на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

убрали медальки у нежити

   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:39     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
ну я понял, вы хотите чтоб нежить была сильнее любого юнита этого же ранга, очень объективный взгляд или с ополченцем по религиозным причинам не сравниваете? а что т4 может выйти против т3 это конечно же не важно. а рэндомный лвлап хуже чем вообще отсутствие лвлапов.


гм, вы вообще читаете что я пишу? я говорю о том что нежить УЖЕ слабее некоторых (да, не всех) юнитов того же ранга, соответственно лишать ее медалек не имеет смысла
в начале - хуже, а когда этот юнит в армии уже некоторое время и уже сам прокачлася до 20ых+ уровней - более полезные левелапы уделывают не слишком хорошие да к тому же и частично рандомные левелапы нежити
может конечно, а может стоить порезать дьяволов и драконов, как вам идея? а то находит маг свиток формы дракона/вызова дьявола и выходит с т4 против т1-т2-т3 кого угодно?

Последний раз редактировалось: Tess (Пт Авг 06, 2010 20:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:41     Заголовок сообщения:

ну явно вероятнее что выпадет свиток на дьявола, чем например яйцо паладина Laughing Laughing если говорить о просто замковой отстройке, то тогда можно говорить о фаст т2-т3 юнитах с лвлапами, против от силы т2-т3 без лвлапов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:46     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
ну явно вероятнее что выпадет свиток на дьявола, чем например яйцо паладина Laughing Laughing если говорить о просто замковой отстройке, то тогда можно говорить о фаст т2-т3 юнитах с лвлапами, против от силы т2-т3 без лвлапов


в руках, скажем, командира 14 уровня, с навыками атаки/защиты по 5, дисциплиной 3, маневром 3 и небольшим лидерством, против мага тоже 14 уровня, с навыками призыва/некромантии по 5, инициативой 3, и еще какими нить навыками 3/1/1 к примеру, вы правда считаете исход настолько очевидным? это именно то о чем я говорил - чтобы призывать высокоуровневую нежить придется жертвовать другими навыками
я вам по секрету скажу у такого командира и пикенер может получив к этому моменту бронебойный удар забить вашего призрака и уж тем более упыря/зомби
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:54     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
Nord писал(а):
ну явно вероятнее что выпадет свиток на дьявола, чем например яйцо паладина Laughing Laughing если говорить о просто замковой отстройке, то тогда можно говорить о фаст т2-т3 юнитах с лвлапами, против от силы т2-т3 без лвлапов


в руках, скажем, командира 14 уровня, с навыками атаки/защиты по 5, дисциплиной 3, маневром 3 и небольшим лидерством, против мага тоже 14 уровня, с навыками призыва/некромантии по 5, инициативой 3, и еще какими нить навыками 3/1/1 к примеру, вы правда считаете исход настолько очевидным? это именно то о чем я говорил - чтобы призывать высокоуровневую нежить придется жертвовать другими навыками
я вам по секрету скажу у такого командира и пикенер может получив к этому моменту бронебойный удар забить вашего призрака и уж тем более упыря/зомби

исход неочевиден? значит баланс есть? значит можно да, без медалек?))

кстати ваш командир таки сильно ответеранил войска к 14 уровню
37 ход - командир (13 уровень, армия - 2 пикенера, 3 гвардейца (наняты 1 бой назад, все 3 без медалей, уровень 1-3), лекарь

Последний раз редактировалось: Nord (Пт Авг 06, 2010 20:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:56     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
исход неочевиден? значит баланс есть? значит можно да, без медалек?))


я считаю что с медальками у нежити исход неочевиден, а вот без них - очевиден и явно не в их пользу Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:57     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
Nord писал(а):
исход неочевиден? значит баланс есть? значит можно да, без медалек?))


я считаю что с медальками у нежити исход неочевиден, а вот без них - очевиден и явно не в их пользу Smile

ну куда уж призываемой нежити 20 лвла до армии командира с 1-3 лвлами))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:58     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Tess писал(а):
Nord писал(а):
исход неочевиден? значит баланс есть? значит можно да, без медалек?))


