на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Новые юниты/ Существующие юниты Эадора как сеттинга

   anton

 
 
 Атаман

Свитков: 59
С нами с: 13.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:55     Заголовок сообщения:

Предлагаю посмотреть начало 1-ой страницы.
Там сокрыты 4 отличных юнита.Какие?Элементалы.
Воздух,вода,огонь,земля.
Воздух.
Слабая атака,но огромная защита на расстоянии и в ближнем бою,сопротивление 2-3 и очень быстр(кароче чето вроде призрака тока по здоровью раза в 3 слабее).
Вода.
Здоровье 15-30(из-за уровней),хорошая физическая защита,но 0-2 сопротивление.Маг(заклы,а не атака)стреляет небольшими глыбами льда.
Огонь.
Слабое здоровье,но высокая физическая защита и урон после удара(что-то вроде яда),сопротивление маленькое,но закл. огн.клинок на него не работает.(урон будет такой же как и без закла.)
Земля.
Очень сильное сопротивление и средняя защита от стрел,но почти нулевая защита от рукопашки,слабейшая атака и мизерная скорость.(Взят не в виде камня,а в виде немного суховатой земли.)Какие Т?Незнаю.Могут быть наняты в разговоре с магом в лавке заклинаний или\и из свитков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:59     Заголовок сообщения:

А что если новыми воинами будут какие-нибудь забавные существа? Вроде коров в Диабло или санты-гремлина в модификации третьих Героев? Они могли бы с некоторой вероятностью появляться, например, когда большинство провинций исследовано на 100%, или найден редкий комплект обмундирования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anton

 
 
 Атаман

Свитков: 59
С нами с: 13.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:33     Заголовок сообщения:

Ты еще скажи Зарра в его горошине-стране военачальником сделать.
З.Ы.А что идея!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 29, 2010 17:25     Заголовок сообщения:

Надеюсь, что здравый смысл возобладает и ангелы в сеттинг не войдут, хотя наиболее удачное представление ангелов, с моей точки зрения, реализовано в Diablo 2 (потоки "чистой" энергии имеют форму крыльев, но не крылья дают способность ангелу летать).

Я бы ввел темных эльфов (черноэльфов, дроу). Они смотрятся естественно в любом сеттинге, в котором есть эльфы, как их антиподы. Да и история на раз-два придумывается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хренин

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 29.05.2010
Откуда: Лабург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 29, 2010 22:33     Заголовок сообщения:

После прочитанного так много охота написать Smile...

Начну наверно с начала, ангелоподобные смотрелись вполне адекватно в AOW2, там и раса крылатых архонов и сами ангелы (кста странно по мойму что с HOMM начинают сравнивать, ведь похоже ток бои, а так именно на AOW2 помешанного на глобальные стратегии типа тотал вар, ну или наоборот), между прочем крылатые девочки уже есть, даж обидно что мужичков нет Very Happy.

А серьёзно можно добавить существо как ангел(выглядит состоящим из чего-нить белого, лёгкого, ,"чистой энергии,,, виден силуэт, имеет заострённые крылья, фигура женская или стройная мужская), входит в заклинания лвл 3 магии жизни(по-моему самое оно), имеет неплохую защиту(от всего, но чтоб хитобойные заклинания всё-таки ему наносили достаточный урон), имеет жизни 30-50(играл явно недостаточно чтоб говорить конкретикой), полная регенерация жизней каждый свой ход(если это слишком мощно то можно сделать чтоб ела ещё и кристаллы за такую регенерацию), ходит три клетки, имеет небольшую атаку(чуть выше атаки 1Т, но нежити наносит 2 раза больше) при входе восстанавливает всем 2 боевого духа и не даёт опускаться ему ниже 5-8. Люблю отыгрываться светлым и при этом быть призывающим магом, и демоны вперемешку с нежитью не сильно этому способствуют (тем более это даёт способ защиты от тактики страха, хотя у светлых нет проблемы в боевом духе, но страховка против архимага демонолога с тучкой страха, точно названия не помню, всё же способен и его скушать), история его может быть проста: так как защищаться против нескончаемых орд хаоса сложно, да и злодеев достаточно, добряки создали существо
воплощающие их лучшие помыслы.

