на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Что вы скажете про Majesty 2?

Итак, Majesty 2:

Отличная игра
27%  27%  [ 12 ]
Так себе игра
56%  56%  [ 25 ]
Жуткая дрянь
9%  9%  [ 4 ]
Как только увидел - захотелось расшибиться об стену. Чего и автору опроса желаю.
6%  6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 44
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:13     Заголовок сообщения: Что вы скажете про Majesty 2?

В другой теме зашла речь о продолжении Majesty. Как кто к ней относится? Долго ли играли? Прошли ли до конца? Кто виноват? Что делать?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:26     Заголовок сообщения:

Я не играл - железо не позволяет, но почему-то теплиться надежда что всё не так плохо как сами-знаете в какой TBS Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:29     Заголовок сообщения:

Кстати обожаю что ту, что другую игру и такой удар по любимым сериям мягко говоря расстраивает, иногда я даже радуюсь что комп пятилетней давности и я не вижу всего того ужаса от наших разрабов Crying or Very sad Хоть бы третий деус не угробили Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 7:09     Заголовок сообщения:

Часто бывает, что если первая часть игры - шедевр, а вторая- посредственность, то на фоне первой она смотрится как раз на последний ответ в твоём опросе, Bellwyvern.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:40     Заголовок сообщения:

Поиграл во вторую, скажем так в "демоверсию", и понял что покупать пока не буду. Правда из уважения к наследственности были порывы таки взять, но я легко от них исцелился почитав официальный форум и наблюдая за политикой издательства.
А история получается такая:
1. Вышла няшка-мультяшка с вылетами и героями-слепо-глухо- имбицилами.(причем про идиотизм разрабы сказали что так и задумано..)
2. Мультиплеер фактически не работал.
3. Вышел патч, подлечил игру, герои стали просто слепо-ленивые, и с небольшими отклонениями в развитии. Мультиплеер пытал народ рассинхронами и несовместимостями.
4. Пошли DLC каторые убили надежду на нормальную сетевую игру.
5. Издатель начал продажу двух мишшен паков по цене блокбастеров!
Итого: За сумму примерно в 2000 рублей, вы сможете собрать полную версию М2, которая доросла до уровня крепкого среднячка, правда по сети вы поиграете если очень повезет.
Зы. Я куплю лицуху если издадут все в одном рублей за 500. И то из уважения к родителю и непрямого управления. Или солью нелицуху если она появится раньше.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:01     Заголовок сообщения:

Мне игра очень понравилась.Помню,когда паладин в мой замок тролля привел-весело было(особенно стражникам!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:12     Заголовок сообщения:

я вообще не пойму что за нападки на маджести2

просто получилось что я сначало сыграл во 2 а потом в 1 ну и разницы кроме графики не заметил.

такое чувство что сей час идет синдром раньше и трава зеленее была, и небо синее, и дьябло более кликаемо Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:37     Заголовок сообщения:

Не знаю... вроде бы всё на месте, а играть не тянет. В отличие от первой части, пару раз сыграл и бросил. Получилась "фальшивая ёлочная игрушка", ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:40     Заголовок сообщения:

Это оффтоп, но vais, разве так не всегда было? Я имею ввиду насчёт неба, травки и тому подобного. Кстати, в третьем варике у мортиры насчёт этого реплика пыла. Laughing
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:05     Заголовок сообщения:

Кстати, мне тоже показалось по отзывам игравших, что Masjesty 2=Majesty 1 с лучшей графикой, то есть менять ничего не стали, что радует Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:43     Заголовок сообщения:

MaximZa писал(а):
А история получается такая:
1. Вышла няшка-мультяшка с вылетами и героями-слепо-глухо- имбицилами.(причем про идиотизм разрабы сказали что так и задумано..)
2. Мультиплеер фактически не работал.
3. Вышел патч, подлечил игру, герои стали просто слепо-ленивые, и с небольшими отклонениями в развитии. Мультиплеер пытал народ рассинхронами и несовместимостями.
4. Пошли DLC каторые убили надежду на нормальную сетевую игру.
5. Издатель начал продажу двух мишшен паков по цене блокбастеров!
Итого: За сумму примерно в 2000 рублей, вы сможете собрать полную версию М2, которая доросла до уровня крепкого среднячка, правда по сети вы поиграете если очень повезет.