я считаю что с медальками у нежити исход неочевиден, а вот без них - очевиден и явно не в их пользу Smile

ну куда уж призываемой нежити 20 лвла до армии командира с 1-3 лвлами))


а вы считаете что к моменту найма т3 в армии командира будут 1-3 уровни? он каждый бой всю армию теряет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:00     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
Nord писал(а):
Tess писал(а):
Nord писал(а):
исход неочевиден? значит баланс есть? значит можно да, без медалек?))


я считаю что с медальками у нежити исход неочевиден, а вот без них - очевиден и явно не в их пользу Smile

ну куда уж призываемой нежити 20 лвла до армии командира с 1-3 лвлами))


а вы считаете что к моменту найма т3 в армии командира будут 1-3 уровни? он каждый бой всю армию теряет?

сами сказали 14-й лвл командира, так что войска 1-3 лвла вполне вероятны судя по вашему примеру, а у нежити такой проблемы нет, ога. если исходить из маловероятных событий типо командирской прокачки без потерь, то я сразу говорю что значит кругом свитки призраков и вампов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:02     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
сами сказали 14-й лвл, так что войска 1-3 лвла вполне вероятны судя по вашему примеру, а у нежити такой проблемы нет, ога.


пикенеры к этому времени (если вы про турнирный пример) были порядка 15 уровня вместе с лекарем, гвардейцев можно было и раньше нанять, но было не сильно нужно, т3 к тому моменту не было, так что призраков тоже можно считать отсутствующими )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:04     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
Nord писал(а):
сами сказали 14-й лвл, так что войска 1-3 лвла вполне вероятны судя по вашему примеру, а у нежити такой проблемы нет, ога.


пикенеры к этому времени (если вы про турнирный пример) были порядка 15 уровня вместе с лекарем, гвардейцев можно было и раньше нанять, но было не сильно нужно, т3 к тому моменту не было, так что призраков тоже можно считать отсутствующими )


если нет т3, то нет и юнитов 15 уровня, а упыри 20 уровня уж не сольют новобранцам. это так в жизни, а если в идеале, то юниты 15 уровня против призраков или вампов, которые у человека не бегут на оборонительных бронебойников чтоб сдохнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:11     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
если нет т3, то нет и юнитов 15 уровня, а упыри 20 уровня уж не сольют новобранцам. это так в жизни, а если в идеале, то юниты 15 уровня против призраков или вампов, которые у человека не бегут на оборонительных бронебойников чтоб сдохнуть.


т1 15 уровня запросто бывают раньше т3 юнитов, а 15 уровень пикенер у хорошо раскачанного командира 14 уровня (не осада на 5 естественно) запросто убьет упыря
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:08     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
Nord писал(а):
если нет т3, то нет и юнитов 15 уровня, а упыри 20 уровня уж не сольют новобранцам. это так в жизни, а если в идеале, то юниты 15 уровня против призраков или вампов, которые у человека не бегут на оборонительных бронебойников чтоб сдохнуть.


т1 15 уровня запросто бывают раньше т3 юнитов, а 15 уровень пикенер у хорошо раскачанного командира 14 уровня (не осада на 5 естественно) запросто убьет упыря

и?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:16     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
деревья которые ходят сами-по-себе у вас почему то не вызывают улыбки
не вызывают. потому что это НЕ деревья - а древолюди Wink и потому что это - классика. и у Толкина были, например.
а тех же "самоходок" в фэнтези литературе не могу вспомнить... может и читал гдето раз или два, и не помню, но ход это не классический. и не совсем рациональный... а если скажешь что мол "магические", то возражу - тогда расход по кристаллам должен быть. тогда да, могут быть и самоходными, почему бы и нет Wink

Цитата:
где вы прочитали что скелет должен быть сильнее живого воина? натравите скелета на мечника/пикенера в игре, сразу поймете кто там сейчас сильнее, у скелета имхо нет ни шанса

значит я не так понял Sad
вообщето согласен с Nord-ом, армией нежити проще воевать.