Ещё мона было взять из AOW заклинания которые накладываются на войска ещё на пошаговой карте, да и артефактики какие-нить нужны для ветеранов, и идею по более интересным высоким бонусам ветеранам поддерживаю, а то так качаешь их, переживаешь, а они взяли и скопытились непонятно от чего, тем более в настоящей игре с живым соперником воины именно 7-10 будут в среднем достигаться на момент столкновения при хорошем стечении обстоятельств, а толку если эту разницу в 4-10 здоровья вражеский герой и/или парочка нулевых мобов( бойцов, едениц) чхали? Моего ангела можно было дать паладину, чтоб он появлялся если убито зло, или при потере соратника, лвл эдак на 10-15, т.к. хотьон и хорош, но это всё таки всё что можно о нём сказать, а вот от слона испытываешь радость, а от чернокнижника загорается хитрый блеск в глазах.

О химере: это не интересно, а вот что-то типо боссов из КБ2 -было бы весело, можно добавить ещё что-то дополнтительных условий поражения и победы: например тот же кракен - можно победить убив главное толстое тело, или истребив несколько мелких щупалец, причем местность будет постепенно заполняться водой, будут появляться его морские союзники и через некоторое время вся местность затопиться водой и герой проиграет. В обще заметил что многим нравится просто раскачиваться и познавать мир(мне самому это тоже импонирует), так что можно создать режим где нужно играть на властелине(ну или любом другом уровне сложности)на большой карте/ средней карте одному и цель или исследовать всё или вот победить пару таких боссов, для того чтоб с ними сразиться требуется свиток, чтоб его получить нужно сразиться на арене с его представителями, которые должны появляться в различной комплектации, в случайных местах, да ещё на вас будут литься всякие неприятные заклинания, а чтоб сразиться с ними нужно выполнить особо сложное задание, причём после проигрыша особо сильные боссы будут уничтожать эту провинцию где проходил бой, а после нескольких проигранных боёв осколок будет уничтожаться. И задание это должно задействовать всех героев, чтоб они могли это выполнять вместе, то есь арены с представителями будут
восстанавливаться, но не сразу, маг например дойдёт до определённого уровня, проиграет, но за то оставшиеся проходятся легко воином.

Фуф...ну я блин понаписал Shocked Shocked Shocked , ладно оставлю, жалко потраченного времени чтоб удалять

P.s. согласен что в начале нужно доделать игру, хотя автор игры далеко не идиот и нарабатывает недостающее, но понятно что рук на всё не хватает, не ктулху он и не кракен, думаю будет и инетбитвы, и особенностей штук по пять-шесть у каждого юнита, которые реально влияют и на стратегию,и тактику, а то если честно новые бойцы настолько интересны, насколько неинтересны некоторые старые, и по мне первые ранги должны быть не менее интересны и функциональны как 4Т именно ими, перво- и второ- ранговыми ветеранами будет вестись дуэли, ну я так считаю
извините если не попал в тему, напишите куда он должен быть написан
_________________
Живу за полярным кругом...с белыми медведямиSad

Последний раз редактировалось: Хренин (Вс Мая 30, 2010 10:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 10:11     Заголовок сообщения:

ффуххх... Много букв Rolling Eyes
Скорее это в тему Предложения и пожелания

Однако конкретно тебя КБ вставил Smile Боссы имхо в Эадоре лишнее, хватит и драконов. А вот с героями-нейтралами было бы интересно. Чтобы какой-нибудь мечник вдруг парой молний шарахнул. Сюрпрайз! Very Happy
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 12:30     Заголовок сообщения:

Дьявол вроде должен быть один, а их здесь много. Дьявол это плохой ангел, тогда уж добавьте ангелов или уберите дьяволов, вместо них впишите Высший демон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хренин

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 29.05.2010
Откуда: Лабург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 14:57     Заголовок сообщения:

Да сюрпрайзов надо ещё больше, главное чтоб не заканчивались фатально для героя и ветеранов, и были в перемешку с приятными

