на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

4 ранг. Кто кем играет

Кто кем играет.

Паладин
35%  35%  [ 34 ]
Боевой слон
21%  21%  [ 21 ]
Чернокнижник
13%  13%  [ 13 ]
Вампир
13%  13%  [ 13 ]
Дьявол
7%  7%  [ 7 ]
Древочеловек
1%  1%  [ 1 ]
Гидра
1%  1%  [ 1 ]
Циклоп
1%  1%  [ 1 ]
Гигант
0%  0%  [ 0 ]
Феникс
5%  5%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 96
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:24     Заголовок сообщения: 4 ранг. Кто кем играет

Есть ли вообще смысл покупать кого-нибудь кроме слона, кто пробовал, какой результат? Мое мнение, что слон вне конкуренции.

Может кто-то нанимал циклопа и поделится с нами как это сделать, или кому-то получилось как-то нанять дракона....В общем голосуем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:29     Заголовок сообщения:

Помимо тех, что в списке, есть еще феникс, гидра и наемники циклоп и гигант.

Кстати, Феникс - опаснейшее животное, пара вполне может заклевать Вождя 30го левела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:36     Заголовок сообщения:

Голосовать ИМХО смысла нет - все зависит от конкретной ситуации, от уже имеющихся войск, от противников и т.п. Я играл и Паладином, и Чернокнижником, и Слоном - каждый хорош с определённой армией.
Паладин как минимум не слабее слоника, при поддержке светлой армии он зверь, способен положить огромную толпу рукопашников. Чернокнижник по-своему хорош - очень большая дальнобойность и высокая атака; он отлично сносит вражьих стрелков.
У слона большие проблемы с вражеской магией, да и защищён он куда хуже Паладина.
В общем, тут как и на любом круге, однозначных фаворитов нет.
Вампир на мой взгляд слабоват, хотя способен в некотором роде заменить паладина - толпы мелочи выносит на ура. НО - проблемы со стрелками. Дьявола ни разу не получилось заиметь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:38     Заголовок сообщения:

Гидра ИМХО слишком тормозная и может банально не успеть доползти. Под неё надо заклятья подбирать специфические. Феникса пока не распробовал; остальные тоже не попадались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:57     Заголовок сообщения:

Голосовал за паладина.
А в принципе каждая партия - это новая игра, каждый Т4 хорош в своей ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:59     Заголовок сообщения:

Кто-нибудь пробовал противостоять заветераненным слоном паладину? (Это гад кресты получать любит Very Happy Very Happy ). Сколько вообще у него шансов? Я не пробовал качатьпаладина, потому и интересно. Сделать что-то вампиром слону не получилось, спасли только 2 раскаченных троля.

Как нанять циклопов? Я как к ним на чай не загяну, меня как закуску воспринимают. Приходится либо мочить, либо быть закуской, Все зависит от армии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:07     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):

Как нанять циклопов? Я как к ним на чай не загяну, меня как закуску воспринимают. Приходится либо мочить, либо быть закуской, Все зависит от армии.


Только в высокоуровневой таверне в замке и только при большом везении))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:47     Заголовок сообщения:

Дьявол превосходный т4 ,получить его сложно да,но бронебойный удар высокая атака и контратака +выпивание душ согласитесь это оправдывает, к тому же неплохая броня с сопротивлением (естественно+ 3 креста героя) +1 маг выстрел (единственное что я плохо понимаю это вызов беса Question Question Question ,смысла невижу Shocked ) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:49     Заголовок сообщения:

У демона тоже есть похищение душ, а так как он шустрый, то и качается быстрее дьявола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:09     Заголовок сообщения:

демона я бы с грифоном сравнил - отличная атака, но если врезается в ряды врага - от него летят клочья.

Сейчас играю партию и пробую быструю армию (кавалерия и подобные) и всё что могу сказать - это существа которые подвержены сконцентрированному огню - компьютер почти всегда будет выносить по 1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:46     Заголовок сообщения:

Та чернокнижник лучший конечно
А в вампире что, есть вобще смысл хоть капля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:56     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
А в вампире что, есть вобще смысл хоть капля?