а сам считаю, что нежить давит в основном количеством. зомби и скелеты - это просто мясо.
плюс весьма неплохой бонус что нежить даже с 1хп бъет по максимуму. а вот гвардеец с 1хп или палач - 1-2 помоему. вот и разница получается - с одного раза в рукопашку скелета/зомби не завалил, и получаешь второй раз. а это уже атака * 2.

аддед
между прочим - сам люблю магом-некромансером играть (саммонер). и упырями, вампирами с призраками в армии люблю воевать.
но с самой первой версии Эадора мне всегда казалось что слишком они сильные.
так что, не смотря даже на свою к ним симпатию , поддерживаю решение убрать медали. хоть както сравняет баланс с живыми в игре. ИМХ, ессна

Nord писал(а):
Tess писал(а):
натравите скелета на мечника/пикенера в игре, сразу поймете кто там сейчас сильнее, у скелета имхо нет ни шанса
почему не скелета на ополченца/вора/пращника

+1
мечник/пикинер - это самые сильные мили-юниты т1... Laughing
я скелетов как раз с копьеносцем/разбойником сравниваю
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:45     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
а сам считаю, что нежить давит в основном количеством. зомби и скелеты - это просто мясо.
плюс весьма неплохой бонус что нежить даже с 1хп бъет по максимуму. а вот гвардеец с 1хп или палач - 1-2 помоему. вот и разница получается - с одного раза в рукопашку скелета/зомби не завалил, и получаешь второй раз. а это уже атака * 2.


по моему при хп близком к нулю (допустим палач с 1 хп) атака падает на 50%, т.е. у палача 0 уровня будет не 16 а 8, но все же не 1-2 Smile

wmaster писал(а):
мечник/пикинер - это самые сильные мили-юниты т1... Laughing
я скелетов как раз с копьеносцем/разбойником сравниваю


с копейщиком тут скорее вопрос кто первый ударит, имхо, а вообще почему какой нибудь ополченец, первый попавшийся разбойник должен побеждать зомби? с точки зрения логики умом и умением не блещут оба, но зомби хоть от ран не воет и в панику не впадает )
на мой взгляд сделать т1 нежить на уровне хороших т1 а дальше постепенно ослаблять (т2 нежить уже хуже хороших т2, т3 нежить слабее многих т3, т4 нежить слабее всех т4) вполне адекватное решение проблемы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:00     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
wmaster писал(а):
плюс весьма неплохой бонус что нежить даже с 1хп бъет по максимуму. а вот гвардеец с 1хп или палач - 1-2 помоему
по моему при хп близком к нулю (допустим палач с 1 хп) атака падает на 50%, т.е. у палача 0 уровня будет не 16 а 8, но все же не 1-2
усталость больше 50% в конце боя учитываешь? 8)

Цитата:
wmaster писал(а):
я скелетов как раз с копьеносцем/разбойником сравниваю
с копейщиком тут скорее вопрос кто первый ударит, имхо, а вообще почему какой нибудь ополченец, первый попавшийся разбойник должен побеждать зомби?
я сказал СКЕЛЕТОВ сравниваю Evil or Very Mad

Цитата:
на мой взгляд сделать т1 нежить на уровне хороших т1 а дальше постепенно ослаблять (т2 нежить уже хуже хороших т2, т3 нежить слабее многих т3, т4 нежить слабее всех т4) вполне адекватное решение проблемы
ну это твой субъективный взгляд Smile я свой субъективный уже описал
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Авг 06, 2010 23:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:03     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
а вообще почему какой нибудь ополченец, первый попавшийся разбойник должен побеждать зомби? с точки зрения логики умом и умением не блещут оба, но зомби хоть от ран не воет и в панику не впадает )

это просто пипец, а почему вы тут уже которую страницу жалуетесь что зомби не выносит всех т1 юнитов? почему именно нежить должна быть самой сильной среди т1?ну очевидно нежить круче большинства даже если уровни нулевые, этого мало?

