на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Age of Wonders

   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:06     Заголовок сообщения:

Судя по всему - проблема или в твоем провайдере, или в какой-то маленькой, но гадостной программке, которая каким-то образом мешает подключению с хамачей. Такие проблемы как у тебя -
Цитата:
Может, то, что я сейчас скажу - крик души.
Но данный момент играть в Вандерсов по Инету просто невозможно. Попытка настроить игру через сеть - это в пустую потраченный выходной день.
Жаль, игра очень хорошая и интересная.

это все же редкость. Еще раз пересмотри установленный софт. У товарища Нальфейна было нечто подобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:54     Заголовок сообщения:

Прохожу первую, и начинаю скисать... Всё сводиться к созданию одного убер-отряда, который идёт и выносит вражеских лидеров, в то время как компы пытаються задавить массой мелюзгии. Терпения не хватает отбивать полчища уродцев первого уровня, поэтому три героя и пара вкачаных юнитов идут как нож сквозь масло через орды неспособных, но многочисленных войск АИ. Я вот не пойму - я один такой, или так все играют? Во второй части всё так же безблагодатно? тогда и качать её не буду Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 0:38     Заголовок сообщения:

pied piper писал(а):
Во второй части всё так же безблагодатно? тогда и качать её не буду Confused

Герои в сравнении с первой частью подохловатей. Главгерой вообще опыта не набирает, и если его убьют, а города с маг.башней у тебя не будет - всё, гейм овер. У "очень добрых" и "очень злых" рас плохие отношения с нейтральными (у меня как-то взбунтовался кабан, вызванный в отряд высших людей, лол). Уволенные войска исчезают, а не превращаются в нейтралов, способных на тебя же напасть на следующий ход. ИИ поживее, порасторопнее, отряды у него посильнее. В последней миссии дополнения, например, - отряд из 6-ти архидемонов и двух надмозгов, бегающий по всей карте. Остальное - всё как в первой.
Но главное, на мой взгляд, отличие - любой отряд может взять город со стеной, даже если нет техники/летунов/стеноломов/стенолазов. В бою просто надо сломать ворота - от этих долбаных ворот иной раз нервный приступ можно заработать - по ним ведь тоже можно промахнуться, а больше двух юнитов к ним не подведёшь. Хорошо хоть в городе обычно несколько ворот.
Всё вышесказанное - имхо и я играл только в кампанию.
Имхо, тебе надо было сразу начинать со второй части. Уж очень нудная кампания в первой, а двухэтажные подземелья - вообще жуть.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 7:13     Заголовок сообщения:

Цитата:
а двухэтажные подземелья - вообще жуть.

О да, это лютый, вырвиглазный писец! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:40     Заголовок сообщения:

Bellwyvern, вообще, главгероя прокачивать очень вредно: он может умереть (о чем ты и писал), кроме того, есть обычные герои, которые носят "при себе" кусочек домена -- зоны, где можно кастовать (если у тебя есть город с башней). В кампании колдун прокачивается, изучая скиллы и заклинания, а не в бою

P.S. двухэтажные подземелья также присутствуют (в кампании за Землю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:55     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
вообще, главгероя прокачивать очень вредно: В кампании колдун прокачивается, изучая скиллы и заклинания, а не в бою

Всё верно, но иногда, в начале миссии (особенно если города сразу нет) и при переходе из замка в замок, мне доводилось драться главгероем, емнип, ему вообще не начисляют опыт за убитых вручную врагов (естессно, что убить он может только мелочь, желательно уже подраненную). Это я и имел в виду.
EugeneL писал(а):
P.S. двухэтажные подземелья также присутствуют (в кампании за Землю)

Блин, не помню уже... Но всё равно, во второй части не было таких длиннющих коридоров и многоходовых ползаний в двухэтажном подземелье, а потом ещё и на поверхности. Правда, в дополнении появился потусторонний мир - жутко действовал на нервы. Как оно там называлось, "теневая болезнь", что ли? Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Reinmar

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 35
С нами с: 28.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 2:03     Заголовок сообщения:

Просто Тень, а "теневая болезнь" всего лишь эффект, действующий в Тени, и то не для всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 3:15     Заголовок сообщения:

Reinmar писал(а):
Просто Тень, а "теневая болезнь" всего лишь эффект, действующий в Тени, и то не для всех.

На драконидов и нежить точно не действовал. На других - не помню, емнип, у каждой расы был какой-то юнит, на которого эта фигня не действовала.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:37     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Reinmar писал(а):
Просто Тень, а "теневая болезнь" всего лишь эффект, действующий в Тени, и то не для всех.

На драконидов и нежить точно не действовал. На других - не помню, емнип, у каждой расы был какой-то юнит, на которого эта фигня не действовала.

