на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

сюжеты для игростроя

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 6:19     Заголовок сообщения:

думаю тему стоит переменовывать "про эльфов" Very Happy то что эльфы белые и пушистые не чем не обоснованно, то есть обоснованно только близостью к природе, что не говорить о них как о хранителях света, волк тоже лесу пользу приносит съедая слабых и учербных, но что то его не белят, и не надевают костюм зайки
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 18:53     Заголовок сообщения:

Кстати, vais, насчёт твоей игры. Почему бы не сделать небольшой плагиат из БГ- ещё несколко персонажей кроме главгероя, имеющих в себе кровь кхабела. С соответствующими последствиями. А ещё сделать кхабела братом того бога- управителя, который запер его в этом мире. Так сказать, семейный конфликт.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 19:14     Заголовок сообщения:

ща оъясню почему этого делать не стоит, они сами владыки кхабелех он един, как не может быть чуть чуть мокрого, так и не может быть слегка божественного, кхабелех создал мировселеную, то есть четыре пространства, а бог создал свет и тьму, причем оба они еще плохо понимают законы мира, и делают то что им охото, братьями делать я их не хочу, уж слишком это походить на историю урзы из мтг начнет=( а вот дабавить парочку мелких богов, которые будут иметь родословную можно=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 19:41     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
не может быть чуть чуть мокрого

Нельзя быть чуть-чуть беременным Very Happy
а чуть-чуть мокрым - можно 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 19:46     Заголовок сообщения:

Ну если уж так докапываться до ошибок, то беременным вообще быть нельзя. Можно быть только беременной. Мы, мужчины, не рожаем.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 19:48     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Мы, мужчины, не рожаем.

А Шварц родил Very Happy Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 20:14     Заголовок сообщения:

а у витаса вообще есть жабры Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 20:38     Заголовок сообщения:

А насчёт переименования темы в "про эльфов"- так это я вам про паладинов мало на мозги капал.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 05, 2010 23:23     Заголовок сообщения:

Всегда удивлялся популярности эльфов. Что народ в них находит? Ей богу, был бы Дюймовочкой - выбрал бы крота. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 1:19     Заголовок сообщения:

Ну я даже не знаю... Может, на внешний вид ведутся? А насчёт Дюймовочки- почему уже тогда не жабу?
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 5:29     Заголовок сообщения:

ответа три=)
первый мне нравится история варкравта, а там у эльфов ключевая роль
второй, по доброму завидую вечной жизни
и третий бронебекини Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 10:13     Заголовок сообщения:

Чуть-чуть перефразируя Кэррола:
"Честных правил мой дядя мне так говорил: если эльф – просто эльф, без подвоха,
Его можно тушить, и в бульон покрошить, и запечь с овощами неплохо,
Но, любезный племянник, случится беда, если дроу ты встретишь в пути –
Ты без слуху и духу исчезнешь тогда, так что после никак не найти.
И с тех пор в каждом сне эльфы ходят ко мне, и я с ними сражаюсь ночами,
И я эльфов крушу, и за шею душу, и к столу подаю с овощами.
Но я знаю, что коль невзначай набреду вместо эльфа на дроу – то худо:
Я без слуху и духу тогда пропаду и в природе встречаться не буду!"

А бронелифчики и на человеческих женщинах неплохо смотрятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 12:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Всегда удивлялся популярности эльфов. Что народ в них находит?
Долгая(очень долгая жизнь), высокое мастерство во всем за чтобы они не брались, Честь Гордость и вообще высочаёшие духовные качества, врожденные способности к магии которые 99,99% людей только снятся, Достойное и "правильное до-идиотизма" общество, физически сильнее/выше ростом и гораздо ловчее человека, совершенное тело наконец...
Да много чего. Может быть в Эльдарах/эльфах человек видит идеализированную совершенную версию самого себя?? И всё то, чего людям не хватает?
Ещё Толкиен в лице эльфов создавал именно "эдакий идеальный народец"...
А я вот удивляюсь - чего народу не нравится в эльфах, и как люди могут фанатеть от орков/гоблы/мертвяков/пауков и прочих тварей... Не, ну с вампирами и высшими демонами ещё всё понятно.
Причем имхо лучше эльфы Тёмные...почему? Они жизнеспособнее, и могут за себя(да ещё как!) постоять, посему и вымирание им реже приписывают.
P.S.: бронелифчики/бронестринги эльфиек конечно жутко опошляют, но чес.слово глаз радуют ещё больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 19:45     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Всегда удивлялся популярности эльфов. Что народ в них находит?
Долгая(очень долгая жизнь), высокое мастерство во всем за чтобы они не брались, Честь Гордость и вообще высочаёшие духовные качества, врожденные способности к магии которые 99,99% людей только снятся, Достойное и "правильное до-идиотизма" общество, физически сильнее/выше ростом и гораздо ловчее человека, совершенное тело наконец...