Летающий т4 юнит с вампиризмом и безответной атакой уже не котируется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:02     Заголовок сообщения:

Дьявол очень крут при поддержке. Получить его несложно - заклинание Т3 и какого-нибудь Т4 угробить на Слизняках не проблема. Дьяволу часто дают +2 к зарядам одним перком. Бьет он очень сильно и пьет души неслабо. Броня средняя, помогают Кресты Героя. Жрет 20 кристаллов, правда, но не жрет золото, что может быть на руку злыдням в блицкриге.

Гидра очень сильна, но ее достать нелегко, как повезет. Феникс слаб поначалу и достать тоже сложно, но уровня с 15+ очень мощен.

Циклоп - типа Слона, просто чуть лучше защита и топчет хуже.

В замке строю всегда Паладина, так как играю светлыми и силен этот Т4 как ответеранишь. С Паладином я бы в разведку пошел, а со Слоном - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:05     Заголовок сообщения:

Играл недавно средний осколок некромантом, против двух комп. соперников.

У вампира слаба защита и сопротивление, приличная атака и контратака. Низколетающий, скорость 4, имеет способность вампиризм 40%. Имхо вампир с крестами героя естественно, под закленанием вампиризм 50% +40% его собственный со вкаченым здоровьем на лвл-апах(чтобы не ваншотили) с высокой скоростью. При вменяемой игре - монстр. Сильные юниты "которые могут его убить" ослабляются страхами+у вампира появляется способность "устрашение" и "ловкость". Вампир нежить - не устрашим, имунитет к яду, не устает, не воспреимчив к боле.

Вампир не самый плохой выбор. При игре некромантом естесвенно)
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:49     Заголовок сообщения:

любой Т4 30лвл будет собой представлять определенные проблемы для соперника. И абсолютная зависимость от класса героя и используемой тактики. Имхо, армимагу/снайперу нанимать в армию чернокнижника бессмысленно ибо желательна жирная стенка/танк в виде гидры/слона. Воину перепадет то, что наймет геймер в силу своих предпочтений. Единственное всеядное животное - командир, ему по барабану абсолютно все Т4/Т3, всех наймет и всех использует.

В быстрой игре (и в П&П) обязательно отработает принцип - не до жиру, быть бы живу. Ессно я не буду выбирать кого я предпочту с Т4, я найму первого возможного любого Т4 (через таверну, яйца, спелы). Для найма самые легко доступные дьявол, вампир (призрак как юнит с супер характеристиками), гидра к сожалению большая редкость.


имхо:

разница между Т4 есть только на 1лвл после найма, самые жирные в тот момент и самые сильные ибо хиты рулят (гидра/слон).

утверждения, что паладин сильнее слона не наблюдал в реале. Дык, ессно 30лвл паладин валит на раз мало-лвл слоника. Если сравнивать, так только при одинаковых лвл типа свеженанятый паладин и свеженанятый слоник. Иль 30лвл-ные тела. Например, что будет с паладином (при всех его плюсах и первом ударе), когда по нем увалит слоник с 150хитами, 60/50 дамажем/ответкой, топтанием 22-26, броней 20+?

при отсуствии армии поддержки одиночки Т4 сносятся легко и непринужденно, применительно ко всем и героям и ИИ.

п.с.
играл 30лвл-никами гидра, слон, вампир, дьявол. Феникса валил только ИИ. Гиганты/циклопы не впечатлили ибо когда появится возможность найма через таверну, то потребность уже отсуствует, а экономически просто разорительно. Паладин и чернокнижник достаточно специфичны и в не "родных" условиях имеют больше минусов чем плюсов.

п.с.2
в принципе возможны такие армии, которые я не представляю как вынести. Аля ИИ 15 вампиров или 15 драконов (возможно 15 фениксов). Остальные армии снести можна. На форуме вылаживалась инфа об армиях 6 драконов, типа попотеть придется, но не смертельно ))).

п.с.3
с рассматриваемых выпали древочеловеки. Жаба давит от осознания, что найм дракона еще невозможен. Может в будущем Автор сделает как дар божий доступ к драконнему "яйцу"?