Дьявол - плохой ангел это по религии,здесь это предводитель сил хаоса и всё
_________________
Живу за полярным кругом...с белыми медведямиSad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 15:49     Заголовок сообщения:

Это и есть краеугольный камень срача на первых 3 страницах)
Дьявол именно как Devil это религиозное понятие - демон более нейтральное и означает просто духа.
(Кстати с ангелами тоже не всё чисто - ангелы по сути это "добрый" дух вестник, остальные 8 классов в иерархии, по сути не совсем вестники)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 15:58     Заголовок сообщения:

Эадор - это такой мир, в который, при желании, можно вписать что угодно. Осколки мира же. Этим и подкупает Эадор, он предоставляет простор для фантазии. Кто знает, что скрывается на дальних осколках, темные эльфы, гнолли, стимпанк - почему нет?
Можно и ангелов. Коли дьяволы по осколкам бродят, почему бы ангелам не делать то же самое.

Идея с боссами интересная. Несколько уникальных монстров, встречающихся один раз за всю кампанию. Это можно хорошо обыграть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 22:43     Заголовок сообщения:

Я против вобще против того чтоб в Эадоре было огромное количество юнитов,
Можно конечно добавлять но по чу-чуть, если дорисовывать пачками это может помешать стилю, и самое главное - геймплею, баланс такая штука он ухудшается с каждым добавленым юнитом на каплю
не надо делать с эадора героев3 с их ксероксными юнитами Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 30, 2010 22:47     Заголовок сообщения:

Хренин писал(а):
Дьявол - плохой ангел это по религии,здесь это предводитель сил хаоса и всё

дьявол не плохой ангел по рилигии, плохой ангел темный или падший,
омегасул писал(а):
Дьявол именно как Devil это религиозное понятие - демон более нейтральное и означает просто духа.
демон просто создание на 2 ступени ниже в иерархии, одна шайка всеравно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 7:42     Заголовок сообщения:

плохие ангелы это падшие ангелы, конкретно в библии это люцефер, лефиафан,Асмодей и азазель, притом что азазель небыл злым его сослали в ад тоже за его идеи. гед он стал знаменосцем ада.

дьявол же это князь ада самый сильный был Велиар до того как падших сослали он и был владыкой ада, но с приходом люцефера его потеснили с этого поста.

Сатана же это должность верховного владыки Ада и в разные моменты на должности были разные демоны\ангелы в основном это Велиар, люцефер и Вельзевул...

но все это Оффтоп, серьезно относится к таким вещам нельзя. так как это не молекулярная инженерия где все должно быть достоверно а художественная литерара
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 10:41     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
плохие ангелы это падшие ангелы, конкретно в библии это люцефер, лефиафан,Асмодей и азазель, притом что азазель небыл злым его сослали в ад тоже за его идеи. гед он стал знаменосцем ада.

дьявол же это князь ада самый сильный был Велиар до того как падших сослали он и был владыкой ада, но с приходом люцефера его потеснили с этого поста.

Сатана же это должность верховного владыки Ада и в разные моменты на должности были разные демоны\ангелы в основном это Велиар, люцефер и Вельзевул...

но все это Оффтоп, серьезно относится к таким вещам нельзя. так как это не молекулярная инженерия где все должно быть достоверно а художественная литерара

Такое чувство, что ты как будто скопипастил это с учебника по истории Laughing
--------------------------------------
И почему люди добрые? Я всегда считал их нейтральными придурками во всех играх. Люди злые и наглые.
--------------------------------------
Кстати, было бы ответвление (как бы раса в игре, но она сама не прописана, например люди пикинеры, мечники, монахи, лекари, жрецы, паладины...) армии Солнца Very Happy В неё входят Феникс, Ангел и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Хренин

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 29.05.2010
Откуда: Лабург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 12:20     Заголовок сообщения:

Я согласен что юнитов много не надо, надо и нужно ещё больше разнообразить старых, а вот модеры могут заняться новыми юнитами, если какой-нить из них хорошо войдёт и заполнит/улучшит баланс то мона будет и в нормальную версию его кинуть

Просто как нам рассказывали, в детском лагере для христиан, дьявол, демоны, это всё падшие ангелы, которые польстились на соблазн от Люцифера

