм бесплатно (аналог сайта с тролями)
-Драконов и медуз через свои сайты( драконов я уже писал, что интересней через яйцо и желательно чтобы было в гнезде 2-3 дракона. Иначе зачем мне растить дракона с нуля, если я и такой армией равняю по 3-5 драконов. Остальные тогда наверное вообще без боя сдаются).
-В древе фей теперь можно купить желудь древолюда(Очень хорошая идея. Правда еще не пробовал, к сожалению не попадалось в новой игре древо...)
-Найм демонов через врата Хаоса. (У меня какую-то куролесицу писало при заходе, предлагало с 1000 демов сразиться, или нанять.....я просто ущел.....вообще мне тестил., но идея мне нравится, если имеется ввиду, всех исчадий, а не только "демонов").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:25     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
А что это за сайт такой?С великанами?Я полностью просмотрел сайт.вар и стражу гигантов в гвард.вар.Такого сайта,чисто великанского,вроде бы нет?А со стражей великаны всё в порядке.Неуловимый баг какой-то.
Цитата:

Еще раз проверил. Нападаю на сайт с великанами и и игра вылетает.

GYV,опиши поподробнее,что за сайт,в какой прове,какой круг.В общем больше инфы.


Могу тебе свою сохранку скинуть. Напиши куда кидать в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:27     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
HomaSU писал(а):
А что это за сайт такой?С великанами?Я полностью просмотрел сайт.вар и стражу гигантов в гвард.вар.Такого сайта,чисто великанского,вроде бы нет?А со стражей великаны всё в порядке.Неуловимый баг какой-то.
Цитата:

Еще раз проверил. Нападаю на сайт с великанами и и игра вылетает.

GYV,опиши поподробнее,что за сайт,в какой прове,какой круг.В общем больше инфы.


Могу тебе свою сохранку скинуть. Напиши куда кидать в личку.


Вот описание сайта:
/35 Земли гигантов, вход
Window: 2;
Bitmap: 0;
Text: #Герой %s вступил на территорию провинции %s. Он издалека увидели обитающих здесь исполинов. К сожалению, великаны тоже заметили незваного гостя.
Число врагов: %d.
В отряде противника замечены следующие войска: %s.
Каков Ваш приказ, повелитель?#
Answer1: Атаковать!;
Answer2: Отступить.;
Answer3: Вступить в переговоры.;#####
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:28     Заголовок сообщения:

Сайт - это особое место в провинции.А это не сайт,а прова.Точнее её тип,определяющий охрану и возможные квесты/диалоги.Абсолютно непонятный баг какой-то.Не буду я в нём копаться.
В общем,я переделываю мод заново с некоторыми изменениями.А именно:
1)Драконы через яйцо(не уверен,можно ли привязать выпадание определённого предмета к бою в сайте.Надо смотреть.Если можно - сделаю как ты просишь.Если нет - то как с другими яйцами,10% шанс в каждом бою с драконом получить яйцо.)
2)Великаны через новый сайт.
С демонами там такой момент,что в первый раз вылезает какая-то белиберда,а когда нажимаешь,что согласен,а не уйти,то вылезает нормальный диалог.Что там да как,я так и не разобрался,и так как формально оно работало,я на это забил.
Кстати,если кому-то интересно и другие мододелы не против,могу скомбинировать существующие моды в одну мега-подборку.Но это немного попозже,когда это переделаю.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 19:51     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Сайт - это особое место в провинции.А это не сайт,а прова.Точнее её тип,определяющий охрану и возможные квесты/диалоги.Абсолютно непонятный баг какой-то.Не буду я в нём копаться.
В общем,я переделываю мод заново с некоторыми изменениями.А именно:
1)Драконы через яйцо(не уверен,можно ли привязать выпадание определённого предмета к бою в сайте.Надо смотреть.Если можно - сделаю как ты просишь.Если нет - то как с другими яйцами,10% шанс в каждом бою с драконом получить яйцо.)
2)Великаны через новый сайт.
С демонами там такой момент,что в первый раз вылезает какая-то белиберда,а когда нажимаешь,что согласен,а не уйти,то вылезает нормальный диалог.Что там да как,я так и не разобрался,и так как формально оно работало,я на это забил.
Кстати,если кому-то интересно и другие мододелы не против,могу скомбинировать существующие моды в одну мега-подборку.Но это немного попозже,когда это переделаю.


