на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Союз с Владыкой на случайной карте

С каким из владык вам чаще всего удается заключить союз

Адрагерон
7%  7%  [ 2 ]
Дорикус
0%  0%  [ 0 ]
Белез
7%  7%  [ 2 ]
Оинор
50%  50%  [ 13 ]
Дариол
0%  0%  [ 0 ]
Герскил
0%  0%  [ 0 ]
л'Аншар
0%  0%  [ 0 ]
Оумм
3%  3%  [ 1 ]
Магнус
0%  0%  [ 0 ]
Эрду
0%  0%  [ 0 ]
До-Гор
3%  3%  [ 1 ]
Вианта
26%  26%  [ 7 ]
Ранадил
0%  0%  [ 0 ]
Стинхрия
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 26
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 0:49     Заголовок сообщения: Союз с Владыкой на случайной карте

Вообще реально заключить союз при игре на случайно карте? Что для этого надо? В FAQ написано предложить вкусный подарок. Я отсылал 2000 кристаллов и 1000 золотых, и этого оказалось мало. Постоянно посылать по чуть-чуть тоже не получается.....комп видите ли берет только ОЧЕНЬ много.
Может как-то от мировоззрения зависит?
Если редактировать возможность союза, то какие настройки надо менять в player.var (или где-то еще)?
Если удалось заключить союз, то когда союзники остались 2, то это приведет к общей победе, или принцип "горца" ("В конце останется только один....")?

Не раз за всю игру не заключал союза, так как это оказалось уж больно сложным занятием, проще уничтожить оппонентов по осколку.
Ну, и на последок опрос:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:12     Заголовок сообщения:

+1
Зачистить проще.
Дипломатия в Эадоре хромает конкретно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:45     Заголовок сообщения:

Я на протяжении ходов 10-15 постоянно посылаю ненужные мне айтемы иногда довольно сильные + чуть денег/кристаллов в довесок и смотрю на изменение отношения ко мне.
Думаю, что от мировоззрения тоже зависит захотят владыки заключать союз или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:53     Заголовок сообщения:

Деньги чуть-чуть не берёт. Принимает от 600-700. На это можно небольшую армию купить! Может в игре есть определенные сочетания того чего он принимает(например 15 золото и 15 кристалов, а 15 и 16 уже не берет)? Что касается артефактов, то спасибо за совет, попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:03     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Деньги чуть-чуть не берёт. Принимает от 600-700. На это можно небольшую армию купить! Может в игре есть определенные сочетания того чего он принимает(например 15 золото и 15 кристалов, а 15 и 16 уже не берет)? Что касается артефактов, то спасибо за совет, попробую.


Не берет артефакты
Ранадил: "Это грязь а не подарок оставь себе"
Берет только такие, которые только дибил отдаст. Поэтому вопрос актуален: Что надо в .var подправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:09     Заголовок сообщения:

Старайтесь как можно больше торговать, второстепенными ресурсами особенно. Боты это любят
Shocked у меня снова шок, спасите пожалуста.. где же пункт "ни с каким" в опросе, ну блин это вобще.. я разочарован даже голосовать не буду Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:33     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Старайтесь как можно больше торговать, второстепенными ресурсами особенно. Боты это любят
Shocked у меня снова шок, спасите пожалуста.. где же пункт "ни с каким" в опросе, ну блин это вобще.. я разочарован даже голосовать не буду Crying or Very sad

Скорее всего этот ответ был бы наиболее популярен. Это понятно и без опроса. Тогда зачем его включать в опрос? С торговле просто смешные цены предлагают, да и результатов от неё не видно.

PS Где-то же наверное можно изменить настройки на отношение к союзу владык? Владыки не хотят заключать союз со мной, и не заключает его между собой. Только одному мне это что ли кажется хреново? Я уже отослал порядка 2 десятков артефактов, гору кристаллов и золота. Мне все вернули, да еще и в ругательной форме. Не удивительно, что мне хочется расторгнуть все торговые отношения и стереть с этого осколка наглого гада, так пренебрегающего моей дружбой. Опять ссылаюсь на disciples 2, в котором была шкала, указывающая отношение оппонента к тебе и другим игрокам. Даря мелкие подарки и нападая на его врагов, можно было улучшить отношение. При достижении максимума шкалы заключался союз. Здесь не понятно чем руководствуется комп, имея десятки врагов вокруг, недостаток золота и кристаллов, при этом отказываюсь от всего, что предлагают и, не идя не на какие уступки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:10     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Скорее всего этот ответ был бы наиболее популярен. Это понятно и без опроса. Тогда зачем его включать в опрос?
Как зачем? А шоб знали уважаемые разработчики, как сильно игрокам полюбилась месная дипломатия Smile Неужели вам не доставляет это удовольствия?
GYV писал(а):
Где-то же наверное можно изменить настройки на отношение к союзу владык?
В коде можно, я вам гарантирую Wink