Подумал про тёмных эльфов...лучше не надо...сейчас это чистое фэнтэзи, с существами основанными на мифологии(минотавр, гарпия, циклоп) или ставшие стандартными из других мифологии но сильно переделанными(эльфы, гномы), где не видел тёмных эльфов у них какой-то налёт что-ли современной готики или ещё чего и смотрятся они гм..не очень (ток ночные из warcrafta, но ты не их ведь имел ввиду, мне нравиться). Мне если честно хочется и оригинальных существ и рас, и то что про них придётся рассказывать считаю не минусом а плюсом
_________________
Живу за полярным кругом...с белыми медведямиSad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 18:41     Заголовок сообщения:

Хренин писал(а):
Подумал про тёмных эльфов...лучше не надо...
+1, фраза "...лучше не надо..." мне понравилась Smile
Вы бы еще блуд эльфов вспомнили Very Happy К чему это? Кому-то вначале пришла в голову (имхо бредовая) идея с "отемненьем" рассы и превращеньем ее в другую - именно в другую, а не в особую ветку эволюции изначальной общей рассы; не ее подвид, а уже самостоятельная раса. Потом идея популяризировалась, видоизменилась ("осветленье" расы пришло к нам позже "отемненья") и пихалась куда надо и куда ненадо, в результате стала почти шо обязательном атрибутом фэнтези. Эксперимент с эльфами, в часности стал мегаудачным и мегапопулярным, а особенно после одной не будем вспоминать ее названье игры.
Эти фэнтезийники капец вобще короче, нет шоб предумать новую расу, нет надо обезательно взять старую и опошлить ее Confused нехватает людям на все фантазии
Касательно эльфов в Варкрафте - "ночными" там называют ту ветку эльфов, самую многочисленую и основную, которых можно было бы назвать "обычные эльфы", или просто эльфы. Но некрасиво Smile
По этому играем мы за расу эльфов, подвид Ночные эльфы, потому что они являются какбы эльфами "по умолчанию". А в компании играем не только по умолчанию, еще и за Кровавых эльфов
~~~
Цитата:
Сатана же это должность верховного владыки Ада и в разные моменты на должности были разные демоны\ангелы в основном это Велиар, люцефер и Вельзевул... но все это Оффтоп, серьезно относится к таким вещам нельзя. так как это не молекулярная инженерия где все должно быть достоверно а художественная литерара
фэил, относитсо нужно максимально серьезно. Это все равно что один говорит что президент выше крестьянина, а другой говорит что это все фигня и серьезно относится нельзя. Иерархию надо знать. Хотя бы в общих чертах. И к тому же, знание поможет если человек туда попадет - никто ж не застрахован. Если я попаду к австралийским канибалам щас - мне конец. А если буду знать их иерархию - шанс мой на жизенъ уже вырос автоматом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 19:44     Заголовок сообщения:

не копипастил а знал, просто ранчше увлекался этим...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:51     Заголовок сообщения:

Хочу сказать, что Эадор не надо сравнивать с exe файлом, лежащим в одной папке с другой кучей файлов, которые выпустил Blizzard.
----------------------------------------
Кстати, почему нет таких юнитов, как Друид? Есть развития классов Заклинатель, Друид, Жрец, Маг... Некоторые представлены юнитами, а других нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 20:37     Заголовок сообщения:

Kzinch писал(а):
Кстати, почему нет таких юнитов, как Друид? Есть развития классов Заклинатель, Друид, Жрец, Маг... Некоторые представлены юнитами, а других нет

Кстати, не забывайте про женские варианты - ведьма, чародейка, заклинательница, волшебница. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:11     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Kzinch писал(а):
Кстати, почему нет таких юнитов, как Друид? Есть развития классов Заклинатель, Друид, Жрец, Маг... Некоторые представлены юнитами, а других нет

Кстати, не забывайте про женские варианты - ведьма, чародейка, заклинательница, волшебница. Very Happy
Вы с ума сошли парни Confused
С такими подходами лучше уж оставить Адрагерону думать над тем какие юниты должны быть в Эадоре. Главное шоб в погоне за количеством и разнообразием ненароком не испортил стиль игры..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index