Я знаю разницу между сайтами и провинциями. Просто можно сделать на сайте, а можно через провинцию, я думаю. Просто сайт мне с великанами не попадался. Если его нет проще наверное к провинции привязать.

10% выпадения яйца-это даже лучше. Это 10% с одного дракона, или с сайта(все равно сколько драконов)? Если с сайта, то лучше 30%. Сайтов с драконами не так много и есть шанс так его за игру ниразу и не выбить при 10%. Красить яйца нада, или ты уже сам покрасил? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 13:50     Заголовок сообщения:

Покрась.Если выложишь картинку перекрашенного яйца для драка будет просто супер.10% с одного драка вроде бы.Сайт для великанов я сделаю новый.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maks

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:07     Заголовок сообщения:

А можно Вас попросить сделать мод, что бы вместо постоянного союза с орками был эльфийский союз? Ну или дать возможность заключать союз в начале каждого осколка? Или (самый лучший вариант, почти не читерскийSmile) добавить в обязательном порядке провинцию с эльфами в 1-2 круг от замка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:16     Заголовок сообщения:

Попросить можно всё что угодно.Вопрос в том,реализуемо ли это.По порядку:1)вместо орков постоянный союз с эльфами через амулет До-Гора - не смотрел,но думаю можно сделать.Посмотрю и скажу точно.2)Вот это невозможно,как и обязательная прова эльфов в 1-2 кругах,но можно увеличить частоту их появления(сейчас она довольно мала).
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Harted

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 93
С нами с: 01.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:29     Заголовок сообщения:

А убрать ограничение максимального числа героев, чтобы можно было нанимать больше 8, я так понимаю, нельзя? В варах копался, ничего подобного не нашел Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:27     Заголовок сообщения:

Нет,нельзя.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maks

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 18:12     Заголовок сообщения:

Пасибо, как только появится начну проходить в 3 раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 15:50     Заголовок сообщения:

Мод Я его не тестил,только проверил,что при создании карты и входе в игру не вылетает.Будут ошибки - пишите.
Изменения по сравнению с предыдущей версией:великаны через новый сайт,теперь есть драконье яйцо,из него вылупляется в гильдии монстрологов молодой дракон примерно в 1.5 раза слабее и без иммуна к магии,который с уровня 6-ого может получить на апе абилку и превратится в нормального дракона,из новых итемов только яйцо.И я енмного задумался о балансе,и о том,как на него влияет неограниченный найм крутых юнитов.В общем,теперь сайты уничтожается после входа и купить можно только один раз в одном сайте.так что не заходите,если не уверены,что хватит денег.Пока писал,дошло,что яйцо будет выпадать только трофеем,а не 10% с драка.GYV,либо нужно отказаться от мини-дракона,либо оставлять как есть без шанса получения трофеем за бой с драком.

2Maks:Ничего не вышло с заменой союза.если хочешь,чтобы провы эльфов появлялись почаще,открой province_type.var в папке var блокнотом или чем-то подобным,найди Эльфийский лес и поставь ему в
Terrain_Possibility
Plains: 0
Forest: 50
Hills: 0
Swamp: 0
Desert: 0
Tundra: 0
любые числа до 100 вместо 0 и 50.Чем больше число,тем больше шанс появления.Сверху вниз:равнины,лес,холмы,болота.Последние два не используются.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maks

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 18.04.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 21:26     Заголовок сообщения:

Очень жаль, все равно спасибо!
Хм, если я правильно понял, можно поставив какое то число, например в Swamp, сделать прову с эльфами в болоте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Harted

 
 
 Волшебник
Ветеран



Свитков: 93
С нами с: 01.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:31     Заголовок сообщения:

Maks писал(а):
Очень жаль, все равно спасибо!
Хм, если я правильно понял, можно поставив какое то число, например в Swamp, сделать прову с эльфами в болоте?

Да. все верно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 7:23     Заголовок сообщения:

Harted писал(а):
Maks писал(а):
Очень жаль, все равно спасибо!
Хм, если я правильно понял, можно поставив какое то число, например в Swamp, сделать прову с эльфами в болоте?

Да. все верно Smile


off top Begin Наконец-то рассмотрю как выглядят дома эльфов! Laughing off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index