Последний раз редактировалось: Nord (Пт Авг 06, 2010 23:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:04     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Tess писал(а):
а вообще почему какой нибудь ополченец, первый попавшийся разбойник должен побеждать зомби? с точки зрения логики умом и умением не блещут оба, но зомби хоть от ран не воет и в панику не впадает )

это просто пипец, а почему вы тут уже которую страницу жалуетесь что зомби не выносит всех т1 юнитов? почему именно нежить должна быть самой сильной среди т1?

самое смешное - что как раз выносят.. еще как!
"вы их просто не умеете готовить" (анекдот про "кошки не нравятся") Laughing Wink


ЗЫЖ
к недостаткам зомби "в реале" - отнесу неповоротливость, малую подвижность, и низкую силу удара. поэтому именно разбойник-то, легкий, субтильный, пропитый, но все таки опытный и подвижный фехтовальщик и мастер тактики "удара со спины по голове" (изподтишка) - должен просто разрывать зомби на тряпочки .. в реале.. имхо Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:10     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
, а может стоить порезать дьяволов и драконов, как вам идея? а то находит маг свиток формы дракона/вызова дьявола и выходит с т4 против т1-т2-т3 кого угодно?

я прям отвечаю читается обида за нежить)) просто если б кто-то не путал мягкое с тёплым, то знал бы что свиток дьявола отличается от вампирского тем что надо каждый ход тратить т4 магию, а вампира достаточно в бою с гоблинами призвать и уже с ним ответераненным ходить, неужто то лвлапы того не стоят??) неужто есть вопросы по поводу того должен ли такой т4 быть похуже остальных? так что учитывая что т4 у нежити не слабый и т1 один из лучших не вижу на что тут нежити жаловаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:29     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
усталость больше 50% в конце боя учитываешь? 8)


усталость не в процентах, урон понижается при выносливости 1-5

wmaster писал(а):
я сказал СКЕЛЕТОВ сравниваю Evil or Very Mad


считаю что это тоже вопрос того кто первым ударит

Nord писал(а):
это просто пипец, а почему вы тут уже которую страницу жалуетесь что зомби не выносит всех т1 юнитов? почему именно нежить должна быть самой сильной среди т1?ну очевидно нежить круче большинства даже если уровни нулевые, этого мало?


приведите пожалуйста цитату где я на это жалуюсь, и тем более - говорю что нежить должна быть самой сильной в т1? я просто считаю что текущее положение дел даже без обрезания медалек было бы вполне нормальным

Nord писал(а):
я прям отвечаю читается обида за нежить)) просто если б кто-то не путал мягкое с тёплым, то знал бы что свиток дьявола отличается от вампирского тем что надо каждый ход тратить т4 магию, а вампира достаточно в бою с гоблинами призвать и уже с ним ответераненным ходить, неужто то лвлапы того не стоят??) неужто есть вопросы по поводу того должен ли такой т4 быть похуже остальных? так что учитывая что т4 у нежити не слабый и т1 один из лучших не вижу на что тут нежити жаловаться.


ой, а зачем его тратить каждый ход? неужто 1 даже паршивого гвардейца баффнуть вампиризмом и закидать астралкой не судьба, он бОльшую часть врагов при этом вынесет сам причем не хуже вампира ) дьявола не надо вызывать каждый ход, только на те бои где он нужен (если вы вынесете основную армию соперника им, как в вашем примере про т4 противостоящего куче т1-т2 м т3), при этом вампир замечу основательно уступает дьяволу по характеристикам
т4 у нежити не самый слабый? простите а кто тогда самый слабый среди т4, мне аж интересно стало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:40     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
wmaster писал(а):
я сказал СКЕЛЕТОВ сравниваю Evil or Very Mad

считаю что это тоже вопрос того кто первым ударит
для меня это не вопрос- говорю же использую как мясо и на того мечника/пикинера/копьеносца наваливается 3 скелета и он получает ответка + 3 атаки. так что ударив первым он скелета не факт что завалит, зато сам умрет раньше. а скелет раненый - уходит недобитых врагов добивать
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index