GYV писал(а):
С торговле просто смешные цены предлагают, да и результатов от неё не видно.
еще раз, подчеркну, в торговле второстепенными ресурсами все нормально сделано. Во всяком случае у меня с этим всегда все получалось. Если вы предлогаете ботам ресурсы, которые им нужны (которые заявлены ими, как "нужные"), и не требуете взамен черный лотос, они просто счастливы. Но, думается, если у вас конец игры и "у всех все есть" вам такая торговля, конечно, не поможет.
Кстате последнюю фразу можно, наверно, отнести, и к подаркам артефактов, думали об этом? Если у бота одеты все чары, в мега комплекты, а вы суете ему еще какие-то артифакты, так может бот и прав Smile
А еще, если вы все это пробовали на одном и том же лорде (из ваших слов, опять же) - попробуйте на других. Тот, может, единственный из всех на осколке, отыгрует нереально темного Twisted Evil
(в Disciples 2, помнится, тоже такое бывало)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:57     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
GYV писал(а):
Деньги чуть-чуть не берёт. Принимает от 600-700. На это можно небольшую армию купить! Может в игре есть определенные сочетания того чего он принимает(например 15 золото и 15 кристалов, а 15 и 16 уже не берет)? Что касается артефактов, то спасибо за совет, попробую.


Не берет артефакты
Ранадил: "Это грязь а не подарок оставь себе"
Берет только такие, которые только дибил отдаст. Поэтому вопрос актуален: Что надо в .var подправить?


Ну, конечно, бесплатных союзов не бывает.
Торговля - это первый шаг к союзу, сама по себе она уже улучшает отношения. Мне когда сильно нужен союз я и фиолетовый арт могу отдать, естественно тот, который моим нынешним героям не подходит и я в ближайшее время не намерен увеличивать количество героев.

Кстати, я еще не пробовал, но наверняка отношения сильно улучшатся если подарить провинцию ненужную. Гоблинскую, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:36     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):

Ну, конечно, бесплатных союзов не бывает.
Торговля - это первый шаг к союзу, сама по себе она уже улучшает отношения. Мне когда сильно нужен союз я и фиолетовый арт могу отдать, естественно тот, который моим нынешним героям не подходит и я в ближайшее время не намерен увеличивать количество героев.

Кстати, я еще не пробовал, но наверняка отношения сильно улучшатся если подарить провинцию ненужную. Гоблинскую, например.


Гм а можно вопрос, наверное глупый, относительно союзов с владыками (особенно на одиночной карте) - "а нафига"? Что он даёт такого особенного, этот союз? Пройти через территорию - нельзя, совместную атаку устроить - тоже нельзя, "позвать друга" на оборону важной провы - тоже. И смысл? В том что не нападает - так и так мир есть по умолчанию. Дешевле просто иметь мир и не нападать до момента когда становится легко его задавить Wink. В кампании ещё понятно, можно осколок нахаляву поиметь (и то не отдать могут), а в сингле-то зачем. Если у меня сильное или равное с компом положение - то попросту "нафига козе баян", и так задавлю, а если слабое - то эти 600-800 голдов или фиолетовая шмотка вообще в могилу сведут Wink. Просто может я чего совсем не знаю, за союз что-то убервкусное дают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:26     Заголовок сообщения:

LawGiver писал(а):
Ну, конечно, бесплатных союзов не бывает.
Торговля - это первый шаг к союзу, сама по себе она уже улучшает отношения. .


Первый шаг? Я по 30 кристалов уже 10 дней отдаю, обеспечиваю всеми необходимыми ресурсами. Бот их берет говорит спасибо и через несколько ходов объявляет войну, причем почти любой. Отношение с равнодушнргр не меняется, а на мир и союз соглашаются, только когда я штурмую его главный замок, и до его смерти остается 1 ход.

Mad_yojik писал(а):
Гм а можно вопрос, наверное глупый, относительно союзов с владыками (особенно на одиночной карте) - "а нафига"?


Потграй хотя бы на минимальной сложности с 10-16 компов и поймешь. Когда они как тараканы по 3 героя с одной стороны лезут, а их вокруг по 5 лордов......

