на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Что вы скажете про Majesty 2?

Итак, Majesty 2:

Отличная игра
27%  27%  [ 12 ]
Так себе игра
56%  56%  [ 25 ]
Жуткая дрянь
9%  9%  [ 4 ]
Как только увидел - захотелось расшибиться об стену. Чего и автору опроса желаю.
6%  6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 44
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:50     Заголовок сообщения:

Самый удачный ремейк по сравнению с чем? Shocked У нас вообще принято все недостатки в играх сваливать на сжатые сроки, маленький бюджет и жестокого и жадного издателя. Последний прямо-таки руки выкручивал, но не давал внести в игру изменения, столь ей необходимые. Отсюда 65% оценка аддона Кингсмейкер в не предвзятой иностранной прессе. Знаю правда один проект похуже, но о нем и так много сказано. Того вообще защищают тем, что разработчики- новички, старались как могли...
Ну хоть кто-нибудь разложите мне по пунктам, чем М2 превосходит М1? В чем уступает уже было сказано. Графику рассматривать не будем. Она к стати к моменту выпуска далеко не передовая. Shocked
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AVAnto

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 07.06.2010
Откуда: Омск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:34     Заголовок сообщения:

MaximZa писал(а):
Самый удачный ремейк по сравнению с чем?

По сравнению с тем какимы вышли Disciples3, HOMM5, Fallout3, UFO: after*
MaximZa писал(а):
Ну хоть кто-нибудь разложите мне по пунктам, чем М2 превосходит М1?

А стоит ли раскладывать? Если игра зацепила, то играй, наслаждайся получай удовольствие от продукто в общем а не от составных частей. А если непонравилась, то и гворить неочем. Удали, выкинь диск и забудь как страшный сон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 4:47     Заголовок сообщения:

AVAnto, странные у вас понятия о "хорошем римейке"...
Если на то пошло, то НоММ5 - практически копия НоММ3 (самой популярной в народе части), только нановой графике и с некоторыми улучшениями. Улучшения кстати, вроде особых фишек для каждой игровой расы, углубленной прокачки героя(зря только макс.левел понизили), адекватных названий проапгрейженных юнитов (вместо сотен "королей минотавров" и "вождей гремлинов"),- так вот улучшения вполне удачные. Мультяшная графика правда Атмосферу игры портит; но в-целом вполне успешный римейк.
TES4: Fallout3 - конечно мало общего имеет с Fallout2... Но является довольно неплохой action-RPG, от которой просто получаешь удовольствие (жаль только, что игровой мир и кол-во квестов меньше чем в Oblivion).
Про majesty2, которая давала ощущение шлака, и которую хотелось снести с винчестера через несколько часов игры (по-сравнению с 1частью - настоящий шлак)...увы интересной игрой не является, в-отличие от той же TES4: Fallout3. Пожалуй только с Disclipes3 сравнение уместно - они друг друга стоят, как загубленные римейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 4:48     Заголовок сообщения:

AVAnto писал(а):
В Эадор видимо сквозь слезы играешь. Графика в М2 не топ уровень, но выглядит достаточно хорошо.

Я сейчас скажу удивительную вещь - графика в Majesty 2 хуже, чем в Эадоре. Правда-правда. Чего стоит один медведь Фервуса, прилизанный, словно доберман. Мерцающая фигота вокруг существ, призванная изображать ауры, смайлики, сарафаны жриц, маникюр разбойниц, винни-пух-оборотень - продолжать можно бесконечно. Я наверно, нарушу устои, но по мне - Majesty 2 хуже, чем Disciples 3. Хотя бы потому, что разработчики, возомнив о себе, выпустили уже 2 дополнения к этой убогости (видимо, нас ждёт что-то вроде Геройских хроник).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AVAnto

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 07.06.2010
Откуда: Омск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 18:43     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
AVAnto, странные у вас понятия о "хорошем римейке"...
Если на то пошло, то НоММ5 - практически копия НоММ3 (самой популярной в народе части), только нановой графике и с некоторыми улучшениями. Улучшения кстати, вроде особых фишек для каждой игровой расы, углубленной прокачки героя(зря только макс.левел понизили), адекватных названий проапгрейженных юнитов (вместо сотен "королей минотавров" и "вождей гремлинов"),- так вот улучшения вполне удачные. Мультяшная графика правда Атмосферу игры портит; но в-целом вполне успешный римейк.

HOMM5 бездушная, пластиковая поделка, игра без волшебной атмосферы. Представте шашлык без вкуса и запаха, но зато там будут витамминные давки, вот и HOMM5 со своими нововведениями, что то подобное, вроде выглядит как шашлык, если сьешь его то насытишься, но удовольствия нет.
Gorthauer писал(а):
TES4: Fallout3 - конечно мало общего имеет с Fallout2... Но является довольно неплохой action-RPG, от которой просто получаешь удовольствие (жаль только, что игровой мир и кол-во квестов меньше чем в Oblivion).

