на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ложка дёгтя в бочку Эадора (критика)

Какую оценку вы бы поставили игре Эадор?

100%
18%  18%  [ 40 ]
90-99%
46%  46%  [ 100 ]
80-89%
26%  26%  [ 56 ]
70-79%
4%  4%  [ 9 ]
60-69%
1%  1%  [ 3 ]
50-59%
1%  1%  [ 3 ]
30-49%
0%  0%  [ 1 ]
10-29%
0%  0%  [ 1 ]
1-9%
0%  0%  [ 0 ]
0%
0%  0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 215
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:54     Заголовок сообщения:

Exclamation Внимание! Важная тема! Exclamation

. Флуд и ОФФ-Топ в этой теме запрещены. И будут жёстко наказываться вплодь до бана. .

Администрация


Viteneg писал(а):
Главным недостатком игры считаю колоссальное количество однообразных боев, которые очень быстро приедаются.

ИМХО тактические бои - как раз один из самых интересных моментов Эадора. Не пробовали играть все бои вручную с целью не нести потерь вообще? Попробуйте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Viteneg

 
 
 Адепт

Свитков: 76
С нами с: 01.03.2010
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 15:10     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Viteneg писал(а):
Главным недостатком игры считаю колоссальное количество однообразных боев, которые очень быстро приедаются.

ИМХО тактические бои - как раз один из самых интересных моментов Эадора. Не пробовали играть все бои вручную с целью не нести потерь вообще? Попробуйте...

К сожалению, уже попробовал. В кампании 15 наград тактика. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:37     Заголовок сообщения:

Не знаю с чем это связанно, но в последней версии игры получать медали воинам стало на-порядок сложнее...вроде всё делаешь правильно(как раньше), а медалей не дают или вместо зарабатываемой медали всё время подсовывают какую-нибудь фигню...
Выбить кресты героя даже для Т3-Т4 юнитов стало на-грани садомазохизма, относительно предыдущих патчей Evil or Very Mad
Также хотел бы внести предложние, чтобы командирские плюшки не засчитывались в условиях при получении медалей...а то маршалу шмот на ХП выбьешь, доволен...а потом понимаешь, что медали для целителей в маршальской армии получить почти невозможно (особенно первые, когда ХП=20 и больше у 0lvl лекаря/монаха)
Viteneg писал(а):
Главным недостатком игры считаю колоссальное количество однообразных боев, которые очень быстро приедаются.
А вот с этим полностью согласен. Введение опционально предварительного автобоя, с возможностью переигрыша - полностью решило бы эту рутинную проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:44     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Также хотел бы внести предложние, чтобы командирские плюшки не засчитывались в условиях при получении медалей...а то маршалу шмот на ХП выбьешь, доволен...а потом понимаешь, что медали для целителей в маршальской армии получить почти невозможно (особенно первые, когда ХП=20 и больше у 0lvl лекаря/монаха)

Э...? Разве? Я считал, что чтобы получить медаль целительства нужно вылечить 3*х (и больше) повреждений, где х — сила целительства. От количества здоровья лекаря ничего не зависит. Сам часто играю за маршала с лекарями и такой проблемы не замечал. И ещё моё личное наблюдение: с маршальской прибавкой к урону гораздо легче получить медаль за волю к победе => маршальские бонусы итак не учитываются.
Ну а про крест героя — правда. Получить его в новой версии почти нереально.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вс Фев 06, 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну а про крест героя — правда. Получить его в новой версии почти не реально.

ну это смотря кому и на какой стадии Smile
т1 под формой дракона очень шустро кресты хапает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:04     Заголовок сообщения:

Событие с работорговцами (наведывающимися в провинцию за несколькими девственницами) выглядит весьма странно, потому что зачастую население такой провинции гоблины/орки/ящеры, а то и вовсе кентавры Shocked . Странные какие то работорговцы. Я конечно понимаю, вкусы у всех разные, но не до такой же степени? Shocked Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:31     Заголовок сообщения:

а орки(подставить расу)-работорговцы существовать не могут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:13     Заголовок сообщения:

Видно кто-то любит диковинку. Поцеловать лягушку-принцессу и все такое.
После википедии уже никаким извращениям не удивляешься. А спрос порождает предложение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:42     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Видно кто-то любит диковинку. Поцеловать лягушку-принцессу и все такое.
После википедии уже никаким извращениям не удивляешься. А спрос порождает предложение.