Вообще не действовал на драконидов, теневых демонов и сиронов. А так -- у каждой расы есть 1-2 юниты с иммунитетом. Ну, и в тени травка растет, если ее отведать, то иммунитет к болезни на 10 ходов отряд получает. Меня всегда радовало, что в теневом мире ходишь намного быстрее: можно было соперников удивлять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2010 9:54     Заголовок сообщения:

Не знаю как вам, а мне игра понравилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shardphoenix

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 14
С нами с: 23.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:37     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Ну, и в тени травка растет, если ее отведать, то иммунитет к болезни на 10 ходов отряд получает.
На 3. И юниты с иммуном есть далеко не у всех - зато есть заклинание, дающее этот иммун. Собственно, спирать у врага это заклинание - главная задача сиронского спеллстилера. Вообще, в Shadow magic интересно по сети играть - возможность бегать через тень открывает возможность для интересных стратегических решений, вроде скрытой передислокации золотого дракона под стены вражьего главного города.
А кампании в AoW скучноваты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:11     Заголовок сообщения:

Shardphoenix писал(а):
Вообще, в Shadow magic интересно по сети играть - возможность бегать через тень открывает возможность для интересных стратегических решений, вроде скрытой передислокации золотого дракона под стены вражьего главного города.

И что он там делать будет, один-то? На оборону любоваться? В которой обычно полный стек приличных бойцов сидит... по крайней мере у меня.
Тут надо уже 4-5 тварюшек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:08     Заголовок сообщения:

Цитата:
И что он там делать будет, один-то? На оборону любоваться? В которой обычно полный стек приличных бойцов сидит... по крайней мере у меня.
Тут надо уже 4-5 тварюшек...

Триффид, а как давно ты последний раз играл в AoW c людьми? Ну будет у тебя сидеть стек... Гм. Который будет жрать содержание. И которые, заметь, строятся не мгновенно. Ах да, учти еще иммун к магии у золотого дракона. И более чем неплохие статы. Никто не будет тебя им атаковать, а просто порушит объекты. Оппонент при этом радостно и весело соберет все что можно на карте и... Ну да, можно попытаться еще повылавливать золотого дракона... Который будет зависать над горами или рекой вне досягаемости пешеходов.
Вообще, все кто желает испытать удовольствие от игры в AoW2:SM - вам вот сюда вначале: аow2.clan.su. Это сайт русскоязычного сообщества с кучей опытных игроков. А затем, установив все патчи/моды для сетевой - идем сюда, в сеть хамачи: AoW2rus с таким же паролем. Там и можно определится на практике что к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:54     Заголовок сообщения:

Ну на всякий случай, упомяну далеко не свежую, но все же новость: пару месяцев назад, силами независимого сообщества был выпущен новый мультиплеерный мод, который, в общем-то, приблизил AoW2 к классическому "Мастеру Магии". Усилены расовые особенности, кое-где подправлен баланс, наведен порядок в книге магии ( не полный, но все же лучше, чем было раньше). И, да, господа! Постоянное сообщество игроков онлайн живет и развивается! Добро пожаловать на наш сайт:
[url]aow2.clan.su[/url]. По этому адресу можно скачать все потребные для игры онлайн патчи, моды и программы, обсудить на форуме возникшие проблемы и косяки, принять участие в турнирах.
PS: для тех, у кого возникали проблемы с хамачей: ныне в моду входит новый эмулятор локальной сети. В общем, милости просим.Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:29     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Ну на всякий случай, упомяну далеко не свежую, но все же новость: пару месяцев назад, силами независимого сообщества был выпущен новый мультиплеерный мод, который, в общем-то, приблизил AoW2 к классическому "Мастеру Магии". Усилены расовые особенности, кое-где подправлен баланс, наведен порядок в книге магии ( не полный, но все же лучше, чем было раньше). И, да, господа! Постоянное сообщество игроков онлайн живет и развивается! Добро пожаловать на наш сайт:
[url]aow2.clan.su[/url]. По этому адресу можно скачать все потребные для игры онлайн патчи, моды и программы, обсудить на форуме возникшие проблемы и косяки, принять участие в турнирах.
PS: для тех, у кого возникали проблемы с хамачей: ныне в моду входит новый эмулятор локальной сети. В общем, милости просим.Smile

А саму игру качнуть можно? А то у меня ее вирусня съела
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:25     Заголовок сообщения:

Думаю, что можно. Вроде как лежали ссылки на сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:52     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
пару месяцев назад, силами независимого сообщества был выпущен новый мультиплеерный мод, который, в общем-то, приблизил AoW2 к классическому "Мастеру Магии". Усилены расовые особенности, кое-где подправлен баланс, наведен порядок в книге магии ( не полный, но все же лучше, чем было раньше).

А этот патч с улучшениями AoW работает только на англицком, или есть русификатор?
И это только для мультиплеера; или для сингла тоже есть резон качать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 7:24     Заголовок сообщения:

Цитата:
А этот патч с улучшениями AoW работает только на англицком, или есть русификатор?
И это только для мультиплеера; или для сингла тоже есть резон качать?

Русификатор вроде как есть, но он любительский. Я играю в английскую версию.
По поводу второго вопроса... Так как АИ в Вандерсе, увы, убитый, то, собственно, мод больше для мультиплеера. Благо что сообщество игроков достаточно большое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:04     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Благо что сообщество игроков достаточно большое.
и где это сообщество тусит? всмысле где играет? Smile
я бы тоже не прочь. Зашел потр..поиграл бы там Very Happy
(себеолько надо бы игру для начала вспомнить бы Rolling Eyes а то там небось отцы уже бородатые такому нубу нет места Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:14     Заголовок сообщения:

Сэр Vipermagi, вот адрес сайта сообщества: www.aow2.clan.su
По месту уже узнаете и сети для игры и что нужно установить... Ну и можно почитать отчеты о турнирах, дуэлях и прочая и прочая. Very Happy
Ссылку поправил (надеюсь, правильно)
Снипер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index