на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Опрос по книге "Король Гоблинов"

Какого героя, из появившихся в книге "Король Гоблинов", Вы считате наиболее удавшимся (колоритным)?

1. Жупель
34%  34%  [ 15 ]
2. Тяп-Ляпик
6%  6%  [ 3 ]
3. Кхмыря
2%  2%  [ 1 ]
4. Хрыч
0%  0%  [ 0 ]
5. Квасик
25%  25%  [ 11 ]
6. Бурбуг
6%  6%  [ 3 ]
7. Ни один не удался (Все ненастоящие)
11%  11%  [ 5 ]
8. Книгу не читал, ничего не могу сказать.
11%  11%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 43
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:28     Заголовок сообщения: Опрос по книге "Король Гоблинов"

Приветствую.

Хочу накопить для себя немного статистики. Во второй книге мелькнуло множество новых персонажей - в основном, гоблинов. Хочу понять, какие из них показались читателю "живыми", а каких он посчитал "картонными" не настоящими.

Те, кто прочитал книгу, прошу выбрать, здесь же можете обосновать свой выбор. Те, кто не читал, для Вас я оставил специальное поле...

ЗЫ: Аз, да. Если кто-то захочет комментировать, то, плиз, не раскрывайте сюжет, ограничитесь общими словами, вдруг кто-то ещё соберется прочитать Wink

Последний раз редактировалось: Kirillkrm (Сб Июл 10, 2010 11:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:34     Заголовок сообщения:

Лично мне больше всего понравился Квасик. Он какой-то... неоднозначный что ли... Скорее всего это впечатление сложилось именно из-за его монологов в дополнительном рассказе "История гоблина".
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 13:17     Заголовок сообщения: Re: Опрос по книге "Король Гоблинов"

КириллП писал(а):
Аз, да. Если кто-то захочет комментировать, то, плиз, не раскрывайте сюжет, ограничитесь общими словами, вдруг кто-то ещё соберется прочитать
врядли Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:52     Заголовок сообщения:

Однозначно тролль!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Alzaar

 
 
 Ратник

Свитков: 5
С нами с: 19.07.2010
Откуда: Глубины Хаоса
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:01     Заголовок сообщения:

Жупель почти все время был с ГГ и можно было видеть их конфликты, наблюдать как люди доверели свои жизни мерзкому им гоблину. Даже находясь почти в самом центре внимания он всеже смог оставить тайну.
Однозначно мой выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   dazirov

 
 
 Лекарь

Свитков: 1
С нами с: 20.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:26     Заголовок сообщения:

Имена у гоблинов какие-то детские.
Но это так, мелочь.

Книга "Король гоблинов" написана более качественно (читай художественно, явно скил писательства повысился), но экшена не хватает. Нет конечно действие присутствует, но чье действие.
Что делает главный герой?
Тупо наблюдает и пересказывает. Больше он ни на что не способен. Сражается за него Люция, решения принимает тоже она. Если бы не их связь, то по сути такой главный герой вообще не нужен.
Это не правильно.
События не просто должны вращаться вокруг героя, он должен как-то существенно на них влиять. Главгерой должен был совершить хоть часть того, что сделал король гоблинов, тогда бы было намного интереснее. А так он просто движется "по ветру", куда подуло туда и понесло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:43     Заголовок сообщения:

dazirov писал(а):
А так он просто движется "по ветру", куда подуло туда и понесло.

Имх, это как раз его выгодно выделяет из толпы остальных ГГ. "Героическая" фэнтези уже оскомину набила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 14:56     Заголовок сообщения:

А скоро там продолжение?
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:39     Заголовок сообщения:

imnohero писал(а):
А скоро там продолжение?


Нет, не скоро, пока даже не начинал. Признаюсь, очень обескуражило маленькое количество отзывов на книгу. Странно, по личным ощущениям вторая книга получилась на порядок лучше первой, но просмотров и отзывов на неё пришло на порядок меньше. Да и результаты голосования и количество голосававших в данной теме, прямо скажем, не вдохновляет.

Без вопросов, продолжение будет. В конце конце, я "творю" по зову души, и временами "не могу НЕ писать". Но, скажем так, работа без отдачи (любой: духовной или материальной) не может идти быстро.
В общем, работа будет продолжена, но сроков я называть не стану. Как мне захочется, так оно и пойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:05     Заголовок сообщения:

А всё-таки ты молодец. Побольше вдохновляйся и всё будет хорошо. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:59     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
imnohero писал(а):
А скоро там продолжение?


Нет, не скоро, пока даже не начинал. Признаюсь, очень обескуражило маленькое количество отзывов на книгу. Странно, по личным ощущениям вторая книга получилась на порядок лучше первой, но просмотров и отзывов на неё пришло на порядок меньше. Да и результаты голосования и количество голосававших в данной теме, прямо скажем, не вдохновляет.

Без вопросов, продолжение будет. В конце конце, я "творю" по зову души, и временами "не могу НЕ писать". Но, скажем так, работа без отдачи (любой: духовной или материальной) не может идти быстро.
В общем, работа будет продолжена, но сроков я называть не стану. Как мне захочется, так оно и пойдет.