А также снобизм, эстетство, завышенное ЧСВ, гордыня, ксенофобия разной степени, консервативность. Кто ворует детей, заменяя их подменышами? Кто фанатеет от пауков, поклоняется разной мрази? Кто перед пришествием Такхизис погряз в междоусобных сварах? Кто тайно распространяет культ Слаанеша? Кто режет людей направо и налево? Из чьих рядов вышли Иреникус и Малекит?
Как-то так получилось, что писательское мнение сложилось не в пользу эльфов Very Happy За них только Толкиен, против - все остальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 20:11     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Gorthauer писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Всегда удивлялся популярности эльфов. Что народ в них находит?
Долгая(очень долгая жизнь), высокое мастерство во всем за чтобы они не брались, Честь Гордость и вообще высочаёшие духовные качества, врожденные способности к магии которые 99,99% людей только снятся, Достойное и "правильное до-идиотизма" общество, физически сильнее/выше ростом и гораздо ловчее человека, совершенное тело наконец...

А также снобизм, эстетство, завышенное ЧСВ, гордыня, ксенофобия разной степени, консервативность.
А кто сказал что это плохо??? В Российской Империи например сие воспринималось исключительно как положительные качества.

Bellwyvern писал(а):
Кто перед пришествием Такхизис погряз в междоусобных сварах? Кто тайно распространяет культ Слаанеша? Кто режет людей направо и налево? Из чьих рядов вышли Иреникус и Малекит?
Люди режут друг-друга, и другие расы - ещё большеж.
Также замечу, что Богам Хаоса также служат преимущественно люди, и в Старом Свете тайных культов хаоса куда более будет, нежели среди эльфов. Междуусобицы опять-таки свойственны людям даже больше чем эльфам. А Малекит - просто жесткий и суровый правитель, его в Ултуане не поняли.

Bellwyvern писал(а):
Кто ворует детей, заменяя их подменышами?Кто фанатеет от пауков, поклоняется разной мрази?
Как-то так получилось, что писательское мнение сложилось не в пользу эльфов Very Happy За них только Толкиен, против - все остальные.
Насчет "воровства детей"-бредоватая идея раз; во-вторых даже если это правда - то детям от этого только лучше - сравни жизнь в крестьянской семье в полу-развалившейся хижине и целые сутки горбатясь в поле, или почти рыцаря в эльфийском мире? Ещё боольшой вопрос - где ребенку лучше. К тому же Благие вместо похищенных детей оставляют своих собственных, а не деревяшки.
Дроу как настоящих эльфов не рассматриваю, это пародия; опять-таки люди не только паукам, но и змеям например поклонялись...
Также замечу что Толкиен - самый авторитетный писатель, основатель жанра можно сказать. Сравнивать Сильмариллион и творчество плпсовых фэнтэзистов - что ресторанную кухню с чебуреками из Бобика. И не только Толкиен по-большому счету...да и я сам категорически ЗА эльфов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 20:56     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
В Российской Империи например сие воспринималось исключительно как положительные качества.
А Малекит - просто жесткий и суровый правитель, его в Ултуане не поняли.
К тому же Благие вместо похищенных детей оставляют своих собственных, а не деревяшки.
Люди не только паукам, но и змеям например поклонялись...
Также замечу что Толкиен - самый авторитетный писатель, основатель жанра можно сказать. Сравнивать Сильмариллион и творчество плпсовых фэнтэзистов - что ресторанную кухню с чебуреками из Бобика.