п.с.... не голосовал, не за кого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:49     Заголовок сообщения:

lamer писал(а):
Для найма самые легко доступные дьявол,

Можно вот этот момент поподробнее? Как получить дьявола легче, чем обычных т4?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:09     Заголовок сообщения:

Оффтоп потёр.
Цитата:
в принципе возможны такие армии, которые я не представляю как вынести. Аля ИИ 15 вампиров или 15 драконов (возможно 15 фениксов)...

Давайте не отклоняться от темы и обсуждать то, чем можно поиграть, а не внезапные появления тысячи драконов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   lamer

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 05.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 13:00     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
lamer писал(а):
Для найма самые легко доступные дьявол,

Можно вот этот момент поподробнее? Как получить дьявола легче, чем обычных т4?


ээ-э, дык, видать моя фраза допустила двойное трактование, очень похоже что ассоциации "самые легко доступные" с "первый найм".
мдя, не порядок, мыслю свою плохо высказал, некорректно ((. Если понимать "первый найм", то я действительно дал ложную инфу.
Дык, слово "самые" вижу, что лишнее, весь смысл иcсказило.
В общем, "самые" отбрасываем, и смысл фразы, что "мол нанять дьявола, вампира не тяжело, не сложнее чем других".
(Ессно не путаем найм в армию с призывом по спелу).

Drosel писал(а):
Оффтоп потёр.
Цитата:
в принципе возможны такие армии, которые я не представляю как вынести. Аля ИИ 15 вампиров или 15 драконов (возможно 15 фениксов)...

Давайте не отклоняться от темы и обсуждать то, чем можно поиграть, а не внезапные появления тысячи драконов.


ваще-то это не офф-топ.
Ибо изначально в голосовании отсуствуют гидра, гигант, циклоп. Уж нанять этих Т4 возможно.
Была б в голосовании позиция ГИДРА, я б и голосовал и при первой возможности играл бы этой гидрой.

Кроме того, почему я должен отвечать на некоректный перечень ответов? Типа вопрос "кем играешь?" допускает однозначно один ответ, а не перечень юнитов? Дык, автор голосовалки не сумел допустить мысль, что есть геймеры которые играют несколькими Т4?
Вместо "квадратиков с галочками" или "кружечков с точками с последней позицией НЕСКОЛЬКИМИ" меня ограничили в силу восприятия автора, а не движка игры.

дык, ну если офф, то тоды так и быть, тема для меня закрыта, я тут не писатель.

---
lamer, ты вообще видел, какую я часть процитировал? при чем тут гидра и "поиграть несколькими" к 15 драконам? про голосование я вообще молчу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   yuritch

 
 
 Вожак

Свитков: 28
С нами с: 07.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 18:59     Заголовок сообщения:

Строю обычно слоновник, но, если выпадает яйцо гидры, беру ее вместо слона.
Гидра в армии героя с Т3 заклами (телепорт) - это просто смерть всему. Архимаг, например (у него есть 1 слот под Т4 юнит как раз) может первым ходом телепортнуть гидру в гущу врагов, она там многих калечит. А потом, этим же еще ходом, архимаг кидает на гидру астральную энергию. Но и вообще любой герой с Т3 заклами и слотом под Т4 юнит может с гидрой творить чудеса, вынося пол-армии врагу на первом же ходу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 3:14     Заголовок сообщения:

lamer писал(а):
любой Т4 30лвл будет собой представлять определенные проблемы для соперника. И абсолютная зависимость от класса героя и используемой тактики. Имхо, армимагу/снайперу нанимать в армию чернокнижника бессмысленно ибо желательна жирная стенка/танк в виде гидры/слона. Воину перепадет то, что наймет геймер в силу своих предпочтений. Единственное всеядное животное - командир, ему по барабану абсолютно все Т4/Т3, всех наймет и всех использует.