А не проше было сказать (не знаю)сэканомил бы на пространстве форума. Wink
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 17:05     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
imnohero писал(а):
А скоро там продолжение?


Нет, не скоро, пока даже не начинал. Признаюсь, очень обескуражило маленькое количество отзывов на книгу. Странно, по личным ощущениям вторая книга получилась на порядок лучше первой, но просмотров и отзывов на неё пришло на порядок меньше. Да и результаты голосования и количество голосававших в данной теме, прямо скажем, не вдохновляет.

Без вопросов, продолжение будет. В конце конце, я "творю" по зову души, и временами "не могу НЕ писать". Но, скажем так, работа без отдачи (любой: духовной или материальной) не может идти быстро.
В общем, работа будет продолжена, но сроков я называть не стану. Как мне захочется, так оно и пойдет.
Если действительно интересны отзывы - то выскажусь.
Книгу читал, написано интересно, и более художественно нежели первая чвсть, но...
НО! лично мне гораздо более нравится Высокое фэнтэзи - в стиле Древних летописей/ Эпоса, или на-худой конец рыцарских романов.
Желательно про эльфов, Т.эльфов (адекватных Темных эльфов, а не балагана с дроу), сильных магов или доблестных феодалов - а не каких-то гоблинов. Знаю что писать про орков и гоблинов, равно как и выливать в фэнтэзи побольше грязи (часто совершенно не к месту) сейчас модно,- но как-то не то. Да и НЕ фанат я моды, в любых её проявлениях.
И ещё Люция. дама Благородного происхождения должна быть действительно БЛАГОРОДНОЙ, в полном смысле этого слова. А в Идеале - и любая другая девушка тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:02     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
И ещё Люция. дама Благородного происхождения должна быть действительно БЛАГОРОДНОЙ, в полном смысле этого слова. А в Идеале - и любая другая девушка тоже.

После ритуала характер Англира и Люции разбавился что-ли?Люция подобрела,а Англир все больше находит в себе еретические мысли.И т.д.
Благородство Люции тоже поубавилось не-много как я заметил.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:08     Заголовок сообщения:

imnohero писал(а):
Gorthauer писал(а):
И ещё Люция. дама Благородного происхождения должна быть действительно БЛАГОРОДНОЙ, в полном смысле этого слова. А в Идеале - и любая другая девушка тоже.

После ритуала характер Англира и Люции разбавился что-ли?Люция подобрела,а Англир все больше находит в себе еретические мысли.И т.д.
Благородство Люции тоже поубавилось не-много как я заметил.
Как может поубавиться то, чего не было?
До Толкиеновских эльфов и нуменорцев ей очень далеко Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Maledictus

 
 
 Ученик мага

Свитков: 11
С нами с: 31.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:53     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):

Признаюсь, очень обескуражило маленькое количество отзывов на книгу.

Количество отзывов - это ещё не показатель. Я вот, например, книгу ещё месяц назад прочитал (очень понравилось, кстати), но отписываюсь в этой теме только сейчас (виной чему исключительно моя собственная лень).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:01     Заголовок сообщения:

Книга очень понравилась, она лучше первой части, не говоря о том что больше Smile Очень верно сравение совремменой человеческой культуры с гоблинами. Книга про нас по сути дела.
Автор пиши пожалусто еще Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:14     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
dazirov писал(а):
А так он просто движется "по ветру", куда подуло туда и понесло.

Имх, это как раз его выгодно выделяет из толпы остальных ГГ. "Героическая" фэнтези уже оскомину набила.

+1 Думаю, не зря в "Шерлоке Холмсе" повествование ведётся от лица Ватсона Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:58     Заголовок сообщения:

Надеюсь конец будет логичным а не Ту би континед.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evgen

 
 
 Шаман

Свитков: 35
С нами с: 31.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:21     Заголовок сообщения:

Дочитал вторую част. Сложно сказать кто самый калоритный, наверно таки Джузеппе Бородоваччи, но Квасик, Тяп-ляпик, Бурбуг, Хрыч, Кмыря все ярко запомнились. Мини-рассказ-биография Квасика очень порадовал как бонус.
Небольшое пожелание - при описании героев придерживаться навыков героев как в игре, чтоб читатель потом по кусочкам описаний сам догадывался.
Вот например как при описании Юджина. Сперва думаешь что он просто лидер, как и князь Герхард, но не герой. После его воскрешения Белезом уже явно видно что он его герой, но какой класс? Носит кольчугу, из оружия предпочитает топор, вроде одноручный (но тогда почему без щита?) и стилет. Врассказе его называют как командир так и атаман. Если главарь/атаман то вроде и стрелком должен быть неплохим. Вообщем неплохо описано, но до конца не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:42     Заголовок сообщения:

Самый колоритный на мой взгляд-Квасик.Книгу прочитал на одном дыхании.довольно точно передаёт реалии Эадора.Жду продолжения с нетерпением. Good!
Не обращай внимания на придирки,я даже у Кинга и Перумова постоянно встречаю смысловые ошибки и опечатки Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index