на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Starcraft II

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:17     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Кхм, если какая контора сейчас и заслуживает звания "Короля" среди стратегий - то это однозначно SA с её Total War (хоть Real Time там только битвы).
Если Rome 2 разработчики окончательно не оказуалят, то сможет по праву претендовать на игру года.
Warhammer Total War наверно и вовсе золотая мечта всех любителей стратегий...
Staecraft 2 игра конечно неплохая, но далеко не шедевр и ЗА ТАКОЙ БЮДЖЕТ уж можно было сделать что-нибудь покруче. По-сравнению с Total War ей сильно не хватает масштаба. Ну и ИМХО: того чтобы платить за игру 3раза по штуке она не стоит, на мульт плевать. Diablo 3 не стал покупать принципиально, потому что ММО мне нафиг не нужна (да и не фанат жанра hack&slash, они мне за 2вечера надоедают).
И уж если даже NecRus (не так давно её фанат) говорит что Blizard уже не тот, то с ней действительно что-то не то.
Когда в интернете прочитал, что новый аддон к WoW будет про королевство панд...сначала посмотрел на календарь, и удостоверившись что было не 1апреля подумал что Blizard`ы маленько свихнулись.

Готхауер, сравни Героев и Эадор. Вроде пошаговые, а разные. В ТВ есть тактика-и всё. Ну и масштаб с еле движущимися человеками. В СК есть макро, микро, та-же тактика, застройка, секундные билды, растянутый фронт, рельеф, экономика в конце-концов. Про аудиторию я даже говорить не буду-мультик в тотал вары гоняет от силы 60000 человек. В старкрафт-около миллиона.
Роме 2 может претендовать на игру года, стратегию года, РТС года, но никогда-на сетевую РТС.
Вархаммер "ТВ", правда в тактическом варианте, вышел уже. Нет, не заметили. Дарк омен-не заметили. Золотая мечта такая золотая...
Я в который раз говорю-игра должна быть качественной а не шедевральной. В неё должно быть интересно играть, а не вздыхать, глядя на ярлык:
"О сюжет, о задумка! Шедеврально! Сыграю пока я во что-нибудь другое."
И опять вы завидуете чужим деньгам. Близзард может тратить столько, сколько заблагорассудится. И делает качественный, не багнутый как ЭВМ, не уродливый продукт. Вместо пяленья на потраченные денежки можно оценить по другим факторам.
Механику говорите, не копировать? Тогда не ждите Роме 2. Там механика будет такая-же. А вы то хотите новенькую!
Можно и не платить-Близзард по выходу нового аддона позволяет купившим даже самый нищебродский джевел поиграть в предыдущую кампанию. Подождите выхода всей франшизы и насладитесь.
Диабло это кристаллизованная суть ММО в вакууме. Кликай&убивай&меряйся шмотом. Глупо было упустить шанс и не вынести дело в онлайн-как когда-то игроки на локалхосте качали персонажей а потом на чьём-либо сервере дрались, так и сейчас игрок играет батлнет-мсингл для того,чтоб в онлайне показать, у кого штаны доминантнее.
Фанаты приходят и уходят, игры остаются. Глупо ожидать, что человек будет любить одно и то-же всю жизнь.
ВоВ не торт уже с катаклизма. Застарелая болезнь, лечится выпиливанием. Но игрокам ВоВ нравится, и закрыть сервера=вызвать ну просто тонны омна в вентилятор. Вот и клепают аддоны по инерции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:01     Заголовок сообщения:

Что такое Ск.
Ск это в первую очередь киберспорт.
С приблежонном к идеалу балансом.(Хотя нытья про имбовость теранов и слабость протосов было порядочно, а некоторые считають что в первом до сих пор зергам играть привольней)
Понятно что рисковать и пытаться зделать совершенно новый баланс никто не будет.
Но тем кто не зациклень на игре на секунды(вроде меня) тот же старик в новойй обложки несколько приелься(при этом крылья еще были более мене, это Hots меня вовсе не впечатлять)
Ну а продажа одной игры 3 раза. ну котик что с него взять.
Из жанра ртс недавно вышла только новый wargame.
Но там как раз не до балансили к сожалению. Приходиться ждать патча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:54     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Про аудиторию я даже говорить не буду-мультик в тотал вары гоняет от силы 60000 человек. В старкрафт-около миллиона.
Роме 2 может претендовать на игру года, стратегию года, РТС года, но никогда-на сетевую РТС.
На мультиплеер мне как-то плевать абсолютно. Никогда этого задротства не любил, оцениваю только одиночную кампанию.
И при том, что у SC2 бюджет наверное больше значительно - серия Total War вызывает восхищение, а SC2 уныние. Если 15лет назад такой геймплей был интересен, то сейчас выглядит примитивным (война планетарного масштаба силами десяти танчиков, угу. Был же Supreme Commander где масштаб есть). За новый Rome TW будет не жалко отдать 1200 за лицензию, про старкрафт того же сказать не могу.
Вот если бы скрестить тактические битвы из Total War, стратегический режим GalCiv и династии из Crusader Kings - получилась бы супер-игра. Новый StarCraft же на мой взгляд обычная средняя игра.
И вообще, звания "Короля" Blizzard явно не заслуживает. После Warcraft 3 ни одной хорошей игры.
Вот Obsidian, CD Project RED, да даже Bethesda делают хорошие игры, а Blizzard последние лет 10 (после Warcraft 3) один высокобюджетный шлак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:25     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Ankelesh писал(а):
Про аудиторию я даже говорить не буду-мультик в тотал вары гоняет от силы 60000 человек. В старкрафт-около миллиона.
Роме 2 может претендовать на игру года, стратегию года, РТС года, но никогда-на сетевую РТС.
На мультиплеер мне как-то плевать абсолютно. Никогда этого задротства не любил, оцениваю только одиночную кампанию.

Не о чем говорить больше. Вы б ещё в ММО оценили по одиночной компании Laughing .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 0:29     Заголовок сообщения:

Давеча решил перейти на легальное положение и купил лицензию. Матчи на квалификацию, раз-раз и вот что чудо близзардовского программирования выдало мне в качестве соперника:

Интересно, это я настолько крут, этот чувак из алмаза настолько ниочень или баттлнет упорот?
В итоге логично предположить,что бывший алмаз с 140 АПМ поимел меня-нубаса как мог. Впоследствии мне подавали платину, просто золотых чуваков, но я так и не понял, что это было. Smile
Для справки неиграющим-Алмаз это максимальная лига для большинства игроков, выше неё тольк мастер-лига где играют задроты и грандмастер лига, где играют киберспортсмены. Платина-предыдущая ступень, всего их 5.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:40     Заголовок сообщения:

Не понимаю, почему ты удивляешься близзардовскому рандому. В том же XерьКамне новичку, вчера севшему за игру, противником могут подбросить папку с кучей хороших карт в колоде.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:13     Заголовок сообщения:

Справедливости ради, отмечу факт, что в том же Shogun 2 мультиплеер - это тоже БОЛЬ. Давеча вышел со своим 9-м уровнем "бронзового" ранга и... влетел на товарища с 10 уровнем ранга "золотого". Для справки, в Shogun 2 юниты в мультиплеере получают экспу. Да, при этом ветераны стоят дороже, но... Один правильно раскачанный ветеранский отряд расколбасит 2-3 менее заветераненных отряда, да еще и добавки попросит. При этом "золотой" ранг 10 уровня - это еще +22 уровня к моему... то есть, там были вообще монстры.
В придачу, чудесный рандум весело и задорно кидает любителей сражаться войсками века XVI к тем, кто комплектует свою армию солдатиками из аддона Fall of the Samurai времен войны Босин. А там - скорострельные винтовки, пушки Армстронга и прочие радости жизни. Причем разработчики вроде говорили, что баланс-то есть, но... По факту получается как в фильме "Последний Самурай": если добежишь/доскачешь до врага - начнется кровавое трэш-шоу. Беда только в том, что если против тебя стоит ветеранская колониальная пехота - доскакать и добежать, скорее всего, не получится.
PS: Heart Stoun - ненавижу. Там рандом не только в подборе противников, но и еще в самом геймплее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eshen

 
 
 =Тактик=
Маг
Империи



Свитков: 223
С нами с: 26.12.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 18:30     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Не понимаю, почему ты удивляешься близзардовскому рандому. В том же XерьКамне новичку, вчера севшему за игру, противником могут подбросить папку с кучей хороших карт в колоде.

Ну просто это удивление не рандому, а упоровшемуся подбору квалификации. Сколько ни видал на стримах квали-давали сначала золото, потом в зависимости от победы\поражения пониже\повыше. А в моём случае генератор упоролся и после двух поражений вжарил мне платиноалмазы.