и зачем командиру нужен тот же чернокнижник который от него бонусов почти не получает?

lamer писал(а):
утверждения, что паладин сильнее слона не наблюдал в реале. Дык, ессно 30лвл паладин валит на раз мало-лвл слоника. Если сравнивать, так только при одинаковых лвл типа свеженанятый паладин и свеженанятый слоник. Иль 30лвл-ные тела. Например, что будет с паладином (при всех его плюсах и первом ударе), когда по нем увалит слоник с 150хитами, 60/50 дамажем/ответкой, топтанием 22-26, броней 20+?


и вы после этого еще утверждаете что играли 30лвльным слоном? в таком случае просьба не вводить народ в заблуждение, защита 20? смешно. вот вам защита 30львльного слона, небольшое отличие от цифры "20" не наблюдаете?



слон с защитой 20 может быть только в двух случаях
1) на него скастовали неуязвимость, причем совершенно пофиг в данном случае 30ый слон или 0ой
2) на него скастовали последовательно каменную кожу, волшебную броню, и (если он не у командира или без трех крестов героя, или токо что нанятый) еще и общую защиту/благословение (в случае если он И не у командира И без 3х крестов героя до 20 все равно не хватит)
вот так выглядит в бою при поддержке командира с вымпелом дракона (+5 хп +1 сопротивление) и шлемом победителя (+1 бд)



а вот так - паладин



слон действительно убьет паладина (при этом сам выживет где то с третью хитов), но как вы сами заметили уже эадор не игра где юниты по очереди выходят на дуэль друг с другом, важную роль играет армия поддержки, что вражеская армия поддержки сможет сделать с паладином? ничего, маги просто не пробьют его сопротивление, как и вообще юниты с магической атакой, 20 сопротивления и герой маг далеко не любым заклом пробьет, из стрелков пробьет разве что кто нибудь с бронебойностью и то очень слабо поцарапает, т1 и т2 юниты поголовно просто обходят паладина стороной, нарываться на контратаку под 60 и первым ударом рискуют даже далеко не все т3 (вы когда нибудь видели как людоед несется к паладину только для того чтобы умереть от его контратаки даже не поцарапав его? я видел) слон же будет огребать по полной от любого, даже т1 юнита в армии противника, если в ней будут маги и стрелки он вообще рискует не дойти до паладина, но армия поддержки не заканчивается на том кто чем в кого может плюнуть, в ней также вероятно могут находиться скажем жрецы или монахи, отлечить паладина которого бьют только т4 и половина т3 юнитов и через броню 18 НАМНГО проще чем отлечить слона в которого не плюнет только ополченец (и то если не прокачан) и который огребает урон через ощутимо меньшую броню

с паладином в армии командира с хорошей поддержкой может соперничать разве что гидра, и то не факт - вы не пробовали отлечить гидру телепортированную под стенку противника если враг (оказавшийся не тупым нейтралом) кинул на нее например паутину и дружно пинает всей армией? много хитов это хорошо, но отлечить запинываемого толпой юнита полагающегося на хп а не на броню практически невозможно

на правах рекламы:
если вам надоело смотреть как ваши лучшие юниты позорно бегут с поля боя после одного-двух страхов сказанных магом, а то и вообще колдуном противника, как ваши слоны гибнут в болоте не дойдя до противника посыпающего их фаерболами и стрелами, как ваши гидры дохнут в паутине получая под сотню урона за раунд от толпы всего лишь т2 громил и вы неспособны отлечить их или вообще что то с этим сделать, как вражеский маг тупо жертвует вашего 30лвльного слона для того чтобы применить черную магию на ваши же отряды или натравить на них дьявола, а то и всего лишь демона (да еще и с издевательскими комментариями), если вместо этого вы хотите увидеть как армия врага позорно разбегается в разные стороны при виде ваших почти неуязвимых воинов (со скоростью, после которой гепард кажется хромым котенком), если вы хотите исцелять весь урон нанесенный армией врага одним кастом жреца с другого конца поля, если вам нравится смотреть как людоеды, вампиры и прочая нечисть портившая вам жизнь половину игры умирает с одной контратаки не успев поцарапать сверкающий доспех ваших т4, то ваш выбор - паладин

---
Убедительная просьба использовать миниатюры со ссылками, а не полномасштабные изображения. Заранее спасибо,

администрация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index