Как наследница Fallout 2, 3я часть - УГ(надежда осталась только на New Vegas), атмосвера великой Игры утеряна, косорукой беседкой, хотя за TES1-3 спасибо огромное ребятам.
Как action-RPG, тоже УГ, потому как скучно, Диабло 2 на несколько порядков динамичнее.
Кстати F3 и HOMM5 игры по своей сути казульные, казуалы по большей части в ранние чати данных игр не играли, но слышали о них от старших товарищей и заню что это тема. Для казуалов важна не атмосфера, а яркая картинка, и общая попсовость игры(тут работают рассказы старших товарищей). В итоге получается игра для толпы, не интересная большей части поклонников ранних игр серии.
Gorthauer писал(а):
Про majesty2, которая давала ощущение шлака, и которую хотелось снести с винчестера через несколько часов игры (по-сравнению с 1частью - настоящий шлак)...увы интересной игрой не является, в-отличие от той же TES4: Fallout3.

А мне 2я часть была интересна, хотя это уже спор о фломастерах... Уважаемый, не сочтите за оскорбление, а вы не из казуалов, которым M2 показалась излишне сложной и в M1 которые вообще не играли?
Gorthauer писал(а):
Пожалуй только с Disclipes3 сравнение уместно - они друг друга стоят, как загубленные римейки.

Для меня загубленны HOMM3 и F3, причем вы пишите «...мало общего имеет с Fallout2...», для многих это и есть один из критериев удачное или неудачное продолжение у серии. Нафига мне игра с громким именем Fallout, которая нифига не Fallout, пусь и является не самой плохой игрой, с тем же успехом ее можно было назвать. S.T.A.L.K.E.R The American Dream или METRO 2034:The New York Subway)))
Bellwyvern писал(а):
Хотя бы потому, что разработчики, возомнив о себе, выпустили уже 2 дополнения к этой убогости (видимо, нас ждёт что-то вроде Геройских хроник).

А значит то что разработчики Disciples3, как вы выразились, «возомнив о себе», выпустили кастрированную неиграбельную Бэта версию, это для вас нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 19:16     Заголовок сообщения:

"Зебра" в посте как-бы намекает..
Для меня после 5-ти патчей Дисы 3 умеренно играбельны (не надо метать в меня этот тухлый помидор). Но Majesty 2 так и осталась неиграбельной, и первый кандидат на удаление. Если я захочу поиграть в RTS - лучше закончу брошенный некогда Paraworld.
Медведь, то, медведь - словно только что из лужи вылез!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:38     Заголовок сообщения:

Вообще мне эта тема с хорошими играми напоминает историю из warhammer 40.000 - когда то мастера делали отличнейшие вещи, но потом всё забылось и в настоящем делаются лишь их в лучшем случае копии. Также и тут когда то создали хорошие игры и теперь всё так или инче их копирует под соусом из новой графики.

Но как по мне - просто раньше игры создавались людьми для себя, а теперь это поставили на поток и даже если ты в душе РПГшник, то делать тебе всё равно приходиться какой-нибудь симулятор футбола или ещё какая-нибудь хрень (не в обиду любителям симуляторов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AVAnto

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 07.06.2010
Откуда: Омск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:47     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Медведь, то, медведь - словно только что из лужи вылез!

Вот тут я могу тебя понять, Видимо для тебя этот медведь, как мне вислоухие эльфы из HOMM5 Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 23:58     Заголовок сообщения:

Насчёт волшебной атмосферы- последней игрой из серии Героев, имеющих эту самую волшебную атмосферу была вторая часть. Третья и четвертая тоже были какие-то пластиковые. Так что нечего тут на пятую часть возбухать. Да, её можно было бы сделать значительно лучше, особенно кампании. Но и так качество неплохое. И если вам что-то в ней не нравится, можете купить пистолет с одним патроном и не мешать играть остальным.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:57     Заголовок сообщения:

Ещё один опрос, составленный не через голову. Так, Виверна, а ещё ты возмущался насчёт моего опроса. А сам их составлять не умеешь. Что-то там в Библии насчёт в чужом глазу и бревна в своём.
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.

Последний раз редактировалось: Максим (Вт Июл 06, 2010 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AVAnto

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 07.06.2010
Откуда: Омск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 7:50     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
И если вам что-то в ней не нравится, можете купить пистолет с одним патроном и не мешать играть остальным.

Не говори другим, что им делать, и тебе не скажут куда идти.
Почему бы не посоветовать что-то подобное тем кому m2, не понравилась? Ах, да... видимо потомучто вам она тоже не понравилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:35     Заголовок сообщения:

Мне М2 параллельно, а вот за НОММ5 обидно. Вам там эльфы не нравятся? А вы их собратьев из четвёртой части видели?
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.