Ну а камень он такой, но там хоть папки в 20 ранг целенаправленно спускаются, а не на квалификации даёт новичка.
_________________
Слава роботам! (пека-пека)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 15:28     Заголовок сообщения:

Прошёл "наследие пустоты". Впечатлений масса. Эпичнейшее завершение эпичнейшей саги. ОЧЕНЬ дорогой проект, однако близзард в очередной раз показали КАК надо делать игры. Горячо рекомендую.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 15:52     Заголовок сообщения:

Самое главное, что за предзаказ давали Артаниса в hots. Все остальное меня совершенно не волновало) А еще есть миссия, за прохождение который там же можно получить маунта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:16     Заголовок сообщения:

Имхо, дешевле было бы артаниса просто за реал купить, чем покупать специально для этого LotV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:18     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Имхо, дешевле было бы артаниса просто за реал купить, чем покупать специально для этого LotV

Так так ты покупаешь lotv и бесплатно получаешь артаниса. Вместо отдельной покупки. То что его давали за предзаказ это классно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:38     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Прошёл "наследие пустоты". Впечатлений масса. Эпичнейшее завершение эпичнейшей саги. ОЧЕНЬ дорогой проект, однако близзард в очередной раз показали КАК надо делать игры. Горячо рекомендую.


Унылая концовка (ангел фтв), бездарно слитый Зератул, нераскрытые гибриды, кампания "галопом по европам" с миссиями-самоповторами предыдущих компаний... Да, так подгадить фанатам надо уметь. Вырождаются Близзард. Про ломаный мультик лучше промолчать. Не рекомендую
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 20:11     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Унылая концовка (ангел фтв), бездарно слитый Зератул, нераскрытые гибриды, кампания "галопом по европам" с миссиями-самоповторами предыдущих компаний... Да, так подгадить фанатам надо уметь. Вырождаются Близзард. Про ломаный мультик лучше промолчать. Не рекомендую

+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 6:06     Заголовок сообщения:

Может быть предупреждать о спойлерах? Не все имеют из за разницы регионов купить старик 2 новый, а сюжет мне хочется узнать не со чьих то слов а самому
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 6:47     Заголовок сообщения:

Да какой там сюжет, прости Господи. В первом старкрафте ванильном ещё что-то было, а дальше решето, и с каждым разом всё дырявее. Даже обидно: такая прекрасная, высокопрофессиональная подача сюжета, и такая история.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 8:25     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Унылая концовка (ангел фтв), бездарно слитый Зератул, нераскрытые гибриды, кампания "галопом по европам" с миссиями-самоповторами предыдущих компаний... Да, так подгадить фанатам надо уметь. Вырождаются Близзард. Про ломаный мультик лучше промолчать. Не рекомендую
Laughing Посмеялся. Пиши ещё. Так зловонно подгадить тем, кто не играл - в этом весь Синитар. Ничего опровергать не буду ибо спойлеры.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:02     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Sinitar писал(а):
Унылая концовка (ангел фтв), бездарно слитый Зератул, нераскрытые гибриды, кампания "галопом по европам" с миссиями-самоповторами предыдущих компаний... Да, так подгадить фанатам надо уметь. Вырождаются Близзард. Про ломаный мультик лучше промолчать. Не рекомендую
Laughing Посмеялся. Пиши ещё. Так зловонно подгадить тем, кто не играл - в этом весь Синитар. Ничего опровергать не буду ибо спойлеры.


Какие спойлеры, ничего конкретного. Кетариен все верно написал
А вообще ляпнуть какую-нибудь фигню, а потом сменить тему - в этом весь Старший
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:04     Заголовок сообщения:

Зератул - это такой неприметный персонаж, главное не конкретный (ведь протоссы через одного зератулы), как и финальная битва... ну такие неприметные и неконкретные вещи - куда там нам с грыжей...
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:18     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Зератул - это такой неприметный персонаж, главное не конкретный (ведь протоссы через одного зератулы), как и финальная битва... ну такие неприметные и неконкретные вещи - куда там нам с грыжей...

А кто спойлеров боится не заходит в темы с обсуждением до того как сам все пройдет. Это вам не оффгрупы в ВК где за спойлеры банят насовсем, тут очень лояльная администрация)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index