1 Именно поэтому судьба Российской Империи была столь незавидна...
2 Ну да, пацан (Малекит) к успеху шёл. Почему же его не понял Священный Огонь Азурана, зачем подпалил ему шкурку? Laughing
3 Андерсен, "Сломанный меч". Там конкретно описано, как подменяют, кого оставляют. Основано на староанглийских легендах, кстати.
4 Кроваворукий Каин, никак не связанный со змеями и пауками - конечно, достойное и доброжелательное божество. Laughing
6 Ресторан у нас один - все туда не поместятся, народу нужен общепит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 21:07     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
1 Именно поэтому судьба Российской Империи была столь незавидна...
2 Ну да, пацан (Малекит) к успеху шёл. Почему же его не понял Священный Огонь Азурана, зачем подпалил ему шкурку? Laughing
3 Андерсен, "Сломанный меч". Там конкретно описано, как подменяют, кого оставляют. Основано на староанглийских легендах, кстати.
4 Кроваворукий Каин, никак не связанный со змеями и пауками - конечно, достойное и доброжелательное божество. Laughing
6 Ресторан у нас один - все туда не поместятся, народу нужен общепит.
1.Видимо у вас излишне либеральное понимание мира, раз так отзываетесь о Российской Империи и приводите такие "негативные качества".
Отсюда и нелюбовь к Эльфам, и желание доказать что чудовища и твари вроде Шелоб - "не злые, просто их не правильно поняли"... Чекотиллу тоже надо думать(раз Шелоб "не злая") неправильно поняли, ведь он лишь следовал своим извращённым инстинктам ? Rolling Eyes
2.В общем-то да, только конкретно Азурам как правитель он не подходил
3.Насколько я помню в староанглийских легендах говорилось, что Благие эльфы вместо похищенных детей оставляли своих, а Неблагие - дерево. В любом случае - детям у эльфов было лучше, они бы не жаловались.
4.Да, для Бога Войны - Кроваворукий Каин вполне нормальный Бог. Сначала Библию полностью прочти - поймёшь, что даже по-библейским меркам Каин не настолько и жестокий.
6.Понятно что Толкиена на всех нехватит. Но это не значит, что надо обсирать эльфов только потому что "это модно и эльфы-ханжи".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:01     Заголовок сообщения:

1 Если империя пала - значит, что-то в ней прогнило. Иначе она справлялась бы с внешними и внутренними проблемами. Чикатило - не животное, он человек, а человек должен бороться со своими инстинктами.
2 Хоть в чём-то мы согласились. Малекит прекрасно подошёл бы в правители к зверолюдям.
3 Ага, значит были и Неблагие! И кстати, представьте себе молодую мать, у которой украли ребёнка (первого-второго, дальше в Средневековье могли смениться приоритеты). Докажете ей, что её первенцу будет лучше у элльфов?
4 В Библии не говорится о таких жутких артефактах, как меч Каина, что навлёк проклятие на Аэнариона, или о кровавых котлах. А уж во что превратился культ Каина в Наггароте!
5 Я не обсираю эльфов. Я просто указываю недостатки, которые у них есть, как и у всех живых существ.
Вот, кстати, повеселю вас интересной историйкой из мира Warhammer, свидетельствующей о характере отдельных представителей. В Атель-Лорене жила некая боевая танцовщица (спецназ лесных эльфов) Кириэнвель. Молилась она Лоэку - очень хотела победить на местном Евровидение. И явился ей некто в сиянии и посоветовал спуститься чёрт знает в какие подземелья и найти Шкатулку Грёз. Дура добыла шкатулку, хоть ей говорило начальство, что делать этого не стоит. На танцевальном вечере она, теша своё самолюбие, открыла шкатулку, что вызвало масштабное вторжение демонов Слаанеша. Какая неудача! Погибло множество эльфов, но провидица Найет разбила опасный девайс до того, как явился Хранитель Секретов. Кириэнвель выжила, но её разбило параличом. А вы говорите - высшая раса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:12     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Как-то так получилось, что писательское мнение сложилось не в пользу эльфов Very Happy За них только Толкиен, против - все остальные.

Как-то так получилось, что тех эльфов, к которым мы все так привыкли, именно Толкин и придумал. Все остальное - уже вторая производная от его творчества. Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:26     Заголовок сообщения:

Gorthauer, а как насчёт Эльдар из 40000 Вархаммера (не тёмных), благодаря разнузданному образу жизни которых и появился Слаанеш?
Насчёт эльфов как более совершенной версии людей- может быть...
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index