на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ложка дёгтя в бочку Эадора (критика)

Какую оценку вы бы поставили игре Эадор?

100%
18%  18%  [ 40 ]
90-99%
46%  46%  [ 100 ]
80-89%
26%  26%  [ 56 ]
70-79%
4%  4%  [ 9 ]
60-69%
1%  1%  [ 3 ]
50-59%
1%  1%  [ 3 ]
30-49%
0%  0%  [ 1 ]
10-29%
0%  0%  [ 1 ]
1-9%
0%  0%  [ 0 ]
0%
0%  0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 215
   Soux

 
 
 Рыцарь плаща

Свитков: 80
С нами с: 26.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 13:39     Заголовок сообщения:

Действительно герои (ну кроме конечно 4ых RPG карты), забыты мною после появления Эадора Wink
Про переигрывание боёв могу заметить, что для экономии времени и соблюдения идеи вселенной можно внести что-то вроде "духа", то есть у вас за спиной контур а ля призрак, в котором гипотетически 1ин "слот" может быть как сфера или ещё что (для новых айтемов, но не обязательно), суть в том что после боя (в данном случае автобоя), часть солдат вы этой самой сущностью (в стиле присутствия властелина в бою) воскрешаете часть ветеранов (в компании можно например это делать за печеньки) своей как бы лимитированной силой, которую (если не совсем чит) можно перезаряжать предметами минимум зелёными, да и ещё не очень эффективно + какой никакой реген добавить, а ещё лучше связать это с кармой и отсюда разные примочки.
Не знаю дёготь это или ещё что-то, но надеюсь не оффтоп Rolling Eyes

P.S. идея с воскрешением после боя не нова конечно.
_________________
Применение силы - удел дилетантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Яр

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 21
С нами с: 07.09.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:15     Заголовок сообщения:

И реплики перед боем тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Archimage

 
 
 (user banned)

Свитков: 18
С нами с: 20.02.2013
Откуда: Откуда пришёл, там меня уже нет.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:24     Заголовок сообщения:

Игра немного непродуманна в отношении защиты юнитов. К примеру, Лучник против Дракона совершенно бессилен, хотя в книге "Хоббит", родоначальнице всех фэнтези, Бард Лучник убил несчастного Смауга. А вот неурегулированность защиты героев просто бесит! Берс с атакой 33, защитой 18 и сопротивлением (чаще всего играю магами) 12 - это ли не трэш? Именно поэтому игра заслуживает лишь 88% из ста. Отсутствует рандомность боя. В остальном - всё прекрасно.
_________________
Добро, зло... Бред! Настоящий Архимаг всегда сам за себя. / Хочешь уничтожить мир? Начни с... нет, не с себя. Начни с меня! Что, не можешь? А мир сильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 17:15     Заголовок сообщения:

off top Begin Хобит ты бы поиграл сначала прежде чем чушь пороть. Просто какой то геймплейский журналист. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:04     Заголовок сообщения:

Мод новые горизонты без спору хорош, но вот не тянет он саму игру а якорит скорее. Без обид но на любителя. Слишком много новых рас, и вообще слишком много нового. По мне так плавный переход от 1,3 к 1,5 был идеальной эволюцией. Вопрос такой, долго ли ожидать версию 1,6 и ожидать ли вообще? То есть не от фанатов, а от Алексея самого, уже с обещанным нам мультиком. Возникает чувство что нас многих обманули, так как обещанного мультика все еще нет.

Вообщем вопрос прост к тем кто знает Алексея лично, ну или к самому создателю, есть ли мысли все таки допилить игру? Есть ли надежды увидеть в игре новые патчи, такие же качественные как 1.3 - 1.5.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:30     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Мод новые горизонты без спору хорош, но ... много нового.
Shocked Категорически не смогласен. Послушай интервью Галёнкина с Алексеем Бокулевым. Маркёр для поиска Galyonkin-S01E19. Чтоб вообще игра увидела свет Алексей оттуда идеи и контент и так выбрасывал. Для меня игра без НГ - это гамбургер без мяса, ну или чизбургер без сыра. Существует куча игр (близзард например), где контента несоизмеримо больше и поддержкой игры занимаются более 10 лет. В общем слушаем интервью Галёнкина.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:37     Заголовок сообщения:

Я думаю -- это большая честь для Алексея, ваше сравнение его с Blizzard-ом Very Happy
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:41     Заголовок сообщения:

Я думаю это большая честь для Blizzard - сравнение с Алексеем
По крайней мере учитывая глюкавость батлнета в целом и конкретно отдельных патчей (уж кто-кто а близзард должны бы были их тестировать прежде чем выпускать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 13:56     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
Я думаю это большая честь для Blizzard - сравнение с Алексеем
По крайней мере учитывая глюкавость батлнета в целом и конкретно отдельных патчей (уж кто-кто а близзард должны бы были их тестировать прежде чем выпускать)

Не в обиду, но они все таки выпускают мультик, а в Эадоре им все так же и не пахло... Хотя игра уже давно нашла свою альтернативу ввиде хотсит мультика, но все же... Rolling Eyes
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:13     Заголовок сообщения:

У близов целый батл есть, а тут какой то мультик докрутить не могут, честно от помощи снегов не вижу плюса. Они могли бы и ролики сделать к игре и мультик допилить а сидят и ждут 3д. Вообщем разочерован я до крайности.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 14:20     Заголовок сообщения:

Старший Сварщик писал(а):
vais писал(а):
Мод новые горизонты без спору хорош, но ... много нового.
Shocked Категорически не смогласен. Послушай интервью Галёнкина с Алексеем Бокулевым. Маркёр для поиска Galyonkin-S01E19. Чтоб вообще игра увидела свет Алексей оттуда идеи и контент и так выбрасывал. Для меня игра без НГ - это гамбургер без мяса, ну или чизбургер без сыра. Существует куча игр (близзард например), где контента несоизмеримо больше и поддержкой игры занимаются более 10 лет. В общем слушаем интервью Галёнкина.

YНе считаю НГ важной частью Эадора. Хороший мод, но нужен только для поразвлечся с тучей контента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:07     Заголовок сообщения:

Всякий мод - даже самый лучший, хороший, прекрасный и великолепный - не является важной частью игры. Игра одна, а модов под неё много - в каком-то не нравятся/не нравятся нововведения, в каком-то геймплей, в каком-то стиль. Если сама по себе игра хреновая, то её никакими модами до ума не догонишь. Хорошо, что это не про Эадор )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:11     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
У близов целый батл есть, а тут какой то мультик докрутить не могут, честно от помощи снегов не вижу плюса. Они могли бы и ролики сделать к игре и мультик допилить а сидят и ждут 3д. Вообщем разочерован я до крайности.

Им это не выгодно.
Вообще большие моды делятся на 2 категории.
Так называемые баланс моды и контент моды. Соответственно первые практически всегда пытаются сбалансировать изначальную игру и разнообразить(впрочем необязательно. иногда нового контена нет вообще только балансирование старого)
И контентные моды чя цель добавка большого количества нового контента/или коренная переделка механики.
Нг как раз контентный мод для тез кто наигрался в Эадор и не хочет уходить в глубокий хот сит. Требовать от него баланса как минимум глупо.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Вс Фев 24, 2013 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:13     Заголовок сообщения:

На кой ляд Эадору ролики... )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:16     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Всякий мод - даже самый лучший, хороший, прекрасный и великолепный - не является важной частью игры. Игра одна, а модов под неё много - в каком-то не нравятся/не нравятся нововведения, в каком-то геймплей, в каком-то стиль. Если сама по себе игра хреновая, то её никакими модами до ума не догонишь. Хорошо, что это не про Эадор )

Категорически не согласен. Моды моду рознь.
Конечно роль оригинала очень велика но моды по типо СВМ для 3 домов по популярности пожалуй превосходить оригинал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ракшас

 
 
 ζ Вел.Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 395
С нами с: 06.02.2012
Откуда: Тёмный лес
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:51     Заголовок сообщения:

Популярность и важность - вещи разные )
_________________
"...Там водились пещерные медведи и саблезубые тигры, громадные буйволы и лоси, пантеры... но, как водится, самым безжалостным охотником, самым лютым и кровожадным зверем был человек..." Р. Говард.
"Наш ум - генератор зла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:56     Заголовок сообщения:

Ракшас писал(а):
Всякий мод - даже самый лучший, хороший, прекрасный и великолепный - не является важной частью игры. Игра одна, а модов под неё много - в каком-то не нравятся/не нравятся нововведения, в каком-то геймплей, в каком-то стиль. Если сама по себе игра хреновая, то её никакими модами до ума не догонишь. Хорошо, что это не про Эадор )

Фанатские моды для wizardry8 правят критические баги игры (например обнуление статов воинов или исчезновение ключевых персонажей для квестов, правят баги в текстах квестов, доводя их до адекватности) являются необходимыми для нормальной игры. без них это не игра, а мучения. Так что моды не являются важной частью игры только в том случае, если разработчики сами допиливают игру до отсутствия багов. А всякие дополнительные фишки не являются необходимыми 100%. НГ можно даже рассматривать как бесплатное DLC к эадору Laughing
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:59     Заголовок сообщения:

Back to TOPIC!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 13:41     Заголовок сообщения:

Господа к сути, тут критика вообще-то, а не обсуждение НГ(со снегурочкой и дедом морозом Very Happy ) Натолкнувшись на демку в новигаторе я прочел совсем оригинальное. (скоро будет локалка) Но её небыло ни в полной версии, но в последущих патчах. Раньше мне как то пофигу мультик был, но теперь находясь в отдалении от своих обычных сопартийцев по ход сиду, мне играть в эадор неохота даже.

off top Begin Может офис студии снойбал взорвать? Что бы придать огласку общественности проблеме Very Happy Very Happy Very Happy off top End
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:02     Заголовок сообщения:

Very Happy Критика: 1. для меня катастрофически мало контента (НГ ситуацию выправляет). 2. нет мультиплеера (очень ждём решения Алексея Бокулева). 3. невысокая модифицируемость (ждём решения Алексея Бокулева).
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index