Последний раз редактировалось: Jin (Ср Июл 07, 2010 17:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:27     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Мне М2 параллельно, а вот за НОММ5 можно и по голове чем нибудь тяжёлым настучать. Вам там эльфы не нравятся? А вы их собратьев из четвёртой части видели?


Ну четвертая часть героев та еще тошнилка Wink, правда пятая - тоже не особо.

По сабжу - играл, так, вполне себе ничего. Запустил первую Majesty - так вот, впечатления практически ИДЕНТИЧНЫЕ. Просто Majesty 1 - в своё время была "мега-открытием". Т.К. вторая часть - всё-таки вторая, уже более-менее понятно что там будет, поэтому и теряется тот самый "шарм". Поэтому раньше и трава зеленее была... Ностальгия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:20     Заголовок сообщения:

Пятая часть героев "энергии и магии" (пиратский перевод) согласен, не особо... Но по сравнению с четвёртой- это нечто, по крайней мере по моему мнению. Насчёт неоригинальности М2... +1.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   AVAnto

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 07.06.2010
Откуда: Омск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:47     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
По сабжу - играл, так, вполне себе ничего. Запустил первую Majesty - так вот, впечатления практически ИДЕНТИЧНЫЕ. я.

Я думаю это лучше чем получить, неиграбельную поделку с офигенными нововведениями... Disciples3, Привет!

Jin писал(а):
а вот за НОММ5 можно и по голове чем нибудь тяжёлым настучать

Сидя за монитором разве что только самому себе)))
Хочешь обсудить HOMM5 — можно создать тему отдельную. Хотя все сведется к тому же спору о фломастерах... кто то будет говорить что ему не нравятся уродские вислоухие элфы, кто то ругать музыку, кто то новую систему подсчета очередности ходов, кто-то назовет эту игру шахматами для секретарши, а кто-то будет бить пяткой в грудь и кричать о том, какая же крутая и глубокая игра получилась у нивалов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:57     Заголовок сообщения:

AVAnto писал(а):
уродские вислоухие элфы

Кстати, вислоухи только рядовые эльфы. У Хаар... то есть, Раилага и, как его там, у говнопоэта (имя забыл) ушки вполне пропорциональные.
Интересно, почему?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jesus

 
 
 Вожак

Свитков: 18
С нами с: 28.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:17     Заголовок сообщения:

Играл в первую маджести Smile играл во вторую.
Конечно есть много вещей которые игра потеряла, но и во вторую мне было тоже интересно поиграть.
т.ч. +1 к "так себе игра" Smile

по поводу остальных поднятых в теме игр.
HOMM5 Smile не удосужился посмотреть.
Disciples 3 тоже.
Fallout 3 Нормальная игра, в постаппоколептическом мире, конечно антуражем до 1-2 части не дотягивает, но в играть было интересно.
UFO! Smile не трогать!!! все уфошки кроме 3D экшена были хорошие! и достаточно самостоятельные. и все были интересные Smile (включая космическую)

к вопросу о графике. Поддерживаю мнение что в Эадоре графика лучше чем в Majesty 2.
и вообще многие 3D никогда не дотянут до хороших\качественных 2D в плане графики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   AVAnto

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 07.06.2010
Откуда: Омск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:10     Заголовок сообщения:

Jesus писал(а):

UFO! Smile не трогать!!! все уфошки кроме 3D экшена были хорошие! и достаточно самостоятельные. и все были интересные Smile (включая космическую).

Неужто и афтершоки, афтермасы и прочие афтеры тоже понравились? по мне так жалкие потуги возродитьь серию... СЗОТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:17     Заголовок сообщения:

В общем почти весь смысл постов AVAnto состоит в сакраментальном "раньше небо было голубее, трава зеленее, монстры монстричнее, а одна золотая монетка доставляла больше радости, чем сейчас целый сундук" ( цитата из Перумова).
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jesus

 
 
 Вожак

Свитков: 18
С нами с: 28.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 4:30     Заголовок сообщения:

AVAnto писал(а):
Jesus писал(а):

UFO! Smile не трогать!!! все уфошки кроме 3D экшена были хорошие! и достаточно самостоятельные. и все были интересные Smile (включая космическую).

Неужто и афтершоки, афтермасы и прочие афтеры тоже понравились? по мне так жалкие потуги возродитьь серию... СЗОТ

Все Афты понравились Smile но первый Афт был лучше остальных Smile
Очень сильно понравился X-Com:Interceptor в свое время Smile
но все игры серии мне нравятся Smile и в Афты переигрывал Smile и в мобильную версию переигрывал Smile ничем они не хуже Smile
и 3-тья (Apocalipsys) мне тоже нравится хотя в свое время гонения на нее были серьезные Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index