на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Baldur's Gate

   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:25     Заголовок сообщения:

А почему эта тема вдруг стала «важной»? Оо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:42     Заголовок сообщения:

Кстати, экспорт персонажа из второго балдура в первый neverwinter nights работает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:21     Заголовок сообщения:

Нет (если только не сделали какой-нибудь особо извращённый мод). В BG используется механика 2-й редакции DnD, а в NN - третьей. В BG, например, можно было играть персом с параметром Интеллекта 3, а в NN такой дебил получит рекордно низкое кол-во очков умений (и разговаривать будет в стиле "Моя бить, моя ломать")
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:38     Заголовок сообщения:

Просто при загрузке хинты всплывают, что возможно Оо Я уж обрадовался, что будет смысл искать первый невервинтер...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:08     Заголовок сообщения:

Первый Neverwinter хоть и линеен чуть менее, чем полностью, но пройти один разик можно
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Argorio

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Писали в ЛКИ.
А где именно в ЛКИ? Не вижу чего-то.
_________________
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 19:54     Заголовок сообщения:

Номер старый, но я обязательно его найду, чтобы меня не считали троллем, лжецом и девственником Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:56     Заголовок сообщения:

Уфф, еле нашёл.
Номер 10 за 2004 год (Хома Брут на обложке), стр. 117, в сноске. Правда, там как бы намекается на то, что это мол, "народное творчество" - про этот намёк я забыл, в чём каюсь.
А что, думали я сам всё это придумал? Razz
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mortanius

 
 
 Главарь

Свитков: 47
С нами с: 28.09.2010
Откуда: Оттуда
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 20:55     Заголовок сообщения:

Argorio писал(а):
Не знаю... в первой части бард рулит за счет более быстрого развития.

А мне кажется, что играть бардом интересно только в настольных версиях ) А на компе он ни рыба ни мясо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:27     Заголовок сообщения:

Возобновил прохождение, и столкнулся с неприятностью - во Вратах Балдура Скар (заместитель командира Флейминг Фист) даёт квест - раскрыть заговор Севен Санз, а затем уничтожить оборотней. Я всё выполняю, возвращаюсь в бараки Флейминг Фист - а Скара то нету! И не могу его нигде найти Shocked Конечно квест не центральный, и можно обойтись без завершения, но уж больно вкусная награда там маячила на горизонте, плюс он обещал выдать ещё задание. Никто с таким не сталкивался? (версия - Baldur's Gate - The Original Saga)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 2:57     Заголовок сообщения:

Скар - это тот, который встречает на мосту в город, емнип? Так может, он там и остался?
Если нет - не знаю что и сказать. Видимо, он где-то как-то случайно умер, возможно, что убился об стену. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:38     Заголовок сообщения:

Он самый, но на мосту его тоже нету! Капец просто какой-то Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

Народ, никто не знает, где можно достать такую сборку и существует ли она вообще:
Весь BG (включая первую часть на движке второй) + тактикс мод.
Только тактикс мод больше ничего не надо. А то сборок много, но в них понапихано столько всякой хрени с лежащей в каждом углу вещи - "убей всех", что дико раздражает. А без тактикс мода уже неинтересно, всё по 10 раз пройдено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Молодой

 
 
 Гвардеец

Свитков: 57
С нами с: 28.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:33     Заголовок сообщения:

А скачать образ диска балдура, патч к нему и тактикс мод, после чего все объединить религия не позволяет?
Я думал что в жанре фэнтези РПГ круче балдура ничего нет. Но я изменил мнение после того как поиграл в Planescape Torment... Настолько интересной и атмосферной игры выпушено не было. ПМСМ он даже фаллаут второй переплюнул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:42     Заголовок сообщения:

Ага. Я так и не смог найти версию Тактикс Мода, которая бы у меня нормально встала. Не шарю я в этом...
Мне бы что по-проще, чтобы скачать, распаковать и оно само установилась, а я бы только путь задал куда ставить. А лазать по всем файлам, открывать их в формате txt менять какие-то индексы - это не для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:04     Заголовок сообщения:

А что за мод такой?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:50     Заголовок сообщения:

Мод существенно усложняющий игру. Меняет стандартных монстров в компании. Например, тролли в замке Де-Арнис вылазят поматерее и группа поддержки у них на порядок сильнее, ну, и всё в таком духе. Откровенно говоря, сам мод я так и не смог поставить, но говорят, что играть становиться реально сложно.

Я пробовал данный мод в сборке. Сложил все маты в одной лишь попытке убить Ильича, там вместо обычных дуэгаров появляется команда чуть ли эпических карликов, вызывающая демонов и всё такое. Однако сама сборка разочаровала, много хороших идей, квестов, но.... НО САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ ФАНАТЫ ИГРЫ ЗАЧАСТУЮ ЭТУ САМУЮ ИГРУ И УБИВАЮТ!

Чуть ли не в каждом углу валяется по вундевафле - "убей всех", против таких артефактов никакой тактикс мод не помогает! Чуть ли не с самого начало можно достать мантию для мага с не хилой броней и иммунитетом к заклинаниям до 4 лвл включительно, ну, а ПОСОХИ!!!! Легендарный посох БГ2, который выбивался после эпичной битвы с личем, вампиром, созерцателем и двумя магами в районе Моста в Аскатле превращается в ненужный мусор!

Казалось бы, в чём проблема, ну, не пользуйся этими вещами, но... но... Сами знаете, как бывает. Выкинуть жалко, носишь в сумке, потом нарываешься на неприятного дракона или другого убер монстра и сам не замечаешь, как вместо того, чтобы искать решение достаешь из кармана "убей всех".

МОРАЛЬ ДЛЯ ВСЕХ КТО ТВОРИТ МОДЫ К ЭАДОРУ:

ТОВАРИЩИ! Я ЗНАЮ ВЫ ХОТИТЕ, КАК ЛУЧШЕ, НО РИСКУЕТЕ СДЕЛАТЬ, КАК ВСЕГДА! НЕ ДОБАВЛЯЕТЕ В ИГРУ КОНТЕНТА КРУЧЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ. ИНАЧЕ НАСКОЛЬКО БЫ ХОРОШИ НЕ БЫЛИ ВАШИ МОДЫ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ ВАС ПРОКЛЯНУТ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:17     Заголовок сообщения:

Это точно Rolling Eyes .
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:04     Заголовок сообщения:

А где можно быстро найти доброго мага в группу?Ну или нейтрального хотя бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:12     Заголовок сообщения:

В первой части - Динахейра, нейтральная, в крепости гноллов, или Ксан, нейтральный, в шахтах.
Во второй - чистого мага с не-злым мировоззрением нет, только мультиклассы - Эри, Налия, Имоен.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index