В-общем того же мнения, согласен с каждым словом.
Неограниченная жадность, и коммерция уровня "финансовых пирамид" - убила эту игру. Апгрейды/юниты в-виде DLC - вообще ржач.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:36     Заголовок сообщения:

сей час перечитал старые номера навигатора, ну и нашел очень интересную вещь, разрабы всячески демострировали то что все оставят как было только переведут на новую графику. и пользователи платили за новую графику и всего. а остальной контент это было уже то что можно купить и дополнить игру. согласитесь не у каждого играка есть желание ломать то что нравится дополнением которое ему собственно не нужно,

где то кто то писал что 1.4 кому то не понравился и что не будь какого то очень удобного дополнения продолжал играть в 1.2.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:45     Заголовок сообщения:

pied piper писал(а):
Кстати, мне тоже показалось по отзывам игравших, что Masjesty 2=Majesty 1 с лучшей графикой, то есть менять ничего не стали, что радует Smile

А вот не совсем: гильдии стали вмещать на одного меньше воинов (3 вместо 4), игра стала развиваться быстрее. У меня был случай, когда на 5-о1 минуте прилетел дракон, и начал выписывать круги над замком. Надо ли говорить, что в М1 (юниты мечутся как угорелые) это в норме, а вот в М2 (где юниты лениво прогуливаются) это несколько другая ситуация.

P.S. про героев-имбмцилов: у них есть своя внутренняя мотивация, которая может отличатся от королевского замысла

P.P.S. до эпохи DLC и мультиплейера М2 на моем компе не дожила
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:51     Заголовок сообщения:

Цитата:
P.S. про героев-имбмцилов: у них есть своя внутренняя мотивация, которая может отличатся от королевского замысла

Я говорю сравнительно с М1. Описываю ситуацию до первого большого патча. Релизная версия была настолько слабая в плане ИИ героев, что игру редактировали игроки, "правя" файлы, добавляя приоритеты. Сейчас играю в леченую версию. Ситуация улучшилась, но герои все же какие-то малоинициативные, по сравнению с первой частью. Получается стратегия с прямым, но через жо..., пардон флаги управлением. И дизайн юнитов все же детсковат. Воровки в белых рубашках, рейнджеры в дурацком. Я уж молчу про соответствие портретов моделькам персонажей, уж хоть раскрасить то похоже можно было? Мне кажется если бы сделали помрачнее и реалистичнее, а ля Тотал Вар, но с больше детализацией моделек(юнитов же меньше), оставив черный юморок, был бы шедевр и шум. А получилось как всегда. В общем почему-то современное 3Д всегда подразумевает оказуаливание, и какую-то попсовость. Продолжаю жрать кактусы и плакать. Эадор моя единственная отдушина.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:49     Заголовок сообщения:

Ну, так старые фанаты вымерли, надо как-то новых привлекать. Раньше игры брали интересными идеями и реализациями, а сейчас.....
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:42     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Раньше игры брали интересными идеями и реализациями, а сейчас.....
Ну?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:58     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
EugeneL писал(а):
Раньше игры брали интересными идеями и реализациями, а сейчас.....
Ну?
Действительно ЧЕМ???
Не считая конечно коммерциализации игростроя = непомерной жадности, из-за которой одни легендарные игровые серии умерщвляют превращая в бездушные ММО, а от других игр отрезают куски чтобы срубить бабла на DLC...
Дас,- чуть не забыл про мега-кинематографичную графику, агрессивную лживую рекламу в-духе "мы создали "Шедевру" круче чем Baldur's Gate 2, и "массового продукта"(оказуаливания и опопсения)... Вот современные "козыри" для "шедевров".
Кстати та же Majesty2 ни глубиной геймплея(и фичами), ни банально колличеством юнитов -мягко говоря не дотягивает до Majesty1. Не считая графики - она во всём примитивнее сиквела. Нет ни артефактов появляющихся за разрушение логов, ни фичи изучения не-магами заклинаний в маг.гильдии(при наличии высокого интеллекта), ролевая система и заклы стали примитивней, Исскуственный Идиот "тупит не по-детски", банально меньше видов героев и ампутировано мировоззрение... А сколько обещали-то! Ну и ихние "супер-аддоны"не содержащие ни одного(!) нового юнита/фичи, и идея продажи юнитов как DLC в singleplayer'ной(!) стратегии... Одно слово - шлак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:56     Заголовок сообщения:

Единственное что могу добавить - графика в Majesty 2 имхо ни фига не современная и просто отвратительная.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 5:59     Заголовок сообщения:

Gorthauer, хватит в каждой теме писать про DLC и ММО. Мы уже поняли вашу позицию по этому поводу.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AVAnto

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 07.06.2010
Откуда: Омск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:20     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Одно слово - шлак.

Единственный хороший ремейк за последнее время, обозвать шлаком... Сразу виден эксперт))) Ino-co сделали пристойный ремейк в достаточно сжатые сроки. По моим субъективным ощущениям игра не намного хуже оригинала. Да есть упрощения, но это видимо последствие тех же сжатых сроков разработки. Долго плювался на дебилизм ИИ, но его подлечили, да не гений, но и не тормоз который идет сундуки общаривать когда его хату кашмарят.
Bellwyvern писал(а):
Единственное что могу добавить - графика в Majesty 2 имхо ни фига не современная и просто отвратительная.

В Эадор видимо сквозь слезы играешь. Графика в М2 не топ уровень, но выглядит достаточно хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index