У меня в King's bounty, вообще, была жена — зомби Laughing .
Сорри за оффтоп.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 16:44     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
а орки(подставить расу)-работорговцы существовать не могут?

Кентавры работорговцы? Shocked Это вряд ли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:26     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
HerrHolkin писал(а):
Видно кто-то любит диковинку. Поцеловать лягушку-принцессу и все такое.
После википедии уже никаким извращениям не удивляешься. А спрос порождает предложение.

У меня в King's bounty, вообще, была жена — зомби Laughing .

а кто сказал что девушки им для "женидьбы" нужны во многих культурах, крови девственицы предавали большое мистическое значение. а также приписывали им магические способности которые исчезали "после свадьбы" так что в эадоре где практикуются самые разные виды магии этот товар должен быть в ходу. тем более не жалко если это представитель не своей расы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AmorphLex

 
 
 Ученик мага

Свитков: 10
С нами с: 31.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:49     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Люди, ну полный бред с этими инквизиторами.
Не пойму в чем прикол этой задумки, только что потерял родовую в на 50% завоеваном осколке.
Сохранение очень далеко (ходов 30), но ладно еще я - я люблю бэкапить. А если человек играет без бэкапов вобще? и тоже незнал про этот прикол? ну что ему делать? все, забудь за осколок? изза одной маленькой фигни? а если человек 3 месяца его играл?
А если человек еще и нервный? эмоциональный?
Разработчики отвечают за сохранность его мыши, клавиатуры, монитора, головы? Или они выкрали у него все веревки из квартиры, перед тем как брать и вот так перед фактом ставить?
Я понимаю - приколы это хорошо, сюрпризы, необычности - клас. Радуются когда игра не прямая как палка. Все равно должно быть вмеру все. Потерять героя со всей армией, потерять все предметы из сокровищницы, потерять все провинции, потерять все здания в замке - никто ж не против!! но наглеть ненадо может а?
..взять и проиграть изза фигни - непотому что слажал, непотомучто плохо играеш, а потому что просто вот так, ну незнал просто, разработчикам захотелось так и все - чтото нето. Причем проиграть безусловно - тоесть без единой возможности как-то отреагировать, что-то сделать в ответ - без получения инициативы в свои руки короче:
"Все ты проиграл, пока, рандом так сказал. Руский рулет у нас тут. Увидимся на следущем осколке."
Есть в этом маразматичное чтото, согласитесь, хардкор ведь не в этом.
Я потерял крупный осколок, играл его уже довольно долго, но могло быть же и хуже - если вобще под конец.
Я недоволен.

Переигрывал с последним патчем, сильно удивилися инквизиции (ибо стараюсь во всех провинциях делать довольных). На первом осколке пришлось чуть ли не все земли стражниками затыкивать, и то эти палач с лекарем половину выносят на нормальном уровне сложности, на другом осколке выбирал вариант убить инквизиторов и сжечь тела - они толпами приходят, дабы покарать грешников, отправляются на шашлык, но не нападают Very Happy
А вообще эадор идеально подходит как плеер с хорошей музыкой и легким тактическим манчем - пока в другом окне какая нибудь симпатишная фигня типа дрэгон эйдж или герои грузятся, строишь себе потихоньку, любуешься на верфь или сферу камня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Magnifikus

 
 
 Охотник

Свитков: 8
С нами с: 29.06.2011
Откуда: Урюпинск, Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:44     Заголовок сообщения:

Прошу простить меня за фанатизм, но игре я поставил 100% в голосовании Wink
У меня есть маленькая ложка и скорее всего не дегтяSmile. Вот она:
1) В игре нет удобной системы сохранений. (Хотя та которая есть делает Эадор еще более интересным).
2) Не реализована сетевая игра Rolling Eyes
Вот и все.
_________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ
   eador

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 27.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:05     Заголовок сообщения:

Баланса нет никакого - лучники очень дорогие и совершенно бесполезные. Бои все скучные и нудные, прокачка героя слишком затянутая. Интерфейс вообще ужас безвкусный.
Графика примитивная и убогая, видать автор лет на 20 потерялся для общества, причем на core i7 тормозит и грузит проц ппц как ! Школьники на делфи получше 2D игры делают Sad
В общем деньги потрачены зря к сожалению Sad
Надеюсь новый Эадор не будет таким убожеством и позором, его ведь более знающие и опытные люди делают Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:30     Заголовок сообщения:

Что это за тролиный выкормош Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Olegolas

 
 
 Проводник

Свитков: 66
С нами с: 17.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:16     Заголовок сообщения:

Ну, копец, интересно, дальше 1го боя вообще продвинулся? Я конечно понимаю, что современное игровое поколение избаловано интерфейсом и окончательно обленилось думать, но вот так поносить отличную игру, даже не попробовав играть-то толком - и правда тролль Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 16:50     Заголовок сообщения:

eador писал(а):
Баланса нет никакого - лучники очень дорогие и совершенно бесполезные. Бои все скучные и нудные, прокачка героя слишком затянутая. Интерфейс вообще ужас безвкусный.
Графика примитивная и убогая, видать автор лет на 20 потерялся для общества, причем на core i7 тормозит и грузит проц ппц как ! Школьники на делфи получше 2D игры делают Sad
В общем деньги потрачены зря к сожалению Sad
Надеюсь новый Эадор не будет таким убожеством и позором, его ведь более знающие и опытные люди делают Smile


Ну а чего тогда сам себе на Дельфи получше не сделал?
Есть очень мудрая поговорка "Если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам" предлагаю тебе ею воспользоваться например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kerr13

 
 
 Колдун
Ветеран



Свитков: 47
С нами с: 17.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:10     Заголовок сообщения:

Да не переживайте вы так - написал же человек - не работает его железка как надо. Вот он и излил не разобравшись весь негатив на игру.

А игра классная, не хочет играть - никто не заставляет. У меня если будет выбор HoMM или Эадор - я выберу Эадор Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:42     Заголовок сообщения:

Да что вы как дети?Сразу видно,человек или дурак или тролль(по моему первое).Чего реагировать на глупости?
_____________________________

Люди, не кормим тролля. Даже если не тролль - его личное мнение, и я не вижу смысла разводить флейм в этой теме. С уважением, Fantom89.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:14     Заголовок сообщения:

Приветствую Всех новым днём.

Со множеством моментов и постов здесь солидарен, с иными резко не согласен. Голосовалка здесь (на Форуме Игры об Игре) – по умолчанию, не срез объективных мнений, хотя благодаря неравнодушью, искреннего дёгдя здесь совсем не ложка. Я все свои “моменты недовольства”, так или иначе, в разных темах уже(!) (всенепременно) отписал. (По-новому итожить и сюда писать не стану, тем более, что в основном оно и без меня написано.) Но это же голосование не в пользу Президента всей России! Здесь намеренье поучаствовать оправдано хоть честным интересом.

Я б голоснул за 70%, при том, что разница в бюджетах Любых(!) Игр мне как заурядному пользователю, искренне по барабану (я сам “скорлупкой одинокой, на фоне стальных кораблей”.. и никогда этот момент особенного снисхождения не просит). Но, именно как думаю (лишь “за себя”) пишу – улавливаю шедевральности намёк в Игре, а это плюс 10%, и плюс ещё 10% только лишь за то, что я тут (в обществе Эадорском, а не каком-либо ином) столь неожиданно для себя задержался.

Проголосовал – за 90% (да, как заурядный пользователь небезразличный всяким играм).
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index