Вообще я создал тему не для того, что бы обсуждать насколько хорошо сделана дипломатия. Я думал может кто-то знает, как можно её отредактировать. Просто я думал, что Эадор, как утверждает автор, - это игра выбора. Хочешь играй злом хочешь добром, хочешь лучником, хочешь войном и тд да тп.....Ну вот я все больше и больше вижу, что назвать её игрой выбора нельзя. Играть за темных очень тяжело( я имею ввиду демонов) и абсолютно не выгодно(набрать туже армию из бесов, чертей и демонов - это столько трудов и абсолютно не оправданно), наемников нанимать в тавене тоже почти нереально и не выгодно( можно было бы их хотя бы скупать для отсевки ненужных, так нет сиди и жди пока нужный выпадет....), союзы с существами - это нечто. Ну зачем мне эльфы, кентавры и прочая лабудень, когда заключить союз можно только имея крутого героя и заветераненную армию? Неужели кто-то менял ветерана рыцаря 15 уровня с крестами на кентавра 1 уровня?....Димпломатия с владыками тоже сделана ужасно. За ту цену и те нервы, что тратятся на заключении одного союза(у бота 3 провинции, нет армии, а гонора!) можно уже 5 владык силой снести.
И еще куча всяких мелочей. Но все это перекрывает огромный плюс! Игру можно перенастроить по своему вкусу. И почти все, что мне не нравится(за исключением долбанной дипломатии) я уже переделал. Поэтому и создал тему. Может кто-то знает, что надо поменять. Может на упрямость бота влияет параметор Diplomacy в players.var или еще что-то. Кто знает отпишитесь пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:08     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Может кто-то знает, что надо поменять

Ничего серьезного поменять не сможешь, большая часть логики дипломатии зашита в eador.exe, можно чуток пошаманить с параметрами

Diplomacy: 10
Aggro: 50

в файле players.var, но что они означают неизвестно. Эксперементируй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:03     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
GYV писал(а):
Может кто-то знает, что надо поменять

Ничего серьезного поменять не сможешь, большая часть логики дипломатии зашита в eador.exe, можно чуток пошаманить с параметрами

Diplomacy: 10
Aggro: 50

в файле players.var, но что они означают неизвестно. Эксперементируй.

Большое спасибо за ответ. Мне просто не извесно до каких значений можно менять их, и надо уменьшать, или увеличивать. (Я про Diplomacy) и теперь понятно, что особо это ничего не изменит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:35     Заголовок сообщения:

Что-то некроманты подозрительно непопулярны... Или они ни в какую не хотят заключать союз, отыгрывая "Pure Dark Lord"?
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:12     Заголовок сообщения:

Ну вообще играя светлым - с союзами намного легче, мне вечно Оинор сотоварищи (Дариол и пр.) в друзья набиваются при отыгрыше светлого владыки (правда у меня армия нехилая обычно и сложность опытный). При игре тёмным - очень редко с кем удавалось посоюзить... Думаю "Uber Dark" просто обречен на одиночество из-за своей кармы Wink, ибо бот знает что с ним случится когда всех ближайших ворогов замочат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   raven

 
 
 -Егерь-

Свитков: 108
С нами с: 25.03.2010
Откуда: калининград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

Цитата:

Ну вообще играя светлым - с союзами намного легче, мне вечно Оинор сотоварищи (Дариол и пр.) в друзья набиваются при отыгрыше светлого владыки (правда у меня армия нехилая обычно и сложность опытный). При игре тёмным - очень редко с кем удавалось посоюзить... Думаю "Uber Dark" просто обречен на одиночество из-за своей кармы , ибо бот знает что с ним случится когда всех ближайших ворогов замочат.

согласен. отношения с оинором и виантой - лучше некуда.
для тго, чтобы отношение владыки к тебе улучшалось, нужно... правильно, валить его последним.
ты можешь не заключать с ним никаких соглашений. просто оставляй его на последок, пока тот сам не скажет "останется только один". после выхода в астрал - отношение немного улучшиться.
ну и "доброе слово". тоже очень повышает отношение.
когда отношение становится на уровень "дружба" - смело заключай союз.
оинор или вианта - еще и скажут "передаю тебе, так как не хочу возиться". только подожди один ход.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kpacc

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 25.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:27     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
+1
Зачистить проще.
Дипломатия в Эадоре хромает конкретно.


Я играл мало, но на огромной карте из 5 остававшихся оппонентов плохие отношения у меня были только с Адрагероном.
Оинор со мной союз заключил и в итоге втянул в 3 войны.
Дорикус и Магнус в результате моей высокой кармы и улучшенного отношения ко мне тоже со мной дружить хотели. У меня правда к тому моменту было 5 героев и больше 200 провинций, в которых у меня все были счастливы.
И в итоге к концу карты я у последних 2х противников прежде чем начинать с ними войну просто несколько ходов скупал у них провинции пока не нашел столицы, а потом прошелся через эти провинции и накастылял обоим. Тк во всех скупленных провинциях стояли монстры отбить их было у меня можно было, но потери при это получались большие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index